Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 287 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МиаМиаДата: 15.12.2023, 15:55 | Сообщение # 7151
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
Koty, Здравствуйте)Понятно,что эти товарищи головы подняли,но не сдавала! Пью нифуроксазид по схеме периодически,но в момент химии вообще ничто не помогало,это был непокорное нечто,только на дексе 5 дней ,когда очередное вливания,я приходила в себя! А сейчас сам стул,сори,но тема такая, очень приличный,но теперь боли от треснутости выводящего сегмента)
Было одно,теперь от него другое,а проблемы и так бывали после двух родов,сами понимаете,но самое обидное,что я научилась все это держать в относительно хорошем состоянии,2 года фитотерапии и 6 лет диеты помогли мне забыть об этих проблемах,я летала) Сейчас приземлилась и зализываю раны)Основное лечение важнее,поэтому возникающие проблемы решаю по мере возможностей,что делать! А про ванкомицин и напоминание об анализе- спасибо,думаю нужно сделать.


T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Пт, 15.12.2023, 16:11
 
МиаМиаДата: 15.12.2023, 16:05 | Сообщение # 7152
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
А еще сегодня- праэдник,праздник,я наконец дозвонилась до радиологии на Березовой,мне химиотерапевт сказала им позвонить и сообщить,что начали капать трастузумаб ( до года), они обычно после 2 капельницы приглашают! Буду теперь ждать звонка в январе,думаю,надеюсь) Операция 2.11 была,шов на груди быстрее заживает,чем подмышкой,но уже хорошо,что на откачку лимфы уже не надо smile

T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon
 
juliet007Дата: 15.12.2023, 16:07 | Сообщение # 7153
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, привет Мариночка flower 
по возрасту я тоже удивилась, потому как мне мой врач по окончанию лечения говорил, что красной меня прохимичил как раз по причине молодого возраста (сейчас иногда только  6 таксанов назначают), но это было более 2х лет назад, а сейчас Лена отвечала что нет данных по разнице злостности ввиду возраста, что-то в таком ключе, чему я была очень удивлена, поскольку постоянно слышала, что чем старше, тем процессы более медленнее,   в том числе и злокачественные. Но видишь как всё меняется, хотя вроде всего 2 года прошло)   сейчас и таргет при моих данных сильнее назначают, двойную блокаду. А мне только трастузумаб капали.. Наука идёт вперед!  ok  Вот теперь стало интересно по отриц.факторам, потому как я не пью тамоксифен и яичники мои фунтиклируют, хотя и не так как прежде) А тебе прям точно уже говорили что 100% будут отключать?


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 15.12.2023, 17:39 | Сообщение # 7154
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, Юлечка! Скорее всего пока ничего не поменялось, в выходные в больнице общалась с женщиной "за 60". У неё только 6 тасканов с таргетами, красную не назначали.
На счёт меня в протоколе консилиума написано: ингибиторы ароматазы+овариальная супрессия.
А что ты пьешь?

Девочки, очень интересная тема с кишечником! Здорово, что делитесь опытом!

И ещё такой вопрос, не видела обсуждения. Вы мёрзли на химии? У меня сейчас вирусофобия развилась, по полной эксплуатирую градусник, но там тттт всё хорошо, а я в шерстяных носках и кофте с начёсом... sad
Час померзну и отпускает. Или это может менопауза так начинается?
Напишите, пожалуйста, что в ближайшее время я не буду сидеть летом на лавочке в пальто как столетняя бабуля cry


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tana2382Дата: 15.12.2023, 18:03 | Сообщение # 7155
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
juliet007, мне из за высокого Ки назначили

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 15.12.2023, 18:08 | Сообщение # 7156
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, я тоже сначала боялась. :))))) Ещё и врач неправильно ввела, не до щелчка. Переживала. А потом в Челябе вообще перестали его выдавать по региональной квоте почему то. Только бусерилин. Кстати, у меня до сих пор больше года остались следы. Может и лучше, что не ставят его. Представляю свой живот :)))

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 15.12.2023, 18:12 | Сообщение # 7157
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
Mauka, в пальто не будешь :))) мне наоборот летом было капец жарко. Холодно бывает ночью только. То холодно, то жарко. И то периодически.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
VictoriaДата: 15.12.2023, 19:35 | Сообщение # 7158
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
высокий ki67, g3, N+
к факторам неблагоприятного прогноза относятся Т3−4, N+, G3, гиперэкспрессия/ амплификация HER2, высокий Ki67, выраженная лимфоваскулярная инвазия


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 15.12.2023, 19:40 | Сообщение # 7159
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата juliet007 ()
потому как мне мой врач по окончанию лечения говорил, что красной меня прохимичил как раз по причине молодого возраста
Теперь молодой возраст убрали, и влияет на прогноз то, что я перечислила выше. Это теперь в клинреках.
Просто в молодом возрасте рак чаще агрессивней, но не у всех же. Сам возраст не влияет на отрицательный прогноз.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 15.12.2023, 19:46 | Сообщение # 7160
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
Скорее всего пока ничего не поменялось,
Все поменялось. 
Цитата Mauka ()
У неё только 6 тасканов с таргетами, красную не назначали.
Марина, мы не знаем всех нюансов почему назначили именно такое лечение. И такая схема тоже есть. 
Всех лечат по клинрекам Минздрава.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 15.12.2023, 20:15 | Сообщение # 7161
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Victoria, да, наверное, я не расспрашивала про диагноз, только про лечение.
Порадовалась только за неё, какая бодренькая и позитивная после 4 химий)


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
МиаМиаДата: 15.12.2023, 20:20 | Сообщение # 7162
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
Mauka
Так у меня тоже схема была 6  раз :
Герцептин
Перьета - эта два таргета
и 
Доцетаксел - таксан
Карбоплатин
Без красной, т.к Her +++, a гормоны по нулям!!!


T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon
 
VictoriaДата: 15.12.2023, 20:33 | Сообщение # 7163
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Спросим.
Девчонки, ничего себе какие проблемы с жкт.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SvetlanaGДата: 16.12.2023, 14:03 | Сообщение # 7164
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Светлана80, Светлана, добрый день! Прочитала Ваши сообщения и хотела рассказать, что у нас с Вами схожий фенотип зла. И мне сделали только 4 вливания красной, остальное отменили, тк гармонозависимая опухоль плохо поддаётся химии. Ввесной 2021 был поставлен диагноз, сначала была химия тк (t2n2m0) стадия 3а, затем операция. В итоге консилиум отменил лучевую и назначил гормонотерапию (Тамоксифен 5лет, Золадекс 2года). Мои яичники не хотят отключаться и мне продолжили Золадекс ещё на 3 мес, потом сдаём анализы на гормоны и опять решаем, что делать с яичниками.
 
LisaOlesyaДата: 16.12.2023, 15:22 | Сообщение # 7165
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
tana2382, у меня осталась после укола малюсенькая точка красная. Я ожидала худшего...
Народ, подскажите, чем можно выгнать осадок их желчного пузыря? Есть конечно фитосборы, но я чёт опасаюсь. Или от курса в 20 дней ничего страшного не будет?
 
tana2382Дата: 16.12.2023, 15:35 | Сообщение # 7166
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, это хорошо. Я тоже не ожидала такого.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
VictoriaДата: 17.12.2023, 21:38 | Сообщение # 7167
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата LisaOlesya ()
Или от курса в 20 дней ничего страшного не будет?
Олеся, когда идет лечение, то это вопрос непростой.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
juliet007Дата: 18.12.2023, 14:26 | Сообщение # 7168
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
А что ты пьешь?
Марин, я ничего не пью и цикл сохранен.
Потому сейчас и переживаю, не пойму - нужно ли мне было отключать яичники...

А так, получается что я прошла полное лечение (в подписи) и живу дальше на постоянных обследованиях.
Вот сейчас как раз я на этом этапе, прохожу УЗИ, на след. неделе поеду к онкологу, буду просить КТ/МРТ/маммографию
Ну скучаю rolleyes


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 18.12.2023, 15:13 | Сообщение # 7169
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, а что врачи говорят? Может не стоит переживать? Всё идёт по плану?

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
MaukaДата: 18.12.2023, 15:21 | Сообщение # 7170
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Девочки, всем здоровья!
Почти отмучалось с кишечником, счастье то какое!
Вопросики: паклитаксел считается кардиотоксичным? Надо что то для профилактики работы сердца принимать?

Может ли от него быть такая побочка, как гриппозное состояние? Неделю чихаю, температуры не было, сегодня в обед выпила ибупрофен, к вечеру по лучше стало. Или это я опять вирус словила?

Почти дочитала тему побочек. Завтра пойду к терапевту корректировать все лекарства, которые принимаю и новые просить.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 18.12.2023, 17:44 | Сообщение # 7171
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, мой лечащий врач тогда по этому поводу ничего не сказал, в смысле что нужно отключать..
а когда спрашиваю  мнение у сторонних онкологов, они отвечают "раз ваш лечащий врач так решил..."
понятно, что никому неохота брать ответственность)

Ну по крайней мере я уже 2 года получается так живу, без ничего и пока ттт всё оки yes 
если положа руку на сердце, я отключения яичников и антигормональной терапии больше химий боялась.. no  может глупо, но у меня это ощущение  на уровне подсознания было))

По кардиотоксичности - вся химия является таковой в принципе, но больше - это таргет, которого у тебя не будет. Я в течение всех капельниц ничего не пила, сердешко проверяю регулярно (завтра как раз будет очередное узи) - всё оки. thumb 


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 18.12.2023, 17:54 | Сообщение # 7172
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, эммм... А чем тебя пугает отключение яичников и антигормональная терапия? Давай вместе бояться? cool

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 19.12.2023, 12:06 | Сообщение # 7173
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, Марин, особо не хочу тут писать.. а то тапками ещё закидают, что мол страху нагоняю)) это просто мои личные "тараканчики")) Я вообще в целом сложно внутри принимала момент такого диагноза и особенно его грядущие последствия (удаление груди и прочие "прелести"), для меня тогда жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ, я всё это переживала молча внутри себя. Каждый принимает этот момент по-разному. Вот мне допустим было жалко свою грудь, а моя напарница по диспансеру моложе меня на  2 года говорила, что пусть отрезают хоть обе, лишь бы всё было ок.. А мне не нужны были даже импланты, ну люблю я свои родные)) и за яичники так же боялась, понимала последствия, да и родить ещё потом хотелось, причём ценность этих моментов я осознала как раз при постановке диагноза, когда всё это оказалось под угрозой) И когда цикл все химии слабо, но держался,  я почему-то была рада.. Вот просто на уровне эмоций я была рада этому! Я не готова была в 39 к приливам и всем побочкам, которые испытывают женщины гораздо позже понимаешь)) Ну опять же, это моё отношение такое. Ясно, что было бы нужно - всё бы это прошла, просто у меня по показателям ситуация спорная была.. а так, Лена вот например всё это прошла, как и многие девочки и особых изменений не видит. Поэтому у всех по-разному, ну вот мне это было важно почему-то.. angel
Кому-то бывает сложно сделать какую-то экзекуцию, которую  я наоборот прохожу абсолютно спокойно, поэтому я всегда говорю что все мы разные, у каждого своя изюминка)) главное, чтобы изюма конечно в меру было  biggrin 

P.S. начала с "Не хочу особо писать" и далее -> мои полотна текста biggrin  biggrin  biggrin


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 19.12.2023, 12:44 | Сообщение # 7174
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, опять твоё сообщение на несколько раз перечитала)))
Хорошо тебя понимаю, тоже не представляю ничего инородного в своём теле и с грудью расставаться не хочу, если будет шанс оставить, оставлю. А если не оставлю, буду искать вариант удалить вторую для симметрии)))
Тема детей прям щепетильная, пока я придумывала ответ от родных "когда за вторым", время ушло, а осознание, что выбора теперь нет, пока не пришло.
И к климаксу не готова, но наверное ещё так далеко не смотрю, есть более актуальные проблемы сейчас.
Но что хочу написать, прошло уже пол года, а диагноз свой так и не приняла, зато в моей голове сейчас полностью меняется система ценностей и вообще понимание понятия " жизнь ". И за это, как бы странно это не звучало, я благодарна своей болячке!

Начала с яичников, ушла в философию. Извините)


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 19.12.2023, 13:02 | Сообщение # 7175
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, Марина, а столкнувшись с диагнозом, когда в голове всё переворачивается на 360градусов - без философии уже никак, сразу начинаешь размышлять о смысле бытия)) biggrin  я тебя понимаю, я тоже в чём-то благодарна болезни. Да и вообще, смысл теперь сокрушаться - ну случилось, теперь живём дальше в сложившихся обстоятельствах, и скажу не самая худшая ситуация  у нас. Ясно, что хочется быть здоровым и выносливым и чтобы никакие болячки тебя не брали, но как говорится абсолютно здоровых людей нет, накрыть может каждого..
По яичникам на химиях ты пока просто не думаешь.. потому что в приоритете химии пройти. Я так же помню в начале лечения робко спросила за них, доктор сказал "потом посмотрим" и я себя убедила, что не будут отключать и всё будет хорошо, и вообще у меня 8 химий - казалось они будут вечные и мысли были о них больше))
А по груди - тебе ещё не говорили как планируют оперировать? Сейчас больше стараются грудь сохранять.. Конечно, зависит ещё от места расположения самой опухоли. А если бы без удаления никак, то при выборе остаться без груди я бы всё-таки ставила импланты. Я иногда вижу таакие операции, что конечно ПОСЛЕ даже лучше чем ДО tongue  но блин, я люблю свою, мягкую родную, даже с рубцом


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Поиск: