Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 294 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LisaOlesyaДата: 13.01.2024, 14:12 | Сообщение # 7326
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
kseniia, а мне не делали ПЭТ. было узи несколько раз, мрт с контрастом, кт без контраста, маммография... и видимо он был один за другим что ли, но никто его не увидел..
и кстати, я ж сделала аллергопробы на контраст для кт.. и вот Ультравист мне нельзя, а Омнипак можно... а то смотрели на меня все врачи как на дурочку, когда я им говорила про это biggrin  biggrin  один химиотерапевт с пониманием выслушал. Если кому надо - скажу явки пароли


Сообщение отредактировал LisaOlesya - Сб, 13.01.2024, 14:13
 
LisaOlesyaДата: 17.01.2024, 19:10 | Сообщение # 7327
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Лена, спросите пожалуйста у Виталия Александровича завтра, можно при рмж пить протеиновые коктейли? После тренировки очень хочется кушать, не булки же закидывать biggrin biggrin biggrin
 
VictoriaДата: 18.01.2024, 19:30 | Сообщение # 7328
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Хорошо).

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 19.01.2024, 06:27 | Сообщение # 7329
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата LisaOlesya ()
можно при рмж пить протеиновые коктейли?
Олеся, можно!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LisaOlesyaДата: 19.01.2024, 10:45 | Сообщение # 7330
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо, я вчера смотрела эфир ) и вот прям можно выскажусь??я в шоке от того, что кто-то бухтит и высказывает недовольства в ваш адрес... такую работу, как делаете вы с Виталием Александровичем вообще сложно оценить, она колоссальная!!! много информации именно научно обоснованной, а не одна бабка сказала... бесконечно терпеливые ответы на одни и те же вопросы, на глупые вопросы, на страшные вопросы... эмоциональная и психологическая поддержка в самый сложный момент - день, когда ты узнаешь диагноз... на форуме дружеская атмосфера, все друг другу подсказывают, делятся, помогают.. а не как у некоторых "мы всеее умрееем"... и к тому же это все бесплатно!!!! и после такого кто-то пишет еще и гадости? ну это насколько надо быть противной личностью... фу.... 
а у меня к вам с доктором одно пожелание и совет - ЕСЛИ ВАМ ПЛЮЮТ В СПИНУ - ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИ!!!!
спасибо огромное за вашу работу и заботу ))))
 
VictoriaДата: 19.01.2024, 11:26 | Сообщение # 7331
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата LisaOlesya ()
ЕСЛИ ВАМ ПЛЮЮТ В СПИНУ - ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИ!!!!спасибо огромное за вашу работу и заботу ))))
Олеся, дорогая, спасибо). Напиши мне в Вотсапе, пожалуйста) +7911-779-89-21


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
kseniiaДата: 19.01.2024, 12:13 | Сообщение # 7332
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, подпишусь под каждым словом!
Сколько интернета я перерыла в поисках ответов на свои вопросы. Сколько жути мной было прочитано. Я первое время уверена была что РМЖ не лечится, что жить осталось не много! Сколько слез и истерик было!
И только когда нашла этот форум я успокоилась, нашла ответы на вопросы благодаря видео с Еленой и доктором Скворцовым!
А когда тебе отвечают реальные люди которые прошли лечение и живут дальше так это столько надежды, силы вселяет что хочется не опускать руки а идти только вперёд на встречу светлому будущему!
Огромное спасибо всем!!!!!


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07.2024 лучевая терапия 20 сеансов завершен 05.08.2024.
 
LisaOlesyaДата: 19.01.2024, 12:40 | Сообщение # 7333
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
ой, девочки... я сегодня отвела детей в школу и пошла в бассейн.. в 8 утра!!!! это если учесть, что я сова до мозга костей.. и это такой непередаваемый кайф... тело помнит все, поплавала в удовольствие прям..
по поводу вчерашнего эфира, согласна полностью с доктором - нужно растягивать руку, не жалеть себя.. у меня под мышкой было такое противное чувство натяжения и шло по боку чуть ли не до живота... и вот - 2 похода на скалодром и вуаля, уже нет ничего, руку могу хоть куда спокойно поднимать и загибать... физическая активность - это наше все, эндорфин и профилактика рецидива ) всем добра!!!
 
VictoriaДата: 19.01.2024, 22:01 | Сообщение # 7334
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
kseniiaheart 
Цитата LisaOlesya ()
физическая активность - это наше все, эндорфин и профилактика рецидива )
Так точно)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЮляДата: 19.01.2024, 23:39 | Сообщение # 7335
Группа: Друзья
Сообщений: 301
Статус: Оффлайн
Ой,мне без нашего форума совсем сложно пришлось бы... Спасибо...

Сейчас бегаю , прохожу врачей для ВТЭК.

Руку разработала. Периодически болит шея с прооперированной стороны почему то .
 
Tati1979Дата: 21.01.2024, 16:16 | Сообщение # 7336
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Девочки, всем здравствуйте! Всех вас с новогодними праздниками!!! Здоровья, любви, счастья, благополучия во всем, мира и добра!!!  
Выпала из форума совсем...)))
Я уже прошла, до нового года, 15 сеансов лучевой... Сейчас еще немного восстанавливаюсь после нее (точнее - мажусь кремами, делаю примочки и т.п.) Немного пооблазила кожа, ну да ладно. Это все мелочи жизни. )) Так что основное лечение мое закончено - все три этапа пройдены - и химия, и операция, и лучевая. Слава Богу!!!
А еще я постриглась, покрасилась, сделала себе брови и стрелочки (врач мне мой все это сотворить разрешил. ))) Теперь я почти на стиле. ))) И да, со среды я вышла на работу. Вот. )) Приняли хорошо, поменяли график мне, согласно моей инвалидности и трудовому законодательству РФ.  smile Так что пока вроде работаю. Посмотрю как пойдет. 

Девочки, еще хотела спросить... После гистологии мне химики назначили колоть золадекс раз в 28 дней, и после второго укола перейти с тамоксифена на летрозол или анастрозол. Вот хотела вас спросить - какой препарат лучше? И да, эндокринолог мой мне сказал, что мне ни в коем случае нельзя зеледроновую кислоту. Вот так. ((( Есть другой препарат, и при необходимости мне колоть только его, а он дорогущий. Но сначала нужно проверить кости, в каком состоянии они сейчас, и потом только решать - нужно мне колоть этот укол или нет. В конце января пойду на проверку. 
А контрольное обследование после лечения у меня - конец февраля - начало марта. Волнительно! Но верю только в лучшее!!!

А в остальном все слава Богу!!!
 
VictoriaДата: 21.01.2024, 18:13 | Сообщение # 7337
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Tati1979, Танечка, замечательные новости. Поздравляю. heart 
Цитата Tati1979 ()
и после второго укола перейти с тамоксифена на летрозол или анастрозол
Таня, надеюсь тебе врач не забыл добавить, что сначала надо сдать кровь на эстрадиол и ФСГ, чтобы убедиться, что менопауза наступила. Не всегда после первого и даже второго укола яичники отключаются. И если яичники не отключены, ингибиторы ароматазы категорически нельзя!
Цитата Tati1979 ()
Есть другой препарат
Я думаю, что это пролиа.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
YULIA0912Дата: 21.01.2024, 18:31 | Сообщение # 7338
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Tati1979, Таня, привет! Мне выписывают бесплатно анастразол русский, но я покупаю сама американский аримидекс (вроде это оригинальный препорат и побочек меньше). Начала принимать только после того как гинеколог по узи и крови подтвердила менопаузу. Плюс к таблетками колю каждый месяц бусерелин.

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
Tati1979Дата: 21.01.2024, 21:32 | Сообщение # 7339
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Таня, надеюсь тебе врач не забыл добавить, что сначала надо сдать кровь на эстрадиол и ФСГ, чтобы убедиться, что менопауза наступила. Не всегда после первого и даже второго укола яичники отключаются. И если яичники не отключены, ингибиторы ароматазы категорически нельзя!
Вот... Может врач и говорила... а у меня это совершенно вылетело из головы. Значит 23 сделаю второй укол, а в выходные сдам кровь на анализ, и потом к гинекологу схожу. А пока продолжу тамоксифен. Спасибо огромное!!!
 
Tati1979Дата: 21.01.2024, 21:33 | Сообщение # 7340
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Я думаю, что это пролиа.

Не помню название... Вроде по другому звучало.
 
Tati1979Дата: 21.01.2024, 21:35 | Сообщение # 7341
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Цитата YULIA0912 ()
Tati1979, Таня, привет! Мне выписывают бесплатно анастразол русский, но я покупаю сама американский аримидекс (вроде это оригинальный препорат и побочек меньше). Начала принимать только после того как гинеколог по узи и крови подтвердила менопаузу. Плюс к таблетками колю каждый месяц бусерелин.
У нас в поликлинике на выдаче почему-то анастразола давно нет. Да вроде кто-то и говорил, что летрозол лучше. Вот не знаю, что реально лучше.
 
MaukaДата: 23.01.2024, 10:22 | Сообщение # 7342
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Девочки, всем здоровья!
Лежу и пытаюсь пристроить свои ноги, которые крутит от химии, от последней!!! химии. Да, я это сделала! Позади пол года и 11 капельниц!
Впереди самое для меня страшное - операция. Почему то сразу боялась её больше химии. Попросилась на убывающую Луну на 27 февраля. Доктору показалось многоватым перерыв 5,5 недель, но согласился.
Отлежусь и пойду записываться на обследования.
Когда вам говорили, какая будет операция, в день госпитализации?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
kseniiaДата: 23.01.2024, 10:51 | Сообщение # 7343
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Mauka, мои самые искренние поздравления, вы огромная молодец! Я мечтаю когда закончится моя ХТ, а я только в самом начале пути впереди ещё 14(((((((
Желаю легкой операции и быстрой реабилитации. Пусть силы восстановятся, как можно быстрее, а переживания останутся позади.


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07.2024 лучевая терапия 20 сеансов завершен 05.08.2024.
 
MaukaДата: 23.01.2024, 10:56 | Сообщение # 7344
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
kseniia, спасибо большое! Время очень быстро летит, мне тоже казалось это бесконечным, а раз, и уже позади химии.

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 23.01.2024, 12:27 | Сообщение # 7345
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, Марина, ты уже получается отхимичилась?!
да я ж только недавно тебе писала перед первой химией,.. как быстро пролетит время.. но это даже быстрее, чем я думала))
Ну ты теперь поняла, о чем  я говорила?!)))
Я тебя поздравляю, самая сложная ступень позади... Ой, я тоже операции знаешь как боялась.. Мне врач изначально говорил что сделаем 4 красных, потом операция и после 4 таксановых, но мне тогда  казалось что 4 красных - это вечность, а оно как-то раз и 4ая.. я уже начала мандражировать в ожидании операции, и тут  на осмотре он говорит, что в принципе можно после таксанов - я сразу закивала, мол давайте так.. он засмеялся "боишься операции?")) я - "очень!")) в общем оставшиеся химии я уже жила  в ожидании, подыскивала потихоньку чулки, готовилась) в палате со всеми это обсуждала, что и как.. и все как один мне говорили "да не бойся..", ну ясно что не боятся только дураки, но в итоге ттт всё хорошо конечно же.. ясно, что есть свои нюансы, всё-так это операция по поводу онкологического образования, но и не полосная. Всё будет хорошо, готовься морально, настрайвайся)) я тоже выбирала дату на убывающую луну))))


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.


Сообщение отредактировал juliet007 - Вт, 23.01.2024, 12:30
 
MaukaДата: 23.01.2024, 13:55 | Сообщение # 7346
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, Юлечка, дааа! 28 июля была первая и 19 января последняя) Спасибо за поздравления, всё не так страшно, как кажется в начале пути, ты права!
На счёт операцию мне тоже все говорят не боятся, в этот раз лежала в больнице, были в основном пациентки ПОСЛЕ операции и ДО химии, нормальные жизнерадостные девушки и бабушки)) Головой всё понимаю, но страх живёт своей жизнью, попробую взять над ним контроль, время пока есть, пытаюсь визуализировать, представляю, как ко мне в палату приезжает каталка, я раздеваюсь, ложусь на неё, меня накрывают простынкой, везут по коридору до лифта... И всё, дальше я начинаю дико потеть от страха...
Ещё этот конвейер в больнице, так хотелось в понедельник перед выпиской обо всём расспросить врача, я даже список вопросов составила, а он пришёл в 7:30, поржал, что я сплю с подушкой на голове, собственно под его смешок я и проснулась, успела только попроситься на убивающую Луну, отчего снова развеселила (что, кстати, удивительно) и спросонья совершенно забыла спросить: с грудью то что делать будем??!!


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
VictoriaДата: 23.01.2024, 14:24 | Сообщение # 7347
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
Да, я это сделала!
Марина, этот этап позади, ура!!!
Цитата juliet007 ()
я тоже выбирала дату на убывающую луну
Я не выбирала, но так получилось и у меня, и у мамы))).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 23.01.2024, 14:25 | Сообщение # 7348
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата kseniia ()
Я мечтаю когда закончится моя ХТ, а
Ксения, не успеешь оглянуться.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
juliet007Дата: 23.01.2024, 14:56 | Сообщение # 7349
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Я не выбирала, но так получилось и у меня, и у мамы))).
а мне девочка, которая меня курировала - навела на эту мысль, ну я и заморочилась, думаю и правда)) вопрос важный, пусть и Луна будет в помощь))))) ну и совпало так, что по датам позволяло в этот период попасть)) да врачи то смеются, но они тоже, я заметила, во многом суеверные ... smile


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
juliet007Дата: 23.01.2024, 15:41 | Сообщение # 7350
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
всё не так страшно, как кажется в начале пути, ты права!
вот как же я рада за тебя, что и ты наконец на своем опыте к этому пришла)) Пройдя все этапы к выздоровлению, повторюсь - САМЫЙ сложный момент из всех пережитых был при постановке диагноза! Я недавно решила наконец весь свой архив собрать в папку (до этого всё стопкой лежала в файликах - все обследования, послелечебные УЗИ, маммографии, КТ, МРТ,теперь и ПЭТ добавился - этого столько всегооо накопилось)) и только сейчас я пришла к тому, чтобы туда нырнуть и всё разложить, потому как теперь этот архив мне навсегда - пошла купила красивую папку, всё разложила по годам, по направлениям, вот сегодня на компе набрала подписи к каждому файлику и теперь у меня будет моя папка-книга с историей)) Так вот  я к чему, перебирая все эти бумажки, я нашла свои сааамые первые обследования, направления на обследования, какие-то заключения о том, что у меня бирадс 4а и меня прям всколыхнуло, я вспомнила ЧТО я тогда чувствовала, в каком я была отчаянии, расстерянности, страхе и глубоком понимания того что это ВСЁ! И когда я уже знаю, как всё было потом, и чем всё закончилось, я просто не представляю, как я тогда пережила вот этот самый сложный период! Насколько же мы выносливые и просто не понимаем своей силы!!! Мы молодцы, мы умнички и всё это закончится, нашей победой!!! v


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Поиск: