Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 297 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 25.01.2024, 12:53 | Сообщение # 7401
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, а почему вены не восстанавливаются? Я удивлена. Сожженые - это они как в рубцах что ли все? Тогда другой вопрос: зарастают ли дырки от проколов? Или это тоже навсегда? surprised

Цитата
кстати, в итоге какая химия тебе тяжелее давалась

Слушай, красную я уже забыла, это было так давно biggrin но меня мало тошнило, я ж всю беременность без токсикоза ходила, повезло в этом плане, из побочек мучалась только с горлом и попой... сильно мучалась. А на белой кишки и вот эти выкручивания, спать ложусь и не могу ноги пристроить.
Тяжелее всего, наверное, далось не болеть ОРВИ, помню, как последний раз ждала скорую 5 часов, меня трясло всю от интоксикации и депрессии, что я никогда не выберусь из этого "порочного круга". Но ттт после инфекционки остальные 3 химии больше не болела. Но я после выписки поликлинику обходила за киллометр, анализы платно сдавала, терапевта платно проходила.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 25.01.2024, 15:07 | Сообщение # 7402
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
У меня вообще никто не предложил кровь сдать на мутацию
Цитата kseniia ()
я была уверена что у нас в родне ни у кого не было РМЖ
девочки, у меня ни у кого в родне тоже его не было, онкологии не было в принципе вообще никакой ни у кого, ттт...
Я первая! hello  Честно, для меня до сих пор загадка, откуда оно у меня появилось.. я грешу всё же на сильнейший стресс, как раз незадолго до этого был сильный стресс по работе, будь она неладна.. и я неделю практически не спала.. и как я поняла, что иммунитет может в такие моменты хакнуться и злые клетки берут вверх над здоровыми и вуаля. Хотя тут же говорили, что онко может несколько лет произрастать.. И вообще я думала, стресс у людей бывает гораздо сильнее, но не у всех же онко сразу, да и иммунитет у меня всегда был ттт дай боже! А мой онколог после завершения лечения вообще что-то говорил про вирусную природу рака в моем случае.. Тут только гадать.. откуда оно,.да и смысл. Ну просто когда генетика, тут всё ясно..

По поводу анализа BRСA: я тоже в процессе лечения начиталась, хотела сделать, на что мой онколог сказал "зачем?". мол это ничего уже в лечение не изменит.. как я поняла, что тут зависит от показателей, стадии и тд, чтобы принимать результат теста во внимание.. еще учитывая тот факт, что у нас никто не болел, решила в итоге не сдавать.. А вот за дочу свою теперь только переживаю, вдруг  я ее наградила((  уже учу её чтобы дальше раз в год к маммологу/гинекологу как штык. А то у нас как, раньше 40 маммография не положена. У нас ранее был на работе медосмотр, все девчонки пошли на маммографию - всё ок, а мне было меньше 40 - не нужно..  а в итоге кто словил "джек пот"?! Юля! v


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
LisaOlesyaДата: 25.01.2024, 15:27 | Сообщение # 7403
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
juliet007, ха! аналогично!! ни у кого в семье нет рака, а у меня джек пот! и это я не пью, не курю, фастфуд не ем... а вот многолетнего стресса и недосыпа было достаточно. и вот он, гад! вообщем, нужно иметь огромную долю пофигизма внутри и тогда не будешь болеть ))  а у нас всем делают сразу же анализы на мутации, а у кого прописка московская - еще и расширенную панель какую-то...
 
juliet007Дата: 25.01.2024, 15:28 | Сообщение # 7404
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
. Сожженые - это они как в рубцах что ли все? Тогда другой вопрос: зарастают ли дырки от проколов?
не, визуально сожженые вены никак не видно)) просто внутри их нет.. ну как.. где-то рубцуются, но это понимают когда иглу тыкают и чувствуют плотность.. или видят вроде вену, иглу вводят, а она пустая - не идёт кровь. или вену нащупали, иглу ввели.. начинают вводить физраствор для проверки проходимости, а она лопается - тонкая, не выдерживает. И всё по новой.. У многих в обследовании страх самого процесса, у меня же - что мне не смогут поставить катетер и вообще придётся отменять обследования. Хотя как мама мне говорит, что вен по телу много - найдут, но я так понимаю не совсем в традиционных местах.. Мне сейчас при ПЭТ он ставил  в вену какую-то и сказал, что в неё конечно не желательно.. я спросила почему, сказал что ее используют чаще в реанимациях.. так в итоге и та вена не отозвалась, я конечно парюсь по этому моменту.. Жизнь впереди ещё у меня долгая, а вдруг что.. а с венами такое безобразие((
а дырки от проколов в смысле после капельниц? ну конечно зарастают biggrin это всё уйдет. у меня после сдачи на кровь, да и после химий были аж чёрные.. всё проходит) нужно время.

Цитата
Слушай, красную я уже забыла, это было так давно ... А на белой кишки и вот эти выкручивания, спать ложусь и не могу
ноги пристроить.
вот и у меня красная очень даже терпимо, учитывая что это химия.. напоминало токсикоз, а вот белая... wacko  это было самое худшее испытание в моей жизни, и пусть так и будет))) особенно день 3-5.. то трусит, то крутит.. я просто уже немогла терпеть это, я просто часы каждого дня считала, уже знала когда отпускает.. но как я поняла, что когда капают таргет с таксанами вместе, побочк усиливается, а я сама просила их совместить, чтоб уменьшить себе на 4 капельницы лечение потом)) ой, Марин.. самое главное химии прошла, а дальше уже операция.. мне тогда было главное, что химии позади)) вот это меня прям радовало как ничто))


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
juliet007Дата: 25.01.2024, 15:39 | Сообщение # 7405
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, Во всех городах разный подход и возможности, я уже поняла. Иногда если с каким-то процессом сложности, то нам говорят что это не очень то и нужно)) но я думаю, что если сделать его- лишним не будет) но сама  я не делала.  
Цитата LisaOlesya ()
и это я не пью, не курю, фастфуд не ем.
а с этим как я поняла, работает от обратного... видимо нужно и пить и курить)) ну это конечно сарказм.. Но у меня также, если  и было, всё в меру,. на фоне некоторых знакомых, которых не берёт ничего. booze  А тут береглась и на тебе... И в диспансере сколько слышала, что люди вели относительно здоровый образ жизни, помню женщина лежала с желудком, говорит всю жизнь держала пп, жареное/жирное в меру и рак желудка.. хз как это работает))


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
LisaOlesyaДата: 25.01.2024, 15:52 | Сообщение # 7406
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Mauka, попробуйте нестероидные противовоспалительные. Это хорошо помогают при таких вот ноющих противных болях в суставах. Например, "Нимесил" хорошо помогает
 
MaukaДата: 25.01.2024, 15:54 | Сообщение # 7407
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня в родне было много онкодиагнозов, правда про РМЖ не выяснила, там другие органы и сразу 4 стадии. Но я тоже думаю причина всего - стресс. Может гормоны ещё, яв беременность их принимала.

juliet007, а ты не узнавала, может это как то лечится? Как без вен то? surprised
Цитата
а дырки от проколов в смысле после капельниц?

Да, от них. Последнюю капельницу быдо очень больно и вводить, и держать потом. Медсестра сказала это из-за дырок.
Цитата
особенно день 3-5.. то трусит, то крутит..

Я тебя понимаю, капалась я в пятницу, а во вторник был самый жёсткий день, всю трясло, крутило, выворачивало, 2 января я даже сознание потеряла, утром пошла в туалет, очнулась на кухне, и кошка меня сверху мнёт интенсивно. Но в горизонтальном положении было пол лучше, поэтому все три вторника я провела в кровати)


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
MaukaДата: 25.01.2024, 15:58 | Сообщение # 7408
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007,
Цитата
а с этим как я поняла, работает от обратного...

Не работает biggrin

LisaOlesya,
Цитата
попробуйте нестероидные противовоспалительные

Спасибо, от головы хорошо помогает, когда лейкоциты падают, я дня 3-4 страдаю, а так там побочек много для моего страдающего ЖКТ.
Пью ипигрикс


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
kseniiaДата: 25.01.2024, 16:00 | Сообщение # 7409
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Девочки, я вот например каждый год проходила обследования. У меня вторая беременность это ЭКО.
Перед ЭКО я всех врачей проходила включая УЗИ грудей. Всё было хорошо. Через 1.5 года после родов я ходила на УЗИ грудей и как сейчас помню молодой врач мне сказал, что в этом месте есть не большое уплотнение а так же на тот момент были ещё застои молока в груди и врач сказал ни чего страшного рассосётся.
Год прошёл после УЗИ. Как врач и говорил " РАССОСАЛОСЬ!!!"
Вот думаю, может гармоны для стимуляции яичников спровоцировали я их колола перед ЭКО.


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07.2024 лучевая терапия 20 сеансов завершен 05.08.2024.
 
MaukaДата: 25.01.2024, 16:07 | Сообщение # 7410
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
kseniia, я как завязала с гв, прошла диспансеризацию и первую маммографию в своей жизни. Месяца через 4 мне в грудь случайно прилетела пятка дочки, и там появилась опухоль, с которой я никуда не торопилась, потому что 4 месяца назад делала маммографию... Потом уже через год сравнивали снимки и сказали, что на первом снимке была маленькая неприметная точка.

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 25.01.2024, 16:08 | Сообщение # 7411
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, даа, верю! у меня в какие то пиковые дни было такое состояние, как будто я сознательно находилась в другом измерении что ли, вроде лежу, потом я уже в туалете, а как дошла.. помню смутно. вроде физически ты всё делаешь, но какое-то помутнение что ли, восприятие искажённое.. ой, хреново было ужас как.. crazy ночью проснусь, всё крутит,  я пойду посижу на кухне, потом обратно.. места себе не находила. сидишь - крутит, ляжешь - тоже невмоготу.. не знаешь куда себя деть и как лечь, чтобы немного стало легче и уснуть)) я помню, когда готовилась к ней, советовали же что пить от побочки.. ну обезболы сильные.. а я противница, думаю -  не буду к таким мерам прибегать... а когда прокапалась, мне казалось что я готова что угодно принять, только бы это прекратилось)))) хотя многие говорят, что белая мелочи на фоне красной. видимо кому как.. я эти "мелочи" помню по сей день)))
Цитата
Может гормоны ещё
ой, я гормонов вообще боюсь,  а сейчас так вообще. Я тоже потом в голове крутила, не пила ли я случаем по гинекологии какого гормонального  назначения.. Нам теперь кстати  нельзя будет при климаксе пить ЗГТ.


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
YULIA0912Дата: 25.01.2024, 16:18 | Сообщение # 7412
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! В прошлый четверг прокапала первую кадсилу. Во вторник сдала кровь,а трамбоциты 47 surprised
Не ожидала я такого от кадсилы. Расстраивает то, что их будет еще 13шт. Подскажите, кто чем трамбоциты поднимал (может было у кого).


Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
tana2382Дата: 25.01.2024, 19:46 | Сообщение # 7413
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
juliet007, ооо. Как я тебя понимаю. У меня с детства проблемы с венами. Тоже из кисти брали в последнее время, исколоты все руки были как у наркоманки. Предпоследний раз брали, медсестра сказала, что чувствует себя дояркой, сцеживала кровь :))(

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 25.01.2024, 19:55 | Сообщение # 7414
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
Mauka, только сегодня увидела. Пропали уведомления почему то. Так я от голода, от холода и от страха тоже готова была сбежать, даже в халате. Тем более, что всех оперируют, привозят. Потом и обед. А мне есть нельзя :)))) Ладно, хоть лечащий врач зашёл потом и сказал, что потерпеть. А он такой душка smile как нибудь встретимся все таки :)) сейчас с работой завал полный. Но если что, я на низком старте.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 25.01.2024, 20:06 | Сообщение # 7415
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
juliet007, ооо. Это да. Хотя я пока по врачам по женски бегала, как то привыкла к мужчинам в этом плане. На УЗИ часто попадала. И когда лапароскопию делали, тоже мужчина. Хирург мужчина. А приехала на консультацию с мужем.Врач перед операциями, завел меня в палату для химий, ну муж со мной, в качестве поддержки. А тот естественно начал щупать, осматривать. Ну муж потом и выдал мне, что как то неприятно, когда тебя другой мужик щупает, хотя и понятно, что врач. А я уже как то и не замечала, мужчина или женщина врач. Особенно в тот момент. Вообще как в тумане. Бедный мой муж:)

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 25.01.2024, 20:09 | Сообщение # 7416
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
Mauka, вот теперь читаю все, что пропустила:)) а я в это время в командировку уезжаю.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 25.01.2024, 20:50 | Сообщение # 7417
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, я очень рада, что у тебя это всё позади! Так ярко описываешь, как вчера! sad У меня всё плохо было только по вторникам, в остальные дни ничего так, жить можно smile
YULIA0912, у моего химика на все низкие показатели был один ответ: ешьте мясо, фрукты, овощи

tana2382, а во сколько тебя забрали и вернули? Соседка мне сказала, её вернули и сказали два часа лежать, не спать и не вставать... wacko
Цитата
сейчас с работой завал полный. Но если что, я на низком старте.

Вот они минусы работы, хорошо, что у меня её нет biggrin biggrin biggrin
Когда у тебя выходные?
Цитата
А тот естественно начал щупать, осматривать.

А что он щупал, извините за подробности) вдруг, мне тоже это предстоит


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Vera02Дата: 26.01.2024, 12:41 | Сообщение # 7418
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый день. Помогите пожалуйста. Кто походил кадсилу или трастозумаб после операции. Вы делали кт трех зон с контрастом пока капали таргет? Мне врачи говорят не надо. Докапаем и сделают. Вредно часто делать. КТ было до химии и после перед операцией. Но прошло полгода с операции и я волнуюсь. Если ждать окончания таргета, то пойдёт 10 с лишним месяцев после операции. Я делала узи через 4 месяца после операции, а кт не делала. Кто канал таргет отзовитесь пожалуйста.
 
YULIA0912Дата: 26.01.2024, 12:46 | Сообщение # 7419
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Vera02, привет! Я делала кт перед операцией в октябре, перед первой кадсилой в январе делала узи 3-х зон. КТ планирую на конец марта-начало апреля. Кт буду делать платно, т.к. по рекомендациям нам положено только узи.

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
YULIA0912Дата: 26.01.2024, 12:49 | Сообщение # 7420
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Mauka, да, вот на еду и напираю: мясо, свёкла, морковь и т.д.
Вот просто как-то в расплох меня это застало. Не думала, что на кадсиле кровь падает. Так устала с этой гонкой за хорошими анализами, а кадсилы ещё 13 шт. wink


Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
tana2382Дата: 26.01.2024, 13:05 | Сообщение # 7421
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
Mauka, ничего не говорили про не спать и не вставать. Только не поворачиваться на прооперированный бок. Но у меня секторалка. Соседке по палате делали мастэктомию. И не сказали, что нельзя поворачиваться. Она как отошла, сразу на другой бок по привычке. В результате шов разошелся. А щупал врач грудь smile

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 26.01.2024, 13:06 | Сообщение # 7422
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
YULIA0912, вот я тоже хочу. В цаопе отказали. Но насколько я помню, когда проходила после операции, тоже за свой счёт, требовали направление от врача. Я в цаопе спросила, они не дают.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
YULIA0912Дата: 26.01.2024, 13:09 | Сообщение # 7423
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
tana2382, я у платного онколога беру направление на платное кт smile

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
MaukaДата: 26.01.2024, 14:43 | Сообщение # 7424
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Девочки, расскажите про КТ, мне не делали и не предлагали.
Каких зон, с контрастом/без? И чем оно лучше/хуже УЗИ?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
МиаМиаДата: 26.01.2024, 15:06 | Сообщение # 7425
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
Vera02,
Добрый день,капаю трастузумаб моно ,делала КТ  трёх зон с контрастом только 1 раз перед лечением,действительно,лишний раз не нужно это ! 6 циклов прокапалась,операция,все еще жду лучи,однако на Березовой все плотно,написала В.А,сказал,пока сроки соблюдаются.Поэтому сделаю КТ тоже по срокам,а не из- за страха,читала,что именно КТ нагрузка сама по себе не очень то и так много облучений,за 6 месяцев 3 ММГ,КТ,ОСГ!А еще иммунке все это выдержать и проходя лечение такое агрессивное смочь восстановиться и вынести все это.Придет время делать- сделаю,решила так.
Вспомнила,что перед операцией делала МРТ с контрастом,решался вопрос о сохранении МЖ.Сказал сделать В.А!Делала платно в клинике МАРТ,они меня единственные с меткой в груди взяли !


T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Пт, 26.01.2024, 16:25
 
Поиск: