Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 3 - Страница 8 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 3
VictoriaДата: 01.03.2026, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших.
Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.

Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний:
* Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/.
* Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику.
* Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины.
* Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod

Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.

Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov
‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
FIFA0307Дата: 27.04.2026, 16:43 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, а, понятно, а мы просто приходим/капаемся/уходим

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
-LENA-Дата: 27.04.2026, 19:42 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA0307 ()
Нейтрофилы, по-моему, 1,5, а вот лейкоциты 2,5 что-ли?
Я точно не могу сказать, это лучше у Елены спросить.  Что, сильно упали?


РМЖ,люминальныйВ,Т2N0M0,ki67%(после операции 50%)ER-5b,PR-0b(после операции ER-40%,PR-10%)HER2-отр, Операция 19.07.25 в Питере РАН,химия 4 курса DC,ЛТ- Москва
 
VictoriaДата: 27.04.2026, 22:42 | Сообщение # 178
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA0307 ()
Нейтрофилы, по-моему, 1,5, а вот лейкоциты 2,5 что-ли
Нейтрофилы не менее 1,5. Когда я лечилась лейкоциты не менее 3,5.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 27.04.2026, 22:44 | Сообщение # 179
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Я много раз говорила, что сначала скрывала диагноз, а потом наступил момент, что мне стало все равно кто и что будет думать.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
OlaSovaДата: 28.04.2026, 04:47 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Я пока не пришла к этому видимо, пока ещё не хочется, чтобы судачили. Сегодня первая химия, страшно очень, даже спать не могу. Ещё узи назначили, опять боюсь, вдруг что... Это наверное перед каждыми обследованиями так страшно. Никогда такой трусихой не была, а сейчас....

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 28.04.2026, 07:54 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, не боИсь!) 😉 Не так страшен чёрт, как его малюют!) 💥 Как говорится, не мы первые, не мы последние; люди как-то через это проходят)

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 28.04.2026, 08:03 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
FIFA0307, спасибо за поддержку, недооценивала форумы. Опять же повторюсь, что до этого натыкалась на такие, что после прочтения не хотелось никакого лечения.
А тут все с позитивом, без надрывов. Это вселяет оптимизм. И еще обратила внимание, что много с Her позитивным статусом, как у меня.
Вчера поговорила с врачом, она конечно классная, все рассказала, объяснила. Но по прогнозам замешкалась , ничего внятного


Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
OlaSovaДата: 28.04.2026, 08:11 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Врач тоже мне сказала, все выдерживают, и ты выдержишь. Вот так)

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 28.04.2026, 08:50 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, ты же и сама, без врачей, понимаешь, что с нашим диагнозом никакой врач никаких прогнозов дать не может! Настраивайся на позитив и просто иди вперёд! ▶️▶️▶️

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 28.04.2026, 09:57 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Ох, понимаю. Но хотелось бы просто, чтоб сказала, все будет хорошо и все. Мне б этого за глаза и за уши хватило бы). Ну чисто психологическая тема

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
-LENA-Дата: 28.04.2026, 10:18 | Сообщение # 186
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
OlaSova, У моей знакомой такой же диагноз как и у тебя. Люминальный  her -позитивный. Только она на 20 лет старше)))
Лечилась 2021 году, перенесла убойную дозу химии. Из сильных побочек только лейкоциты падали. Укольчиком все приходило в норму. Была мастэктомия с одномоментным имплантом.  Сейчас все ок, уже и забыла. Только я наверное и напоминаю ей, т к постоянно консультируюсь)))


РМЖ,люминальныйВ,Т2N0M0,ki67%(после операции 50%)ER-5b,PR-0b(после операции ER-40%,PR-10%)HER2-отр, Операция 19.07.25 в Питере РАН,химия 4 курса DC,ЛТ- Москва
 
-LENA-Дата: 28.04.2026, 10:35 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
OlaSova, Еще про побочку забыла, диарея была и все время хотелось соленых огурцов)))

РМЖ,люминальныйВ,Т2N0M0,ki67%(после операции 50%)ER-5b,PR-0b(после операции ER-40%,PR-10%)HER2-отр, Операция 19.07.25 в Питере РАН,химия 4 курса DC,ЛТ- Москва
 
OlaSovaДата: 28.04.2026, 10:59 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Мне тут подсказали, что на 4-й день после химии, можно попить Энтеросгель недельку или Полисорб. Спрошу еще у врача конечно.

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 28.04.2026, 12:05 | Сообщение # 189
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, да, сорбенты можешь пить, хуже от них точно не будет, а вот мне они чот как-то не заходят...

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
FIFA0307Дата: 28.04.2026, 12:19 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, Оль, после такого количества операций мне было бы уже ничего не страшно)) 😁 Наоборот, я предстоящей операции боюсь гораздо больше, чем химии🤪

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
VictoriaДата: 28.04.2026, 20:57 | Сообщение # 191
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA0307 ()
Настраивайся на позитив и просто иди вперёд!
heart  heart  heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
FIFA0307Дата: 29.04.2026, 08:49 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Ну что, сделала я ЭКГ после второй "красной", уже пишут изменения: нарушение внутри желудочковой проводимости в системе правой ножки пучка Гиса. Очень интересно, но ничего не понятно, до химии изменений на ЭКГ никогда не было Засаживаем здоровые органы, а опухоли по барабану. На приёме ещё не была, жду, что ещё кровь покажет... Непонятно, можно ли продолжать "красную" всё таки ещё целых 2 курса осталось, на фоне этих изменений, как бы серьёзнее осложнений не было...

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 30.04.2026, 14:51 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Мне тут подсказали, что на 4-й день после химии, можно попить Энтеросгель недельку или Полисорб. Спрошу еще у врача конечно.

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 30.04.2026, 17:42 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, пей конечно, они безвредные. Как самочувствие?

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 30.04.2026, 22:35 | Сообщение # 195
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Пока полет нормальный, очень много сплю. И тело начало ломить, как будто после тренировки, не дотронуться до мышц ( это скорее всего укол КСФ)

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 01.05.2026, 05:16 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, ерунда, это временно!😉 Всех с праздником, девочки!) 💐

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 01.05.2026, 08:53 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Всех с праздником )

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
VictoriaДата: 01.05.2026, 12:06 | Сообщение # 198
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Девочки, с праздником heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 01.05.2026, 12:13 | Сообщение # 199
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
ВОПРОС: Виталий Александрович, лет пять назад мне часто встречалась информация о пользе принятия метформина при раке молочной железы. Есть ли на данном этапе какие-то конкретные клинические рекомендации?ОТВЕТ: https://vk.com/wall-211444126_3352

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
FIFA0307Дата: 01.05.2026, 13:54 | Сообщение # 200
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Не радуют меня мои печёночные пробы: за месяц они ещё больше подросли: АЛТ был 30,86 теперь стал 41,00. АСТ был 45,64 стал уже 52,2. Терапевт по прежнему ничего не назначил.

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
Поиск:

uCoz