Антигормональная эндокринотерапия: лечение,побочные действия - Страница 14 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Антигормональная эндокринотерапия: лечение,побочные действия (Тамоксифен, фазлодекс и ингибиторы ароматазы)
Антигормональная эндокринотерапия: лечение,побочные действия
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:36 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Антигормональная эндокринотерапия называется так потому, что она направлена на подавление или снижение уровня гормонов эстрогенов и прогестеронов в крови женщины при раке молочной железы. Термин "гормональная терапия " больше употребляется среди пациентов, это такое "ходовое название", оно не обозначает, что женщин лечат гормонами, наоборот, препарат направлен на снижение уровня эстрогенов в крови.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

LenkaДата: 21.07.2021, 16:28 | Сообщение # 326
Цитата Mariya ()
так у меня 11 месяцев, практически ювелирно))),на первый тоже решалась долго.
то есть у вас нет мед образования, сами научились? значит может и я смогу со временем))))))

просто я

MariyaДата: 21.07.2021, 16:45 | Сообщение # 327
Lenka, всё с точностью наоборот, у меня высшее мед.образование, поэтому сама себе внутривенно могу делать инъекции. Но! Золадекс он же подкожно вводится, никаких особых премудростей нет, можно научиться.

LenkaДата: 21.07.2021, 17:14 | Сообщение # 328
Цитата Mariya ()
у меня высшее мед.образование
ясно))) меня смутило , что написали про "долго решались".
да, нужно будет тоже постараться научиться)))

просто я

LenkaДата: 21.07.2021, 17:16 | Сообщение # 329
Цитата Mariya ()
Но! Золадекс он же подкожно вводится, никаких особых премудростей нет, можно научиться.

Мария, а хирург-онколог ведь скорее всего умеет такую инъекцию делать? Я просто тоже сама буду покупать, вот и в "активном поиске" где делать дальше этот укол. Первый то раз в Москве укололи)))) А теперь я уехала домой и вот думаю)))

просто я

MariyaДата: 21.07.2021, 17:21 | Сообщение # 330
Lenka, ну меня этому тоже в академии не учили))). Лет 18 назад видела один-два раза на сестринской практике, а так тоже сама на себе научилась, вы тоже справитесь, есть подробное описание, в картинках, под каким углом вводится, это только таким страшным кажется... не будете же вы каждый раз к онкологу бегать, чтоб вам укол сделали. Инъекции это сестринская манипуляция)

medellenДата: 21.07.2021, 17:36 | Сообщение # 331
Всем большое спасибо за ответы. Да, в онкоцентре местном ответили, что это к ним. Правда у них запись за месяц  crazy . И нас отправили в область, в филиал. Нужно, чтобы местные одобрили назначение из Блохина, а там посмотрим, может, тоже будем сами колоть)

Болеет мама. 52 года.
T4NxM0 , ER - 8 баллов; PR - 7 баллов. Her2 -; Ki67:15% (20%).
Размер 3,8*2,5 см. Небольшой отек (из-за этого и T4)

Пока пьем "Тамоксифен". Назначили уколы Золадекс.

LenkaДата: 21.07.2021, 18:11 | Сообщение # 332
Цитата Mariya ()
ну меня этому тоже в академии не учили))). Лет 18 назад видела один-два раза на сестринской практике, а так тоже сама на себе научилась, вы тоже справитесь, есть подробное описание, в картинках, под каким углом вводится, это только таким страшным кажется... не будете же вы каждый раз к онкологу бегать, чтоб вам укол сделали. Инъекции это сестринская манипуляция)
heart  heart  heart

просто я

СВЕТИКДата: 22.07.2021, 07:49 | Сообщение # 333
Мне дали на консилиуме направление в поликлинику по месту жительства. Там иду у заведующей получаю бусерелин и иду с ним там же в дневной стационар,где его делают.В нашем городе эти уколы на поликлиники скинули.

Светлана 48лет мультицентрический рак ЛМЖ неспец.типа 1ст.злокач. эстр.90%, прогест.100% KI 67-10%, her2neo- 0. Люмин. А. Сектор.резекция 20.05.21г.+ тамоксифен + бусерелин+ ЛТ

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Антигормональная эндокринотерапия: лечение,побочные действия (Тамоксифен, фазлодекс и ингибиторы ароматазы)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: