Давайте знакомиться - Страница 5 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
VictoriaДата: 25.02.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
Девочки, предлагаю эту тему закрыть, а знакомиться в Общалке, а также болтать о своем диагнозе и обо всем, что интересно и волнует.
Добро пожаловать https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 18.10.2019, 14:52 | Сообщение # 101
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
В основном женщины сами находят уплотнение, по крайней мере, из тех, кого я знаю.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LISICHKAДата: 18.10.2019, 16:03 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, меня зовут Жанна, мне 48 лет, я из Саратова. Вчера поставили диагноз рак молочной железы 3 стадии. Стояла на учёте у маммолога по поводу фиброзно-кистозной мастопатии, проверялась каждый год, обидно.Поделитесь пожалуйста, у кого была такая же ситуация. Какие прогнозы? Биопсия будет готова в понедельник.

Annazhanna
 
VictoriaДата: 18.10.2019, 16:10 | Сообщение # 103
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
Жанна, добро пожаловать! Их тех, кого я знаю лично с третьей стадией, 4 женщины, у двух из них диагноз был поставлен 10 лет назад, у третьей 6,5 лет назад и у четвертой 5,5 лет назад. У трех из них рак люминальный her позитивный, то есть агрессивный. Все это время они в стойкой ремиссии, у четвертой триждынегативный рак - она в ремиссии 10 лет!
Жанна, тут самое главное правильно пролечиться. И, конечно, позитивный настрой!!!
Цитата LISICHKA ()
проверялась каждый год, обидно.

Да, обидно, когда именно так.
У моей подруги было именно так, она постоянно обследовалась, а когда рак обнаружили была 3 стадия, рак her позитивный, диагноз поставила 3 года назад. Стойкая ремиссия.
Вот такая статистика. Обнадеживающая.)
Жанна, почитайте на сайте доктора Скворцова Вопросы-ответы>
И у нас здесь тоже много информации.
Конечно, надо дождаться результата биопсии.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LISICHKAДата: 01.11.2019, 16:48 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Здравствуйте выявили трижды негативный рак молочной железы. Девочки подскажите, как вы справляетесь, как перенесли химеотерапию, насколько затратно это лечение?Очень хочется быть сильной, есть ради чего жить.Консультация врача только во вторник.Буду рада любой информации.

Annazhanna
 
SwetamaiДата: 01.11.2019, 17:34 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
LISICHKA, Здравствуйте, Жанна. У вас тоже тнрмж? Да, первая моя реакция была тяжёлой-ну как же так? Почему я? Почему самый агрессивный рак? Как дальше жить? Боюсь не за себя, а за свою семью, как он без меня?! Когда я узнала это все мне я была на 10 лет моложе вас... Конечно отчаяние, от врачей ничего утещающего, ноль поддержки.
Итак, Жанна, берите себя в руки. Никто не знает когда от чего он умрет, а к сожалению люди смертны. С этого дня, прямо с этой минуты начинается ваша борьба за жизнь и ваша новая другая жизнь. И поверьте, никто кроме вас самой вам не поможет. Вы сами можете и закопать себя и вытащить из ямы. Не позволяйте себя жалеть никому. Ваш образ жизни и образ жизни вашей семьи не должен меняться. Не раскисайте сами, не показывайте никому. Хотите реветь, кричать-делайте, но наедине с собой. А вообще нет смысла тратить на это время, нужны силы на борьбу, нужны хорошие эмоции, и это залог победы, успеха. Все это можно пережить. У меня 3 операции, 8 химий, уже 10 месяцев лечения. Радуйтесь каждой своей маленькой победе, сдача анализов, операция, химия... Это все ваша победа, вы идёте вперёд, вы должны идти вперёд для себя любимой в первую очередь! Читайте этот форум он мне очень помог, там есть наш раздел. Я смотрела на химии видео на ютубе Аня Луценко, мне помогало, смотрела старые любимые фильмы. Будет тяжело, иной раз мне казалось, что я уже умираю, но желание жить заставлял вновь вставать, приходить в себя и идти вперёд, шаг за шагом. Это я про химию. Химия самый тяжёлый этап. Почитайте, подумайте, подготовьтесь заранее без паники. Вы же готовитесь к поездке на море, вот и тут к химии надо подготовиться и создать себе комфорт. Старайтесь обходиться без помощи на химии, все надо делать самой, это мотивирует) найдите в интернете Марию Конте, почитайте её интервью. Мне помогало. Не боится только дурак, но рисуйте в голове свое радужно будущее через 3, 5 лет и каждый раз как начинает накрывать медным тазом-в голове-ваш образ, вы на море с любимым человеком или детьми... Да хоть что. Представляйте это и не давайте тоскливым мыслям расходиться по голове и сознания. Точно знаю - вы не умрёте ближайшую пятилетку, а будете дружить с головой и мыслить позитивно, так вообще запишут в долгожители! Мы в состоянии изменить свое будущее, думайте нем позитивно. Ваши мысли могут изменить вашу судьбу! Рак требует постоянной работы над собой, полюбите себя, приведите мысли и голову в порядок, улучшите экологию своей души) все будет хорошо!

Добавлено (01.11.2019, 17:39)
---------------------------------------------
Не смогла ответить Вам в личку, сообщение очень большое)
Затраты на лечение будут, если кто-то предложит финансово помочь не отказываетесь. У всех затраты разные, в основном на поддержку организма, обследования. У нас в городе только операция и химия бесплатно, все обследования я оплачивал и до сих пор оплачиваю сама. Ну и избавление от побочек тоже за свой счёт. Хорошее питание во время химии особенно важно. У вас все получится, заранее настраивайтесь на успех, только победа!

Добавлено (01.11.2019, 17:41)
---------------------------------------------
Девочки, извиняюсь за ошибки. Т9 постоянно все меняет, а когда пишешь на эмоциях не до него)


Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
LISICHKAДата: 01.11.2019, 18:17 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за поддержку, очень важно знать, что ты не одна, что кто-то так же борется за жизнь и выживает. Я очень буду стараться, я посмотрю все ваши рекомендации, спасибо всем на этом форуме.

Annazhanna
 
Ольга2507Дата: 01.11.2019, 20:42 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
LISICHKA, Жанна , ко всему что Света написала - присоединяюсь! Я пережила такой же вид рака , 13 ноября ровно год моей борьбы. Только у меня ещё и кI высокий. Паника сначала неизбежна , дальше легче))) теперь , когда активное лечение закончено только позитив! Да и химия у всех по- разному.
Света, очень жаль , что ты так мучалась. И в этом твоя сила ! Ты прошла через лечение как настоящий боец!
У меня на химии наоборот был жуткий бодряк ))) первая тяжело, а дальше как и не было ! То весь огород перекопала, то обои у дочки в комнате переклеила, потолок покрасила . На все химии кроме первой сама за рулём ездила . Потом принцип действия поняла, поняла что не сразу меня срубает и ездила на своей машине. Даже потом в магазин могла зайти , ещё что-то сделать) все очень индивидуально, со временем поймёте как с этим делом сосуществовать))
Зато после последней шарахнуло- слабость, боли, голова-квадрат, зубы - просто ад какой-то! Все все было!
Так что совет такой
Готовиться к лучшему, верить в свои силы, но иметь ввиду , что где-то будет немного сложнее чем обычно и быть к этому готовой!
Рs : самое мое большое страдание было, когда зуб пришлось выдирать( первый раз в жизни) а наркоз не взял . Так на живую и драли . И мне химия показалась конфеткой по сравнению с этой болью , рыдала сутки , не могла успокоиться))
 
LISICHKAДата: 02.11.2019, 07:35 | Сообщение # 108
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо вам всем девочки за советы, за тёплые слова,самая трудная победа, победа над самим собой.Глядя на мужа и дочку, понимаю, что им не намного легче, чем им.Просто отчаинье пока ещё захлестывает, но я буду бороться, буду лечиться, и работать над собой, ради того чтобы жить!

Annazhanna
 
vikulya9575Дата: 04.11.2019, 12:53 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Добрый день! Меня зовут Виктория, 43 года. У меня триплнегативный рак молочной железы. Сейчас прохожу химию. Хирург сказал, что нужно поставить метку на опухоль Маркером UltraCor, чтобы в дальнейшем не потерять ее. Не могу нигде в продаже найти эти маркеры. Девочки, может кто-то приобретал и подскажет где его найти?
 
VictoriaДата: 04.11.2019, 12:56 | Сообщение # 110
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
vikulya9575, Виктория, добрый день! У нас принято на "ты", согласна?)
А ты где живешь?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
vikulya9575Дата: 04.11.2019, 13:07 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Конечно согласна на "ты". Я живу в Московской области, г. Ступино. Это 100 км от Москвы.
 
VictoriaДата: 04.11.2019, 14:04 | Сообщение # 112
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
vikulya9575, Виктория, это рядом с Москвой. Вот здесь можно заказать ULTRA COR Маркер для биопсии молочной железы>

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
vikulya9575Дата: 04.11.2019, 14:11 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Звонила им. В наличии не было((((
 
VictoriaДата: 04.11.2019, 14:18 | Сообщение # 114
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
Виктория, будем сейчас искать!

Добавлено (04.11.2019, 14:35)
---------------------------------------------
Виктория, а почему именно Маркер UltraCor? Есть же и другие маркеры других производителей?
Маркеры>
Надо поискать кто продает в розницу.
Вика, по первой ссылке у них есть MAMMOREP-LOOP Игла репозиционная для локализации в молочной железе.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
vikulya9575Дата: 04.11.2019, 15:17 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Это немного другое. Это игла, а нужен именно маркер. И да, с розницей вообще проблема. Мне предлагали опт. Но это дорого. Я уже весь интернет перерыла.
 
VictoriaДата: 04.11.2019, 15:28 | Сообщение # 116
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
vikulya9575, я сейчас написала доктору Скворцову и он ответил, что в нормальных местах все это должно быть и предлагает сменить место лечения. А что касается именно маркера написал, что эту метку ставят иглой. Типа этой - MAMMOREP-LOOP Игла репозиционная для локализации в молочной железе.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
vikulya9575Дата: 04.11.2019, 15:31 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Я прохожу лечение в Москве, в онкоцентре Блохина. У них почему-то нет маркеров.Уточню по поводу MAMMOREP-LOOP Игла репозиционная для локализации в молочной железе.

Добавлено (04.11.2019, 15:33)
---------------------------------------------
Спасибо большое за участие в моей проблеме! А можешь еще уточнить у доктора Скворцова, если мне не поставят эту метку, это очень критично?

 
VictoriaДата: 04.11.2019, 15:36 | Сообщение # 118
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
vikulya9575, если не планируется органносохранная операция, то не критично! А если органносохранная, то обязательно!!!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
vikulya9575Дата: 04.11.2019, 15:38 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Планируется органносохранная. Прям не знаю что делать. Игла MAMMOREP LOOP тоже от 10 штук предлагают.
 
VictoriaДата: 04.11.2019, 15:43 | Сообщение # 120
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
vikulya9575, время есть! Напиши на имя главного врача, пусть ищут сами.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SwetamaiДата: 06.11.2019, 19:08 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Ольга2507, Олечка, спасибо, солнышко) Мы все тут бойцы! flowers

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
VictoryaДата: 08.11.2019, 13:39 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я из Уфы, мне 39 лет. Мультицентричный РМЖ гармонозависимый, Ner2 негативный. В июне 2019 была секторальная резекция. Убрали одно образование (около 5 мм), второе не заметили((( В июле сама пошла на Узи в частную клинику, там после пункции подтвердили, что есть еще одна плохая опухоль (примерно 15мм). В августе уже была сделана подкожная мастэктомия. Прошла лучевую, сейчас принимаю Тамоксифен и Золадекс. Химию говорят не надо делать (Кi по одной 25-28% грейд 2, по второй 5-12% грейд 1). До сих пор не могу прийти в себя до конца. После первого косяка врачей у меня теперь панический страх, что они еще где-то могли ошибиться и назначить мне неверное лечение. Хорошо, что есть такой форум, почитала его, стало легче. Появилась надежда) Спасибо тем, кто его создал.
 
VictoriaДата: 08.11.2019, 14:57 | Сообщение # 123
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3966
Статус: Оффлайн
Victorya, панический страх в сторону! Вы в нужном месте. Все будет хорошо! Вас проконсультирует и Марина, и Виталий Александрович.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoryaДата: 08.11.2019, 15:52 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Спасибо большое)
 
МаринаДата: 08.11.2019, 15:57 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Victorya, Я уже проконсультировала в своей теме.

Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Поиск: