Побочные действия химиотерапии - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
VictoriaДата: 25.08.2019, 20:47 | Сообщение # 41
Статус: Оффлайн
Цитата Swetamai ()
Да, это нужная вещь, я так и не пойму ещё некоторые моменты

Девочки, напишите, пожалуйста, кому что непонятно, чтобы я досняла эти моменты.)))

Ольга2507Дата: 25.08.2019, 20:49 | Сообщение # 42
Я не пойму как цитировать , но я с телефона

VictoriaДата: 25.08.2019, 20:51 | Сообщение # 43
Цитата Swetamai ()
Вы уж извините, девочки, за минорные мотивы, просто конечно иногда всплывают мысли о том, что недолечили, вообще не так как надо лечили и недообследовали, а может и вообще с игх что напутали.

Светлана, не извиняйся, выпускай пар!
Цитата Ольга2507 ()
Я не пойму как цитировать , но я с телефона

Ольга, об этом тоже расскажу.

SwetamaiДата: 25.08.2019, 21:53 | Сообщение # 44
Цитата
пошла в итоге в другую клинику.

У меня не было выбора, диспансер у нас в Омске один, хотя разделён на 2 корпуса в разных частях города. Я тоже порвалась сменить клинику/врачей, но родные, знакомые-все оговаривали, говорили, что у нас диспансер хороший, в 10ке лучших в России, врачей мне тоже самых лучших назначили, а буду много вопросов задавать и так скакать, то от меня вообще везде откажутся. Я порвалась и за границу уехать на лечение, а в голове с первых дней были мысли о столичных доктора. Но теперь уже случилось как случилось. У меня вся семья живёт в Германии и когда мама узнала об объёме уже сделанной операции, то была в некотором шоке, там у них все иначе делают. А позже она не могла понять почему я, очень сильный внутренне человек, не могу прийти в себя, справиться со случившемся, считаю, что жизнь кончена и осталось ждать конца. А все потому, что так "настроили" местные врачи. Иногда думаю, что это просто ужас, ведь для кого-то их слово является решающим и последним, и не все могут потом "выгрести" из этого болота и справиться со своей "ослабленной" психикой, люди реально даже с 0 и 1 стадий уходят из жизни. И все это время пока я лечилась, особенно на химии у меня было большое желание общаться, рассказывать, поддерживать таких же как я, чтобы знали, чтобы верили, чтобы хотели жить и находили для этого силы!

YuliyaMДата: 27.08.2019, 20:59 | Сообщение # 45
Девочки, кто прошел химию, скажите вы это с портом делали? Выдержут вены 4 белых химии? спросила у первого доктора, который мне не понравился про порт, сказал не надо, типа и так 4 капельницы выдержите

VictoriaДата: 27.08.2019, 21:53 | Сообщение # 46
Цитата YuliyaM ()
Девочки, кто прошел химию, скажите вы это с портом делали?

У меня не было порта. К тому же было 17 капельниц герцептина.

Ольга2507Дата: 27.08.2019, 21:55 | Сообщение # 47
YuliyaM, я тоже не ставила. Было 4 красные с Циклофосфаном , потом 4 доцетаксела. Причём кололи все в одну вену, не меняли, хватило .

ЛарисаДата: 28.08.2019, 15:25 | Сообщение # 48
"YuliyaM, я тоже не ставила. Было 4 красные с Циклофосфаном , потом 4 доцетаксела. Причём кололи все в одну вену, не меняли, хватило "
Вот и у меня также , 4 АС и 4 пакли, плюс послеоперационные капельницы каждый день по пару раз дней 10, анализы крови из вены, хватило одной руки, правда иногда кололи даже в кисть.

YuliyaMДата: 28.08.2019, 22:58 | Сообщение # 49
Понятно. спасибо за ответы. а тем временем влили мне сегодня 1ю капельницу доцетаксела с циклофосфаном. перед этим банку какой то премидикации влили. пока никаких ощущений...

МаринаДата: 29.08.2019, 00:04 | Сообщение # 50
Цитата YuliyaM ()
пока никаких ощущений...

И это очень хорошо. YuliyaM, напишите завтра о своем самочувствии.

Я рада ответить на ваши вопросы!

YuliyaMДата: 29.08.2019, 22:34 | Сообщение # 51
Цитата Марина ()
И это очень хорошо. YuliyaM, напишите завтра о своем самочувствии.

Марин сегодня тоже новых ощущений не испытала, пью много воды, клюкву сварила. но вроде на 3-4 день начинается всё. посмотрим как будет. Обязательно опишу своё состояние

МаринаДата: 29.08.2019, 22:59 | Сообщение # 52
Юлечка, у всех по-разному все начинается и лучше себя не настраивать на 3-4 день. У Ларисы вообще не было тошноты, только жор. А у какого-то тошнота начинается практически сразу.
Цитата YuliyaM ()
Обязательно опишу своё состояние

Юлечка, обязательно пиши.

YuliyaMДата: 31.08.2019, 10:45 | Сообщение # 53
доброе утро! вот и наступил третий день. Всю ночь ломило кости, особенно в коленях. Девочки, можете что то обезболивающее для этих целей посоветовать. у меня только ибупрофен есть

SwetamaiДата: 01.09.2019, 05:28 | Сообщение # 54
YuliyaM, мне врач разрешил парацетомол по 2 таблетки сразу или диклофенак.

Добавлено (01.09.2019, 05:34)
---------------------------------------------
Ольга2507, скажи ты ночью не мокрая? Я каждую ночь меняю пижаму тк я вся мокрая грудь, спина. Как слабость какая-то. До болезни такого не было конечно. Или это связано с отсутствием месячных на фоне химии (искусственный климакс). Не знаю... Эту ночь вообще спала плохо, спина болит вся от шеи до поясницы. Ноет. Сейчас утро, встану, пойду зарядку делать)

Ольга2507Дата: 01.09.2019, 07:48 | Сообщение # 55
Swetamai, да, та же фигня! Скорее всего из-за месячных. Мне уже кажется меня кидает в жар и не только ночью,хотя ночью сильнее. И я так почитала что восстановление может занять долгий период, у кого -то только через год цикл восстановления, у кого-то через 3 месяца.

SwetamaiДата: 01.09.2019, 11:39 | Сообщение # 56
Ольга2507, понятно) я не думала, что это связано с приливами. Больше считала, что слабость организма. Гинеколог сказала, что месячные сами вряд ли восстановятся без гормонов. Но на гормоны я не согласна. Оля, а у тебя не было одновременной реконструкции груди?

Ольга2507Дата: 01.09.2019, 20:56 | Сообщение # 57
Swetamai, нет , не было . Мне уменьшили вторую грудь , а больная со временем обрела более ли менее человеческой вид. У меня секторалка была. Я теперь и не хочу что- то делать . Сначала была жуть жуткая! Провал , конечно, остался. А вот про цикл , что -то ты меня не порадовала .я думала он со временем восстанавливается сам....

VictoriaДата: 01.09.2019, 21:43 | Сообщение # 58
Цитата Swetamai ()
Я каждую ночь меняю пижаму тк я вся мокрая грудь, спина

Цитата Ольга2507 ()
Мне уже кажется меня кидает в жар и не только ночью,хотя ночью сильнее

Девочки, конечно, это симптомы искусственного климакса.
Цитата Ольга2507 ()
А вот про цикл , что -то ты меня не порадовала .

Олечка, ты же молодая. Скорее всего, цикл восстановится. Не восстанавливается у тех, кто был близок к переменопаузе.
Кстати, я знаю женщину у которой цикл восстановился когда ей было 47, причем безо всяких гормонов.
Цитата Swetamai ()
Гинеколог сказала, что месячные сами вряд ли восстановятся без гормонов.

Напоминаю, что заместительная гормонотерапия даже с триплом противопоказана.

МаринаДата: 01.09.2019, 21:48 | Сообщение # 59
Цитата YuliyaM ()
Всю ночь ломило кости, особенно в коленях.

Цитата Swetamai ()
мне врач разрешил парацетомол по 2 таблетки сразу или диклофенак.

Юлия, согласна с тем, что назначил врач Светлане.
Расскажи как ты сегодня себя чувствуешь?

Ольга2507Дата: 01.09.2019, 22:01 | Сообщение # 60
Лена, все поняла . Значит нужно просто переждать. Мне мой онколог тоже говорит «жди» , специально ничего не рекомендует делать.
Ты на каждое сообщение реагируешь, поясняешь , спасибо за это)

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Поиск: