Побочные действия химиотерапии - Страница 49 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
EvgeniyaДата: 30.05.2020, 09:46 | Сообщение # 961
Статус: Онлайн
Margo88, вот оно что!меня после красных химий стоматит не мучал, анализы были в норме. А после доцетаксела началось:боли во всех частях тела, как при гриппе, обоженный рот, в носу кровь, стоматит. Лейкоциты 1,8.значит они взаимосвязаны как то со стоматитом

1981 г. р. Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб, далее операция, лучи, трастузумаб эмтанзин

Ляля_РУДата: 30.05.2020, 10:48 | Сообщение # 962
Статус: Оффлайн
Margo88, вечно низкий, еле еле поднимаем, не помню названия лекарств. Но не лекостином. В этот раз назначили мне проколоть между химиями деринат, у меня на его фоне температура скаканула и сразу же стоматит высыпал, мне и деринат отменили, вместо пяти, три раза укололась. Сейчас пока не знаю, что с анализами, только 1го числа сдавать.

loweshaДата: 30.05.2020, 12:38 | Сообщение # 963
Margo88, да, правильно, поняла, спасибо! Действительно от веса , роста, площадь поверхности тела-это ВSA? тогда 1,6 , отсюда и получается эта дозировка!!! Спасибо! А то в послеоперационном эпикризе назначение консилиумом данное написан докса 60, цикло-600, еще обрадовалась ну не много выходит, а тут рассчитали докса-100, цикло-960 даже огорчилась, но это именно для моего тела получается доза... теперь все поняла, спасибо! Химия приближается, страшненько становится все больше.

DorotyДата: 30.05.2020, 18:11 | Сообщение # 964
Всем привет. Документы на право длительного пребывания в Германии получила, но страховку оформить не могу.Частные компании отказывают из-за рака, государственные говорят, что с моим статусом только частная страховка. Думаю. Во второй груди все нормально, зря расковыряли только. Установили порт со здоровой стороны. Анализы сказали делать раз в неделю. Поназначали миллион таблеток и уколов от тошноты и от слабости. Пью. Я живу в деревне недалеко от Мюнхена. По Российским меркам, конечно, недалеко. 30 км для местных огромное расстояние.

DorotyДата: 31.05.2020, 17:03 | Сообщение # 965
Ой. У меня технический вопрос. КАК выпадают волосы? Как в мультике? Бумс и ты стоишь лысая на горке своих волос? Или медленно и противно клок за клоком? или вообще медленно редеют и ты не замечаешь, что уже усё? Каждое утро осматриваю подушку и легонько дергаю себя за волосы. Жду.
И еще один вопрос. Можете ли вы управлять автомобилем во время химии? Что-то я в себе не уверена. Голова кружится постоянно.

EvgeniyaДата: 31.05.2020, 18:07 | Сообщение # 966
Doroty, волосы - медленно, клочками. А самые стойкие-запутываются в клок, который уже не распутать). У меня так было. Насчёт автомобиля-я нормально, сразу после красной химии уезжала, пока премедикация действовала. А доцетаксел уже не очень переносился, мужа просила забирать меня и машину с больницы)

1981 г. р. Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб, далее операция, лучи, трастузумаб эмтанзин

Lena0804Дата: 31.05.2020, 18:13 | Сообщение # 967
Цитата Doroty ()
КАК выпадают волосы? Как в мультике? Бумс и ты стоишь лысая на горке своих волос?

)))) Ой, ну насмешила! ))))

Цитата Doroty ()
Или медленно и противно клок за клоком?
Да, клок за клоком, но вперемешку с остающимися волосами: провела рукой по голове и увидела в ладони клок - как-то так.)

Цитата Doroty ()
Можете ли вы управлять автомобилем во время химии?

Во время химиотерапии в разные дни разное состояние. Я почти на протяжении всей химии ездила за рулем - 150 км до дачи. Но были дни, когда подташнивало и шатало - в эти дни за руль не садилась.

Лена. 1974 г.р. Московская область, Красногорск
T2N1M0. Люминальный B негативный, Ki67-95%.
Мастэктомия с удалением 15-ти лимфоузлов 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.

DorotyДата: 31.05.2020, 20:25 | Сообщение # 968
Спасибо за ответы. То есть, как клок в руке останется - можно брить. У меня дети очень хотят надо мной поэксперементировать с прическами, а потом все сбрить начисто. Еще и за них волнуюсь, успеют ли поиграть в парикмахеров. Теперь поняла - успеют. tongue

Lena0804Дата: 31.05.2020, 20:32 | Сообщение # 969
Цитата Doroty ()
У меня дети очень хотят надо мной поэксперементировать с прическами, а потом все сбрить начисто. Еще и за них волнуюсь, успеют ли поиграть в парикмахеров.
biggrin biggrin biggrin

Тамоксифен на 10 лет.

ВикторияДата: 03.06.2020, 13:48 | Сообщение # 970
Девчули-красотули, привет! Помните, я тут писала, что во время ХТ зрение сильно и резко село и очки мне выписали. А онколог говорил, что ХТ не при чём. Так вот, глазоньки мои практически восстановились. Очками почти не пользуюсь, даже по вечерам. Всех целую, обнимаю! heart

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

na12taДата: 03.06.2020, 13:56 | Сообщение # 971
Виктория, Викуля я очень рада что твои глазки восстановились heart

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, тамоксифен+золадекс, в ожидании лучей

SelivriДата: 03.06.2020, 14:44 | Сообщение # 972
Виктория, у Тамоксифена в побочках есть проблема со зрением.Но, это отлично , что восстановилось!

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно.

Lena0804Дата: 04.06.2020, 15:12 | Сообщение # 973
Doroty, в теме "Как подготовиться к химиотерапии" я прикрепила свою фотографию, на которой я в платочке-бандане https://breastcancer-site.ru/forum/3-80-7557-16-1591272482

Мне кажется, нормально смотрится, хоть и не парик.)

Как твои дела? Дети настригли вдоволь?))

Тамоксифен на 10 лет.

ВикторияДата: 04.06.2020, 16:53 | Сообщение # 974
Selivri, ну тамоксифен я только первую неделю, как принимаю. А зрение в феврале на фоне ХТ и депрессии село.

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

DorotyДата: 04.06.2020, 21:49 | Сообщение # 975
Привет! Волосы пока на месте, не выпадают. Дети ходят вокруг все ближе и ближе подбираясь. Я отмахиваюсь пока. Меня тут так скосило! Поднялась температура, озноб, боли в мышцах во всем теле, в горле краснота с гноем, короче, чуть я не скрючилась от ангины! Так ка я до этой нашей болячки вообще не болела, то мне и в голову не пришло, что сын с больным горлом может быть для меня опасен. Сдала кровь, там лейкоцитов 1.1, нейтрофилов 250. Что-то врачи перепугались, давай меня в больницу укладывать. Я не пошла, пью антибиотики и нурофен вот уже третий день. Чувствую себя намного лучше. Сегодня даже в магазин сходили с младшей (дети что-то есть хотят частенько у меня), обед приготовила и вот, даже силы остались написать сюда. Думаю, если бы я была не одна или без детей, то сильно хуже бы переносила всю эту ситуацию. А так жалеть меня некому, муж по телефону пытается решить сразу проблему, а не пожалеть. Детей кормить нужно, убираться и стирать нужно. Себя жалею только когда совсем болит или совсем тошнит. Так победим!

DorotyДата: 04.06.2020, 22:01 | Сообщение # 976
Цитата Lena0804 ()
Мне кажется, нормально смотрится, хоть и не парик.)

Да! Просто супер! Я не смогу так завязать. У меня ручки не из того места. А брови остались или нарисованы? Я вот думаю, что можно и лысой ходить, только брови нарисовать. Хотя сын отговаривает ходить без парика. Говорит, что все буду смотреть. Я понимаю, что стесняться будет он, а не окружающие. Ладно, подросток, не буду травмировать, тем более, что и сама побаиваюсь столь радикально выглядеть. А дочка волнуется, что парик-то куплен, деньги заплатили же! Носи!

Сообщение отредактировал Doroty - Чт, 04.06.2020, 22:01

Lena0804Дата: 04.06.2020, 22:17 | Сообщение # 977
Цитата Doroty ()
Меня тут так скосило
Ой... А я-то думаю, куда ты пропала sad Да, вирусы, инфекция для нас опасны сейчас, надо беречься. Я рада, что уже полегче тебе!

Цитата Doroty ()
А так жалеть меня некому, муж по телефону пытается решить сразу проблему, а не пожалеть. Детей кормить нужно, убираться и стирать нужно.

Это да, ответственность за родных нам не дает раскиснуть. smile

Цитата Doroty ()
А брови остались или нарисованы? Я вот думаю, что можно и лысой ходить, только брови нарисовать. Хотя сын отговаривает ходить без парика. Говорит, что все буду смотреть

Брови нарисованы. smile У меня осталось только несколько ресничек. Сейчас волосы начинают пробиваться, а вот брови пока никак.
На улице я не замечаю, чтобы люди как-то на меня обращали внимание, на мой платочек - нет такого, я не чувствую дискомфорта без парика. Я, правда, в парике не пробовала ходить - может, мне понравилось бы smile . Но я решила дождаться своих волос. smile

Тамоксифен на 10 лет.

Lena0804Дата: 04.06.2020, 22:20 | Сообщение # 978
Цитата Doroty ()
А дочка волнуется, что парик-то куплен, деньги заплатили же! Носи!

Ну и правильно дочка говорит! )) Рационально мыслит.) Как моя бабуля всегда говорила: "За что уплочено, должно быть проглочено")))

Тамоксифен на 10 лет.

olga-olgina63Дата: 04.06.2020, 22:33 | Сообщение # 979
Виктория, Ну отлично. А у меня проблема со слухом. У меня правда и так с ним проблема была. Сенсорная тугоухость в сорок лет накрыла, но сейчас конкретно стала плохо слышать даже со своим слуховым аппаратом. Надеюсь тоже отпустит постепенно.

Ольга. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21. ЛТ.

NatalinaДата: 04.06.2020, 22:36 | Сообщение # 980
Doroty, привет! Как у тебя дела,как самочувствие после химии? Волосы еще не сбрила? Ты спрашивала про вождение авто после химии. В день химии должен кто-нибудь встретить и проводить домой либо на такси ( страховка оплачивает поездку из дома на химию и обратно домой. Я подписывала документ , что я не одна еду домой после химии и что я не за рулем сама. Через пару дней после химии самочувствие улучшалось и тогда я уже водила машину.
Я живу в городе Вюрцбурге, это земля Бавария, так же как и Мюнхен .
По какой страховке ты сейчас проходишь лечение? Или сама оплачиваешь ? Почему тебе государственную страховку не сделать? Какая у тебя виза(вид на жительство)? Почему ты в Германию приехала? Я не из-за любопытства это спрашиваю. Я хочу понять , почему тебе не открыли гос.страховку. Лечение здесь очень дорогое, если за свои деньги.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Поиск: