Как подготовиться к химиотерапии - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Как подготовиться к химиотерапии (Что стоит знать заранее)
Как подготовиться к химиотерапии
tanusik_serДата: 06.12.2019, 08:51 | Сообщение # 41
Статус: Онлайн
ula0602, у вас трижды негативный? Как после химии делали узи?

ula0602Дата: 06.12.2019, 13:03 | Сообщение # 42
Статус: Оффлайн
tanusik_ser, Да у меня трижды негативный. Мне не назначали УЗИ после химии.

Ольга2507Дата: 07.12.2019, 01:46 | Сообщение # 43
tanusik_ser,привет ! К вопросу по уколы расскажу свой опыт))) в нашем положении часто приходится колоть что-то. Многие могут сами , другие не умеют ,, боятся...
Я боялась сама себе колоть , но и ездить в стационар за одним уколом не хотелось. Так что схема была такая
-купила препараты , шприцы нужного объёма (с запасом на тренировки)и кусок сала в твёрдой шкуре !
- берём шприц с иглой и тренируемся на куске сала , пробуем разные варианты силы «удара». Очень быстро поймёте что к чему . И имейте ввиду что в вашу попу шприц войдёт так же легко , главное не сбавлять скорость введения
- я очень боялась , поэтому первый раз взяла фломастер и в прямом смысле расчертила свой зад на четыре части.
- хватаем себя удобно,(можно видео в инете посмотреть как) и целимся в верхнюю внешнюю четвертину !!!
- смело втыкаем( не тормозим силу удара!!!!!) ну и вводим уже как больше нравится ))
-

ula0602Дата: 07.12.2019, 16:07 | Сообщение # 44
tanusik_ser, здравствуйте. Для уколов самой себе и для тех кто боится колоть кому-нибудь, но очень надо, в продаже есть шприц-пистолет. Классная штука, правда шприцы подходят только 5 мл. Меня муж им колет. Целится и замахиваться не надо. Приставил пистолет к ягодице и выстрелил. Так что варианты есть.

marihahaДата: 07.12.2019, 18:17 | Сообщение # 45
Статус: Онлайн
Сегодня побрила голову..16 день после первой химии..оказывается брить голову не так легко..сначала обрезала ножницами покороче, потом брили..достаточно долго..голова не совсем гладкая..щетинистая..

Добавлено (11.12.2019, 12:04)
---------------------------------------------
Так..продолжаю..Насчет больничного мне так ничего пока не объяснил. Сама попыталась изучить эту тему, спросила у врача. Больничный платят 120 дней, каждые 2 недели ходишь и подтверждаешь его на ВК. По истечении этого времени оформляется инвалидность. Была такая фраза "при благоприятном клиническом прогнозе...больничный продляется 10 и 12 мес..."..сегодня спросила чем должен быть подтвержден этот благоприятный прогноз? На что получила ответ- при онкологии не бывает благоприятного прогноза..так что можно не рыпаться. Сегодня сдала кровь на вторую ХТ. В крови гранулоциты понижены. Сказали сделать укол Дексаметазона,завтра снова сдавать анализы перед химией. Пониженный уровень у меня 1, а должен быть от 2. Сказали, что это является основанием для отказа проведения ХТ. Укол сделала, будем смотреть что будет завтра

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Как подготовиться к химиотерапии (Что стоит знать заранее)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: