Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 8 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Svetus56Дата: 04.09.2020, 19:07 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
"Использование краски для волос повышает риск развития рака у женщин"
https://riafan.ru/1308518....desktop
 
MariyaДата: 04.09.2020, 23:39 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Svetus56, прочла ссылку. Страсти какие-то. Честно говоря,не поняла,как надо к этой информации отнестись. Блондинки и брюнетки- "всё плохо", может теперь все будем рыженькими?)))
 
МиланаДата: 05.09.2020, 06:51 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Svetus56, спасибо, почитала.Я в шоке. После ХТ я 100% седая как серебро. От хны боюсь стать зеленой. Может это касается красок с аммиаком? Скорее всего группа азота может вызывать онко. Не знаю, что и делать, седина уже вылазит из под парика...

Qwertyuiop
 
МиланаДата: 05.09.2020, 06:52 | Сообщение # 179
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Раньше красилась через каждые 3 недели...

Qwertyuiop
 
Zdorovee42Дата: 05.09.2020, 07:12 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, я очень редко красилась, на лето могла покраситься и то не каждое лето)) на данный момент не хочу красить волосы, наслаждаюсь , что они есть вообще))) правда есть в некоторых местах седые( отрастут побольше, посмотрю... я даже ресницы не хочу наращивать, свои люблю))) может попозже , снова захочется.....

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
Svetus56Дата: 05.09.2020, 22:42 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Милана, от хны не будешь зелёной!)) Сейчас краски на основе хны есть разных цветов. Я беру каштан или шоколад. Когда уж совсем смывается, то цвет больше в красноту. А вообще в инете полно советов как краситься правильно хной. Там вроде с басмой в пропорциях перемешивают.
 
МиланаДата: 06.09.2020, 06:56 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Svetus56, Света, спасибо, буду пробовать хну.А 100% седину хна может закрасить, и как часто надо краситься, а волосы не будут тусклыми? Извини, что много вопросов, нет опыта.

Qwertyuiop
 
VictoriaДата: 06.09.2020, 12:26 | Сообщение # 183
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Svetus56 ()
Использование краски для волос повышает риск развития рака у женщин"
https://riafan.ru/1308518....desktop

Цитирую: "В исследовании, которое продолжалось в течение 36 лет, приняли участие 117 тысяч изначально здоровых женщин. На завершающем этапе эксперимента выяснилось, что у большей части участниц появились злокачественные опухоли."
Ну очень хочется посмотреть на это исследование!)Где ссылка???
А как вам эта цитата?))): "Ранее врач-терапевт высшей категории Анна Землянухина заявила, что онкологические заболевания могут дать о себе знать человеку самым неожиданным способом. По ее словам, о развитии рака могут сигнализировать даже предпочтения в еде и форма пальцев."
Пишут эти статейки все кому не лень для поднятия рейтинга их сайтов.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 09.09.2020, 18:31 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки,добрый вечер! Курс никотинки закончила,теперь перерыв в три месяца. Мажу миноксином и репейным маслом 2 раза в неделю. 8 недель после ХТ ,итог: мягкий неровномерный пух с проседью 1-1.5 см.
На мои родные волосы это чудо вообще не похоже)))
Как у вас успехи???
 
SovaДата: 10.09.2020, 13:22 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки! Я только в начале пути, предстоит химия, скажите, имеет ли смысл во время нее маслами и чем то еще пытаться поддержать ресницы и брови, или бесполезно, выпадут все равно, и уже после окончания химии все это делать? Если я не по теме, направьте, пожалуйста, куда надо
 
MariyaДата: 10.09.2020, 14:37 | Сообщение # 186
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sova, добрый день!Всё зависит от того,какую ХТ тебе назначили? С красной бороться бесполезно...но(!) можно постараться немного отложить этот неприятный момент потери. Мои доктора были категоричны,про красную сказали,что это 95%,потери волос,а про таксаны-75%.
Сейчас самое главное,это настроиться и как бы не было грустно,но постараться подготовиться,что с внешностью будут происходить метаморфозы. Сделать стрижку, выбрать более подходящий для себя самой новый имидж, в котором будет наиболее комфортно и менее болезненно. Это важно! И,к сожалению процесс привыкания к своему новому облику тоже не простой.
Я,для собственного успокоения,мыла голову шампунем-активатором роста, мазала ресницы и брови касторовым маслом, может быть все эти действия чуточку помогли растянуть процесс выпадения,но не более.
 
SovaДата: 10.09.2020, 15:31 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Mariya, я пока только ударенная диагнозом, встреча с химиками еще предстоит. Рак сказали агрессивный, готовлюсь. С волосами хочу решить париком, а вот брови/ресницы, значит, буду удерживать маслом, спасибо. Чем дольше продержатся, тем меньше лысым лицом ходить.
 
MariyaДата: 10.09.2020, 15:50 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sova, самое главное,это сейчас взять себя в железные рукавицы, сказать себе,что всё будет хорошо и делать шаг за шагом к выздоравлению! Волосы не выпадут сразу,у тебя есть месяц или чуть больше,чтобы подобрать парик или головной убор для дома или для близких)
И по чаще себе напоминать,что важно вылечиться,а как выглядишь это твоё личное дело).
Париков сейчас великое множество,на любой вкус и цвет!
Прохожу мимо зеркал,то заплакать хочу,то рассмеяться,всё думаю предложить Victoria, новую тему "до" и "после","было" и "стало", чтобы девчонки посмотрели на себя с новым имиджем со стороны и поняли,что как были,так и остались красавицами)
 
SovaДата: 10.09.2020, 17:12 | Сообщение # 189
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Mariya, хорошая тема, надо предлагать! Спасибо за поддержку!
 
MariyaДата: 10.09.2020, 17:33 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sova,не за что! Мы здесь все через это прошли!Это замечательный форум всегда можно поделиться своими опасения,переживаниями,найти нужный совет и информацию!)
 
VictoriaДата: 10.09.2020, 19:15 | Сообщение # 191
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
всё думаю предложить Victoria, новую тему "до" и "после","было" и "стало", чтобы девчонки посмотрели на себя с новым имиджем со стороны и поняли,что как были,так и остались красавицами)

Мария, тема классная. Я бы с удовольствием и в медицинском репортере сделала такую тему. Но все ли захотят себя рассекречивать? Надо поискать фотки. Могу начать тему с себя.)))
Девочки, кто в Питере, можно организовать фотосъемку. Фотограф -я.)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KarinaДата: 10.09.2020, 19:33 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Sova, привет. Волосы начнут выпадать ровно через две недели после первой красной.Я к этому времени купила две шапочки, ХБ косынки (для дома)и парик.
Перед химией хотела подстричься и покраситься, но передумала. Знакомые и на работе могли бы с вопросами начать приставать,что так часто в парикмахерскую хожу. Как начали выпадать не стриглась ещё 5 дней: с утра причешусь, заколками заберу, лаком набрызгаю (чтобы меньше лезли) и целый день не трогаю их.
Но потом, когда весь затылок и виски был гладкий и лысый, побрилась под машинку. А новую прическу все оценили и даже кто знал, сказали что как свои.
Не переживай, волосы это самая маленькая побочка в нашем нелегком лечении.
Ресницы и брови пока на месте(4 красных уже позади). И волосы отрасли на 1,5-2 см, только белые и тонкие ну и редкие.
И главное позитивный и оптимистический настрой.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
SovaДата: 10.09.2020, 19:59 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Karina, да, с настроем что-то пока не очень. Чем больше вникаешь, тем страшнее, и не читать невозможно, хочется уже знать
 
KarinaДата: 10.09.2020, 20:25 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Sova, читай только наш форум. И спрашивай у наших докторов, если есть вопросы.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 10.09.2020, 20:36 | Сообщение # 195
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, конечно же кто-то не захочет,а кто-то с удовольствием поддержит командный дух и поддержит девчонок,которым только предстоит пройти изменения во внешности)
Тема навеяна своим горьким опытом,когда выслушав мнение 4 врачей "и так...Вы точно будете лысой!!!" К слову,тогда я была шатенкой с длинными густыми волосами,распущенными кудрями по плечам(
И именно в тот злополучный момент началось "окей,гугл! Как отрастают волосы после химиотерапии?"))) На глаза попались несколько любопытных фото из инета,кто-то из девочек старался сфоткаться во время хт,а потом через месяц,два,три и через год, кто-то сфоткался через год,а кто-то с новой интересной стрижкой)
Меня это тогда очень обнадежило)))
 
Zdorovee42Дата: 11.09.2020, 13:23 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Цитата
предложить Victoria, новую тему "до" и "после","было" и "стало", чтобы девчонки посмотрели на себя с новым имиджем со стороны и поняли,что как были,так и остались красавицами)
.очень интересно было б посмотреть , только Елена права, не все захотят рассекретиться(


Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
Zdorovee42Дата: 11.09.2020, 13:28 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Я вышла на работу , без парика , коллеги- мужчины расстроились, что так коротко подстриглась))) мне и самой конечно не комфортно , но всё же лучше без парика. Очень медленно растут волосы ( если б в соцсети не выложила фото , то парик бы на работу носила, а теперь уже никак

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
MariyaДата: 11.09.2020, 17:02 | Сообщение # 198
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Zdorovee42,это,наверное,такое счастье,что можно ходить без парика)))
А по поводу "рассекречивания", может быть можно сделать "закрытый альбом", только для участников/ подписчиков форума)
 
Zdorovee42Дата: 11.09.2020, 17:19 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Mariya, не то слово , какое это счастье))) счастье - в мелочах)))

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
KarinaДата: 11.09.2020, 18:44 | Сообщение # 200
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, а сколько прошло времени от момента"стрижки" до хождения без парика?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Поиск: