Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 12 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
ytrifonovaДата: 27.02.2021, 20:39 | Сообщение # 276
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
После химиотерапии маньяк во мне исчез!)))
Victoria, .. а если найду?   cool я только встала на этот путь... пока намерение есть - через Х года отрастить опять. %))
 
VictoriaДата: 27.02.2021, 20:48 | Сообщение # 277
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Юлия, значит, опять будут очень длинные волосы!)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KatyachДата: 23.03.2021, 08:22 | Сообщение # 278
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Прошла 4 красных и уже 2 еженедельных с паклитакселом. Лысая голова напрягает, поняла что и брови с ресницами поредели.
Смущает что лысина стала блестеть и там как поры, видимо пустые без волос.
А на макушке остался небольшой ежик, так и не выпал.
Когда ж оно вырастит?
 
Natali88Дата: 24.03.2021, 07:54 | Сообщение # 279
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Katyach, после последней химии прошло 6 недель.Скальп постепенно становился темнее (я брюнетка) и менее гладким.Ресницы выпали после 4 химии, бови через 3 недели после 6 химии.На днях недавно решила исследовать свои веки в зеркало с 3 кратным увеличением.Целый день потом ходила в приподнятом настроении, даже песенки пела.Реснички стали наклевываться.Кожа на месте ресниц пупырчатая, как "гусиная" и видны пеньки волосиков.И брови тоже в единичных местах проклевываются. На голове ,до потемнения скальпа, 2 раза сбривала машинкой белый пух.На сегодняшний день головушку покрывает темная мягкая поросль.Посмотрю , как будет расти.Фолликулы еще не все проснулись.Виски гладкие.Голову натираю никотинкой.Брови и веки мажу касторовым маслом.Хотела спросить у девушек про горчичную маску.Я ее делала несколько раз на гладкую лысину.А теперь что -то опасаюсь, не сжечь бы появившиеся волосюшки.

Natusy
 
KatyachДата: 24.03.2021, 09:11 | Сообщение # 280
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Natali88, спасибо... Виски колючие, макушка - пух, как ежик... А верхушка - блестящая лысина с порами.. Так как хожу на работу - крашу ресницы - ровно 3 с каждой стороны...
Мне еще долго. Завтра 3 еженедельная только.
 
ВикторияДата: 24.03.2021, 10:12 | Сообщение # 281
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Natali88, доброго дня! Посмотри моё сообщение #247 в этой теме. Я описала маску с горчицей. Постоянно ею пользуюсь. Очень довольна.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
Natali88Дата: 24.03.2021, 19:27 | Сообщение # 282
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Виктория, Виктория, спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом.

Natusy
 
Natali88Дата: 25.03.2021, 08:02 | Сообщение # 283
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Katyach, хотела сказать, что нельзя опускать руки.Я, когда узнала свой диагноз, случайно услышала историю . Историю про девочку.С ней гулял дедушка на детской площадке .Дедушка старенький был и пошел посидеть на лавочке, пока она качалась на детской качели. А девочка стала раскачиваться и еще озорники мальчишки помогли раскачать ее сильнее.И потом она поняла, что страшно.Качель летала слишком высоко, сиденька подпрыгивала, остановиться никак.Дедушка мгновенно очутился рядом, но ничего не мог сделать.Он стал ей кричать, главное , не опускай руки, держись изо всех сил и не опускай руки. И я поняла, что это история- знак . Нельзя опускать руки!Катя, держись изо всех сил и не опускай руки! Лечение закончится и волосики отрастут, обязательно отрастут!

Natusy
 
AnyaДата: 25.03.2021, 10:19 | Сообщение # 284
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Natali88, какой хороший и мотивирующие рассказ! Да, качель летает высоко и страшно очень, но надо держаться изо всех сил! Откликается. Благодарю!!!
 
KatyachДата: 25.03.2021, 13:16 | Сообщение # 285
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Natali88, спасибо большое. Я только последние 3 года научилась жить для себя, всю жизнь для детей, мужа...
А муж только потреблял...
Я, влюбилась, потому как вышла из "нельзя", Я счастливая была. Я путешествовала с дочками, где Я только не была. А сейчас в зеркале странная, незнакомая девушка..
Инопланитянка с грустными глазами.
У меня столько мечт!
Муж не ушёл, обижаюсь, понимаю, что просто надо чтобы было все равно, болею от его нелюбви, мне вселенная уже знаки посылает!
Теперь ещё щитовитка..
Не буду сдаваться! Хочу быть здоровой и счастливой
И вам здоровья!
 
MariyaДата: 28.03.2021, 20:02 | Сообщение # 286
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Katyach, умница!!! Замечательный настрой! Волосы обязательно отрастут, а странная девушка в зеркале непременно обретёт былую привлекательность и к ней ещё добавится капелька мудрости,чтобы быть счастливой!
 
valli1003Дата: 01.04.2021, 15:18 | Сообщение # 287
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Девочки привет, подскажите пожалуйста. После первой химии через 2недели волосы стали выпадать большими густым пучками пучками. Потом мне муж побрил машинкой. Стала я ёжиком. Так вот, где волосы выпадали там гладко, а где муж сбривал, там ёжик колючий. У меня уже прошла 3 красная,а ёжик на месте. Вот у меня вопрос, с ними с пнями нужно что то делать, т. к сами они не вываливаются. Дадут ли они рост новым волосам?

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
Олеся3112Дата: 01.04.2021, 17:33 | Сообщение # 288
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
У меня тоже так же. Вот думаю на еженедельных таксанах выпадут или нет.
 
MariyaДата: 01.04.2021, 19:56 | Сообщение # 289
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
valli1003, так у большинства. Можно сбрить,а можно и оставить, после лечения они дадут нормальный рост волос.
 
KatyachДата: 04.04.2021, 22:35 | Сообщение # 290
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
valli1003, у меня также. Где сбрили - ежик остался. А дальше блестящая лысина. У меня уже следующая - в четверг 5-я с паклятакселом
 
Natali88Дата: 21.04.2021, 20:48 | Сообщение # 291
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Девочки, дрбрый вечер! Сегодня у меня ровно 10 недель с последней химиотепапии.Брови восстановилмсь, ресницы отросли где то на 2/3 от прежней длины, пока не крашу их.Ухаживаю за бровями и ресницами стимулятором роста для 'Алерана".Голова уже вся покрылась волосами, но они какие - то странные.во- первых тонкие и мягкие,( мои до химии были по структуре толстыми и довольно жесткими), во вторых цвет какой -то мышиный, (были темные, близко к черным) Девочки, кто уже отращивает давно волосы, у вас были такие изменения? Как сейчас волосы, насколько отросли и восстановилась ли структура? Для восстановления своих врлос я использую горчичную маску ( спасибо Виктории) и втираю никотинку.Очень хочется вернуть их первоначальный вид.

Natusy
 
TatyanaДата: 22.04.2021, 17:20 | Сообщение # 292
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Natali88, у меня 9 недель без химии. волосы тоже поменяли структуру-тонкие, мягкие. цвет точно мышиный еще и с примесью седины. ни растут практически- 2,5-3 см торчком. думаю, может хной их закрасить. брови наполовину отрасли. но я их только неделю как начала касторкой мазать. до этого ничем. ресниц новых еще нет, старые штук 30 на оба глаза остались.Сил уже никаких нет. Веснаааа, так хочется красоты))))

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
GrushevaEДата: 22.04.2021, 18:09 | Сообщение # 293
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
А я девочки вчера нарастила ресницы, хоть и не советовали, но вот тоже штук по 10 было. Так мне такую красоту сделали, любуюсь прям. И была в Москве, купила парик натуральный хороший, вот реально человеком себя почувствовала. Сразу так надо было сделать. Минус одна причина взгрустнуть. Свои волосы растут на еженедельных таксанах уже см 3 тоже правильно сказали мышиные Серые и седые
 
KatyachДата: 22.04.2021, 18:23 | Сообщение # 294
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
У меня сегодня 7 химия с паклятакселом. Осталось 5 раз и операция. На голове пуховой ежик на макушке, виски и затылок колючие, а вот ресниц нет наверное -3 штуки на каждой из ресниц. Брови подкрашиваю.
Парик как мочалка, а я работаю. На улице тепло, а в зеркале...
Усталость накопилас.
 
MariyaДата: 22.04.2021, 21:10 | Сообщение # 295
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Natali88, девочки, привет! Можно сказать, что отращиваю "давно" , уже 9 месяцев)))
У меня на таксанах ничего не выросло, чуть-чуть начали расти спустя месяц, после последней химии, к 3-му месяцу вернулась своя структура- такие мягкие и густые, про цвет трудно сказать, думаю, что не изменился. Сначала был блеклый,тусклый мышиный, но практически сразу начала красить хрем-хной. Не переживайте, структура волос к 3- му месяцу восстановится!


Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 22.04.2021, 21:13
 
Natali88Дата: 23.04.2021, 08:28 | Сообщение # 296
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Mariya, мария,спасибо, что ответили! А по длине волосы за этот период на сколько отросли?

Natusy
 
TatyanaДата: 23.04.2021, 09:05 | Сообщение # 297
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Mariya, Маша, спасибо, что ты здесь с нами) я хну купила темно-русую и что-то боюсь ее мазать) зеленой бы не стать))) мне же еще лучи и таргеты наверное делать. как оно все повлияет) и повлияет ли вообще... GrushevaE, я тоже хочу нарастить, но мне еще не на что) новые густо выросли? у меня наклевываются, но с такими промежутками, что точно не нарастить

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
GrushevaEДата: 23.04.2021, 11:04 | Сообщение # 298
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Tatyana, у меня паклитаксел еженедельный, сегодня седьмой, ресницы и брови не совсем выпали, просто короткие стали и редкие, вот на остатки и нарастили
 
MariyaДата: 23.04.2021, 16:34 | Сообщение # 299
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Tatyana, Танюш, я крашу крем-хной "каштан", ни разу не была зелёной, хотя тоже было бы креативненько)))
Таня, основное, это надо подержать 1.5- 2 часа, чтобы цвет заявленный получился) Удачи! Поделись потом результатом)))
Natali88, первый месяц ничего не росло,за 8 месяцев- около 9.5 см. Но(!) Девочки, не совершайте мою ошибку, я почти спала с линейкой (замеры волос дело такое серьезное),постарайтесь немножко отпустить ситуацию, будут по- тихоньку расти, не зацикливайтесь, ещё надо смириться с тем, что необходимо корректировать, чтобы было похоже на стрижку, а не на домовенка " КУЗЮ")Я за это время стриглась 3 раза, жалко жуть как, но чтобы придать форму необходимо)
 
TatyanaДата: 23.04.2021, 17:00 | Сообщение # 300
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Mariya, поздно я прочитала твое сообщение))) держала 30 минут, у меня хна-шоколад. и я теперь... рыжая!!! biggrin biggrin biggrin я когда смыла и в зеркало посмотрела в голос рассмеялась. теперь цвет не мышиный зато biggrin

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Поиск: