Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 12 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
VictoriaДата: 27.02.2021, 16:20 | Сообщение # 276
Статус: Оффлайн
ytrifonova, Юлечка, спасибо за то, что поделились!!! heart Я тоже была маньяком очень длинных волос. После химиотерапии маньяк во мне исчез!)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

ytrifonovaДата: 27.02.2021, 20:39 | Сообщение # 277
После химиотерапии маньяк во мне исчез!)))
Victoria, .. а если найду?   cool я только встала на этот путь... пока намерение есть - через Х года отрастить опять. %))

VictoriaДата: 27.02.2021, 20:48 | Сообщение # 278
Юлия, значит, опять будут очень длинные волосы!)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

KatyachДата: 23.03.2021, 08:22 | Сообщение # 279
Прошла 4 красных и уже 2 еженедельных с паклитакселом. Лысая голова напрягает, поняла что и брови с ресницами поредели.
Смущает что лысина стала блестеть и там как поры, видимо пустые без волос.
А на макушке остался небольшой ежик, так и не выпал.
Когда ж оно вырастит?

Natali88Дата: 24.03.2021, 07:54 | Сообщение # 280
Katyach, после последней химии прошло 6 недель.Скальп постепенно становился темнее (я брюнетка) и менее гладким.Ресницы выпали после 4 химии, бови через 3 недели после 6 химии.На днях недавно решила исследовать свои веки в зеркало с 3 кратным увеличением.Целый день потом ходила в приподнятом настроении, даже песенки пела.Реснички стали наклевываться.Кожа на месте ресниц пупырчатая, как "гусиная" и видны пеньки волосиков.И брови тоже в единичных местах проклевываются. На голове ,до потемнения скальпа, 2 раза сбривала машинкой белый пух.На сегодняшний день головушку покрывает темная мягкая поросль.Посмотрю , как будет расти.Фолликулы еще не все проснулись.Виски гладкие.Голову натираю никотинкой.Брови и веки мажу касторовым маслом.Хотела спросить у девушек про горчичную маску.Я ее делала несколько раз на гладкую лысину.А теперь что -то опасаюсь, не сжечь бы появившиеся волосюшки.

Natusy

KatyachДата: 24.03.2021, 09:11 | Сообщение # 281
Natali88, спасибо... Виски колючие, макушка - пух, как ежик... А верхушка - блестящая лысина с порами.. Так как хожу на работу - крашу ресницы - ровно 3 с каждой стороны...
Мне еще долго. Завтра 3 еженедельная только.

ВикторияДата: 24.03.2021, 10:12 | Сообщение # 282
Natali88, доброго дня! Посмотри моё сообщение #247 в этой теме. Я описала маску с горчицей. Постоянно ею пользуюсь. Очень довольна.

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

Natali88Дата: 24.03.2021, 19:27 | Сообщение # 283
Виктория, Виктория, спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом.

Natusy

Natali88Дата: 25.03.2021, 08:02 | Сообщение # 284
Katyach, хотела сказать, что нельзя опускать руки.Я, когда узнала свой диагноз, случайно услышала историю . Историю про девочку.С ней гулял дедушка на детской площадке .Дедушка старенький был и пошел посидеть на лавочке, пока она качалась на детской качели. А девочка стала раскачиваться и еще озорники мальчишки помогли раскачать ее сильнее.И потом она поняла, что страшно.Качель летала слишком высоко, сиденька подпрыгивала, остановиться никак.Дедушка мгновенно очутился рядом, но ничего не мог сделать.Он стал ей кричать, главное , не опускай руки, держись изо всех сил и не опускай руки. И я поняла, что это история- знак . Нельзя опускать руки!Катя, держись изо всех сил и не опускай руки! Лечение закончится и волосики отрастут, обязательно отрастут!

Natusy

AnyaДата: 25.03.2021, 10:19 | Сообщение # 285
Natali88, какой хороший и мотивирующие рассказ! Да, качель летает высоко и страшно очень, но надо держаться изо всех сил! Откликается. Благодарю!!!

KatyachДата: 25.03.2021, 13:16 | Сообщение # 286
Natali88, спасибо большое. Я только последние 3 года научилась жить для себя, всю жизнь для детей, мужа...
А муж только потреблял...
Я, влюбилась, потому как вышла из "нельзя", Я счастливая была. Я путешествовала с дочками, где Я только не была. А сейчас в зеркале странная, незнакомая девушка..
Инопланитянка с грустными глазами.
У меня столько мечт!
Муж не ушёл, обижаюсь, понимаю, что просто надо чтобы было все равно, болею от его нелюбви, мне вселенная уже знаки посылает!
Теперь ещё щитовитка..
Не буду сдаваться! Хочу быть здоровой и счастливой
И вам здоровья!

MariyaДата: 28.03.2021, 20:02 | Сообщение # 287
Katyach, умница!!! Замечательный настрой! Волосы обязательно отрастут, а странная девушка в зеркале непременно обретёт былую привлекательность и к ней ещё добавится капелька мудрости,чтобы быть счастливой!

valli1003Дата: 01.04.2021, 15:18 | Сообщение # 288
Девочки привет, подскажите пожалуйста. После первой химии через 2недели волосы стали выпадать большими густым пучками пучками. Потом мне муж побрил машинкой. Стала я ёжиком. Так вот, где волосы выпадали там гладко, а где муж сбривал, там ёжик колючий. У меня уже прошла 3 красная,а ёжик на месте. Вот у меня вопрос, с ними с пнями нужно что то делать, т. к сами они не вываливаются. Дадут ли они рост новым волосам?

Олеся3112Дата: 01.04.2021, 17:33 | Сообщение # 289
У меня тоже так же. Вот думаю на еженедельных таксанах выпадут или нет.

MariyaДата: 01.04.2021, 19:56 | Сообщение # 290
valli1003, так у большинства. Можно сбрить,а можно и оставить, после лечения они дадут нормальный рост волос.

KatyachДата: 04.04.2021, 22:35 | Сообщение # 291
valli1003, у меня также. Где сбрили - ежик остался. А дальше блестящая лысина. У меня уже следующая - в четверг 5-я с паклятакселом

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: