Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 15 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
KatyachДата: 04.05.2021, 14:04 | Сообщение # 351
Статус: Оффлайн
Я масочки тоже втираю. Пух по всей голове уже. Надеюсь за последние еще 4 химии не выпадет. Мне так спокойнее.
Отек видимо да, так как глаза как на выкате... Я просто брюнетка смуглая, а ещё и брови прорядились.
Просто глянула на днях на себя и расплакалась.
Тоже мечтаю отрастить... До этого с большим трудом до плеч. У меня тонкие волосы очень и прямые. Растут очень медленно

marihahaДата: 07.05.2021, 18:33 | Сообщение # 352
Давно тут не была, зашла почитать, заодно поделиться опытом. у меня гормональный хер+++. 13.05.2020 была операция после 4 химий красных и 4 белых (докситоцел, перьетта, герцептин). После операции еще 13 вливаний герцептина. Что хочу сказать про волосы..Волосы вроде росли на основной химии..начали расти на белой, но это был какой то пух..после окончания основых курсов химии голова долго была в проплешинах  и волосы росли неравномерно..плешины на боках и макшке держались долго. Я думала что летом буду ходить без надоевшей каскетке..но нет..ходила в ней до  сентября. если посчитать- апрель- последняя химия..то получается снять головной убор получилось только через полгода. Причем волосы сначала были очень жидкие..со временем они как бы не росли, а вроде как густели. Сейчас прошел год после основной химии, месяца три после последнего герцептина. Итого..волосы растут очень медленно, стали суше и стала кудрявой. До лечения волосы были густые, жесткие, непослушные и прямые. Сейчас мягкие, тоньше, кудрявые. Растут медленно ( стричься можно раз в три месяца или реже). Челка почему то никак не отрастет, завивается наверх как у Буратино. Недавно общалась с женщиной(тоже переболевшей) она мне сказала, что волосы так и будут жидкими пока принимаешь Анастрозол..типа это от того, что наши гормоны подавляются..может это и так. Волосы пыталась мазать средством от проплешин (тут советовали), но толку от него не было, выкинула. Сейчас волосы 1-2 раза в неделю мажу репейным маслом, т.к. сухие..Написала как было у меня..у моей знакомой с таким же подвидом тоже так. У некоторых везунчиков волосы растут нормальными уже на белой химии, ноя не вошла в их число. Очень непривычно сейчас с кудрявыми волосами..всегда были прямые.. знала как постричь, уложить..сейчас никак не могу сориентироваться с прической и пр. В общем волосы выросли, вполне нормальные. Девчонки просто надо набраться терпения..понятно, что охота быстрее

Natali88Дата: 08.05.2021, 15:01 | Сообщение # 353
marihaha, спасибо, что Вы с нами и делитесь своим опытом, по отращиванию волос

Natusy

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: