Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 15 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
KatyachДата: 04.05.2021, 14:04 | Сообщение # 351
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Я масочки тоже втираю. Пух по всей голове уже. Надеюсь за последние еще 4 химии не выпадет. Мне так спокойнее.
Отек видимо да, так как глаза как на выкате... Я просто брюнетка смуглая, а ещё и брови прорядились.
Просто глянула на днях на себя и расплакалась.
Тоже мечтаю отрастить... До этого с большим трудом до плеч. У меня тонкие волосы очень и прямые. Растут очень медленно
 
marihahaДата: 07.05.2021, 18:33 | Сообщение # 352
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Давно тут не была, зашла почитать, заодно поделиться опытом. у меня гормональный хер+++. 13.05.2020 была операция после 4 химий красных и 4 белых (докситоцел, перьетта, герцептин). После операции еще 13 вливаний герцептина. Что хочу сказать про волосы..Волосы вроде росли на основной химии..начали расти на белой, но это был какой то пух..после окончания основых курсов химии голова долго была в проплешинах  и волосы росли неравномерно..плешины на боках и макшке держались долго. Я думала что летом буду ходить без надоевшей каскетке..но нет..ходила в ней до  сентября. если посчитать- апрель- последняя химия..то получается снять головной убор получилось только через полгода. Причем волосы сначала были очень жидкие..со временем они как бы не росли, а вроде как густели. Сейчас прошел год после основной химии, месяца три после последнего герцептина. Итого..волосы растут очень медленно, стали суше и стала кудрявой. До лечения волосы были густые, жесткие, непослушные и прямые. Сейчас мягкие, тоньше, кудрявые. Растут медленно ( стричься можно раз в три месяца или реже). Челка почему то никак не отрастет, завивается наверх как у Буратино. Недавно общалась с женщиной(тоже переболевшей) она мне сказала, что волосы так и будут жидкими пока принимаешь Анастрозол..типа это от того, что наши гормоны подавляются..может это и так. Волосы пыталась мазать средством от проплешин (тут советовали), но толку от него не было, выкинула. Сейчас волосы 1-2 раза в неделю мажу репейным маслом, т.к. сухие..Написала как было у меня..у моей знакомой с таким же подвидом тоже так. У некоторых везунчиков волосы растут нормальными уже на белой химии, ноя не вошла в их число. Очень непривычно сейчас с кудрявыми волосами..всегда были прямые.. знала как постричь, уложить..сейчас никак не могу сориентироваться с прической и пр. В общем волосы выросли, вполне нормальные. Девчонки просто надо набраться терпения..понятно, что охота быстрее
 
Natali88Дата: 08.05.2021, 15:01 | Сообщение # 353
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
marihaha, спасибо, что Вы с нами и делитесь своим опытом, по отращиванию волос

Natusy
 
Zdorovee42Дата: 18.05.2021, 12:30 | Сообщение # 354
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Давно я не появлялась) отчитаюсь по волосам) у меня почти 15 месяцев от химии , волосы , как и прежде по качеству, по началу тоже мышиные росли , два раза по осени корректировала, в июне иду делать причёску) друзьям и мужу понравилось с короткой стрижкой, советуют снова сделать , но я пас))) на данный момент прям "шевелюра" не крашу пока ничем, хочу растяжку , длины пока не хватает для такого окрашивания . Сейчас уже ничем не мажу, не втираю, растут и растут. Без парика на работе появилась , через 6 месяцев, после химии , да, было коротко, но кайфово) получала комплименты , насчёт своей стильной стрижки)

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
MariyaДата: 18.05.2021, 21:01 | Сообщение # 355
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, Люда, здравствуй! Очень радостно, что красота возвращается! У тебя уже,наверное, каре?)
 
Zdorovee42Дата: 19.05.2021, 06:47 | Сообщение # 356
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Mariya, приветик) Маш, посмотрела твою причёску , тоже уже хорошая "стрижечка. У меня не понятно что за причёска))) было б каре , если б не корректировала два раза. Приложу фотку, сжала вроде
Прикрепления: 3049398.jpg (495.6 Kb)


Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
MariyaДата: 19.05.2021, 07:55 | Сообщение # 357
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, очень здорово!И волосы такие хорошие!
 
Zdorovee42Дата: 19.05.2021, 10:41 | Сообщение # 358
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Mariya, быстрого роста нам волос)))

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
Natali88Дата: 19.05.2021, 13:19 | Сообщение # 359
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Всем доброго дня! Спасибо, что не забываете и на своем примере даете уверенность, что красота волос вернется.Спасибо за выложенные фото.Супер волосы, шевелюры уже отличные. Значит, наберемся терпения.На самом деле время быстро идет.У меня с последней химии прошло 3 месяца . Если получится, то выложу фото.Я решила, что буду делать фото каждый месяц для того, чтобы увидеть разницу.Конечно, разница с лысой головой уже ощутимая, а глядя на Ваши прически реально вдохновляешься.Всем здоровья и прекрасных длинных волос!

Natusy
 
ВикторияДата: 19.05.2021, 13:23 | Сообщение # 360
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, красунечка наша!!!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
MariyaДата: 19.05.2021, 18:54 | Сообщение # 361
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Natali88,добрый вечер! Не успеете оглянуться, как вы с девочками тоже начнёте показывать свои косы))) и мотивировать других девчонок! Форум этим и замечателен, что в минуты слабости, кто-то обязательно откликнется и поддержит! Близких расстраивать лишний раз не хочется, с окружающающими зачастую приходится держаться, как кремень и дистанцироваться, а здесь тебя непременно поймут и скажут "я через это прошла", поэтому абсолютно не за что!
 
Zdorovee42Дата: 20.05.2021, 10:29 | Сообщение # 362
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Natali88, я так же каждый месяц фотографировала себя, в течение года Виктория, ) и вроде в зеркале было не заметно , а по фото видела разницу

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
Zdorovee42Дата: 20.05.2021, 10:31 | Сообщение # 363
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Виктория, Вика, привет) ты то свои косы сохранила ) по пояс поди уже ?)

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
ВикторияДата: 22.05.2021, 20:40 | Сообщение # 364
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, приветик, дорогая! Нееет ))), ещё далеко до косы до пояса. Сейчас каре, дважды подравнивала. Ведь у меня тоже выпали, просто не все и равномерно, но поредели сильно. Пока что восстанавливается густота.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
MARISHAДата: 03.06.2021, 22:11 | Сообщение # 365
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Давно не заходила, какие вы все молодцы, поддерживаете друг друга! Я закончила химию 16 ноября 2020, потом лучи 25 штук. Отпуск, вышла на работу 1 марта, как на праздник! Самое печальное было, что в парике мой образ блондинки, а раньше была шоколадно-русой, меня мало кто с первого взгляда узнавал. Но ничего, когда отеки с глаз спали и подросли ресницы, стала на себя походить, брови всё ещё очень редкие, на четверть только наросли, если не меньше. Схема была 4 АС И 4 Т. Белая химия выжгла все фолликулы, видимо, и волосы очень медленно растут. Уже полгода прошло, а я в парике. Радость в том, что сейчас мне столько комплиментов говорят, что мне хорошо блондинкой, у меня мелированный парик, на 10 лет помолодела, говорят, мужчины тоже комплименты сыплют, да я уже и привыкла. Но из под него лезут свои роднульки темные, а для стрижки ещё слишком мало, на макушке ещё совсем реденько. Зато на темени как Пушкин в школьном учебнике. Кудри, короче. Мне смешно, жду свою коротенькую стрижечку, решила в более светлый тон красить родные волосы. Один раз пока корректировала. Девочки, кто фото выкладывали, спасибо, вам всем со стрижкой хорошо! Все такие лапочки, всех расцеловать и обнять хочется! Молодцы, счастья нам и здоровья крепкущего! Если получится, зашиужу фото!

Я ЗДОРОВА!!!
 
Natali88Дата: 04.06.2021, 14:09 | Сообщение # 366
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Девочки! Всем привет!!! Хорошо, что у нас есть этот форум!! Я нет- нет да и всплакну по своим волосикам. Потом опомнюсь. Не одна с такой проблемой! У меня уже стрижечка "мальчик" . Домашние говорят , что очень даже.И молодит , и стильно.Но я , конечно, щеголяю с такой стрижкой только дома.В люди выхожу в парике.Прикупила несколько кепи, ношу их с париком. Все чаще подумываю о наращивании. Девочки,может делали кто ? Сейчас делают даже и на короткие, см 5-7.Главное мастер , что называется "с руками".

Natusy
 
MariyaДата: 04.06.2021, 15:36 | Сообщение # 367
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Natali88, добрый день! Если узнаешь что-нибудь, отпишись пожалуйста?! У меня была такая же идея, но сходила в пару мест и отговорили, сказали, что будет неестественно смотреться. Пришлось поверить на слово. Не рискнула. С удовольствием бы нарастила. А то каждое утро дорога на работу , как испытание))), сегодня снова услышала охи и ахи " О...я вас увидела и обалдела!" Так и хочется сказать, а я-то как обалдеваю, каждый раз как смотрюсь в зеркало )))

Сообщение отредактировал Mariya - Пт, 04.06.2021, 22:04
 
Natali88Дата: 04.06.2021, 16:02 | Сообщение # 368
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Mariya, конечно и напишу , и фото выложу.Мыслб такая пришла, когда одну знакомую увидела с длинными локонами.Всю дорогу ходила она с карэ на ножке и вот красуется с волосищами по пояс.Разговорились, она на меня смотрит, что, говорит, жалеешь, что подстриглась ( я в парике карэ на удлиннение).Очень жалею, ей отвечаю, хочу вернуть.Она мне телефон мастера, у которой делала наращивание.На ней самой вообще не видно ,просто супер волосищи.Мастеру я позвонила в тот же день и фотку свою выслала.Короткова то пока, сказала , что сделает незаметно, но надо, чтобы см 5-7 были.

Natusy
 
KatyachДата: 08.06.2021, 08:02 | Сообщение # 369
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Mariya, мне на работе тоже "я тебя не узнаю у тебя как будто парик". Смотрю и диву людям даюсь или еще чего. Но мне все равно. Главное поправиться.
 
Natali88Дата: 08.06.2021, 10:45 | Сообщение # 370
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Katyach, это точно! Главное- здоровье! Как у Вас? Химии подошли к концу?

Natusy
 
juliet007Дата: 08.06.2021, 16:59 | Сообщение # 371
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, Люд, это у тебя свои такие прямые растут?)) у меня такие только после укладки мастера, а так шевелюра вьется) в апреле впервые пошла в салон на окрашивание и когда мне их уложили, я прям кайфанула - наконец стало похоже на нормальную стрижку и даже стильно, после этого ходила каждый раз на укладку... Так конечно уже устала от состоянии мальчиковости, но с др.стороны как вспомню прошлое лето в парике.. Радуюсь тому что есть)) в июле пойду повторно красится, хочу потихоньку возвращать свой блонд.. А сегодня подумала, может кератиновое выпрямление сделать.. Дорвалась до волос называется)))

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MariyaДата: 08.06.2021, 21:07 | Сообщение # 372
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
juliet007, добрый вечер! Как же приятно вас с Людой читать! Юля,у тебя всё таки "закудрявились"?)))
 
juliet007Дата: 08.06.2021, 21:23 | Сообщение # 373
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Mariya, ага) ну тоже непонятно, то ли после химии, то ли от того что короткие и густые.. У меня таких коротких небыло никогда, а так длинными тоже пушились, может потом и ровнее станут в длине) а окружающим нравится, говорят как укладка смотрится.. У меня просто личная неприязнь к кудряшкам, вот они меня и нервируют) ну конечно это так, кокетничаю. Лучше уж так, чем ходить летом в парике и ловить пристальные взгляды прохожих, как вспомню.. Что лишний раз из дома не хотелось выходить.. Бррр, думаю как я всё это выдержала.. Ну а куда было деваться, держалась, абстрагировалась.. Сейчас смотрю на фото в парике и думаю, боже как же заметно что это парик.. А тогда я старалась себя убеждать, что не так уж это и заметно, ну успокаивала себя так чтобы не раскачивать психику)) ну ничего, все вырастает еще как.. Мне тоже тут девочки писали, что все нарастет, я думала "ну когдааа уже", а время как-то и пролетело и вот уже покраски, прически пошли)))

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
KatyachДата: 11.06.2021, 21:25 | Сообщение # 374
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Natali88, да закончились. 29 июня операция. 2-х сторонняя мастокамия с реконструкцией. Надеюсь выжить и никогда не вернуться.
Волосы или пух (но не седые) покрыли уже всю голову
 
Natali88Дата: 12.06.2021, 20:37 | Сообщение # 375
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Katyach, все будет хорошо! Я перед операцией заказала сорокоуст в трех храмах ! Главное, чтобы Ваше место жительства попало в треугольник расположения храмов.И еще в монастыре заказала неусыпаемое псальтырь.( молитву о здравии монахи читают круглосуточно).

Natusy
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Поиск: