Система Obagi Nu-derm и ретиноиды - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Система Obagi Nu-derm и ретиноиды (Эта система эффективно корректирует возрастные изменения)
Система Obagi Nu-derm и ретиноиды
VictoriaДата: 17.06.2019, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Система Obagi Nu-derm эффективно корректирует возрастные изменения кожи:
- уменьшает количество возрастных линий и морщин
- сокращает размеры пор
- повышает эластичность
- нормализует производство кожного сала
- устраняет возрастные пятна и гиперпигментацию
- выравнивает и улучшает цвет кожи
-повышает сопротивляемость кожи к негативному воздействию окружающей среды
В США это самая востребованная среди клинических систем ухода за кожей.
Эта система состоит из следующих препаратов: очищающий гель, тоник, два крема для улучшения цвета кожи - Клиар и Блендер, отшелушивающий лосьон Эксфодерм, увлажняющий крем и защитный от солнца.

И обязательный самый главный компонент для этой системы третиноин - это ретиноид первого поколения, обычно используемый для лечения угрей и фолликулярного кератоза. А также третиноин это самый эффективный крем от морщин. Им можно пользоваться и без остальных компонентов. Наносить небольшую горошину вечером на чистую сухую кожу (после умывания выждать минут 15). Кожа должна привыкнуть к нему. Поэтому начинаем с третиноина 0,05% (или 0,25%). Сначала раз в 3-4 дня, потом сокращаем и переходим на каждодневное применение. Днем обязательно крем с солнцезащитным фактором.

Вся эта система мной проверена еще в 2008 году и до сих пор лучше ничего не нашла.
Пользоваться ей не так просто. Но с удовольствием отвечу на все вопросы по этой системе.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 17.06.2019, 20:13 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Пользоваться нужно каждый день? И я читала, что якобы летом нельзя?
 
VictoriaДата: 17.06.2019, 20:24 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Наташа, пользоваться надо каждый день все системой примерно 4 месяца - утром и вечером. Лучше, конечно, из-за возможной пигментации летом не начинать. Но, третиноин у меня потом как поддержка на ночь круглый год, в том числе и летом!
Я покупаю на ebay самые важные компоненты этой системы - Клиар, Блендер и Эксфодерм. Иногда там можно купить и третиноин. В России в аптеках он не продается. Но он продается в аптеках Туниса, Греции, причем дешево. В Европе намного дороже.
Я сейчас поищу ссылки на ebay.
Кстати, я пользовалась всей этой системой и летом!)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 17.06.2019, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Если найдёшь ссылку, очень хорошо!
 
VictoriaДата: 17.06.2019, 20:33 | Сообщение # 5
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Ссылки на основные три препарата системы, и, конечно, нужен третиноин.
https://www.ebay.com/itm....2410655
https://www.ebay.com/itm....1681786
https://www.ebay.com/itm....4113929
Наташа, я покупала именно у этого продавца.
На ebay третиноин тоже можно купить у продавцов из Азии, в том числе у индусов.)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 18.06.2019, 07:53 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Хватает этого на 4 месяца? И через какое время появляется эффект?
 
VictoriaДата: 18.06.2019, 08:50 | Сообщение # 7
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Наташа, мне этого хватает на 6 месяцев. Мазать же надо совсем маленькими горошинками. Эффект заметен очень быстро. Через месяц правильного применения цвет кожи выравнивается, кожа подтягивается. Когда на этой системе, то даже тональный крем не нужен.))) Тут главное не спешить, тут важна дозировка. Если начинаются сильные побочки в виде шелушения и раздражения - надо притормозить. Кожа должна привыкнуть.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 29.11.2021, 13:19 | Сообщение # 8
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Мой любимый третиноин!

Последние исследовании показали, что местно применяемый третиноин эффективен при лечении морщин и нарушений пигментации кожи, вызванных воздействием солнечного света, поскольку действует как снаружи, так и на уровне базального слоя. Третиноин стимулирует активность фибробластов, улучшая тем самым эластичность кожи. Фибробласты вырабатывают коллаген и эластиновые волокна, но с возрастом фибробласты уменьшаются и снижается их активность. Ежедневное использование третиноина 0,05 % довольно быстро приводит к видимому уменьшению глубины морщин, появлению в эпидермисе мукополисахаридов и уплотнению рогового слоя. Максимально возможное улучшение достигается примерно через 2 года после начала курса. К этому времени в дермальном матриксе обнаруживаются стойкие изменения, связанные с частичным замещением поврежденного коллагена вновь синтезированным. Сокращение применения препарата до 3 раз в неделю позволяет поддерживать этот эффект. В течение всего курса лечения наблюдается увеличение содержания мукополисахаридов в эпидермальном им дорсальном слоях кожи и снижение числа меланоцитов. Третиноин можно использовать пожизненно, с перерывами на лето или переходить на поддерживающую терапию в летний период.
Также следует заметить, что эффект адаптации к третиноину быстро теряется и если у вас была пауза в использовании, вам вероятнее всего придется вновь проходить через шелушение, покраснение и прочие побочные эффекты.
https://artimeda.ru/tretinoin


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Kla4766Дата: 22.05.2022, 14:30 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Victoria, добрый день, можете сориантировать пользуетесь ли Вы сейчас данной системой? И где сейчас можно её приобрести, с учётом современных реалий? Спасибо
 
VictoriaДата: 23.05.2022, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Kla4766 ()
пользуетесь ли Вы сейчас данной системой
Да, пользуюсь. Приобретала на ebay. Как вариант купить третиноин (попросить тех, кто едет отдыхать в Турцию или Египет) и чередовать, например, с молочной кислотой.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Система Obagi Nu-derm и ретиноиды (Эта система эффективно корректирует возрастные изменения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: