Наши кошки - Страница 2 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак не приговор! Наслаждаемся жизнью! Треп обо всем! » Наши кошки
Наши кошки
VictoriaДата: 24.02.2019, 23:09 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Девочки, чтобы фото было не только ссылкой добавляем в поле, где пишем сообщение, тег $IMAGE1$
Предлагаю в этой теме рассказывать о членах нашей семьи - кошках и котах!))) Признаюсь, при всем моей любви к собакам, я - кошатница с рождения!)))

ЛарисаДата: 02.04.2019, 11:30 | Сообщение # 21
у нас сегодня прямо целая трагедь... Вчера вечером Няша начала вести себя неадекватно, рычала на всех, отказалась есть, а ночью начались судороги. Муж всё видел, но не стал меня будить, боялся что я расстроюсь и буду плакать и нервничать , а мне (это он так сказал) нельзя нервничать. С его слов - это были ужасно сильные судороги, кошку как будто парализовало, она сходила под себя, он очень боялся, что она вот вот умрет. Не спал с 3-х утра, к 6-ти её отпустило, потихоньку начала ходить, тут он меня и разбудил. Собрались и поехали в ветклинику, еду, а сама реву, слёзы градом. Выяснилось, что наша уроженка Крыма страшный аллергик, а в доме сейчас постоянно посторонние запахи и вещества в воздухе новые из-за ремонта мансарды, а тут ещё я со своим пуфиком краской пользовалась , а она рядом постоянно была. Итог - сильнейшая интоксикация, вколлоли три укола , с собой ещё дали, 4 дня колоть самой нужно будет. Звоню домой, говорят, ходит опять рычит и бродит по дому. Позвонила ветам, сказали, что у нее это головные боли и боли в мышцах от судорог, вот она и не понимает, что с ней и рычит . Как же жалко до безумия, они же как дети. А второй кошке, хотя и породистая, чистокровная британка, ничего нет, никаких последствий. Но хотя она и не лезет к ремонтным работам совсем, всегда на первом этаже находится. Муж помчался домой закрывать чем придётся лестницу и проход наверх. Надеемся, что отойдет наша красавица sad

VictoriaДата: 02.04.2019, 11:49 | Сообщение # 22
Цитата Лариса ()
Надеемся, что отойдет наша красавица

Лариса, ничего себе, бедная Няша. И здорово, что ветеринар сразу понял причину! Раз аллергия, все будет хорошо!
Наши домашние питомцы это члены семьи. И их болячки это большой стресс!

Ой, не хочу даже вспоминать через что в прошлом пришлось пройти.

ЛарисаДата: 03.04.2019, 10:20 | Сообщение # 23
Оставили мою Няшу в клинике, ждём результаты анализов, всю ночь не спали, бедная кошка weep weep каждый час был приступ, наревелась я... Посадили в клетку , а она лапами цепляется, мяукает дурью мне вслед. Напугалась девочка моя, что её оставили. Вечером обещали отдать, если решат какую терапию применять

VictoriaДата: 03.04.2019, 14:50 | Сообщение # 24
Лариса, неужели это на самом деле аллергия? Бедная Няша!

ЛарисаДата: 05.04.2019, 13:17 | Сообщение # 25
А мы на капельниках. Получили результаты анализов, нервная чумка, редкая форма чумки и она у нас eek Няша держится из последних сил, если будет положительная динамика в течении 2-х дней, то можем надеяться на выздоровление, в противном случае моя красавица уйдёт на радугу. У меня сейчас такой стресс, я почти не сплю, держа её лапки в клинике, плачу. Муж ругается на меня, что мне нельзя так переживать и нервничать. А я не могу держатся видя как очень плохо моей девочке. И бросить на самотек я тоже не могу, я никогда не прощу себе, если не буду бороться пусть за маленький, но всё же шанс

VictoriaДата: 05.04.2019, 13:55 | Сообщение # 26
Лариса, ты молчала эти дни. Я не стала беспокоить тебя вопросами, хотя порывы были.
Цитата Лариса ()
я никогда не прощу себе, если не буду бороться пусть за маленький, но всё же шанс

Конечно, бороться надо, если есть шанс. Но твой муж прав, нельзя так нервничать и переживать. Хотя советовать легко. У меня два кота ушли на радугу на наших руках. Я неделю ревела, три дня не ходила на работу.
Ларисочка, держись!!! Ты думай о детях, ты нужна им здоровая!
Я убеждена, что к этой болезни мы все пришли из-за стрессов!

ЛарисаДата: 05.04.2019, 14:22 | Сообщение # 27
Victoria, стараюсь держать себя в руках, но морально готовлю себя, на всякий случай, что вероятно усыпление, когда не останется шансов и это будет для нее лучше. Наши веты до последнего борятся за жизнь лохматых, но если видят, что шансов нет, говорят в открытую. Девочке одной сегодня так и сказали, она так ревела, обнимала, целовала, выходила и опять возвращалась. Мы уехали, а она так и не приняла решения.

VictoriaДата: 05.04.2019, 14:25 | Сообщение # 28
Цитата Лариса ()
что вероятно усыпление, когда не останется шансов и это будет для нее лучше

Лариса, когда не стало моего первого кота, и он умер в муках от почечной недостаточности, я дала себе слово, что никогда больше не позволю мучиться, если не будет шансов. Так и случилось во второй раз.
Не хочется сейчас вспоминать такие печальные истории.

ЛарисаДата: 09.04.2019, 11:52 | Сообщение # 29
Няша ушла на радугу, теперь ей не больно....

VictoriaДата: 09.04.2019, 14:04 | Сообщение # 30
Ларисочка, сочувствую! Очень жалко твою Няшу! Но ей теперь не больно!!!

ЛарисаДата: 10.04.2019, 10:35 | Сообщение # 31
Victoria, так больно и тяжко на душе...В понедельник даже не смогла пойти на работу. В субботу ей стало лучше, она встала и начала ходить, обошла весь дом, мы были счастливы, думали, что она восстанавливается, но как оказалось, что это лекарства дали кратковременный эффект. К вечеру ей стало ещё хуже, ночь ещё кошмарнее. А утром она нас уже не узнавала, были поражены органы дыхания, врач сказал, что помочь уже нельзя и мы должны принять решение. Мы его приняли....
Только одно мне греет душу, что Няша приходила к нам не просто так. Она появилась до диагноза, была всё лечение моим доктором, моим хвостиком и ушла, когда у меня всё стало хорошо. Будто бы она забрала болезнь на себя и не смогла справиться с таким тяжёлым грузом. Старшая кошка чувствует себя замечательно, т.е. вирус её не задел, а такого не может быть, это 100% инфицирование, этот вирус не щадит кошек, они ели из одной миски, спали вместе.
Теперь она на радуге, ей не больно. Мягких облачков тебе, моя самая лучшая девочка.
Простите меня за грусть и негатив, так хочется выплеснуть из себя

VictoriaДата: 10.04.2019, 10:40 | Сообщение # 32
Цитата Лариса ()
Она появилась до диагноза, была всё лечение моим доктором, моим хвостиком и ушла, когда у меня всё стало хорошо. Будто бы она забрала болезнь на себя и не смогла справиться с таким тяжёлым грузом.

Лариса, я тоже об этом подумала! Скорее всего, это так и есть! Ты хорошо, что все выплеснула. Это надо всегда делать, не надо ничего держать в себе.
Это наши члены семьи, мы к ним привязываемся и их уход для нас очень мучителен. Сейчас слишком мало времени прошло! Лариса, Вы приняли верное решение, не дали Няше больше мучиться. И ее приход в Вашу семью был не просто так. Да, наши питомцы забирают наши болячки. Я в это верю.

ЛарисаДата: 04.07.2019, 14:25 | Сообщение # 33
Уряяяя! У меня будет вторая кошка, полная копия Няши. Где то через месяц увидела у волонтеров пост о том, что в подъезде одного из домов найдена молодая , бывшедомашняя кошка, так как была достаточно ухоженной. Пол ушел из под ног, с фото на меня смотрела Няша. Я связалась с волонтерами, договорились встретиться у врача и .... врач разрешил её взять после всех прививок и обработки всего дома спец.веществом, если бы это был котенок или чумка была бы кишечной, то запрет был бы полный. Все прививки позади, я сама оплатила самые эффективные прививки, стерелизовали и в выходной она будет у нас дома. Волонтеры сами удивлены, что кошка появилась именно когда не стало Няши и появилась из ниоткуда. Вот такое у меня сейчас глупое счастье biggrin

LanaДата: 04.07.2019, 17:10 | Сообщение # 34
Лариса, это здорово! И это не случайно! Я в случайности не верю!)))

VictoriaДата: 04.07.2019, 17:14 | Сообщение # 35
Цитата Лариса ()
Уряяяя! У меня будет вторая кошка, полная копия Няши.

Лариса, я очень рада за тебя. Я согласна, что это не случайно. Я тоже не верю в случайности!!! Уряяяя!)))

ЛарисаДата: 08.07.2019, 14:33 | Сообщение # 36
Мое чудо
Прикрепления: 4876749.jpg(223.2 Kb)

ЛарисаДата: 08.07.2019, 14:36 | Сообщение # 37
Это абсолютная копия Няши, характер, повадки, предпочтения. Верю, что не случайность
Прикрепления: 8054162.jpg(240.3 Kb)

VictoriaДата: 08.07.2019, 14:53 | Сообщение # 38
Лариса, точно это твое чудо!))) Как здорово, что она появилась в вашей жизни. Я уверена, что тебе стало гораздо легче!

ЛарисаДата: 08.07.2019, 15:09 | Сообщение # 39
Victoria, Да, стало очень легко. Будто и не было той потери. Даже муж поверил, хотя скептически относился к моим рассказам о ней. А вчера заявил : Да какая же она Рыська, это же Няша ! Всё, вздохнула облегченно, он её принял.

VictoriaДата: 08.07.2019, 18:21 | Сообщение # 40
Лариса, я в обед читала твои сообщение и мурашки по коже и сейчас тоже самое!!! Это так здорово, что ушла та боль! И это действительно ваша Няша!)))
А это моя девочка, все время рядом!)))
Прикрепления: 1954876.jpg(129.3 Kb)

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак не приговор! Наслаждаемся жизнью! Треп обо всем! » Наши кошки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: