Вопросы хирургу онкологу-маммологу кмн Скворцову В.А. - Страница 30 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Вопросы хирургу онкологу-маммологу кмн Скворцову В.А.
Вопросы хирургу онкологу-маммологу кмн Скворцову В.А.
VictoriaДата: 08.03.2019, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️ Поддержать наш проект ➡️https://yoomoney.ru/to/4100118204914768
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах 

‼️В этой теме вы можете задать свои вопросы заведующему отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД Санкт-Петербурга, кандидату медицинских наук, врачу высшей категории, хирургу, онкологу, маммологу, пластическому хирургу, победителю премии Будем жить в номинации "Жемчужина профессии". Девочки, в этой теме задаем только вопросы доктору. Для ответа на вопрос необходимо указывать возраст, стадию, гистологию, ИГХ, назначенное и пройденное лечение.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаринаДата: 30.01.2020, 22:39 | Сообщение # 726
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата olga630 ()
как долго нужно ставить этот укол !

При включении лекарственной овариальной супрессии в план лечения оптимальная продолжительность подавления функции яичников должна достигать 5 лет. Согласно данным 8-летнего наблюдения в исследовании SOFT добавление ОС (овариальной супрессии)к терапии тамоксифеном снижает риск рецидива и контралатерального РМЖ на 24% и 35% соответственно по сравнению с монотерапией тамоксифеном.
Цитата olga630 ()
и после него восстанавливаются ли функции яичников ?

Это зависит от возраста. До 40 лет функция яичников, как правило, обратима.


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
natalytaДата: 31.01.2020, 09:13 | Сообщение # 727
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Добрый день! У меня прошло сейчас 4 АС, сейчас еще 4 чего-то там будет. И чувствую себя хорошо, и оптимизма с позитивом хоть отбавляй и опухоль большая почти исчезла. Все, вроде, хорошо!
Но! Например, сегодня в новостях рассказали про австралийскую певицу, которая умерла в 43 года от РМЖ. Поставили ей диагноз в 2018, 20 курсов химиотерапии, и ничего... умерла, и такие новости не редкость.
И, волей неволей, это забивается в голову и сидит там, сверлит изнутри. Почему они не вылечились?
Я понимаю, что от вида зависит, от стадии, от того есть ли метастазы и где они..... Но ведь и у меня то ли 2-ая, то ли 3-я стадия, метастазы в л/у, опухоль была аж 4 см (сейчас я ее не ощущаю, практически)....
Марина, очень большая просьба, пожалуйста, подбодри меня и таких мнительных как я! Пожалуйста, напиши что-нибудь вселяющее надежду, что выздоравливающих больше, чем тех кто не смог...


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.
 
МаринаДата: 31.01.2020, 09:22 | Сообщение # 728
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата natalyta ()
Почему они не вылечились?

Наташа, предлагаю такие новости не читать и не смотреть. В таких новостях нет подробной информации. Скорее всего, была рак был уже метастатический.
И мы слышим всегда только о тех, кто не вылечился. А о том, сколько вылечившихся, мы не знаем.
Девочки, вы помните как называется наш форум? Рак молочной железы не приговор! Смотрели ролик доктора Скворцова?
Если не смотрели, то смотрим))) Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=7fO2lrZ91H8
natalyta, если лечение начато вовремя, то прогноз самы наилучший! Но и с продвинутой 3 стадией большое количество женщин вылечивается.


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
VictoriaДата: 31.01.2020, 09:25 | Сообщение # 729
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Девочки, завтра 1 декабря наш доктор Скворцов Виталий Александрович в Кремле будет получать премию. Помните, я просила вас голосовать?)))
Он победил в своей номинации. А премия называется "БУДЕМ ЖИТЬ"!!!
Наш доктор лучший онколог!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
natalytaДата: 31.01.2020, 09:33 | Сообщение # 730
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Марина ()
Наташа, предлагаю такие новости не читать и не смотреть.

Специально эти новости, конечно, не ищу. Просто попадаются на глаза именно такие.

Марина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Подбодрила!!!!

Марина, а если опухоль заметно уменьшилась, практически не ощущается - это говорит о том, что лечение подобрано верно и все идет хорошо?
Цитата Victoria ()
Наш доктор лучший хирург-онколог!

Вот это здорово!!!!!!!!!!! Поздравления доктору Скворцову!!!!!
Как раз в предыдущем посте Марина рекомендовала еще раз просмотреть его видео.


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.
 
crocusДата: 31.01.2020, 15:57 | Сообщение # 731
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Марина ()
И мы слышим всегда только о тех, кто не вылечился. А о том, сколько вылечившихся, мы не знаем.
Девочки, вы помните как называется наш форум? Рак молочной железы не приговор! Смотрели ролик доктора Скворцова?
Если не смотрели, то смотрим))) Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=7fO2lrZ91H8
natalyta, если лечение начато вовремя, то прогноз самы наилучший! Но и с продвинутой 3 стадией большое количество женщин вылечивается.


Спасибо большое форумчанам, и особенно Марине и доктору Скворцову! В очередной раз расклеилась и разнюнилась со своей 3 стадией! И сразу такая огромная поддержка и надежда!!!!!


Галина, 58 лет; T2N2M0 (IIIA стадия) ER-6,PR-3, Her2neo-1+;
НПХТ 4АС+4Т, лев.мастэктомия в июле 2020г.,25 ЛТ (50 грэй), в апреле 2022г. - прогрессирование, метастазы в кости и в печени.
 
LeonukNataДата: 31.01.2020, 16:32 | Сообщение # 732
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте всем! У меня вопрос к доктору Марине, а также ко всем девочкам кто с этим может быть сталкивался. У меня сегодня 4 день после первой красной хт,беспокоит отёк со стороны операции, вот прям как железную пластину туда запихнули. Что делать? Чем помазать?

Леонюк
 
Lena0804Дата: 31.01.2020, 16:49 | Сообщение # 733
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
LeonukNata, у меня тоже болит под рубцом. Сегодня третий день после капельницы.

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VictoryaДата: 31.01.2020, 18:10 | Сообщение # 734
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Марина, подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ написано: "Визиализируется анаэхогенное образование в области раньше расположенного соска размерами 3,6*1,9мм без кровотока". Мастэктомия была в августе 2019, лучи закончились в конце октября. Стоит ли беспокоится из-за этого образования и делать биопсию? Заранее спасибо за ответ.
 
МиланаДата: 31.01.2020, 23:20 | Сообщение # 735
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Поздравления Виталию Александровичу!!!
LeonukNata, мажу стандартно троксевазин и гепариновая мазь через день чередую.


Qwertyuiop
 
МаринаДата: 01.02.2020, 11:57 | Сообщение # 736
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата Victorya ()
Стоит ли беспокоится из-за этого образования и делать биопсию?

На всякий случай лучше сделать.
Цитата Милана ()
LeonukNata, мажу стандартно троксевазин и гепариновая мазь через день чередую.

Согласна.
Цитата crocus ()
И сразу такая огромная поддержка и надежда!

Рада, что не зря есть наш форум и он помогает!

Поздравляю Виталия Александровича!!!


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
МиланаДата: 01.02.2020, 12:46 | Сообщение # 737
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Марина, добрый день!
Нужен Ваш совет. У меня триждынегативный РМЖ. Квадрантэктомия была 18.12.19.
Прохожу АС. Рубец бугристый,в районе соска есть небольшое круглое уплотнение. Надо срочно сделать УЗИ?
Это серьезно?


Qwertyuiop
 
МаринаДата: 01.02.2020, 13:30 | Сообщение # 738
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата Милана ()
Это серьезно?

Чтобы это узнать надо сделать УЗИ. Не думаю, что это срочно, но и откладывать не надо, хотя бы просто из-за того, чтобы у Вас не было поводов для лишних волнений.


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
МиланаДата: 01.02.2020, 14:27 | Сообщение # 739
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Марина, большое спасибо за ответ!

Qwertyuiop
 
VictoriaДата: 02.02.2020, 00:21 | Сообщение # 740
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
1 декабря 2020 года в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная ежегодная церемония вручения премии ассоциации онкологических пациентов "Будем жить!" Скворцов Виталий Александрович стал победителем номинации лучший врач онколог.

Поздравляем прекрасного человека и профессионала с большой буквы доктора Скворцова, который подобно ангелу, в белом халате, готов прийти на помощь и спасти нашу жизнь!
Вручение))): https://www.youtube.com/watch?v=DdE6Q7KRXas

Прикрепления: 7598398.jpg (321.0 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
orhideajДата: 02.02.2020, 14:45 | Сообщение # 741
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемый доктор Скворцов!Поздравляю вас от всей души с большой оценкой Вашего труда!Очевидно,она заслуженная!Вы внимательны,терпимы к нашим вопросам,просьбам это понятно становится из общения с Вами!Вы даже не представляет, как это необходимо нам женщинам,с онкологией!Желаем Вам и дальше не черстветь,быть добросердечным профессионалом! Счастья,здоровья Вам и вашей семье!
 
Доктор_СкворцовДата: 02.02.2020, 15:02 | Сообщение # 742
Группа: Друзья
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Дорогие женщины, большое вам спасибо за поздравления. Будем жить!!!

Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
IrinaV495Дата: 02.02.2020, 18:31 | Сообщение # 743
Группа: Друзья
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата
Поздравляем прекрасного человека и профессионала с большой буквы доктора Скворцова, который подобно ангелу, в белом халате, готов прийти на помощь и спасти нашу жизнь!
Ура! Поздравляю!!!


Ирина (Москва,35л.) T1N0M0,
Люминальный В, Her-негативный,
BRCA1, ki67- 95%.
Химия:4 АС, доцетаксел + карбоплатин Двухсторонняя мастэктомия с одномоментной установкой имплантов. Патоморфоз 5 ст.
 
МиланаДата: 02.02.2020, 19:45 | Сообщение # 744
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Добрый вечер,Марина! Снова прошу Вашей помощи. Что-то я запуталась:
при схеме АС дозы препаратов возрастают с каждой следующей капельницей? Или я неправильно услышала и дозы постоянные, изменяются только в зависимости от веса пациента?
Милана.


Qwertyuiop
 
МаринаДата: 03.02.2020, 00:07 | Сообщение # 745
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата Милана ()
дозы постоянные, изменяются только в зависимости от веса пациента

Милана, доброй ночи!) Именно так.


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
Zdorovee42Дата: 03.02.2020, 07:53 | Сообщение # 746
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
IrinaV495, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Счастья, здоровья, благодарных пациентов!

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
МиланаДата: 03.02.2020, 08:30 | Сообщение # 747
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо большое за Ваши ответы. Меня волнует еще вопрос, но я задала Вам его в разделе по триплу N 164. Очень прошу Вашего совета.
Милана.


Qwertyuiop
 
ИринаниколаевнаДата: 03.02.2020, 16:28 | Сообщение # 748
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Дорогой доктор Скворцов!Примите искренние поздравления и огромную благодарность за консультации он-лайн.Именно после Вашей консультации я утвердилась в подозрении неправильно назначенного лечения при том что лечил меня лучший врач нашего города.Сегодня мне гормонотерапия была заменена на химиотерапию и что-то еще.Нахожусь в легком шоке.Из спутанных объяснений что-то где-то с кем-то перепутали.Вот так.Было желание забрать все документы,ну подумаешь-перепутали.В четверг идти оформляться на химиотерапию,радости никакой,сижу-рыдаю.Что дальше?



Ирина,Брянск,52года.T2N1M0,люминальныйB,стадия2B,Ki67-29%.Мастэктомия 26.12.2019 с удалением 17л/у.Химия 4AC,4таксаны,ожидание лучей и гормонотерапии.
 
SwetamaiДата: 03.02.2020, 19:46 | Сообщение # 749
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Марина, здравствуйте. Подскажите как можно полечить или облегчить симптомы фиброзно-кистозной мастопатии? В анамнезе трипл, T2N0M0, операция январь 2019, мастектомия с удалением лимфоузлов, отсроченная реконструкция, 8 химий. Пару дней как очень сильно заболела грудь здоровая (с другой стороны), болит под соском, есть болезненные уплотнения, чувство жжения и покалывания и в подмышке ноет. Но плюсом к этому остеохондроз шейный и грудной, цикл на фоне хт пропал, позже после всего лечения менструации были только один раз и опять пропали. По гинекологическому узи все в норме. До груди больно прикасаться. Пошла сегодня на узи мж: млечные потоки расширены до 2 мм, толщина паренхимы в верх наруж квадрате составляет 7 мм, лимфоузлы не увеличены. Заключение-фиброзно-кистозная мастопатия правой мж. Требуется консультация онколога. К нему попаду только через месяц.

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
VictoriaДата: 03.02.2020, 20:02 | Сообщение # 750
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Иринаниколаевна, Ирочка, не рыдайте. Это так здорово, что на вашем пути встретился доктор, который Вас направил на правильный путь.
Сегодня у нашего доктора Скворцова Виталия Александровича день рождения!
Виталий Александрович, всего Вам самого наилучшего всегда и во всем!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Вопросы хирургу онкологу-маммологу кмн Скворцову В.А.
Поиск: