Моя история РМЖ: люминальный В - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Моя история РМЖ: люминальный В
Моя история РМЖ: люминальный В
VictoriaДата: 26.03.2019, 17:46 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Девочки, по просьбе нашей новой участницы Natasha, открыла подфорум  "Личные темы".
В своей теме Наташа хочет рассказать об операции, поделиться своими ощущениями после химиотерапии, своими страхами. Это очень важно и нужно тем, кто только узнал о своем диагнозе. Наташенька, спасибо тебе!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 26.03.2019, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! Хочу рассказать мою историю с самого начала. Знаю, что это очень важно тем, кто только что столкнулся с диагнозом РМЖ. Итак с самого начала. Меня зовут Наталья, мне 38 лет. Моя история началась в конце октября 2018 года, когда смотрела передачу «Я стесняюсь своего тела». Там показывали девушку с РМЖ на последней стадии и тогда врач сказал, обязательно проверяйтесь, щупайте себя. Ну я и нащупала. Я не спала всю ночь, страх, такой сильный страх. Еле дожив до утра я кинулась звонить и записываться на узи желёз, но оказалось, что это не так просто, все ближайшие даты были заняты. И меня записали аж через 1,5 недели. Как я дожила эти недели даже не знаю. Мне так было страшно и чего я только не передумала, куча мыслей и естественно ни одной положительной. И вот этот день настал. Пошла я с мужем. Еле дождалась очереди и вот зашла, легла, врач начал осмотр. Тут одну посмотрел, потом на другую перешёл и глаза у него округлились, конечно я все поняла. Он начал задавать мне вопросы: а как болит? А давно болит? А провертелись ли я? И сел писать. Мне при этом сказал, нужна операция, езжайте в Казань. Я вышла и прочитала все. Там было написано СА левой железы и размеры 2,1*1,3. У меня подкосились ноги и естественно все мои страшные надуманные мысли начали всплывать из головы. Еле дожив до утра, я отёкшая от слез пошла на приём к онкологу, его в тот день на работе не оказалось. Но муж пришёл с работы сказал мы едем в Казань. И мы поехали. В онко центр. Нашли там маммолога хирурга, он посмотрел( упущу подробности) и сказал будем оперироваться, нужно сдать анализы и через 10 дней приезжайте на операцию.

Приехав домой я начала сдавать анализы, проходить УЗИ и конечно все время реветь. Ревела я, мне кажется, сутки напролёт. Перестала есть. Перестала красится и вообще мне стало все пофиг. Даже дети меня не отвлекали. И перед тем как ехать на операцию я заболела, простыла и сразу появился кашель. Поехала, врач сказал, езжайте домой, лечитесь, приедете через 15 дней. Представляете, что со мной было? Я начала реветь прям там, спускаясь с лестницы запнулась и полетела вниз. Было больно, было страшно, слезы, страх, ой как же мне было страшно☹️ А страх не за себя, а за семью, родных, близких. Как же они будут без меня? Ну как то так.
 
VictoriaДата: 26.03.2019, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Наташа, тебе повезло, что ты посмотрена эту передачу, тебе повезло, что твой путь от момента как ты услышала свой диагноз и до операции был коротким!
Так, оказывается, ты заболела. Я прочитала только первую часть твоего сообщения.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 26.03.2019, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Ну естественно подошло время ехать в больницу. И конечно страх, что меня опять не положат был, был до последней секунды, пока меня не положили. Радость. Я в первые за 1,5 месяца испытала радость! На 25 декабря мне назначают операцию. Страха нет, странно, но нет. Я думала, что в Больнице все ревут, но оказалось все наоборот. Все чистенько, красивенько, новенько. Телевизор в палате, холодильник, душ. Красота! Так наступило 25 декабря
 
VictoriaДата: 26.03.2019, 21:17 | Сообщение # 5
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Да, я тоже помню свое первое ощущение от посещения онкологического диспансера. Я всегда боялась этого словосочетания - онкологический диспансер! И когда я переступила порог первого маммологического отделения на Ветеранов 56 в Санкт-Петербурге, я была удивлена своей реакции - мне не было страшно, а стало наоборот спокойно. И все что я видела вокруг не вызывало страха. Я понимала, что я нахожусь в правильном месте, и я в надежных руках!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 26.03.2019, 21:28 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Я ждала, когда меня позовут на операцию, естественно утром не пила, не ела. Пришёл анастезиолог. Поговорили с ним. Такой позитивный, посмеялись. Я ему сказала, можно ли меня вырубить сразу как только я войду в операционную? Он сказал, что вырубит)). Я ему поверила))

Добавлено (26.03.2019, 21:42)
---------------------------------------------
Вот и поехала я в операционную. Переоделась в сорочку, шапочку, носки. Смешно стало. Такая зелёненькая). Сижу одна и смеюсь. И тут выходит анестезиолог. Ну говорит пошли. Зашли мы в операционную. Все как в сказке. Стоит мой доктор посередине операционной. Ой, вот он думаю, мой врач, мой психолог. Как хорошо, что он уже был там). Ну вообщем, говорю вырубайте меня. А то я вам расскажу историю из моей жизни. Когда меня привезли на кесарево, я просто сбежала из операционной. Бежала куда глаза глядят. Добежала до третьего этажа, а операционная на первом была)). Ну конечно меня поймали и вернули со словами, что не рассосётся)). Все смеялись)). А анестезиолог сказал вырубай ее. И я вырубилась.

Добавлено (26.03.2019, 21:51)
---------------------------------------------
Проснулась я в палате, хотя конечно же уже в операционной, но я этого не помню. Ничего не болело. Просто хотелось спать. А спать не разрешили. Печалька. Тут пришёл мой анестезиолог, посмотрел меня, поговорил со мной и сказал, что тебе модно спать!!! О как! Я говорю мне не разрешили. А он говорит: тебе можно, спи сколько хочешь, ну я и уснула. Снилась сказка мне. Все такое вокруг красивое снилось. Да, забыла сказать, ночью со мной была сиделка. Мужу пришлось уехать на работу. А мы живём в 200 км от Казани. Кстати, сиделка это очень удобно. Берет немного, 1000 рублей примерно. Ночью я проснулась и ещё поболтали мы с ней

Добавлено (26.03.2019, 21:55)
---------------------------------------------
Вообщем очень советую сиделку. Берет немного, 1000 рублей, комфортно очень. Утром я сама уже встала, сходила в туалет и почистила зубы. Ничего не болело. Поела. Пришёл анестезиолог, поболтали, сказал кушай хорошо, чтоб не тошнило. Я не послушала и особо ничего не ела. Затошнило. Вышла в коридор, а там он. Что случилось говорит. Я говорю тошнит. Быстро иди и поешь. Послушалась. Поела. Полегчало

Добавлено (26.03.2019, 22:03)
---------------------------------------------
Ничего не брлит, но и ничего не чувствую. Грудь, рука все немое. Конечно потом всему было объяснение. Удалены лимфоузлы и из-за этого нет чувствительности. Ладно, не страшно. Это передивём. Дальше что? Перевязка и дренаж. Дренаж почти пустой. Сделали перевязку, я не смотрела. Не боюсь, но смотреть не хотелось. Уже хотелось домой. На второй лень к вечеру немного начало болеть, ставят обезболивающие. Скоро Новый год, а я в больнице, начинаю себя жалеть, плакать. Третий день- перевязка и дренаж почти пустой. Мой доктор говорит, что все идёт хорошо. Вечером плачу- хочу домой к детям. Скучаю как никогда. Четвёртый день- перевязка- все хорошо. Особо не болит. Но очень приходится приноравливаться спать только на спине или правом боку. Бок затекает быстро, на спине спать не любила, но деваться некуда, привыкаю.

Добавлено (26.03.2019, 22:09)
---------------------------------------------
Вот наступило 29 декабря, 5-й день после операции. Иду на перевязку. Доктор вытаскивает трубку и говорит все хорошо! Я говорю: домой?))). Он: да! Радости нет предела. Бегу собирать вещи). Но первого числа на перевязку. Ну да ладно, конечно приеду. Аааа, кстати, такой вопрос ему задала, а можно ли мне выпить на Новый год? Он смеётся! Всегда смеётся, когда меня видит). Можно, но в меру! А мера, говорю, это сколько? Он опять смеётся. Мера- это столько, чтоб не упала и не сломала себе что- нибудь))).

Добавлено (26.03.2019, 22:16)
---------------------------------------------
Ну так вот, спросила я у него про гистологию, сказал, через 10 дней будет только. А экспресс- анализ во время операции показал: 2а стадия, лимфоузлы не задеты. Ждемс. Ну, конечно, Новый год отвлёк от дурацких мыслей. На перевязку съездила. Сказал все хорошо. И опять ожидание, что же дальше? Кстати, когда диагноз был озвучен, стало легче, что есть понимание того, что да рак, но его ведь лечат. Будем лечиться. Будем бороться. Но и как уж не поплакать то. Конечно плачу. И плачу до сих пор. Но уже меньше. Намного меньше. Много читаю про РМЖ. И уже много знаю.

Добавлено (26.03.2019, 22:22)
---------------------------------------------
Рука не двигается особо и побаливает. Поднять руку, чтоб хотябы побрить))) не могла. Девочки, разрабатывайте руку не ленитесь. Я ленюсь, правда))). Делать дома особо ничего не могла. Поднять- не могу, порезать- не могу, полы помыть- не могу. Наклоняться больно, все тянет, не приятно. Болит спина, лопатка, даже отек там. Чувствовала себя ущербной. Опять начинаю реветь. Делать ничего не могу. Титьки нет. Вообщем, на тот момент, а это январь месяц, мне казалось, что я самый уродливый урод в мире и самое никчемное существо на планете.

Добавлено (26.03.2019, 22:30)
---------------------------------------------
Готова гистология. Итак: инвазивный рак, неспецифический. Т2 N0M0 2а стадия 3 степень злокачественности, хер отрицательный, пр, эр. положительный. Что делать? Шок! От чего? Не знаю. Просто шок. Врач сказал будет химиотерапия, консилиум назначит. Жду консилиум. Реву. Опять стала реветь. Дождалась консилиума. Назначают 4 АС + гормонотерапия длительно. Опять шок! От чего? Не знаю. Реву. Опять реву. Всех жалко. Как же они без меня? И реву, реву. Операция- это вообще ерунда. Все забылось очень быстро. Боль прошла. А вот химиотерапия- это страшно. Волосы. Мои кудрявые, длинные, шикарные волосы. Реву. Жалко волосы.

Добавлено (26.03.2019, 22:36)
---------------------------------------------
29 января- первая химия. Чего ожидать не знаю. Все кто со мной лежал, прошли уже первую химию и ничего. Не тошнило даже. Может и меня не будет? Будет. Ещё как будет. Тошнить начало уже вечером. На следующий день, на промывку еле приковыляла. Зелёная. Поставили противорвотное, полегчало. До дома доехала нормально. К 6 вечера похерело. Рвота, и так 4 дня. С кровати вставала только до туалета. Не ела, не пила. На 5-й день полегчало. Ну как полегчало, просто захотелось встать с кровати. Встала, даже поела. То что поела, сейчас на это смотреть не могу. Даже при упоминании этих продуктов. Думало пройдёт и опять буду это есть, а нет, пока не прошло.

Добавлено (26.03.2019, 22:43)
---------------------------------------------
Вообщем оклемалась я где-то на 10-й день. Вышла на улицу, но тошнило все равно. Лейкоциты упали, до 1,8, пила таблетки. Волосы стали выпадать после 2-х недель. Сначала просто выпадали, а потом клоками полезла. Пошла к подруге, взяла вино. Было 14 февраля. Выпили чуток и побрила она меня. Ревела, ржали, ревели, ржали. Вторая химия- сложней. Уже знаешь, что тебя ожидает. Страшно. Жутко страшно. И готова была отказаться от химии. Но муж сказал- лечимся до конца!!! Сказал, значит лечимся.

Добавлено (26.03.2019, 22:53)
---------------------------------------------
Вторая химия прошла так же как и первая. Рвота, тошнота, слабость, головокружение. Плохо, все время плохо. 10 дней я не человек. Зомби. Да, кстати, тошноту все время заедаю. 4 дня не ем ничего, остальные дни хомячу. Набрала вес. Плохо. А сделать ничего не могу. Заедаю, так легче переносится тошнота. Волос нет нигде). Муж смеётся, какая экономия))). И я смеюсь с ними вместе. Иногда им свою черепушку показываю. Ржём). Я уже не реагирую на то, что у меня нет волос. Ну нет и нет, вырастут.

Добавлено (26.03.2019, 23:00)
---------------------------------------------
Кстати, парик. Парик очень важен! И купить его нужно заранее. Девочки, если есть деньги, купите натуральный, он дорогой, но стоит того! Мне подарили. Сама бы не купила. Парик у меня каре, а свои волнистые, длинные и мелированные были. Все обращают внимание и задают вопросы зачем я подстриглась? Людям не нравится. Ну и ладно. Мне тоже не нравится, но зато натурально смотрятся и никто ничегошеньки не заметил).

Добавлено (26.03.2019, 23:06)
---------------------------------------------
3-я химия. К вечеру уже рвало. Плохо было уф как. На второй день, смогла поесть, странно, обычно есть я могла только на 5-й день. Подружка приболела, я пошла к ней, лекарства понесла. И это на 2-й день после химии. К вечеру похужело. Утром опять нормально. К вечеру плохо. Но я считаю, что третью я перенесла намного легче, чем первые две. С чем это связано? Не знаю. Скоро четвёртая. Расскажу потом как ее перенесу.

 
VictoriaДата: 26.03.2019, 23:09 | Сообщение # 7
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Наташа, все химию переносят по-разному. Кому-то от химии к химии легче, у других накопительный эффект, я имею в виду, что от химии к химии чувствуют себя хуже.
Я переносила одинаково все свои 4 АС. Да, тошнило практически от химии до химии, но на тот момент мы жили с четырехлетней дочкой вдвоем в Воронеже, и я после капельниц вела обычной образ жизни. У меня другого варианта не было.))) Более того, на химиотерапию я ездили в Москву в госпиталь Бурденко. Там находилась примерно сутки - первый день госпитализация, на второй капельница и выписка. И я мчалась на Казанский вокзал, чтобы успеть на поезд. Помню за две остановки до метро, сломался трамвай, и я по жаре с рюкзачком после химии побежала к метро, чтобы успеть на поезд.
Я почти не плакала. Конечно, когда узнала диагноз всплакнула. Потом когда поняла, что будет вторая операция. И все. После операции не слезинки не проронила.))) И парик я не носила!)))Я ходила в бандане, под которую подкладывала фальшивку, имитирующую каре. У меня тоже были длинные волосы, но когда поняла, что будет химиотерапия, сделала себе каре. Кстати, волосы побрила сама себе.
После мастэктомии, кода отошла от наркоза, в этот же день с 4 этажа на 7 пошла в буфет пить кофе.
Наташа, видишь как у всех по-разному.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 26.03.2019, 23:12 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Да, теперь я это знаю. Кого-то вообще не тошнит. А мне вот плохо. Ну ничего, 3 уже за плечами. Ещё одна.
 
olga630Дата: 26.03.2019, 23:13 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
наверное зависит от самой химии они ж разные у всех! тоже 3 была 21 марта только оклемалась чуть! тошнит до сих пор!!

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
NatashaДата: 26.03.2019, 23:14 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
У меня красная. Даже от слова тошнить начинает.
 
olga630Дата: 26.03.2019, 23:15 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
рассказ конечно некоторый моментах позабавил !! прикольная вы НАТАЛЬЯ!
спасибо! жду продолжения!!

мне тоже назначили 4 красных!!самая кажется противная эта 3 для меня!


Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
NatashaДата: 26.03.2019, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Вот и доктор мне так говорит). Смешила я все отделение). А я когда выписывалась встретила того самого... анестезиолога, он мне так руку пожал и говорит все хорошо, поздравляю вас вы здоровы. Я говорю ему, а что так официально то на вы? Вроде после того как меня на операционном столе раздели мы на ты перешли) и опять ржака). И врач мой такой умничка, я когда к нему поплакать приходила, он меня вечно к психологу отправлял. Сходи уже говорит а, а то либо плачет, либо смеётся. Так с ним и жили 4 дня. Хороший, добрый врач.

Ольга, а у вас какая гистология?

Ой, ещё историю забыла рассказать. Пришла я на перевязку, пятый день. Уже дренаж убрали. Значит убрали мне на 4-й, запамятовала ведь уже. Ну так вот. Отлепили пластырь от меня и тут я смотрю врач мой берет в руки иглу. Я очень молниеносно нафантазировала себе, как в меня сейчас ее воткнут, как мне будет больно. И чувствую, что поплыла. Мне ещё ничего не сделали, а я уже от своих бурных фантазий падаю в обморок. Врач спрашивает: плохо? Я говорю нет. Он опять, плохо? Я говорю нет, а сама падаю. Он бегом чего то там вскрыл, нашатырь под нос, ещё чего то. Вообщем пришла в себя). Говорит ты чего? А я говорю не знаю, просто нафантазировала. Ну, грит, я так и понял. А больно не было нисколечко. Это я для мнительных пишу, не бойтесь, не больно вообще!

И даже до сих пор, когда приезжаю к нему он меня видит и улыбается. А первым делом задаёт вопрос: падать будешь? Я говорю буду. Он говорит, ну езжай домой, я с падающими дел не имею))). Вот так))). Ревем и смеёмся. Кстати, реву я сейчас наааааамного меньше.
 
VictoriaДата: 26.03.2019, 23:41 | Сообщение # 13
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Natasha, давай завязывай с ревом!)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 26.03.2019, 23:46 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Я очень стараюсь с ним завязать, но пока плохо получается. Это ещё вечноплохое) самочувствие так действует. Химия закончится и я думаю все наладится. Выйду на работу, вообще времени не будет на нытьё. Работа, садик, школа, готовка, уборка. Хочу, хочу сама все делать. Сама хочу убираться, печь. Я так люблю печь! Тортики, пирожные!
 
VictoriaДата: 26.03.2019, 23:50 | Сообщение # 15
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Natasha ()
Я так люблю печь! Тортики, пирожные!

Наташа, делись рецептами в трепе.))) Я тоже все это люблю и печь, и есть.)))
И, конечно, после окончания химиотерапии станет легче в эмоциональном плане.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаришкаДата: 27.03.2019, 09:22 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Девочки,всем привет! Прочла историю Натальи. И правда чего это только после брудершавта на ТЫ ,после того как врач оперировал,тоже можно ))) Как у всех всё по-разному. Я уж на сколько плаксивая и то после постановки диагноза вообще не плакала.Первая мысль,а как же я буду без волос на свадьбе у сына?!Но никакой свадьбы и не было,всё у молодых разладилось
Жалко конечно. А потом,когда до меня дошло,что не главное волосы,красота,грудь,а главное,чтоб вылечиться,чтоб не было рецидива,чтоб не было метастаз. Слава Богу всё хорошо,в феврале 5 лет как прооперировали. Все 4 химии перенесла одинаково,ужасно тошнило первый и второй день,потом неделя как при токсикозе. Носила с собой лимончик и нюхала его.Руку потихоньку разрабатывала,санитарка показала как,по стеночке. Ну и конечно поддержка подруг,которые навещали,очень помогло.Муж был на службе,виделись редко. Служба в Чечне,оперировалась в Ростове,химичилась и лечилась в Москве.Повстречала очень много хороших и интересных людей. Конечно лучше не болеть,но если так уже случилось. На всё воля Божья. Всем сил и терпения! Здоровья,радости,любви! И доооолгой ремиссии!!!


Люминальный В her позитивный февраль 2014. Органосохранная. Лучевая, 4АС+трастузумаб.
Ремиссия все эти годы.
 
NatashaДата: 27.03.2019, 10:06 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Вот у меня такой вопрос ещё. Даже может и не вопрос, а просто рассуждение. Мне назначил консилиум 4АС в Казани, а мой врач мне говорит, а давайте-ка мы ещё назначим 4, но если 4 не хотите, назначим 2, но если не хотите тогда не назначим. Решайте сами. Как так то? Как я, человек без мед. образования могу решить, а надо ли мне ещё? Как они это решают и как предлагают вообще такое? Нет четкого нужно и все! Хотите или не хотите? Вот как так то? И я естественно, паникерша, начинаю рыть интернет, искать ответ а надо ли? А может не надо?
 
VictoriaДата: 27.03.2019, 10:20 | Сообщение # 18
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Natasha, а ты вчера все же проконсультировалась с доктором? Я бы доверилась его мнению.
Маришка, ты позитивная и светлая девочка!))) В Бурденко много чего мы увидели, были печальные моменты и отголоски их есть до сих пор. Но не буду о грустном. Все равно мы радовались жизни и продолжаем это делать.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 27.03.2019, 10:23 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Да, конечно! Он говорит 4 достаточно. Но мне просто не понятно, как же наши врачи так говорят? Если доктор Скворцов ответил четко и ясно, то они то почему так? Надо, не надо, хочешь, не хочешь? Странно.
 
VictoriaДата: 27.03.2019, 10:50 | Сообщение # 20
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Natasha ()
Но мне просто не понятно, как же наши врачи так говорят?

Наташа, врачи чего только не говорят. Некоторые говорят, что во время химиотерапии нельзя заниматься с мужем сексом, потому что его можно заразить раком. Другие врачи советует девушке у которой рак  in situ, а это нулевая стадия рака, неинвазивная, которая не дает мтс, сделать превентивную мастэктомию и заодно удалить матку с яичниками. Девушка молодая и еще планирует рожать. Это врачи в платной клинике.
Наташа, врач для меня никогда не был 100% авторитетом. Врачи - обычные люди. Среди них есть и с психическими отклонениями. Я про того, который говорит, что мужа половым путем можно заразить раком! Есть врачи без стыда и совести, готовые на все, чтобы заработать. Есть те, кто плохо учился и те, кому наплевать на пациентов.
Мою сестру дважды чуть не отправили на тот свет врачи. Одни туда ее отправляли, а другие спасали. Это было в детстве!
Поэтому очень важно найти компетентного порядочного врача, мнение которого не придет в голову подвергать сомнению.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 27.03.2019, 10:56 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Вот это точно! Важно найти такого врача. Мой врач в Казани очень хороший, но мы так далеко живем, не наездишься по каждому вопросу, а вот консультаций он не ведёт по телефону, жаль конечно, но ничего не поделаешь. Прежде, чем написать Скворцова я очень долго изучала его ответы, отзывы. И я ему доверяю полностью. Ничего плохого про него не прочитала. Он молодец, хорошо, что есть такие консультации для нас, кто живет далеко от врача. Хотя у нас есть свой онкологический цент от Казани, но я им вообще не доверяю. Ну вот ни капельки.

Добавлено (27.03.2019, 10:59)
---------------------------------------------
А насчёт интимных отношения, я такое знаю. У меня девочку знакомую муж гнобить стал, то ты жирная стала, то ты лысая, ну вообщем все в таком духе. А все потому, что врач сказал ей, что нельзя с мужем, заразишь его. Вот она бедная жалеет его, чтоб не заразил, а он на сторону махнул. Вот так ещё бывает.

 
ЛарисаДата: 27.03.2019, 11:00 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Natasha, почитала твою историю. Какие же мы все разные. Наташа, у тебя достаточно хороший диагноз, нет метастаз, гормоны, а это значит можно постоянно прикрывать гормонами. Тогда почему все эти слезы с ревом. Мне в первый же день моя Юля(врач) руками нашла мтс в лимфоузле, шок был первые 10 минут, потом только борьба и кукиш болезни, кроме 4 красных прошла ещё и 4 таксаны 1 раз в 21 день, вот уж где тяжко то. Но я в ОД как на праздник летела, на первую химию прибежала счастливая только от того, что лечение начали. Мне и операцию сделали только после химии, так как до делать было ни в коем случае нельзя, опухоль врастала в ткани.
Наташенька, Нужно РАДОВАТЬСЯ тому, что идёт лечение, была операция - это же здорово ! Ты идёшь к выздоровлению. Я не плакала от слова совсем, мне некогда было. Работа, лечение. двое деток. И лысая и после операции всегда ощущала себя чудовищно счастливой.

Добавлено (27.03.2019, 11:05)
---------------------------------------------
Natasha, "А насчёт интимных отношения, я такое знаю. У меня девочку знакомую муж гнобить стал, то ты жирная стала, то ты лысая, ну вообщем все в таком духе. А все потому, что врач сказал ей, что нельзя с мужем, заразишь его. Вот она бедная жалеет его, чтоб не заразил, а он на сторону махнул. Вот так ещё бывает" - ЭТО что ? Что за ужас ?
Мне одновременно с грудью удалили и всё по женски абсолютно, и яичники и матку,а в плане интимных отношений ничего не изменилось, даже лучше стало. Всё зависит от мужчины, если он настоящий и любит жену искренне, то ничего не помешает им быть счастливыми. Я всё лечение слышала только о том какая я красивая. Посмотришь в зеркало, а там Фантомас отёкший от дэкса. biggrin


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
NatashaДата: 27.03.2019, 11:07 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Лариса, я все это понимаю. Понимаю, что нужно радоваться, жить, коль лечение химиотерапией подходит к концу. Но я очень мнительна, я паникерша, я сначала ахаю, охаю, а потом только включаю мозги. Как от этого избавиться? У меня ребёнок упадёт, коленку поцарапает, дак я сначала в обморок упаду, а потом уже коленку помажу))), серьезно. Посоветуйте, как мне избавиться от такой мнительности и поникерства? Сама от этого страдаю. А ведь я очень познанный человек на самом деле. Люблю приколы. И люблю поржать))). Ага прям не смеяться, а поржать))). Вот как только забываю про болезнь, сразу другая. У меня много гостей всегда. И я люблю готовить и накрывать столы. Встречать гостей. Развлекать их.
 
VictoriaДата: 27.03.2019, 11:21 | Сообщение # 24
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Лариса ()
- ЭТО что ? Что за ужас ?

Лариса, в голове не укладывается, что ЭТО говорил врач!
Цитата Natasha ()
Но я очень мнительна, я паникерша, я сначала ахаю, охаю, а потом только включаю мозги. Как от этого избавиться?

Наташа, может быть написать нашей Ане в ее теме, и она тебе что-то посоветует?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛарисаДата: 27.03.2019, 11:23 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Victoria, Такого врача гнать поганой метлой нужно.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Моя история РМЖ: люминальный В
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: