Моя история РМЖ: люминальный В - Страница 2 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Моя история РМЖ: люминальный В
Моя история РМЖ: люминальный В
VictoriaДата: 26.03.2019, 17:46 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Девочки, по просьбе нашей новой участницы Natasha, открыла подфорум  "Личные темы".
В своей теме Наташа хочет рассказать об операции, поделиться своими ощущениями после химиотерапии, своими страхами. Это очень важно и нужно тем, кто только узнал о своем диагнозе. Наташенька, спасибо тебе!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 27.03.2019, 11:28 | Сообщение # 26
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Лариса ()
Victoria, Такого врача гнать поганой метлой нужно.

Да, абсолютно точно. Я в шоке третий день! Три дня назад я услышала эту историю. И на сайте доктора Скворцова есть этот вопрос, сейчас его скопирую.

ВОПРОС: Виталий Александрович, у нас на периферии бытует такое мнение, что при химиотерапии не может быть интимных отношений с мужем, даже с презервативом? Вы могли бы написать мне своё мнение? Мне это важно знать!! Мой врач запрещает, говорит мужа заразишь раком, нельзя ни в коем случае!!! Спасибо.

ОТВЕТ:
 Здравствуйте! Это какой-то бред, и Вы не заразите своего мужа раком! Также при химиотерапии Вы не ограничены в интимной жизни, даже все международные клинические исследования говорят о том, что это не противопоказано. Важно просто очень тщательно предохраняться, так как беременность на фоне химиотерапии очень опасна для женщины.Часто на фоне химиотерапии поражаются все слизистые, и очень часто женщины испытывают половой дискомфорт, и это снижает либидо женщины.
https://www.skvorsov.ru/faq/19-4#2494


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаринаДата: 27.03.2019, 12:44 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Наташа, с огромным интересом тебя прочитала, не смотря на все твои описания рева и тошноты. Спасибо за такой подробный рассказ. Да, у всех все по-разному, потому что мы все разные. Но то что ты написала очень важно для тех кто в начале пути. Хотя, некоторые, вполне могут и испугаться.
На самом деле очень редко кто так реагирует на химиотерапию. Подозреваю, что все эти симптомы имеют психогенную природу. Сама себя накрутила. Направь это свое качество в положительное русло!)))

Цитата Лариса ()
Victoria, Такого врача гнать поганой метлой нужно.

Даже на знаю как это комментировать. Волосы дыбом встали. Да, таких надо пожизненно лишать медицинской практики.


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
MashelДата: 27.03.2019, 12:54 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Всем привет! Прочитала истории и думаю, да, это все было и у меня, и как хорошо, что человек не наделён памятью боли. Я сейчас вспоминаю, что, да, так же плохо было, а как плохо уже только словами можно описать.
Кто проходит сейчас химию, я могу порекомендовать таблетки Эменд, правда дорогие, но с ними я просто на ура переносила химию, тошнота то была, но вот рвоту блокировали эти таблетки.
А парик, на самом деле нужен хороший! Я брала умную систему, нашла в контакте девочку, которая продаёт их. Очень довольна была. Сначала брала которую нужно клеить, а потом подороже, но на селиконе. И все, никакого больше дискомфорта)))

Девчонки нужно не плакать, а радовать себя! Я одно поняла, вибрации энергии счастья могут всё разрушить.
Все не просто так происходит, не нужно ломаться, а нужно меняться, если нужно прогнуться, то значит нужно это сделать. Нужно уделить время и внимание себе, полюбить себя, если вы будите счастливы, то вокруг с вами будут счастливы, ваши дети, муж. Не нужно ничего бояться!!! получите лечение, и не забывайте, что лекарство лечат тело, а душу мы лечим положительными эмоциями счастья, добротой и ещё многими положительными настройками. Наслаждайтесь каждым днём, болезнь это сигнал нам, обратить внимание на себя! Это я к тому что плакать не нужно, вы же не плачите заранее что можете палец порезать, вы стараетесь аккуратно ножом управлять. А если это произошло, принять нужные меры и думать как же восстановить все. Счастья Вам и хорошего настроения
 
VictoriaДата: 27.03.2019, 18:10 | Сообщение # 29
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Я уверена, что почти все мы пришли к этому диагнозу из-за хронического стресса. Да, очень важно сейчас наслаждаться жизнью, жить на позитиве. Про положительные вибрации согласна - они творят чудеса!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаришкаДата: 27.03.2019, 22:03 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Victoria, Только сейчас увидела,что ошиблась в написании. Не плакала ДО постановки диагноза,а когда врач мне вежливо и тактично сказал,что моя опухоль оказалась злокачественной, я пол дня рыдала. Но потом приехала подруга и забрала меня в гипермаркет.

Люминальный В her позитивный февраль 2014. Органосохранная. Лучевая, 4АС+трастузумаб.
Ремиссия все эти годы.
 
NatashaДата: 31.03.2019, 15:03 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Всем привет. Ездила к своему врачу, уточнила насчёт химии, говорит добавим 2 АС ещё или 4 белые. Вот так вот. А ещё по КТ очаг остеосклероза ставят, подозрение на мтс. А у меня с позвоночником давно проблемы. Нашла старое КТ за 2012 год и там этот очаг был. Не вырос за 7 лет. Вот думу думаю. Логически подумать, без лечения неужели может метастаз так долго жить и никак себя не проявлять, либо же это связано все с моими проблемами позвоночными? Грыжи, протрузии и всвязи с этим остеосклероз позвоночника? Кто что думает, может кто то сталкивался с таким или слышал?

Добавлено (31.03.2019, 15:05)
---------------------------------------------
Спина то болит у меня всегда. Это для меня нормальное состояние, но переживать начала опять. А химию хочу 2 АС добавить, я хотябы знаю как на неё реагирует мой организм, а про белую ничего не знаю. Кто делал белую, что скажете про неё?

Добавлено (31.03.2019, 15:16)
---------------------------------------------
А, вот ещё что. У меня по ОСГ ставили мтс лопатки и у меня такая боль там была, а когда на КТ перепроверила, сказали, что 100% не мтс и боль как рукой сняло)). Точно психосоматика у меня)). Так я к тому, что все нужно перепроверять. А сейчас мне ПЭТ КТ назначили.

Добавлено (31.03.2019, 15:25)
---------------------------------------------
А историю свою рассказываю, чтоб те кто только столкнулся с этим понимали, что от слез ничего не изменится. Все идёт своим чередом. И операция будет и химия, а слезы и переживания ничем не помогут и не ускорят процесс лечения. Все идёт так, как должно быть. Если не доверяешь одному врачу, например, лучше найти врача, которому будешь доверять, ведь это очень важно в процессе лечения.

 
ЛарисаДата: 01.04.2019, 08:52 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Natasha, по поводу таксанов (белая химия) , это очень сильный препарат. он воздействует особенно хорошо на метастазы. Его введение может быть разным, можно капать еженедельно, тогда он переносится намного легче. 12 недель заменяют 4 курса раз в 21 день. А можно 1 раз в 21 день, мне было тяжеловато после первой капельницы, а потом организм привык и остальные три уже терпимо.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
NatashaДата: 01.04.2019, 08:55 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Мне на выбор говорят можно. Либо красная, либо белая. Метастаз в позвоночнике не подтверждён, только после ПЭТ КТ будет ясно. И что делать, какую выбрать?
 
ЛарисаДата: 01.04.2019, 09:07 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Natasha, Как это на выбор ? То есть врач предлагает выбирать как проводить лечение ? А по протоколу он работать не может ?
Я бы не отказывалась бы от таксанов.


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
NatashaДата: 01.04.2019, 09:09 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Ну да, сказал можно либо 2 красные, либо 4 белые.

Добавлено (01.04.2019, 09:09)
---------------------------------------------
А я то в этом вообще не разбираюсь. По мне чем меньше, тем лучше как будто бы.

 
ЛарисаДата: 01.04.2019, 09:16 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Natasha, Получи ещё одно мнение другого врача. Не понимаю как может врач предлагать пациенту выбирать как его лечить в таком сложном заболевании. Задай вопрос здесь в чате в теме врача онколога

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 01.04.2019, 10:09 | Сообщение # 37
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Natasha ()
только после ПЭТ КТ будет ясно

Наташа, ПЭТ КТ тоже может все запутать. Самое главное - эти очаги с 2012, и они не выросли. Это точно не мтс. А значит, зачем тебе таксаны?
Я бы на твоем месте доверилась мнению доктора Скворцова. Расслабься и забудь про таксаны. Тебе Виталий Александрович сказал, что 4АС достаточно. При условии, что нет прогрессирования.
Цитата Лариса ()
Я бы не отказывалась бы от таксанов.

Таксаны это очень серьезная химия, и она строго по показаниям. У Наташи с учетом того, если нет прогрессирования, таксаны не нужны.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛарисаДата: 01.04.2019, 10:24 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Victoria, "Таксаны это очень серьезная химия, и она строго по показаниям. У Наташи с учетом того, если нет прогрессирования, таксаны не нужны."
Так я и писала, чтобы она и второе мнение получила.


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 01.04.2019, 11:36 | Сообщение # 39
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Лариса, значит, я прочитала по диагонали. Извини!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 15.04.2019, 11:46 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Всем приветик! Прошла четвертую химию, очень долго в этот раз от неё отходила. Сейчас уже более менее все хорошо, не считая, конечно, мелочей в виде тошноты, головокружений и т. д. Но это все мелочи, все восстановится!
 
ЛарисаДата: 16.04.2019, 09:35 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Natasha, время пролетит не заметно и не заметишь как пройдёт всё лечение. А с побочками справишься, главное достичь цели - ремиссии.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 16.04.2019, 11:08 | Сообщение # 42
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Natasha, ты попала сегодня к онкологу? Что решили? Химиотерапия все же закончилась? И что решили с выключением яичников, если у тебя получилось попасть на прием?
Цитата Лариса ()
А с побочками справишься, главное достичь цели - ремиссии.

Абсолютно верно!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 16.04.2019, 11:18 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Ещё не попала, как выйду сразу отпишусь. Настрой боевой)))
 
VictoriaДата: 22.04.2019, 10:18 | Сообщение # 44
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Наташа, как ты? Как твое самочувствие?

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatashaДата: 23.04.2019, 13:26 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Вчера прошла МСЭ. Дали 3 группу. Дали только потому что была химия. Вчера занималась оформлением, но все не успела, ездила ещё сегодня. Теперь только осталось в пенсионный документы отнести.

Добавлено (23.04.2019, 13:31)
---------------------------------------------
А так вообщем состояние нормальное. После последней химии прошло 20 дней. Ещё подташнивает и голова иногда кружится, но уже лучше намного

 
olga630Дата: 23.04.2019, 22:53 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
здраствуйте !! девочки может у кого было!! врачи!!пож помогите !! назначили 4 химии ас 50 ! последняя была 17 проходили очень плохо до сих пор тошнит !! у меня 2 стадия без метостаз опухоль была большая клетки были внутри в опухоли!моя подруга пошла сегодня на прием у нее тоже 2 стадия без метостаз но была маленькая и вдругом месте!сказала что ее опять хирург- онколог послал к химиотерапевту зачем ? она говорит что якобы опять химичить!!! у меня вопрос про меня после 4 красных что назначают что должны назначать и делают ли узи органов ?? ЧТО ТО она меня напугала совсем !

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
ЛарисаДата: 24.04.2019, 17:20 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
olga630, а какое у вас игх ? Какой тип опухоли ?

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
olga630Дата: 25.04.2019, 10:58 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
игх я незнаю!!
адиагнос по мкб -10с5о.1 Зно центральной части молочной железы!диагноз молочной железыт T@NOMO,2 кл.гр.2а ст


Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
ЛарисаДата: 25.04.2019, 11:02 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
olga630, какой тип опухоли у вас ? Гормональная, хер положительная и трижды негативная, от этого зависит протокол лечения. Стадия у вас первая, насколько я поняла

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
olga630Дата: 06.05.2019, 18:06 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Здраствуйте!! вот что мне доктор отдал вчера сказал что только пришел!! ни чего не объяснил передал врачу который меня будет вести дальше !!можете расскажите по подробнее какой рак у меня и к чему надо готовится ??4 химии ас 50 -1 я прошла!

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!

Сообщение отредактировал olga630 - Пн, 06.05.2019, 18:13
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Моя история РМЖ: люминальный В
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: