Люминальный В HER 2 позитивный рак молочной железы - Страница 2 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Люминальный В HER 2 позитивный рак молочной железы
Люминальный В HER 2 позитивный рак молочной железы
VictoriaДата: 04.07.2019, 00:46 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Решила и я создать свою тему. Начну с того, что летом 2013 года как-то вечером ложилась спать и случайно проведя рукой по груди поняла, что мои пальцы почувствовали какое-то образование. Стало тревожно, я подошла к зеркалу и стала себя ощупывать, пытаясь понять что это. Побежала делать УЗИ, на котором мне сказали, что это 100% киста, хотя в заключении было написано, что это образование неоднородной структуры с неровными краями. Но очень хотелось поверить в том, что это киста. Я просто спрятала, как страус, голову в песок, вместо того, чтобы сделать другие исследования. Ну и наконец-то, просто сходить к маммологу. На тот момент я ни разу не была у маммолога и это УЗИ было первым моим обследованием молочных желез, не смотря на то, что у моей мамы 5 лет назад был поставлен диагноз триждынегативный рак молочной железы (трипл). Хотя тогда я ничего не знала о раке груди и о ТРНРМЖ. Со слов мамы у нее была маленькая опухоль, но очень агрессивная.

VictoriaДата: 06.08.2019, 16:28 | Сообщение # 21
Цитата Usik ()
А какая у нее была химия?

Usik, извини, что так долго не отвечала. Я была в отпуске!
У моей мамы было назначено 6 курсов ПХТ, но было всего 4:
-элоксатин
-навельбим
И фазлодекс, не смотря на трижды негативный. Фазлодекс - антиэстроген.

UsikДата: 07.08.2019, 16:46 | Сообщение # 22
Спасибо. Очень интересная схема. Сейчас всем с триждынегативом 4ас, 12 паклитаксел. И моей тоже. А про навельбин прочитала применяют при метастатической рмж. Элоксатин это препарат платины как я поняла. Сейчас иногда назначают его к паклитакселу. Как здорово, что вашей маме так повезло и лекарство оказалось правильным для нее. Но видимо не прошла схема испытания раз сейчас ее не применяют((

VictoriaДата: 07.08.2019, 17:18 | Сообщение # 23
Цитата Usik ()
Как здорово, что вашей маме так повезло и лекарство оказалось правильным для нее.

Скорее всего так. И как бонус, волосы у нее не выпали.

LISICHKAДата: 03.11.2019, 17:10 | Сообщение # 24
Здравствуйте Виктория. Здоровья вам и вашей маме. Как хочется верить, что и мной трижденегативный отступит на фоне лечения. Настроение пока, как качели, особенно после статей на эту тему в интернете.

Annazhanna

VictoriaДата: 04.11.2019, 11:45 | Сообщение # 25
LISICHKA, Жанна, спасибо! Конечно, отступит! Настроение как качели и это естественное состояние после того когда узнаешь диагноз.
Цитата LISICHKA ()
Настроение пока, как качели, особенно после статей на эту тему в интернете.

Марина тебе только написала, что не читай ничего в интернете. Я скажу даже больше, с учетом того, что у меня теперь уже 4 сайта, я знаю и понимаю кто пишет эти все статьи и для чего эти статьи пишет.
Сайту доктора Скворцова скоро будет 3 года. Там есть модуль консультации с вопросами посетителей и ответами доктора. Очень часто вопросы задают женщины напуганные страшилками из интернета. Именно поэтому возникло желание сделать такой форум, чтобы женщины понимали, что рак молочной железы не приговор!!! И огромное спасибо всем девочкам, которые не только читают, но и пишут здесь. Девочки, без вас этого форума не было бы. Именно ваши рассказы, истории воодушевляют и дают надежду!!! И, конечно, вы делитесь ценной информацией и советами!
Девочки, дорогие мои это вам))) heart heart heart heart heart

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Люминальный В HER 2 позитивный рак молочной железы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: