Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 14 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
VictoriaДата: 02.10.2020, 21:55 | Сообщение # 326
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
betta57, спасибо heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
tatianaДата: 02.10.2020, 22:03 | Сообщение # 327
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Всем доброй ночи!Химию делают до операции если большая опухоль.Если маленькая, то сначало операция,потом химия.Опять в зависимости от гистологии.У меня была сначала операция,потом химия.И то,только из-за высокого kia

Татьяна,РМЖ,Т2N0M0,стадия2а,ЛюминальныйВ,Ki-35%,6.02.2020радикальная резекция,4 ХТ(доксорубицин+циклофосфан)
 
АнастасияДата: 03.10.2020, 17:13 | Сообщение # 328
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девушки! Я новенькая. Диагноз тнрмж стадия 2 б, затронуты лимфоузлы, ки 90% . С понедельника начинается химия, боюсь ужасно, в интернете пишут, что прогнозы на выживаемость не очень высокие. Может у кого-то здесь был такой же Диагноз? Поделитесь подобными историями, пожалуйста, а то совсем тошно.
 
ТаркаДата: 04.10.2020, 10:46 | Сообщение # 329
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Анастасия, расскажите, как диагностировали вам рак? Меня ждёт сначала операция, потом химия, но тоже страшно. Страшно остаться без груди, страшно, что стану потом неинтересна как женщина мужу, хотя он моя поддержка и опора вот уже 15 лет во всём. Страшно потерять работу, не потянуть лечение (больничные) финансово, мы простая среднестатическая семья с ипотекой и отсутствием серьезных сбережений. Но я верю, что шансы есть и достаточно высокие, главное верить!

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
АнастасияДата: 04.10.2020, 13:32 | Сообщение # 330
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Тарка, думаю, как у всех: узи, маммография, трепанбиопсия, Пет кт, мрт с контрастом. Какой у вас Диагноз?
 
АнастасияДата: 04.10.2020, 13:51 | Сообщение # 331
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Тарка, не тегнула вас в своем ответе.
 
EvgeniyaДата: 04.10.2020, 13:56 | Сообщение # 332
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Тарка, вообще то сейчас делают органосохранные операции. Мне сделали подкожную мастектомию.оставили сосок и кожу, вставили экспандер. Осталась та же самая грудь, но с небольшим швом. Прошло 2 недели после операции. Никто и не догадывается, что я прошла с февраля 2 курса химий и грудь немного не та, что раньше. Некоторые смотрят мои фото в статусах и думают, что я жду 4го малыша). Чуть отекшая просто и уставшая

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Ляля_РУДата: 04.10.2020, 16:05 | Сообщение # 333
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Тарка, ну что вы! Судьбы, конечно, разными бывают, но в первую очередь о себе думать надо, а не о нем в данной ситуации. Про финансы - все лечение получаю по ОМС! Аж сама удивлена. На больничные никто силой не выгоняет, если есть желание и силы, то можно и не уходить с работы. Главное - не впадать в уныние! И все тогда будет проще.
 
ТаркаДата: 04.10.2020, 22:02 | Сообщение # 334
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Evgeniya, просто на консилиуме мне о таком варианте даже не говорили. Здорово, что так возможно, ещё один вопрос, который буду задавать врачу!

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
ТаркаДата: 04.10.2020, 22:12 | Сообщение # 335
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Анастасия, я чуть выше писала свою историю. У меня первая стадия, трнмж, Ki-67-90-100% Но мне будут сначала операцию делать. Сейчас сдаю анализы, жду результаты на мутацию генов, 6 числа на МРТ молочных желез и 8 госпитализация. Всё так быстро. А на ПЭТ/КТ меня не направляли. Вот тоже, только из этого форума узнала, что такое есть. И всю неделю после получения результатов трепанбиопсии читаю, читаю... Хочется верить врачам, но и самой хоть немного разбираться в теме.

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
EvgeniyaДата: 05.10.2020, 09:02 | Сообщение # 336
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Тарка, узнай конечно. Мне сразу врач сказал-мол, женщина молодая, постараемся все оставить, если в районе соска нет раковых клеток. Насчёт мужа-рассуждать можно долго, что нафиг такой нужен и тп. У меня муж узнаваем в городе. Сейчас работает в другом городе, тоже на виду, плюс молодые секретарши. Я лучше оформлю себе красивые титюли, чем поселю в себе комплексы насчёт внешности и буду переживать, прятаться от мужа и тп) .

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
ЛарисаДата: 05.10.2020, 16:33 | Сообщение # 337
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Анастасия, у меня трипл, ки 85, поломка гена, стадия 2 б. В ремиссии третий год, со мной лечилась девочка с ки-100 ! Замечательно живет, отдыхает, путешествует, в ремиссии также 3-й год. Так что не читайте интернет , не забивайте голову ерундой. Нет хорошего или плохого рака, он весь не очень хорош, но у трипла есть особенность, если он дал хороший ответ на лечение это практически победа

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
ЛарисаДата: 05.10.2020, 16:38 | Сообщение # 338
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Тарка, "Страшно остаться без груди, страшно, что стану потом неинтересна как женщина мужу, хотя он моя поддержка и опора вот уже 15 лет во всём."
Я удалила полностью обе груди, о восстановлении даже не задумываюсь. Также яичники и матку. После обеих операций меня выхаживал муж, видел меня всю в трубках. лысую, страшную, в бреду после наркоза. Но никакого отторжения у него нет, он стал ещё ближе со мной, только и тискаться лезет каждую свободную минутку, ну и в остальном плане постоянно пристает )). Мы 18 лет вместе. Так что всё в головах, что в мужских, что в женских


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
Svetus56Дата: 05.10.2020, 20:55 | Сообщение # 339
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Лариса, ты в Москве оперировалась? Через какое время после удаления груди удаляла матку? Полостная операция? Долго восстанавливалась?
 
MariyaДата: 05.10.2020, 21:00 | Сообщение # 340
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Evgeniya,так здорово написала!!!
 
VictoriaДата: 05.10.2020, 22:37 | Сообщение # 341
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
Мне сразу врач сказал-мол, женщина молодая, постараемся все оставить

Женя, женщине в любом возрасте хочется остаться с грудью))). Но, как я уже сегодня написала, что никто не любит нас за грудь и не полюбит. Лариса правильно написала, что все в нашей голове.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SwetamaiДата: 06.10.2020, 03:41 | Сообщение # 342
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Лариса, а почему матку удалила, из-за поломки гена?!

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
ЛарисаДата: 06.10.2020, 10:44 | Сообщение # 343
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Svetus56, "Лариса, ты в Москве оперировалась? Через какое время после удаления груди удаляла матку? Полостная операция? Долго восстанавливалась?"
Я оперировалась у себя в регионе, в Саранске. У меня поломка и три поколения по маминой линии ушли от рака яичников, маме было всего 49. И вот первым этапом мне удалили больную грудь и яичники с маткой в одну операцию. Хотя врач настаивала на органосохранной и не трогать низ, но я была непреклонна и настояла на своем. и когда перед операцией я поднялась на осмотр к онкологу гинекологу, которая должна быламне удалять яичники, то оказалось, что это врач , которая лечила маму, бабушку и тетю, так она поддержала меня в моем решении и сказала, что я правильно поступаю с моей наследственностью. Восстановление было максимум месяц, не больше. Вышла на работу через месяц. А через год была операция по профилактической мастоэктомии, опять же я настояла, вышла на консилиум и что самое интересное, меня в моем решении на консилиуме поддержали именно врачи мужчины ! благодаря их мнению мне сделали вторую операцию.
На качестве моей жизни это абсолютно никак не сказалось, выгляжу достаточно симпатишно, интерес мужа ко мне не пропал, а можно сказать, что даже сильнее стал, окружает меня заботой и вниманием ещё больше чем раньше, говорит, что он же мог меня потерять и теперь это счатье, что я просто рядом. На работе постоянно получаю комплименты от коллег мужчин, радуюсь каждой секундочке, каждому лучику, каждому дню.


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
Svetus56Дата: 06.10.2020, 18:34 | Сообщение # 344
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Лариса, ничего себе, ты - герой!!! И какие продвинутые у вас врачи в Саранске!! Обалдеть!!
Я в Москве просила такую же операцию - чтоб разом всё удалить, так на меня как на сумашедшую смотрели и говорили, что так нельзя оперировать! А уж про профилактическую мастоэктомию вообще слушать не хотят - говорят, что в России её сейчас не делают.
 
ЛарисаДата: 07.10.2020, 11:32 | Сообщение # 345
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Svetus56, решающую роль сыграло наличие мутации гена и врачи знают мою грустную наследственную историю и были лечащими врачами бабушки. мамы и тети, так что под моим напором решили, что лучше срезать на корню, чем дождаться чего то плохого. Да и я сама перерыла кучу литературы, консультировалась сразу с несколькими врачами и очно и заочно. Я со своим врачом разговаривали медицинскими терминами на равных убеждая её сделать мастоэктомию, обсуждала какую химию и с чем мешать )). Весь медперсонал отделения решил. что я врач biggrin . и когда я отошла от операции одна медсестра меня спрашивает. а каким врачом и где я работаю)) Пришлось переубеждать, что я юрист

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 07.10.2020, 13:22 | Сообщение # 346
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Лариса ()
Весь медперсонал отделения решил. что я врач

Лариса, про меня тоже так всегда думают)))
Цитата Лариса ()
Пришлось переубеждать, что я юрист

Твоя профессия накладывает отпечаток в хорошем смысле этого слова - доходить до самой сути.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
amadinaДата: 07.10.2020, 15:59 | Сообщение # 347
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Victoria, Привет! Меня наконец-то прооперировали! Операция шла 4 часа! Мне попался самый замечательный врач на свете, который несмотря на распавшуюся опухоль, смог её собрать и удалить! 1 октября меня выписали. Впереди облучение и имунотерапия. Всего провела в больнице 16 дней. Хожу пока с дренажем, перевязки делаю сама, пока еще всё болит, но терпимо.
 
VictoriaДата: 07.10.2020, 16:32 | Сообщение # 348
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
amadina, Катюша, поздравляю!!! Это счастье встретить на своем пути такого доктора! Желаю скорейшей реабилитации!
heart heart heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
amadinaДата: 07.10.2020, 17:14 | Сообщение # 349
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
ЛарисаДата: 08.10.2020, 10:32 | Сообщение # 350
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
amadina, поздравляю с удачной операцией !

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: