Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ
Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ
КатяДата: 15.07.2019, 11:45 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Случайно попала на форум. У моей подруги сейчас поставили диагноз РМЖ, ищу информацию о новом в этом диагнозе. И решила, что моя история будет нужной, потому что была стадия 3С, люминальный Б, рак был мультифокальный, меня никто не брался оперировать. Я была в отчаянии. И все же я нашла хирурга, который меня прооперировал.))) Это было 11 лет назад. И все эти годы я в ремиссии. И я знаю, что даже в продвинутой стадии при правильном лечении рак молочной железы не приговор.
Была ужасная химия, лошадиные дозы. Не знаю как я все это перенесла. Была лучевая терапия.
Все эти годы я с благодарностью вспоминаю своего хирурга Алла Анатольевну.

Меня зовут Екатерина!

VictoriaДата: 15.07.2019, 11:53 | Сообщение # 2
Катя, еще раз спасибо за тему!!!
Да, как это важно на своем пути встретить своего врача!

КатяДата: 15.07.2019, 15:25 | Сообщение # 3
К сожалению, Алла Анатольевна уже не оперирует!
Хочу рассказать почему я так затянула с диагнозом, и рак был обнаружен только на 3 стадии. У меня не было никаких симптомов, вообще ничего не болело, была, как мне казалось, абсолютно здоровой. И потом мне на тот момент было всего 34 года и в роду у нас ни у кого не было рака. Я была уверена, что мне не о чем беспокоиться. В том числе и по возрасту. Мне казалось, что я абсолютно благополучна в этом плане и рак мне не грозит!
А обнаружила совершенно случайно, когда на работе заставили пройти медосмотр. Если бы не этот медосмотр, то даже страшно подумать что могло бы быть.
Девочки, не относитесь к своему здоровью беспечно. Рак молочной железы не щадит и молодых, и тех у кого хорошая наследственность и тех, кто ведет здоровый образ жизни!

Меня зовут Екатерина!

VictoriaДата: 15.07.2019, 16:07 | Сообщение # 4
Цитата Катя ()
Рак молочной железы не щадит и молодых, и тех у кого хорошая наследственность и тех, кто ведет здоровый образ жизни!

Катя, это так. Твое сообщение меня сподвигло сегодня сделать еще один ролик. Там мой доктор отвечает на вопрос о профилактике рака груди, о здоровом образе жизни и о возрасте.
Цитата Катя ()
Я была уверена, что мне не о чем беспокоиться.

А я так уверена в этом не была, потому что и у папы, и у мамы уже был рак, у мамы трипл. И я все же до 46 лет ни разу не сделала УЗИ молочных желез, маммографию и маммолога впервые посетила уже после того, как сама обнаружила свою опухоль и на УЗИ мне сказали, что это рак.

Добавлено (25.07.2019, 08:53)
---------------------------------------------
Катя, ты меня в личке спрашивала о брошюре доктора Скворцова, я тебе не там ответила, потому что об этой же брошюре спрашивала Ирина, которая на мой вопрос в ее теме так и не ответила)))
Отвечаю в твоей теме. вот ссылка на эту брошюру, я думаю, что тебе есть смысл ее прочитать, раз ты думаешь о реконструкции груди.
Воссоздание формы груди: Реконструкция груди для пациентов с раком молочной железы>>

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: