Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ
Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ
КатяДата: 15.07.2019, 11:45 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Случайно попала на форум. У моей подруги сейчас поставили диагноз РМЖ, ищу информацию о новом в этом диагнозе. И решила, что моя история будет нужной, потому что была стадия 3С, люминальный Б, рак был мультифокальный, меня никто не брался оперировать. Я была в отчаянии. И все же я нашла хирурга, который меня прооперировал.))) Это было 11 лет назад. И все эти годы я в ремиссии. И я знаю, что даже в продвинутой стадии при правильном лечении рак молочной железы не приговор.
Была ужасная химия, лошадиные дозы. Не знаю как я все это перенесла. Была лучевая терапия.
Все эти годы я с благодарностью вспоминаю своего хирурга Алла Анатольевну.


Меня зовут Екатерина!
 
VictoriaДата: 15.07.2019, 11:53 | Сообщение # 2
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3928
Статус: Оффлайн
Катя, еще раз спасибо за тему!!!
Да, как это важно на своем пути встретить своего врача!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
КатяДата: 15.07.2019, 15:25 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
К сожалению, Алла Анатольевна уже не оперирует!
Хочу рассказать почему я так затянула с диагнозом, и рак был обнаружен только на 3 стадии. У меня не было никаких симптомов, вообще ничего не болело, была, как мне казалось, абсолютно здоровой. И потом мне на тот момент было всего 34 года и в роду у нас ни у кого не было рака. Я была уверена, что мне не о чем беспокоиться. В том числе и по возрасту. Мне казалось, что я абсолютно благополучна в этом плане и рак мне не грозит!
А обнаружила совершенно случайно, когда на работе заставили пройти медосмотр. Если бы не этот медосмотр, то даже страшно подумать что могло бы быть.
Девочки, не относитесь к своему здоровью беспечно. Рак молочной железы не щадит и молодых, и тех у кого хорошая наследственность и тех, кто ведет здоровый образ жизни!


Меня зовут Екатерина!
 
VictoriaДата: 15.07.2019, 16:07 | Сообщение # 4
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3928
Статус: Оффлайн
Цитата Катя ()
Рак молочной железы не щадит и молодых, и тех у кого хорошая наследственность и тех, кто ведет здоровый образ жизни!

Катя, это так. Твое сообщение меня сподвигло сегодня сделать еще один ролик. Там мой доктор отвечает на вопрос о профилактике рака груди, о здоровом образе жизни и о возрасте.
Цитата Катя ()
Я была уверена, что мне не о чем беспокоиться.

А я так уверена в этом не была, потому что и у папы, и у мамы уже был рак, у мамы трипл. И я все же до 46 лет ни разу не сделала УЗИ молочных желез, маммографию и маммолога впервые посетила уже после того, как сама обнаружила свою опухоль и на УЗИ мне сказали, что это рак.

Катя, ты меня в личке спрашивала о брошюре доктора Скворцова, я тебе не там ответила, потому что об этой же брошюре спрашивала Ирина, которая на мой вопрос в ее теме так и не ответила)))
Отвечаю в твоей теме. вот ссылка на эту брошюру, я думаю, что тебе есть смысл ее прочитать, раз ты думаешь о реконструкции груди.
Воссоздание формы груди: Реконструкция груди для пациентов с раком молочной железы>>


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lena0804Дата: 03.06.2020, 14:47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Катя, привет! Напиши, пожалуйста, поподробнее свой диагноз. Были ли мтс в лимфоузлах, какая операция была проведена - резекция или мастэктомия? Принимаешь ли какие-то лекарства сейчас? Как часто обследуешься и какое обследование проводишь?

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
КатяДата: 04.06.2020, 22:47 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Lena0804, было 5 мтс в лимфоузлах, была мастэктомия, химия с лошадиными дозами!!! Не знаю, как я ее пережила. Потом лучевая. И тамоксифен 5 лет. Сейчас ничего не принимаю. Только метформин. Обследование раз в год, а то и реже.

Меня зовут Екатерина!
 
Lena0804Дата: 04.06.2020, 22:53 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Катя, а какой был у опухоли Ki-67?
Катя, спасибо за ответ! Желаю тебе вечной ремиссии!


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
КатяДата: 11.06.2020, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Lena0804 ()
Катя, а какой был у опухоли Ki-67?

Lena0804, сейчас посмотрела свои выписки, Ki67 был 75%. Я тогда об этом ничего не знала и не зацикливалась на этом.


Меня зовут Екатерина!
 
Lena0804Дата: 12.06.2020, 05:22 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Катя, спасибо за ответ!
Желаю тебе долголетия и крепкого здоровья на все эти годы!)

А как у твоей подруги дела? Ты писала, что ей поставили диагноз РМЖ.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
MariyaДата: 03.08.2020, 12:55 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки,как же хочется вот таких хороших историй!Читаешь это и жить становится немножко легче,лечение отнимает столько жизненных сил и моральных,и физических,так важно знать,оно закончится и после него тоже есть радость,здоровье и много счастливых моментов!Понимаю,что девочки,которые прошли этот кошмар,не хотят вспоминать его, но было бы так замечательно,если б вы делились с нами,кто вначале пути,в середине или уже заканчивает.
 
Lena0804Дата: 03.08.2020, 13:07 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
было бы так замечательно,если б вы делились с нами


Да, мне бы тоже хотелось бы, чтобы с нами на связи были девочки, которые давно в ремиссии


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Lena0804Дата: 03.08.2020, 13:15 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Я сейчас хожу в бассейн, и со мной на этот же сеанс ходит женщина лет 65-70. Очень улыбчивая, приветливая, жизнерадостная, общительная. Приходит на сеанс пораньше и разминается в парке около бассейна. Я с ней общалась и думала: наверное, у нее всё хорошо, нет болезней, нет больших проблем, ведь она всегда в хорошем настроении. Потом разговорились, и я с удивлением узнала, что у нее 10 лет назад был рак кишечника, что у нее был муж с алкогольной зависимостью и обижал ее. Но об этом она рассказывала, не жалуясь, а так - вскользь и с улыбкой.

Всем нам такой выдержки, оптимизма и терпения! Всё будет хорошо!)


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
MariyaДата: 03.08.2020, 13:43 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Очень хочется в это верить! Да, безусловно ,врачи и все окружающие близкие люди, всё время стараются подбодрить, но реальные примеры просто жизненно необходимы.
В первую госпитализацию на хт, лечащий доктор с улыбкой сообщил "не переживайте,лечение пройдёт и вы забудете про это,как про страшный сон", но про такое невозможно забыть,в одночасье рушаться все планы, мечты, тебе становится очень страшно, неуютно со своими мыслями,некомфортно в своём теле,я и не хочу забывать,наоборот надеюсь вынести важные уроки,больше любить близких и себя,а ещё очень важно понимать,что за этим рубежом ждёт прекрасная, нормальная жизнь,без постоянного страха,ужаса от того,что это всё происходит с тобой,часто на вопрос врачей "что вас беспокоит?" Я перечисляла не побочные явления и жалобы на здоровье,а просто спрашивала "я когда-нибудь буду нормально жить?"
 
Lena0804Дата: 03.08.2020, 13:53 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
я и не хочу забывать,наоборот надеюсь вынести важные уроки,больше любить близких и себя


Согласна. Я для себя такой же вывод сделала.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
MariyaДата: 03.08.2020, 14:07 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
И нет,я не нытик,не ипохондрик, не царевна-Несмеяна,как может показаться,из моих прошлых сообщений,не стремлюсь спрятать голову в песок,нет. Я обычная женщина,с обычными страхами. Всю химию проработала,не брала больничного, было ли плохо? Да,было. Было плохо,бывало очень плохо,но не так,чтоб ужас-ужас, отпрашивалась с работы на пару дней,потом на следующий день на работу,работаю часто сутками,в стрессовых ситуациях,с людьми, с огромной за них ответственностью. С утра тоскливо глядя в зеркало что-то замазать,что-то подрисовать, что-то замаскировать,нахлобучить ненавистный за 3.5 месяца парик и вперёд!И очень верю,что всех нас впереди ждёт нормальная жизнь!
 
Nata50-73Дата: 20.01.2023, 08:02 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые участники группы!)) Меня зовут Наталья, 42 года, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.Случайно попала к вам, читала, искала информацию для себя. И вот созрела сама написать вам.
История моя такая: в августе 2022г. обнаружила у себя уплотнение в левой груди примерно 2см, где то от кожи 1см в глубине. Эта шишка не болела, не беспокоило, я вообще удивилась как я могла раньше не обнаружить. По врачам пошла сразу. Была взята биопсия, которая и подтвердила присутствие "плохих" клеток. УЗИ молочных желез подтвердило тоже самое - опухоль с неправильными контурами, то есть зло как мне сказали. И тут конечно состояние шока, жизнь до и после, мысли непонятные, многие меня поймут.
Дальше уже моим онкологом специальным аппаратом, пистолетом с иглой, под анастезией и узи была
взята гистология, её я ждала дней 10. И в итоге то чего я не хотела:

Злокачественное образование верхненаружного квадрата молочной железы 18* 12*17 мм. 1А ст. ( сТ1сNoMo). Люминальный В HER2 позитивный, Er=6, PR=8, Ki67= 32%
Были поставленны платиновые метки(маркеры) в помощь хирургам. Так же это сделал мой онколог под местной анастезией.

Вообщем, как прочитала в просторах интернета - агрессивный быстрорастущий рак, дает быстро метостазы, плохо поддаётся лечению.
Опять слезы, дипрессия. Но онколог меня успокоил, все мол поддаётся лечению.

Уже этим же августом 2022г была назначена химия в нашем онкодиспансере: 6 курсов ( Доцетаксел + Карбоплатин + Трастузумаб). Про то, как я это перенесла и побочки это вообще отдельная история))))
Сопутственно проходила узи груди, мамограмму для контроля.
Химия действовала, опухоль уменьшилась. Лимфоузлы не были увеличены ни по узи ни при пальпации врачами ни разу!

Последняя химия была 9.12 22г, а 22.12 меня уже положили на операцию у нас же. Была проведена радикальная секторальная резекция левой молочной железы, удалённо 12 лимфоузлов. Вообщем, грудь мне оставили. На перевязки хожу до сих пор.
Самое ужасное дальше, это результат гистологии: определяется звездчатый узел 0,9 на 0,4 см. инфильтрирующий рмж неспецефического типа с признаками лечебного патоморфоза ll степени.
в 5 из 12 взятых подмышечных лимфоузлов обнаружен метастаз с признаками лечебного патоморфоза l-ll степени с инвазией в капсулу, перинодальную клетчатка, остальные 7 лимфоузлов с явлением реактивной гиперплазии, липоматоза!!! Края резекции без признаков злокачественного роста. yT1bN2M0.

Таким образом стадия из 1А стала после операции lllA благодаря найденным поражённым подмышечным лимфоузлам.
Ничего не болит, не беспокоит. Но я то понимаю это ни о чем не говорит.

24.12 ложусь уже на таргерную терапию, 14 курсов. Сначала был назначен герцептин, но теперь на консилиуме его поменяли на другой комбинированный препарат( название забыла, позже добавлю). Впереди ещё лучевая терапия, уже записалась туда на консультацию.

В состояниии дипрессии нахожусь до сих пор((((( Откуда взялись пораженные лимоузлы если ничего не находили по узи? Куча вопросов. На многие онколог не ответил. Мой онколог в отпуске, на участке особо не отвечают сейчас.

Я понимаю что здесь не врачи, но может кто то столкнулся с такой же стадией и гистологией.
Сможете поддержать, дать совет:

- переживаю по поводу поражённых подмышечных лимфоузлов, хоть они пролечены химией и вырезаны, ведь метастаз мог пойти куда то дальше до лечения химией, хотя делала узи брюшной полости, таза, все как положенно, ничего не нашли.

- какое сейчас нужно пройти обследование, что просить у онколога( скт, пэт, кт)

- и самое главное, если есть женщины с такой-же онкологией, отпишитесь пожалуйста, есть ли возможность жить с этим )))) может кто уже в ремиссии живёт. Я человек паника))) Очень переживаю за своих деток, за свое будущее. Можно ли выйти в ремиссию после всего лечения с такой онкологией yT1bN2Mo Her2/neu =3, люминантный В тип, с пролеченными метастазами в лимфоузлах? Есть ли такие женщины? Рада любым личным примерам и дальнейшему общению.

Простите за долгое описание, накопилось просто. Всем заранее спасибо за любой ответ и совет. Наталья


Наталья Юрьевна
 
VictoriaДата: 20.01.2023, 20:50 | Сообщение # 17
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3928
Статус: Оффлайн
Nata50-73, Наталья, у моей близкой подруги из-за лимфоузлов поставили 3с в 2016 году, по размеру опухоли была 1а. И у знакомой по госпиталю Бурденко такая же ситуация, после операции стадия 3с. Это было в 2013 году. У подруги фенотип рака был her позитивный, а у знакомой люминальный в her позитивный. Со всеми все хорошо. И в те году был только один трастузумаб. Так что, не волнуйтесь. Главное - до конца пролечиться.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Nata50-73Дата: 21.01.2023, 18:17 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за отве)))) сейчас стараюсь успокоится. хочу пройти кт грудной и брюшной полости, лишним не будит)))) А так мне только ждать пэт кт чтобы проверяться. Врач сказал сейчас нет смысла его делать, ещё идёт лечение, это таргерная и лучи, потом и будит пэт. И с лучами пэт нельзя совмещать из за облучения. Как то так. Только успокоится, ждать и надеяться и жить дальше)
Буду рада любым советам smile


Наталья Юрьевна
 
VictoriaДата: 23.01.2023, 10:15 | Сообщение # 19
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3928
Статус: Оффлайн
Наталья, главный совет - позитивный настрой на лечение, которое надо пройти полностью!  heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Стадия 3С, в ремиссии 11 лет. Люминальный Б. Моя история РМЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: