Одномоментная и отсроченная реконструкция - Страница 3 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Одномоментная и отсроченная реконструкция
Одномоментная и отсроченная реконструкция
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
ФОТОГРАФИИ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕКОНСТРУКЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ> - жмем ссылку
Одномоментная реконструкция молочной железы - восстановление молочной железы тем или иным способом сразу же в момент выполнения мастэктомии, выполняемой по поводу рака молочной железы.
Отсроченная реконструкция  обычно проводится в два этапа. Данной группе женщин ранее была выполнена мастэктомия, пройдено  химиотерапевтическое и лучевое лечение.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ляля_РУДата: 23.04.2021, 09:24 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Девочки, а после установки экспандера долго болевые ощущения сохраняются? Вобще, это больно?
 
VictoriaДата: 22.05.2021, 23:53 | Сообщение # 52
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, у меня было равно три дня.
Сегодня в "Медицинский репортёр" загрузила новое видео. Доктор Скворцов показывает как раскачивает экспандер
https://www.instagram.com/tv/CPMB_v1JA93/?utm_source=ig_web_copy_link


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LeonukNataДата: 27.05.2021, 09:52 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Девочки,здравствуйте. Очень бы хотелось услышать мнения о пластической хирургии со стороны, особенно тех кто прошёл путь отсроченной реконструкции, пожалуйста, напишите. Короче говоря прошло 1,5 года после моей операции(радикальная мастектомия) и стала я задумываться о реконструкции, съездила на беседу с пластическим хирургом и вот он приглушил мои надежды на светлое будущее, зачем мол тебе это надо с твоей 3с стадией, живи пока живётся и т.д. сказал, что реконструкция займёт почти год и ещё про осложнения всякие, на мои вопросы вообще не отвечал, но в конце разговора выдал, что если готова ко всему, то можно сделать. Короче нагнал страху. И вот я опять задумалась, я понимаю, что решение за мной, но очень хочу услышать мнение тех кто через это прошёл! Мне 43 года, хочется конечно грудь, но жить хочется больше. Муж вообще сказал, что я ему нужна здоровая и счастливая а сколько при этом у меня будет сисек ему не важно. Но мне то важно!

Леонюк
 
SelivriДата: 27.05.2021, 16:03 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
LeonukNata, добрый день. Вот стадия вообще не причем. Если решитесь на реконструкцию, то нужно тщательно выбрать хорошего специалиста. Это определяет успех. Я не буду писать страшилки, видела разный результат: и плачевный, и фантастический. Поэтому, советую собрать отзывы по онкопластикам вашего региона. Ну, и в идеале, чтобы был настроен позитивно. Не запугивал.

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
Доктор_СкворцовДата: 27.05.2021, 18:14 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Статус: Оффлайн
Цитата LeonukNata ()
Девочки,здравствуйте.
Все-таки это тема доктора! И задавать такие вопросы надо только доктору!!!
По всем исследованиям одномоментная и отсроченная реконструкция не влияет на прогрессирование и рецидивы!


Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
Kla4766Дата: 16.01.2022, 19:38 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Одномоментная реконструкция груди не покрывается омс? Или все таки покрывается? Читала в интернете, что нужно квоту какую то получить. Но это как я понимаю время и более подходит для отсроченной реконструкции. Как в итоге все в происходит на самом деле. И сколько примерно у Вас это стоило? Заранее благодарю
 
SvetlanaGДата: 16.01.2022, 19:57 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Kla4766, одномоментная реконструкция 1мж в окт. 2021, всё по омс и операция и имплант. Ничего не заполняла и тп, шла через свой диспансер и свою районную онкобольницу (Москва). Если захочу сделать вторую грудь симметрично первой, это уже платно. Цена с палатой и лечением до 150тыс. в этой же больнице.
 
Kla4766Дата: 16.01.2022, 20:21 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, спасибо большое за информацию. Теперь понятно)
 
VictoriaДата: 17.01.2022, 09:56 | Сообщение # 59
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Цитата SvetlanaG ()
Если захочу сделать вторую грудь симметрично первой, это уже платно
Это теперь тоже входит в квоту.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛиллуДата: 24.08.2022, 14:51 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
Добрый день может кому понадобиться информация. У всех реакция и ощущения разные что от экспандера что от импланта и процесс приживления индивидуален. Мне установили экспандер в апреле и на вторую грудь имплант для симметрии с имплантом уже почти 5 месяцев дренаж стоял 3 дня обезболевающие не пила дискомфорт небольшой первый месяц а потом как родная только без соска. Не далею пока что сделала так как лето и я могу не думать что одеть и дома хожу без белья. В следующем году планирую замену экспандера и надо будет к сожалению делать мастэктомию второй груди а она так красиво прижилась. Но пришёл положительный результат мутации. Ставьте экспандер не бойтесь в любом случае это как химия кому то все побочки кому то не одной.

T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Одномоментная и отсроченная реконструкция
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: