Одномоментная и отсроченная реконструкция - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » ГКОД Спб, отделение опухолей молочной железы, вопросы доктору Скворцову » Одномоментная и отсроченная реконструкция
Одномоментная и отсроченная реконструкция
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:55 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
ФОТОГРАФИИ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕКОНСТРУКЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ> - жмем ссылку
Одномоментная реконструкция молочной железы - восстановление молочной железы тем или иным способом сразу же в момент выполнения мастэктомии, выполняемой по поводу рака молочной железы.
Отсроченная реконструкция  обычно проводится в два этапа. Данной группе женщин ранее была выполнена мастэктомия, пройдено  химиотерапевтическое и лучевое лечение.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

Ляля_РУДата: 23.04.2021, 09:24 | Сообщение # 51
Девочки, а после установки экспандера долго болевые ощущения сохраняются? Вобще, это больно?

SwetamaiДата: 03.05.2021, 17:53 | Сообщение # 52
Виталий Александрович, здравствуйте! Я Ваша пациентка, иногороднняя. После 2 этапа реконструкции прошло 1,5 года. Вчера заметила, что при глубоком вдохе и некоторых движениях тела появляется боль в мышце над грудным имплантом ближе к подмышке. Не знаю, что это может быть. Думаю, что может после физической нагрузки. Хочу услышать Ваше мнение.

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » ГКОД Спб, отделение опухолей молочной железы, вопросы доктору Скворцову » Одномоментная и отсроченная реконструкция
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: