Рецидивы и отдаленные метастазы - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Рецидивы и отдаленные метастазы
Рецидивы и отдаленные метастазы
VictoriaДата: 16.05.2020, 10:22 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Девочки, тема для тех кто хочет поделиться опытом.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

ДжинниДата: 17.06.2020, 13:47 | Сообщение # 2
Здравствуйте, у моей мамы рмж с 2017 года, гормональный, 4 химии и лучи. 2 года все было хорошо, месяц назад обнаружили тотальные метастазы в позвоночнике литические и бластические патологические переломы 3х позвонков с мягкотканным компонентм.ей назначили гормонотеиапиб и золендроновую кислоту. Есть у кого то опыт с мтс в кости, позвонки? Очень хочется пообщаться

Lena0804Дата: 20.06.2020, 10:44 | Сообщение # 3
Джинни, здравствуй!

Здесь регистрировались девочки с мтс в костях. Может, сейчас заняты лечением и пока не заходят на форум.

Как мама сейчас себя чувствует? Когда следующее обследование?

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет и долголетие с крепким здоровьем!)

ДжинниДата: 20.06.2020, 11:04 | Сообщение # 4
Lena0804, сейчас не очень, ходить может максимум 15 минут, до туалета и обратно, но лучше, чем было. Обходится без обезбаливание. Очень надеюсь, что напишут

Lena0804Дата: 20.06.2020, 11:19 | Сообщение # 5
Джинни, желаю маме твоей скорейшего исцеления!

AvankacДата: 30.10.2020, 15:47 | Сообщение # 6

Привет.Евгения 29 лет.T2NxM0.Her2-негативный.Pr8 Er8.Ki67-40%Прошла 4 красных химии диагноз поставили в начале августа.28.10 делала КТ,в заключении написано.Немногочисленные распространенные очаги повышенной плотности,отдельные с признаками гиперметаболической активностью с использованным РФП-вторичного характера(mts)Я правильно поняла что это метастазы??И есть здесь люди с такой же проблемой.Хотелось бы понять что дальше??Излечимо это??

dianaДата: 04.04.2021, 11:14 | Сообщение # 7
Добрый день, уважаемые участницы форума. Меня зовут Диана. У моей мамы в феврале диагностирован рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие. Маме 63 года. Мы начали лечение, маме назначили 12 еженедельных паклитакселов. На данный момент прошли 6 и врач сделал перерыв (перенес 7ую капельницу с пятницы на вторник), так как мама тяжело переносит. Врач сказал отдохнуть. В следующий вторник будет 7ой паклитаксел, а в понедельник первый контроль - кт лёгких (без контраста) Больше никаких обследований сказал не надо. Сказали, что если очаги в легких будут уменьшаться, значит везде уменьшаются). Мы сейчас проходим лечение в медси на боткинском. На след.неделе планируем посетить Хохлову в Кулакова, на май удалось записаться к Жуковой. Побочки: один раз сильно скакнуло давление (до 190), спасались физиотензом, и сходили к кардиологу, назначил ксарелто, магнерот, конкор.Кровяные корки и иногда не большое кровотечение из носа слабое. Спасаемся оксалиновой мазью. Еще слышали витаон помогает.Ещё покраснение лица на первый день, купили косметическую сыворотку, тональный крем обычный маме тоже помогает. Волосы почти все выпали. Боль в ногах - на химию мама стала обматывать ноги бинтами и стало меньше болеть.

Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, начали лечение: химиотерапия, паклитаксел

Сообщение отредактировал diana - Вс, 04.04.2021, 11:16

dianaДата: 04.04.2021, 11:15 | Сообщение # 8
1,2 день после химии - бодрое настроение, состояние хорошее. Видимо премидикация дексаметазоном так влияет. 3,4,5 день - тяжелое, лежит, плохо себя чувствует, всё болит. Когда прям сильно болит спасаемся нимесилом и нурофеном. Я нашла очень хороший чат поддержки, там девочки все с триждынегативным, и они нам очень помогают. Я очень рада, что меня туда добавили. Нашла группу в фейсбуке «рак излечим», тоже много полезной информации. Я продолжаю свою личную психотерапию раз в неделю. Один раз пообщалась с очень хорошим онко психологом Оксаной Васильевной из проекта bcc vmeste. И мама ей тоже один раз звонила, после того, как целый день плакала. Мы прочитали, что полезно принимать витамин Д, мы сдали анализ, врач сказал - пейте. Стали пить по 1 таблетке в день (1000 ME), как назначил врач. Хотя знаю, что другие пьют по бОльшей дозировке. Ну, мы пока так... через месяц сдадим анализ, посмотрим.Рядом с мамой - папа, я, мой брат. Постоянно звоним, приезжаем, ночуем, приглашаем, все химии я с родителями езжу. Постоянно на связи.Я к вам с вопросом. Я очень хочу, чтобы моя мама смогла выйти в ремиссию. Реально ли это? Что мне ещё надо сделать? Могу ли я что-то ещё сделать сейчас? Всё ли мы делаем правильно? Может быть поделитесь опытом - попить что-то дополнительное, может какой-то анализ сдать, исследования, вообщем всё, что сможете подсказать буду признательна. Любые вопросы, советы, комментарии - очень жду! Я чувствую себя уставшей, с начала февраля жизнь моей семьи круто поменялась, и новые задачи - новая нагрузка, страх, ну вы знаете, лучше меня...

Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, начали лечение: химиотерапия, паклитаксел

Lena0804Дата: 04.04.2021, 17:40 | Сообщение # 9
Цитата diana ()
Я очень хочу, чтобы моя мама смогла выйти в ремиссию. Реально ли это? Что мне ещё надо сделать?

Диана, здравствуй! Конечно, реально! В Медси на Боткинском очень хорошие онкологи. Я тоже там лечилась. Оперировал меня Калядин Владимир Анатольевич. Всё, что нужно твоей маме, эти врачи скажут. Большего не надо. Ты очень много делаешь для мамы - поддерживаешь её и помогаешь ей.

dianaДата: 05.04.2021, 21:38 | Сообщение # 10
Цитата Lena0804 ()
Диана, здравствуй! Конечно, реально!
Спасибо большое за отклик тебе. Я уж боялась, что никто совсем не ответит... Спасибо, хорошо. Ну, значит будем лечиться, надеяться. Завтра будет результат первого кт после начала химии. Сегодня сделали, но описание пока не дали, сказали - завтра.

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Рецидивы и отдаленные метастазы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: