Рецидивы и отдаленные метастазы - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Рецидивы и отдаленные метастазы
Рецидивы и отдаленные метастазы
VictoriaДата: 16.05.2020, 10:22 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Девочки, тема для тех кто хочет поделиться опытом.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ДжинниДата: 17.06.2020, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у моей мамы рмж с 2017 года, гормональный, 4 химии и лучи. 2 года все было хорошо, месяц назад обнаружили тотальные метастазы в позвоночнике литические и бластические патологические переломы 3х позвонков с мягкотканным компонентм.ей назначили гормонотеиапиб и золендроновую кислоту. Есть у кого то опыт с мтс в кости, позвонки? Очень хочется пообщаться
 
Lena0804Дата: 20.06.2020, 10:44 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Джинни, здравствуй!

Здесь регистрировались девочки с мтс в костях. Может, сейчас заняты лечением и пока не заходят на форум.

Как мама сейчас себя чувствует? Когда следующее обследование?


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
ДжинниДата: 20.06.2020, 11:04 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Lena0804, сейчас не очень, ходить может максимум 15 минут, до туалета и обратно, но лучше, чем было. Обходится без обезбаливание. Очень надеюсь, что напишут
 
Lena0804Дата: 20.06.2020, 11:19 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Джинни, желаю маме твоей скорейшего исцеления!

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
AvankacДата: 30.10.2020, 15:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Привет.Евгения 29 лет.T2NxM0.Her2-негативный.Pr8 Er8.Ki67-40%Прошла 4 красных химии диагноз поставили в начале августа.28.10 делала КТ,в заключении написано.Немногочисленные распространенные очаги повышенной плотности,отдельные с признаками гиперметаболической активностью с использованным РФП-вторичного характера(mts)Я правильно поняла что это метастазы??И есть здесь люди с такой же проблемой.Хотелось бы понять что дальше??Излечимо это??
 
dianaДата: 04.04.2021, 11:14 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые участницы форума. Меня зовут Диана. У моей мамы в феврале диагностирован рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие. Маме 63 года. Мы начали лечение, маме назначили 12 еженедельных паклитакселов. На данный момент прошли 6 и врач сделал перерыв (перенес 7ую капельницу с пятницы на вторник), так как мама тяжело переносит. Врач сказал отдохнуть. В следующий вторник будет 7ой паклитаксел, а в понедельник первый контроль - кт лёгких (без контраста) Больше никаких обследований сказал не надо. Сказали, что если очаги в легких будут уменьшаться, значит везде уменьшаются). Мы сейчас проходим лечение в медси на боткинском. На след.неделе планируем посетить Хохлову в Кулакова, на май удалось записаться к Жуковой. Побочки: один раз сильно скакнуло давление (до 190), спасались физиотензом, и сходили к кардиологу, назначил ксарелто, магнерот, конкор.Кровяные корки и иногда не большое кровотечение из носа слабое. Спасаемся оксалиновой мазью. Еще слышали витаон помогает.Ещё покраснение лица на первый день, купили косметическую сыворотку, тональный крем обычный маме тоже помогает. Волосы почти все выпали. Боль в ногах - на химию мама стала обматывать ноги бинтами и стало меньше болеть.

Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, прошли 12 паклитакселов

Сообщение отредактировал diana - Вс, 04.04.2021, 11:16
 
dianaДата: 04.04.2021, 11:15 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
1,2 день после химии - бодрое настроение, состояние хорошее. Видимо премидикация дексаметазоном так влияет. 3,4,5 день - тяжелое, лежит, плохо себя чувствует, всё болит. Когда прям сильно болит спасаемся нимесилом и нурофеном. Я нашла очень хороший чат поддержки, там девочки все с триждынегативным, и они нам очень помогают. Я очень рада, что меня туда добавили. Нашла группу в фейсбуке «рак излечим», тоже много полезной информации. Я продолжаю свою личную психотерапию раз в неделю. Один раз пообщалась с очень хорошим онко психологом Оксаной Васильевной из проекта bcc vmeste. И мама ей тоже один раз звонила, после того, как целый день плакала. Мы прочитали, что полезно принимать витамин Д, мы сдали анализ, врач сказал - пейте. Стали пить по 1 таблетке в день (1000 ME), как назначил врач. Хотя знаю, что другие пьют по бОльшей дозировке. Ну, мы пока так... через месяц сдадим анализ, посмотрим.Рядом с мамой - папа, я, мой брат. Постоянно звоним, приезжаем, ночуем, приглашаем, все химии я с родителями езжу. Постоянно на связи.Я к вам с вопросом. Я очень хочу, чтобы моя мама смогла выйти в ремиссию. Реально ли это? Что мне ещё надо сделать? Могу ли я что-то ещё сделать сейчас? Всё ли мы делаем правильно? Может быть поделитесь опытом - попить что-то дополнительное, может какой-то анализ сдать, исследования, вообщем всё, что сможете подсказать буду признательна. Любые вопросы, советы, комментарии - очень жду! Я чувствую себя уставшей, с начала февраля жизнь моей семьи круто поменялась, и новые задачи - новая нагрузка, страх, ну вы знаете, лучше меня...

Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, прошли 12 паклитакселов
 
Lena0804Дата: 04.04.2021, 17:40 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата diana ()
Я очень хочу, чтобы моя мама смогла выйти в ремиссию. Реально ли это? Что мне ещё надо сделать?
 
Диана, здравствуй! Конечно, реально! В Медси на Боткинском очень хорошие онкологи. Я тоже там лечилась. Оперировал меня Калядин Владимир Анатольевич. Всё, что нужно твоей маме, эти врачи скажут. Большего не надо. Ты очень много делаешь для мамы - поддерживаешь её и помогаешь ей.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
dianaДата: 05.04.2021, 21:38 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Lena0804 ()
Диана, здравствуй! Конечно, реально!
Спасибо большое за отклик тебе. Я уж боялась, что никто совсем не ответит... Спасибо, хорошо. Ну, значит будем лечиться, надеяться. Завтра будет результат первого кт после начала химии. Сегодня сделали, но описание пока не дали, сказали - завтра.


Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, прошли 12 паклитакселов
 
Milochka2087Дата: 13.05.2021, 14:28 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата diana ()
1,2 день после химии - бодрое настроение, состояние хорошее. Видимо премидикация дексаметазоном так влияет. 3,4,5 день - тяжелое, лежит, плохо себя чувствует, всё болит. Когда прям сильно болит спасаемся нимесилом и нурофеном. Я нашла очень хороший чат поддержки, там девочки все с триждынегативным, и они нам очень помогают. Я очень рада, что меня туда добавили. Нашла группу в фейсбуке «рак излечим», тоже много полезной информации. Я продолжаю свою личную психотерапию раз в неделю. Один раз пообщалась с очень хорошим онко психологом Оксаной Васильевной из проекта bcc vmeste. И мама ей тоже один раз звонила, после того, как целый день плакала. Мы прочитали, что полезно принимать витамин Д, мы сдали анализ, врач сказал - пейте. Стали пить по 1 таблетке в день (1000 ME), как назначил врач. Хотя знаю, что другие пьют по бОльшей дозировке. Ну, мы пока так... через месяц сдадим анализ, посмотрим.Рядом с мамой - папа, я, мой брат. Постоянно звоним, приезжаем, ночуем, приглашаем, все химии я с родителями езжу. Постоянно на связи.Я к вам с вопросом. Я очень хочу, чтобы моя мама смогла выйти в ремиссию. Реально ли это? Что мне ещё надо сделать? Могу ли я что-то ещё сделать сейчас? Всё ли мы делаем правильно? Может быть поделитесь опытом - попить что-то дополнительное, может какой-то анализ сдать, исследования, вообщем всё, что сможете подсказать буду признательна. Любые вопросы, советы, комментарии - очень жду! Я чувствую себя уставшей, с начала февраля жизнь моей семьи круто поменялась, и новые задачи - новая нагрузка, страх, ну вы знаете, лучше меня...


Диана добрый день! Как дела у Вашей мамы? Вы попали к Жуковой?


Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)

Сообщение отредактировал Milochka2087 - Чт, 13.05.2021, 14:29
 
dianaДата: 18.05.2021, 01:34 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka2087 ()
Диана добрый день! Как дела у Вашей мамы? Вы попали к Жуковой?
 Здравствуйте! Спасибо Вам за внимание! Мы прошли 12 паклитакселов. КТ после 6 паклитакселов показывает хороший ответ на химию, мы очень надеемся, что это не ошибка, наш врач всё сам досконально проверил, сам смотрел диски и советовался с коллегами. Очень хочется верить, что это не ошибка и лечение помогает. Мама чувствует себя в пределах нормы, из побочек слабость, волосы, грусть сильная, мама часто плачет. Мы стараемся поддерживать, как можем. Стараемся общаться с женщинами с рмж в чате. К психологам обращаться, к сожалению, не хочет. К Жуковой мы пока не попали, но не по причине того, что не смогли записаться, а потому что совпала дата одной из капельниц, да и сами решили продолжать лечение пока по схеме нашего врача. Мы записались к Феоктистовой на конец мая (как раз когда будут на руках результаты обследования), и к Жуковой на середину июня. Ещё к Хохловой. Надеюсь, что сможем быть на приёме. После 12 паклитакселов нас отпустили отдыхать на 2 недели. На следующей неделе ожидаем обследование: КТ лёгких и узи брюшной полости. Несмотря на хорошие результаты первого КТ, мне очень страшно. Я читала, что при триждынегативном метастатическом прогноз в среднем полтора года. Да, я параллельно читала много вдохновляющих историй, когда женщины живут с 4 стадией 5-10-15 лет, но какой у них подтип рмж?..  Мне очень страшно.


Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, прошли 12 паклитакселов
 
Lena0804Дата: 18.05.2021, 12:09 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата diana ()
К психологам обращаться, к сожалению, не хочет.
 
Помощи психолога надолго не хватает, через некоторое время все страхи возвращаются - у меня так было. А вот помощь Бога вечная. Предложите маме сходить к священнику: поговорить с ним, исповедаться, причаститься. Ежедневная утренняя и вечерняя молитва и чтение Библии возвращают к жизни, тихой радости, умиротворению, оптимизму.   Вы в каком городе живете? Может, я вам посоветую хорошего священника.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Milochka2087Дата: 20.05.2021, 15:50 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
diana
Цитата diana ()
Здравствуйте! Спасибо Вам за внимание! Мы прошли 12 паклитакселов. КТ после 6 паклитакселов показывает хороший ответ на химию, мы очень надеемся, что это не ошибка, наш врач всё сам досконально проверил, сам смотрел диски и советовался с коллегами. Очень хочется верить, что это не ошибка и лечение помогает. Мама чувствует себя в пределах нормы, из побочек слабость, волосы, грусть сильная, мама часто плачет. Мы стараемся поддерживать, как можем. Стараемся общаться с женщинами с рмж в чате. К психологам обращаться, к сожалению, не хочет. К Жуковой мы пока не попали, но не по причине того, что не смогли записаться, а потому что совпала дата одной из капельниц, да и сами решили продолжать лечение пока по схеме нашего врача. Мы записались к Феоктистовой на конец мая (как раз когда будут на руках результаты обследования), и к Жуковой на середину июня. Ещё к Хохловой. Надеюсь, что сможем быть на приёме. После 12 паклитакселов нас отпустили отдыхать на 2 недели. На следующей неделе ожидаем обследование: КТ лёгких и узи брюшной полости. Несмотря на хорошие результаты первого КТ, мне очень страшно. Я читала, что при триждынегативном метастатическом прогноз в среднем полтора года. Да, я параллельно читала много вдохновляющих историй, когда женщины живут с 4 стадией 5-10-15 лет, но какой у них подтип рмж?..  Мне очень страшно.
И Вас спасибо за ответ! Мы лечимся у Феоктистовой П.С. Мама капается у нее в отделении. Она заведующая этого отделения. Мы пока капаем еще 4 АС. Потом Паклитаксел. Нам предложили возможно, ускоренный курс Паклитаксела. 6 через 14 дней. Доза 175 мг. Но я жду обследования мамы. Хотим сдать на мутации.  И только потом назначать верное лечение. 
По поводу трижды негативного рака. Я бы Вам посоветовала попасть именно к Жуковой Л.Г. Она спец в сложных случаях. Особенно РМЖ. Она Вам поможет 100%. Про нее говорят, что она высший пилотаж! И это так и есть! Она спасает людей пр РМЖ трижды негативном с метастазами. Я только из-за нее оставила маму в Логинова) Но Полина Сергеевна тоже оч толковая. Она нам все разъясняет, все контролирует. Сказала, если будет сомневаться поведет маму к Жуковой Л.Г. Так что мой Вам совет от души. попадите к Жуковой Л.Г. Сейчас, конечно, прерывать лечение не нужно! Это очень чревато. ТАк что Вы все правильно сделали, что не прерывали химию, а докапываете до конца по графику. А потом идите к ней. 
По психолога... Моя тоже не хочет! Но я прокачиваю маму сама с утра до вечера! Я очень много изучила из-за нее этой темы! Ходила на пациентскую сессию Диор. Слушала врачей. Читала европейский стандарт и протоколы при РМЖ. Я нашла врачей. Водила ее в 62 к Строяковскому. Получали второе мнение в Герцена. Повезла в Логинова за третьим мнением) Пересмотрела ее стекла и блоки. И твержу ей с утра до вечера, что мы справимся! Мы сможем! Мы все делаем правильно! Я все контролирую! Верь мне и ты справишься! И она мне верит! Пока верит! И лечится! И делает! И терпит! 
Так что и Вы не бойтесь! Идите вперед к цели! Берите вторые мнения! И верьте сами, что получится! Я сказала себе, я буду грызть землю, но ее спасу!) И верю в это! И так и будет) И Вы верьте! Желаю Вам здоровья огромного!


Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
 
Tatiana68Дата: 20.05.2021, 18:35 | Сообщение # 15
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Milochka2087, здорово что у вашей мамы такая дочь!
Я ровесница вашей мамы, и у меня муж, сын взрослый, брат, родители, но вот такой поддержки нет, и я все сама ищу и решаю, и, к сожаленью, ошибаюсь в основном. Одну только химию в 3 разных местах пришлось делать, а спасти от побочек не было вообще врача. Операцию сделали без импланта, нарвалась на вымогательство денег за него.
Так что с такой поддержкой ваша мама обязана поправиться)))


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
LenkaДата: 20.05.2021, 19:24 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka2087 ()
Так что и Вы не бойтесь! Идите вперед к цели! Берите вторые мнения! И верьте сами, что получится! Я сказала себе, я буду грызть землю, но ее спасу!) И верю в это! И так и будет) И Вы верьте! Желаю Вам здоровья огромного!

О своем здоровье не забывайте заботиться.
У меня тоже мама в 2017 года РМЖ (63 года), поставили сразу 4 стадию, химия, потом все-таки операция (метастазы из плевры ушли), три года в ремиссии на аримидексе, в январе прогрессирование, палбоциклиб+фазлодекс сейчас 4 курс. 
Тоже пересматривали, ездили, врачей искали, я ее за ручку на все химии водила, уговаривала, контролировала лейкоциты, была как медицинский менеджер)))))
По другому я не могу. Мне кажется тогда я хроническим стрессом здоровье и сорвала.
В этом году мне самой прилетел диагноз (хотя на мутации основные сдавала, не нашли наследственности).
НО! История с мамой научила регулярно проверяться, ходить на УЗИ и когда мне прилетел Люминальный А T1aN0M0 я уже знала что делать.

Наверное, если бы не мама, я бы поймала эту дрянь в более запущенной стадии, т.к. меня не приучали регулярно ходить на УЗИ и к гинекологу.

Дай Бог здоровья нам и нашим мамочкам!


просто я
 
Milochka2087Дата: 21.05.2021, 09:02 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Tatiana68
Цитата Tatiana68 ()
Я ровесница вашей мамы, и у меня муж, сын взрослый, брат, родители, но вот такой поддержки нет, и я все сама ищу и решаю, и, к сожаленью, ошибаюсь в основном. Одну только химию в 3 разных местах пришлось делать, а спасти от побочек не было вообще врача. Операцию сделали без импланта, нарвалась на вымогательство денег за него.Так что с такой поддержкой ваша мама обязана поправиться)))
Честно, мне от души жалко людей, которые остаются без поддержки особой в таком моменте... Это, правда, очень тяжело! Каждый раз, когда мы были в разных этих больницах... Там было очень много женщин, которые ходили с этими документами в руках, тыкались в двери в какой-то прострации... Прям видно было в глазах эту растерянность и страх... Тоже случилось и с моей мамой.. Она главная в нашей семье всегда была! Хотя есть и папа) Она всегда решала все вопросы... Если у меня что-то случалось, я бежала сразу к ней и знала, что мама поможет... А вот когда случилось с ней... Она впала в ступор.. И все! 
Так что Вы очень сильный человек... Раз взяли себя в руки самостоятельно. И без ошибок тут никак... Очень печально за нашу медицину... И что лучше всего брать второе, а то и третье мнение... Я так понимаю, что Вы прошли лечение уже и Кадсилу уже год отпили? А лучей почему у Вас не было? Судя по Вашему лечение Вы лечились в 62? Или Вы не в Москве? У Вас в принципе, стандартная схема для HER2 положительного. Строяковский, тоже назначает так. Если нет метастаз. Только вот еще потом делают лучи. Или Вам не сразу по такой схеме делали химию?


Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
 
Milochka2087Дата: 21.05.2021, 09:18 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Lenka
Цитата Lenka ()
О своем здоровье не забывайте заботиться.У меня тоже мама в 2017 года РМЖ (63 года), поставили сразу 4 стадию, химия, потом все-таки операция (метастазы из плевры ушли), три года в ремиссии на аримидексе, в январе прогрессирование, палбоциклиб+фазлодекс сейчас 4 курс. 
Тоже пересматривали, ездили, врачей искали, я ее за ручку на все химии водила, уговаривала, контролировала лейкоциты, была как медицинский менеджер)))))
По другому я не могу. Мне кажется тогда я хроническим стрессом здоровье и сорвала.
В этом году мне самой прилетел диагноз (хотя на мутации основные сдавала, не нашли наследственности).
НО! История с мамой научила регулярно проверяться, ходить на УЗИ и когда мне прилетел Люминальный А T1aN0M0 я уже знала что делать.

Наверное, если бы не мама, я бы поймала эту дрянь в более запущенной стадии, т.к. меня не приучали регулярно ходить на УЗИ и к гинекологу.

Дай Бог здоровья нам и нашим мамочкам!

Спасибо, что рассказали! Мне мамолог, тоже сказал сдать на мутации. Честно я 2 недели посвятила этой теме.. Сейчас очень постараюсь сделать этот анализ маме по ОМС. Так как он стоит 50 000 рублей, если делать самим. Смысл в том, что изначально они делают анализ на мутации методом ПЦР. Там обычно BRCA1 и BRCA2, еще у мамы был CHEK-2. Все не обнаружены. Этот анализ в среднем стоит 5000-7000 рублей. Уже доказано врачами, что он менее информативен. Да иногда и он показывает мутации. Но он не показывает генетические поломки. И реакция на мутации у него в разы меньше.  Оказывается, они очень важны даже для назначении химиотерапии. У Жуковой Л.Г. есть целый доклад на эту тему. Так вот верный анализ называется так мутации (секвенирование) NGS. Вот он развернутый. И он показывает с большей вероятностью... Мутации. Оказывается его даже можно сдать в рамках ОМС. Но онкобольным, с подтвержденным диагнозом. Это важно для ПРАВИЛЬНОЙ химии, это важно потом если вдруг будет прогрессирование, либо не будет хорошего патомарфоза и еще есть кучу важно) 
В общем, к чему я это писала.. Я понимаю, что сейчас мне сдавать на эти мутации нет смысла.. Этот ПЦР не покажет, а так 50 000 взять неоткуда.. И я подумала о том, ну найдут у меня этот ген! Ну и что мне это даст? Страх? У мамы уже есть РМЖ. Значит, это уже показание мне к том, чтобы делать чаще УЗИ и чаще себя проверять! 
Вот я Вас прекрасно понимаю.. Что я уже тоже в стрессе этом нахожусь ...Что надо немного остановится... Выдохнуть.. А то я с утра до вечера читаю, читаю, читаю... Веду переписки с врачами... Изучаю.. Выписываю... Мне кажется, я скоро сама диссертацию напишу)))) Но вчера вот меня накрыло... Я плакала, плакала.. Думала, а вдруг я что-то не дочитаю, не доузнаю и пропущу... Вдруг не поможет... И т.д... Потом вышла на улицу... Пробежала 5 км. Выдохнула и снова в бой!) 
Очень жаль, что Вы тоже обнаружили у себя рак... Но есть плюс, что реально рано! с T1 все проще! Слава Богу!! Что Вы его так рано обнаружили! И уже были подкованы! Вам просто удалили и все? 

Я Вам и Вашей маме тоже желаю огромного здоровья! И не возвращаться больше к этой болезни никогда! Забыть и все!


Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
 
Tatiana68Дата: 21.05.2021, 11:42 | Сообщение # 19
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Milochka2087, Я прокапалась, операцию сделала, 15 проц раковых клеток осталось, лучей не было - чистые л/у у меня. Кадсилу только начала с таблетками, держимся)))

г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
Milochka2087Дата: 21.05.2021, 11:46 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Tatiana68
Цитата Tatiana68 ()
Milochka2087, Я прокапалась, операцию сделала, 15 проц раковых клеток осталось, лучей не было - чистые л/у у меня. Кадсилу только начала с таблетками, держимся)))

Чистые л/у это очень хорошо! Я уверена у Вас все получится! И получилось! Вы будете здоровой! От всей души желаю Вам здоровья!


Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
 
LenkaДата: 21.05.2021, 12:47 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka2087 ()
Страх? У мамы уже есть РМЖ. Значит, это уже показание мне к том, чтобы делать чаще УЗИ и чаще себя проверять!
 
Страха не будет, просто будете лучше за собой смотреть. 
Мне сделали радикальную резекцию (фактически просто грудь подтянули))), удалили 9 лимфоузлов (это конечно неприятно, но не критично). Назначили лучевую (еще буду проходить) и тамоксифен на 5 лет.

Но реально ВЫДЫХАЙТЕ, не загоняйте себя!!! Вашей маме точно не нужно, чтобы вы себя закопали!!!


просто я
 
Milochka2087Дата: 21.05.2021, 15:35 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Lenka
Цитата Lenka ()
Страха не будет, просто будете лучше за собой смотреть. Мне сделали радикальную резекцию (фактически просто грудь подтянули))), удалили 9 лимфоузлов (это конечно неприятно, но не критично). Назначили лучевую (еще буду проходить) и тамоксифен на 5 лет.

Но реально ВЫДЫХАЙТЕ, не загоняйте себя!!! Вашей маме точно не нужно, чтобы вы себя закопали!!!
Да я согласна с Вами.. Спасибо! Буду стараться! 

Вам скорее все пройти и быть абсолютно здоровой!


Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
 
dianaДата: 23.05.2021, 23:09 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka2087 ()
Так вот верный анализ называется так мутации (секвенирование) NGS. Вот он развернутый. И он показывает с большей вероятностью... Мутации. Оказывается его даже можно сдать в рамках ОМС.
Вы про вот этот? Сделали в Геномеде по ОМС?
https://price.genomed.ru/?testid=559
Но он стоит  22 750... 
Или какой, где и как Вы сделали?

Цитата Milochka2087 ()
Водила ее в 62 к Строяковскому.

А как Вы к нему попали? Зарегистрированы в нужном округе?


Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, прошли 12 паклитакселов
 
Milochka2087Дата: 24.05.2021, 09:46 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
diana
Цитата diana ()
Вы про вот этот? Сделали в Геномеде по ОМС?https://price.genomed.ru/?testid=559
Но он стоит  22 750...
Или какой, где и как Вы сделали?
Вот он такой:
https://genetico.ru/exom?ut....AvD_BwE
Лучше делать полный экзом. А то что Вы прислали только на BRCA1 и BRCA2
Я написала нашему врачу. Она заведующая химиотерапии. Спросила о целесообразности этого анализа. Она сказала, что да есть смысл его сдать. Ответила, что можно сдать по ОМС. У моей мамы будет 31 мая химия. ( дай Бог, чтобы анализы крови были в норме). Она химию делает когда, ложится на 1 день в стационар. Ее там наблюдают сутки после химии. Так вот потом дают выписку. В ней укажут, что рекомендованно сделать этот анализ. На основании этой выписки в ОД нам онколог должен дать направление по форме 057/у на него. И мы сделаем.
Цитата diana ()
А как Вы к нему попали? Зарегистрированы в нужном округе?

К нему могут попасть ПЛАТНО) Прием стоит 5000 рублей. Только москвичи, у кого есть постоянная регистрация в Москве. Я просто не знаю откуда Вы. Так вот если есть прописка в Москве, то к нему можно записаться.
НО! С триждынегативным лучше к Жуковой Л.Г. Для понимания, когда Строяковский сомневается, он звонит у Жуковой Л.Г. и с ней консультируется.
А я у Вас хотела спросить. Как Вам к Жуковой Л.Г. удалось записаться?)


Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)

Сообщение отредактировал Milochka2087 - Пн, 24.05.2021, 09:47
 
dianaДата: 24.05.2021, 10:22 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата
Вот он такой

Поняла, спасибо большое! Попробуем тоже спросить, может нам тоже наш врач выпишет и попробуем с этим в ОД за справкой сходить. Это также по 057 направлению? И Генетико его принимает, да?
Я ещё слышала про Foundation и Атлас. Foundation типо совсем-совсем дорого, порядка 400.000 на сайте Геномеда, а Атлас от 30 до 150, но Атлас тоже полезная штука.
И я не до конца понимаю это полезная штука в обще или нет.

Насчет Строяковского понятно, спасибо! Мы МО.

Насчет Жуковой. Это операция Х
Всех друзей подняла, звонили ровно в 8 утра 1 числа вдесятером. Связь между собой держали через чат в телеграме. Один дозвонился...


Дочь онкопациентки. рмж, триждынегативный, мтс в лу и легкие, Ki67=90%, прошли 12 паклитакселов
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Рецидивы и отдаленные метастазы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: