Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 21 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших.
Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.

Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний:
* Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/.
* Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику.
* Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины.
* Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod

Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.

Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov
‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ТанюшкаДата: 08.12.2021, 22:28 | Сообщение # 501
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Маруська, нет всё в один день и без госпитализации, в дневном стационаре
 
ЮляДата: 08.12.2021, 22:48 | Сообщение # 502
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Статус: Оффлайн
Маруська, мне все одним днем делали. Утром приезжала, капли, а где то в 17.00 уже на поезд и домой

Про 3 дня госпитализации на химию много где читала, а вот про 10 первый раз встречаю. Это по Омс госпитализируют или на платной основе?
 
МаруськаДата: 09.12.2021, 06:04 | Сообщение # 503
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Юля, это по омс! Сходим сегодня к заведующей, будем разговаривать, это совсем не дело…
Причём на 10 дней из-за карбоплатина, ей вчера выкинули его, со словами это вообще вам не нужно! Пришлось доставать решение двух консилиумов… когда химик согласился, говорит, хорошо, ваш выбор, но лежать будете 10 дней!


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
ЮляДата: 09.12.2021, 09:51 | Сообщение # 504
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Статус: Оффлайн
Маруська, не думаю что в реальности будут держать 10 дней. Максимум 4.

Мне все это одним днем капали и карбопоатин тоже...

Как то куда попадаю вообще складывается впечатление что наровят как можно скорее выписать. .
 
МаруськаДата: 09.12.2021, 10:16 | Сообщение # 505
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Юля, ну будем надеяться! уж очень хочется ее домой поскорее забрать)

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 14:16 | Сообщение # 506
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, кто ставит Золадекс и возраст, мне 51. Мне сказали, что он разрушает минеральный слой в костях и начинается остеопороз. У кого-нибудь есть такие побочки? Ну и если возраст примерно такой.

Marine
 
ИннаДата: 10.12.2021, 14:22 | Сообщение # 507
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Permyakova, мне 46. Назначили только тамоксифен . Без золадекса.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 14:30 | Сообщение # 508
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Инна, спасибо за ответ! Мне тамоксифен не подошёл, его отменили:(... Сейчас не знаю, что и делать, хоть снова его принимать. (Проблемы с костями) Своего доктора спросила, сказал, что везде есть побочки и в аспирине:(

Marine
 
ИннаДата: 10.12.2021, 15:11 | Сообщение # 509
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Permyakova, мне врач сказал, кальций принимать постоянно. Я ещё только 2 месяца пью. Пока не поняла, какие побочки от Тамоксифена.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 15:18 | Сообщение # 510
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Инна, у меня через три месяца приёма - полипы, гиперплазия, киста яичника... Но мне кажется это лучше, чем остеопороз. И там написано, а мне потом еще длительно Анастразол назначили, что противопоказан в пременопаузе, а назначают в постменопаузе. Это я так понимаю при климаксе. Но у меня его нет, климакса:(

Marine
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 15:20 | Сообщение # 511
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
А главное, ничего никому не надо и не спросить лишний раз. Может самой просто, не слушая их, начать снова тамоксифен.

Marine
 
ИннаДата: 10.12.2021, 15:23 | Сообщение # 512
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Permyakova, я тоже пока не поняла. Врач сказал, золадекс не нужен. У гинеколога наблюдаюсь. Буду смотреть, как растёт эндометрий. Сейчас прохожу лучевую терапию.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
Oksana_2021Дата: 10.12.2021, 15:34 | Сообщение # 513
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Permyakova, Золадекс это же гозерелин? Мне назначили ставить год либо его либо бусерелин. Для того чтобы ввести яичники в искусственную менопаузу, как я поняла, ведь мне еще 41 год только. А тамоксифен назначили меньше месяца назад после операции.
 
SvetlanaGДата: 10.12.2021, 15:41 | Сообщение # 514
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Инна, добрый день! Как у Вас дела? Я пью Тамоксифен 3ю неделю, вчера сделала УЗИ малого таза и у меня вырос эндометрий, в октябре был 4мм, в декабре уже 9мм. Отключение яичников мне тоже не назначили (мне 47). Пошла к Марии Владимировне и она назначила гозерелин. Жду консилиума в понедельник. Тамоксифен заказала из Германии, на всякий случай... Но и с ним всё непросто складывается.
 
ИннаДата: 10.12.2021, 15:47 | Сообщение # 515
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, я пью тамоксифен 2-й месяц. Была у гинеколога. Она сказала, будем наблюдать. Сейчас на лучевой. А потом пойду на приём к гинекологу. Золадекс мне не назначили. Сказали, пока не надо. Яичники ещё спят после химии. Очень переживаю, как дальше. Закончится лечение и что потом? Наблюдаться, да. И каждое обследование- как на пороховой бочке.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
SvetlanaGДата: 10.12.2021, 15:49 | Сообщение # 516
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Oksana_2021, интересно как врачи определяют отключать яичники или нет. Год назад у меня была замерзшая беременность, яичники работали, на ХТ цикл прекратился. В октябре операция, сейчас назначили только Тамоксифен, лучевую отменили. Бегаю по врачам, пытаюсь скоординировать назначения гинеколога и онколога.
 
SvetlanaGДата: 10.12.2021, 15:56 | Сообщение # 517
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Инна, будем ПРОСТО жить и наблюдаться. Я сегодня получила результат генетического секвестирования, поломок нет. Так что дочку не награжу этой гадостью. Я уже прошла первое обследование на этой неделе, и упс... Теперь надо разбираться с гинекологией, эндометрий 9мм. Врач-узист, посмотрев меня сказала "похоже у Вас скоро начнётся цикл". А онкологу уверяла, что эндометрий навряд ли нарастет.
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 15:59 | Сообщение # 518
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Oksana, да это Гозерелин. Я не знаю, как они определяют. У меня эстрадиол 604. И цикл на тамоксифене закончился, а после отмены его, возобновился. А вместе с тамоксифеном его вроде не назначают. Вот я и боюсь за кости.

Marine
 
ИннаДата: 10.12.2021, 16:15 | Сообщение # 519
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Permyakova, а золендроновую кислоту не назначали?

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 16:20 | Сообщение # 520
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Инна, нет, не назначили. Может самой купить. Или это уколы?

Marine
 
ИннаДата: 10.12.2021, 16:48 | Сообщение # 521
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Permyakova, я так поняла, это капельница. Но спросила у девочек, есть и уколы. Мне назначили 1 раз в полгода. Именно для костей. Так как и тамоксифен и ИА влияют на кости.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 16:57 | Сообщение # 522
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Инна, вот вот. Вы наверное из Москвы? Может я из-за этого ещё слегла. И кто бы что сказал. Как будто это они насморк лечат!

Marine
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 16:59 | Сообщение # 523
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Интересно, если они мне уже назначили через консилиум, то платный врач в другом месте наверное уже не переназначит.

Marine
 
ИннаДата: 10.12.2021, 17:03 | Сообщение # 524
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Permyakova, я из Московской области. Все лечение прохожу в Обнинске. И операцию, и лучевую. Вы спросите у врача. Вам скажут. Мне после операции врач написала в выписке. Тамоксифен на полгода, потом ИА. И золендроновая кислота 1 раз в полгода.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
PermyakovaДата: 10.12.2021, 17:21 | Сообщение # 525
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Инна, я не могу спросить, врач очень раздражен, если типа умничаешь. Я сказала, что прочитала, что на кости действует. Он разозлился, хотя знает мою ситуацию, что лежу. И сказал - у меня такое впечатление, что вы думаете, что врачи вам зла желают, почитайте побочки на аспирин... Надо врача другого искать. Как так, такое отношение, что принимать мне препарат надо было ещё два месяца назад. Постоянно спрашивала, мне говорили решать сначала по неврологии.

Marine
 
Поиск:

uCoz