Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 20 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lilu81Дата: 06.12.2021, 23:03 | Сообщение # 476
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Mariya, добрый вечер ! Спасибо огромное ! Я в истерическом клинче каком-то, вяжу третью игрушку крючком за три дня и туплю в что где когда. Грудь левая горит, жду вызова на операцию. Диск МРТ последнего не читается, буду завтра звонить, узнавать, сохраняется ли у них на жёстком диске. Иначе, у меня только бумажка, ни пленок, ни диска.
Спасибо большое за отзывы, вы не представляете, как много это для меня значит.
Про белье - у меня только чулки ! В больнице понадобится компрессионное наверх? Там в принципе есть аптека, можно будет спуститься к ним, купить или заказать.
Не подскажете, марку, какое и вообще ?
Я так устала бояться. Так хочется поднять от этого всего голову, будто тонешь, и нужно вынырнуть на пару мгновений, вдохнуть. Простите, что ною.


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
Tatiana68Дата: 06.12.2021, 23:25 | Сообщение # 477
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Юля ()
Ни страшен ли при моем Неr 2 Neu будет перерыв почти в два месяца?
У меня такой же вопрос стоял, последняя ХТ 12 февраля, операция была 31 марта, а таргеты только 12 мая начались, пока к врачу запишешься, пока у них консилиум пройдет, майские праздники, так что перерыв на 3 месяца, ничего в это период не было. Да еще и патоморфоз не полный оказался, до сих пор переживаю как это может обернуться для меня в дальнейшем.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Пн, 06.12.2021, 23:26
 
ТанюшкаДата: 07.12.2021, 00:01 | Сообщение # 478
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Маруська, У меня настрой был боевой! Побочки для меня наверное "кровавые сопли" и сухость с корками в носу, после 4 началась полинейропатия, до сих пор не прошло. Но легче или я просто научилась с этим жить. После 6 сильно крутило суставы (бёдра и кисти) сильнее всего. После каждой химии 3 дня колола дексаметазон все 3 дня не спала ночью. Вот не знаю, то ли это нервное, то ли побочка. А так всё сносно, я работала всю химию. Договорённость с шефом, первую неделю дома, две недели до следующего курса работаю. Мне так было легче
 
VictoriaДата: 07.12.2021, 00:58 | Сообщение # 479
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Девочки, будем признательны за ваши голоса!) Чтобы проголосовать, надо зарегистрироваться.
Премия «Будем жить» за вклад в борьбу против рака Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»
Номинация «Лучший блог». Номинант Корныхова Елена Вячеславовна.
ИНСТАГРАМ>

Голосование по этой ссылке: https://www.russcpa.ru/premiya....na-2022



Номинация «Лучшее отделение» Отделение хирургических методов лечение №2 (молочной железы) СПБ ГБУЗ "Городской клинический онкологический диспансер". Заведующий отделением кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург, онколог-маммолог, пластический хирург СКВОРЦОВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Голосование по этой ссылке: https://www.russcpa.ru/premiya....spanser



2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаруськаДата: 07.12.2021, 06:28 | Сообщение # 480
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Танюшка, про сон здоровый и спокойный мы забыли на все эти два месяца!) надеемся на а минимальные побочки, ну и спорим на счёт волос - выпадут/не выпадут))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
MariyaДата: 07.12.2021, 14:34 | Сообщение # 481
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu81 ()
вы не представляете, как много это для меня значит.
Добрый день! Конечно же, мы представляем!)))У меня было компрессионное белье, т.к. операция была с одномоментной реконструкцией. На следующий день надели бюст, в котором я честно проходила месяца 2.5. Если вам сказали только про чулки, то надо взять их. Не переживайте, всё пройдет и это тоже, закончите лечение, и начнете жить полноценной жизнью! Сильный удар о дно, помогает оттолкнуться и скорее всплыть! Удачи вам!


Сообщение отредактировал Mariya - Вт, 07.12.2021, 14:46
 
ALSU20Дата: 07.12.2021, 17:30 | Сообщение # 482
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Юля, на счёт таргетов не знаю, свою гистологию ждала 2 недели, без неё меня не выписывали, так как была запланирована химия, а химию химик не хотел капать без гистологии))) на 14 день пришла моя гистология, мне сразу же прокапали доцетаксел и сразу выписали

Т2N1M0 Люминальный А
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12%
АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
 
OXANAAAДата: 07.12.2021, 18:16 | Сообщение # 483
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Маруська, я тоже лечилась по этой схеме. У меня самая мучительная побочка была диарея, остальное все терпимо. Я тоже надеялась, что волосы не выпадут, но на 14 день после первой химии они стали выпадать и до второй химии они не дожили . Только от одной девушки слышала на этом форуме, Виктории, что часть волос ей удалось сохранить. Брови тоже выпали и ресницы выпали через два месяца после  последней химии, когда уже волосы стали расти.
 
МаруськаДата: 07.12.2021, 18:36 | Сообщение # 484
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
OXANAAA, ого!( и брови, и ресницы(( блин! Значит пошла заказывать головные уборы…
От диареи первым делом купили лекарство))


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
Lilu81Дата: 07.12.2021, 19:21 | Сообщение # 485
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо большое ! Отдел госпитализации душу рвет, не кладут, тянут время, документы не отправляют. Извелась вся.
А вообще, чем то после операции в больнице можно заниматься ? Или боль невыносимая и только лежать и то, плохо совсем ? Думаю, брать крючок и нитки с собой или нет


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
Svetus56Дата: 07.12.2021, 19:26 | Сообщение # 486
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Цитата Маруська ()
От диареи первым делом купили лекарство))
А ещё купите микроклизмы "Микролакс". Вот у меня на химии запор был ужасный, спасалась только ими.
Так что у всех по-разному.))
 
МаруськаДата: 07.12.2021, 19:30 | Сообщение # 487
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Svetus56, спасибо)) это неожиданная побочка однако!
Мы вообще договорились, что я ей о возможных побочках не рассказываю (сама она не читает)! Если что-то беспокоит - она мне рассказывает и мы ищем решение проблемы!)


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
LenkaДата: 07.12.2021, 20:04 | Сообщение # 488
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu81 ()
Или боль невыносимая и только лежать и то, плохо совсем ? Думаю, брать крючок и нитки с собой или нет
Где Вы такого понаслушались)))))) Не пугайтесь, все терпимо даже без обезболивающих. Берите свой крючок и нитки, точно пригодится)))) Только в одном положении руки лучше не держать долго, лучше сразу разрабатывать, иначе затекать сильно будут)))).  Часов через 10 после операции будете спокойно разгуливать по палате или коридорчику и трепаться с другими девочками))))))


просто я
 
MariyaДата: 07.12.2021, 20:54 | Сообщение # 489
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Lilu81, "невыносимо" просто лежать). Моя операция длилась 3.5-4 часа, привезли в палату, через 3 часа встала,левой рукой кряхтя оделась и убежала гулять в парк. У меня операция была летом, проще было на улицу смыться. Но, всё что душе угодно, фильмы, книги, я мозаику собирала)
 
Lilu81Дата: 07.12.2021, 20:55 | Сообщение # 490
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Lenka, спасибо огромное !!! Слезы лью весь день, не могу остановиться видимо, ожидание и страх доконали .
Крючок сложила и схему сфоткала, буду мишку вязать )))
Спасибо!


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
Lilu81Дата: 07.12.2021, 20:57 | Сообщение # 491
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо ! Написала ответ, потом увидела Ваш) что бы я без вас, девушки, делала, совсем бы умом тронулась)))
Значит, надо еще наушники сложить для сериалов )))


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
Egik-natДата: 07.12.2021, 21:03 | Сообщение # 492
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Маруська, про побочки:
На Красной по мимо слабости и периодической тошноты (без рвоты, слава богу) был запор, уже писала здесь, что рекомендую нормалакс. Добавляла в чай один раз в день - нормально. Стоматит - хорошо помогал тантум вердэ. Измение вкусовых ощущений, ну и как следствие - низкий аппетит. Приходилось себя заставлять из-за гемоглобина есть мясо, которое из-за химии было почему-то горьким. Но самой большой неожиданностью был гемморой. Вот о нём никто меня не предупредил. Советую подготовиться и на этот случай.
И принимать душ каждый день, от него реально легче. Видимо химия с потом тоже смывается.
На белой были дургие побочки: ломота в голеностопах, онемение кончиков пальцев рук и онемение стоп,аллергическая сыпь, проблема с ногтями, отёчность, небольшой аллергический кашель. Из-за этого посадили на стероиды. Стало намного легче.

Про волосы: на Красной на голове выпало % 70 волос. То что осталось лучше не показывать - я была Голум. Побрила этот ужас и мне стало приятнее на себя в зеркало смотреть. Есть один маленький плюс: эпиляция долго ещё будет не нужна ;).
Брови и рестницы у меня держались всю Красную химию, а на белой держались за счёт стероидов. Как только стероиды отменили,уже после химий, брови и ресницы тоже ушли, но быстро вернулись.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
Egik-natДата: 07.12.2021, 21:11 | Сообщение # 493
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Lilu81, у меня была резекция, без удаления л/у. Боли не было, если рукой не двигать от плечевого до локтевого сустава. Но потом и это прошло. Если Вам будет больно, попросите обезбаливающее и проблема будет решена. На счёт вязания я не знаю, позволит ли Вам рука. Вообще вроде бы не рекомендуется вязание первое время при удалении л/у. Что-то такое я читала у доктора Скворцова. Поищите у него на сайте.
А вообще возьмите книжку, как альтернативу, или планшет с сериалом, если вдруг вязание запретят.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
Lilu81Дата: 07.12.2021, 21:25 | Сообщение # 494
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Egik-nat, спасибо ! Планшет возьму и читалку, а так, если девочки говорят, что ходить можно, буду ходить и аудиокниги слушать

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
MariyaДата: 07.12.2021, 23:04 | Сообщение # 495
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Lilu81,поплакать тоже иногда надо, со слезами уходит и страх,и усталость, постарайтесь отвлекаться на что-нибудь хорошее,девочки правильно неоднократно здесь писали, что операция это самый лёгкий этап в лечении. Войдете в новый год с новыми силами и без болезни!
Я тоже очень переживала перед операцией,сначала гадала,что да как будет, потом посмотрела видео про мастэктомию, затем начиталась разной информации в интернете,о том как "бездыханное тело сначала отправляют из операционной в реанимацию, а потом возвращают в палату, сутки не разрешают вставать с постели,все физиологические нужды придётся справлять там же, ухаживать будет некому и т.д. и т.п.", вот тут-то меня паника и накрыла, так и видела себя беспомощной,с нестерпимой болью, без груди, лысой,страшной под клетчатым больничным одеялом))) Из всех моих кошмаров сбылся только тот, что про лысину, впрочем по дороге в операционную попросила дать мне шапочку,а как только привезли в палату сразу же парик надела)))
 
ТанюшкаДата: 07.12.2021, 23:36 | Сообщение # 496
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Маруська, У меня настрой был боевой! Побочки для меня наверное "кровавые сопли" и сухость с корками в носу, после 4 началась полинейропатия, до сих пор не прошло. Но легче или я просто научилась с этим жить. После 6 сильно крутило суставы (бёдра и кисти) сильнее всего. После каждой химии 3 дня колола дексаметазон все 3 дня не спала ночью. Вот не знаю, то ли это нервное, то ли побочка. А так всё сносно, я работала всю химию. Договорённость с шефом, первую неделю дома, две недели до следующего курса работаю. Мне так было легче
 
МаруськаДата: 08.12.2021, 07:45 | Сообщение # 497
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Egik-nat, Привет!)) Спасибо за описание, будем готовится) правда у нас немного другая схема! так и не поняла от чего зависит назначение 8ХТ (красная+таксаны с таргетами) или 6 ХТ (что-то сразу с двойной таргетной)
я все стесняюсь спросить твое имя) с ника не очень понятно))


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 08.12.2021, 07:47 | Сообщение # 498
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Танюшка, Про первую неделю дома тоже думаем, надеемся что пойдут на встречу))
мы еще до начала лечения вымотались жутко, немного потюленить точно не помешает)


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 08.12.2021, 10:16 | Сообщение # 499
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет)) я вообще ничего не понимаю!(
сестру сегодня госпитализировали, но! сказали что возможно на 10 дней! потому как на схеме: доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб хотят сначала капать предмедикоментацию (возможно не правильно пишу), потом химию, потом промывку, и потом по результатам показателей крови восстанавливать кровь! 
я конечно понимаю что скорее всего это мы такие одни особенные, но кто как капал эту схему химии? госпитализировались? как надолго?


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
ТанюшкаДата: 08.12.2021, 10:20 | Сообщение # 500
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Маруська, мне капали такую схему, сначало предмедикацию, потом препараты, затем промывку, но я капалась в дневном стационаре, потом домой и дома 2 дня колола лейкостим для улучшения показалей крови.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: