Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 19 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lilu81Дата: 05.12.2021, 17:32 | Сообщение # 451
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Хирург сказал, доступ один wacko из одного разреза все

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
GrushevaEДата: 05.12.2021, 18:07 | Сообщение # 452
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Lilu81, у меня была радикальная мастэктомия 4.12, 18.12 первая красная химия, ну и до конца мая в общем лечение. Так вот собака утром меня выводила гулять, когда было не хорошо, вставала и шла - надо)) и после операции, как выписали, с первого дня ходили. Думаю повезло что была зима и морозно, дышали воздухом свежим. Так что я лично за собак)) это ещё и Антистресс и эмоции положительные))
 
ЮляДата: 05.12.2021, 18:45 | Сообщение # 453
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Lilu81, в Блохина сказали что надключичные узлы они не удаляют у них. Если что то в них не нравится, облучают.
Но везде все по разному...

Интересно. Все пишут чт после операции таргеты на год. Количество считается ещё ровно на год с момента начала химии после операции. Или какое то количество штук? И это количество с учётом проведённых 6 таргетов или весь отсчёт начинается сначала?

И интересно КАДСИЛА бывает только в оригинальных препаратах ( форма выпуска) или и российские аналоги тоже бывают?
 
Lilu81Дата: 05.12.2021, 18:56 | Сообщение # 454
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
GrushevaE, спасибо ! Я думаю, что если малыша брать в феврале, это два месяца после , а гулять выходить в апреле, через 4, то я готова попробовать. Но после операции будет понятнее, конечно, это пока умозрительные заключения.
Я именно ради позитива. Учить, играть, дрессировать, на окд потом пойти по теплу. Если б кошки умели учиться и слушаться)))) Но это совсем другое.
Юля, вот так он мне сразу сказал, это ЦКБ. Но у меня лу подмышкой задет, из-за него и диагностировали, так бы ещё долго не нашли. На УЗИ и маммографии не видно ничего в груди. Только вот среагировавший после прививки лу подмышкой.


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
NathalieДата: 05.12.2021, 19:37 | Сообщение # 455
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Юля, количество таргетов считается с учётом уже введённых. Если уже сделали 6 то они плюсуются к общему количеству. В вашем случае если начали ставить с самого начала ХТ, то общее введение не более года от начала ХТ.

Все будет хорошо!!!
 
SvetlanaGДата: 05.12.2021, 19:58 | Сообщение # 456
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lilu81, увы, раскатывать тесто не скоро получится. У меня операция была 15.10, а вчера картошку в пюре с трудом мяла. Но конечно у всех всё индивидуально.
 
Lilu81Дата: 05.12.2021, 20:12 | Сообщение # 457
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, эххх. Ну, обойдемся чизкейком)

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
SvetlanaGДата: 05.12.2021, 21:15 | Сообщение # 458
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Вопрос к тем кто уже принимает Тамоксифен, скажите стоит ли заказывать его из Германии (цена в их аптеках за 100табл около 30 евро). В наших аптеках якобы немецкий Тамоксифен будет стоить 450руб за 100таблеток. Разница огромная. Стоит ли заморачиваться и переплачивать?
 
Tatiana68Дата: 05.12.2021, 22:46 | Сообщение # 459
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Nathalie ()
В вашем случае если начали ставить с самого начала ХТ, то общее введение не более года от начала ХТ.
У меня как то по другому, после операции в выписке так и прописали - кадсила до года, консилиум одобрил, и год считался с первой таргетной. Я прошла 6 ХТ до операции, в мае началась кадсила 18 штук, в мае и закончу, если ничего не произойдет конечно) в общей сложности лечение год и 9 месяцев будет((( лишь бы помогло….


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
EvgeniyaДата: 06.12.2021, 01:47 | Сообщение # 460
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Lilu81, привет. Насчёт щенка -я бы взяла) Очень хочу кошечку, но мы в другом городе пока, на съёмной квартире. Насчёт физ активности и ограничений -я ничего не соблюдала, так как маленькие дети, машина, муж в другом городе работал. Сумки погрузить, детей (младшему два было, старшему 3,5], поесть приготовить, переключать ручники левой рукой, убрать дома(а дети только так всё раскидывают и сорят) . Позже приобрела штангу, делаю приседы, качаю руки, так как вид у них не очень приглядный, а я люблю носить маечки))))Может всё это и неправильно, но лимфостаза нет после нагрузок, всё нормально.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
NathalieДата: 06.12.2021, 02:00 | Сообщение # 461
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Tatiana68, Таня, я это и имела ввиду, может я конечно не понятно выразилась. У меня то же 4 красных и 4 белых. Трастозумаб начали вводить с доцетакселом 17 ноября в первую белую ХТ. В протоколе написано общее введение трастозумаба после ХТ до года в количестве 17 (с учётом поставленных в белую ХТ 21).Так что примерно до ноября 22 года. Дай Бог все выдержать!

Все будет хорошо!!!
 
NathalieДата: 06.12.2021, 02:26 | Сообщение # 462
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Lilu81, у меня мастэктомия была 20 июля. Разрабатывать руку начала сразу, со второго дня после операции. Когда увидела мой хирург, что я поднимаю руку и делаю зарядку она чуть "с ума не сошла". Сказала, что я должна руку беречь, как будто я в гипсе. Я стала делать упражнения втихушу. Через 2 недели выписали, я стала заниматься дома, упражнения, растяжки у стены. Через месяц после операции моя рука вращалась в полном объёме. Делала домашнюю работу, уборку, готовку, чувствовала, что силы в руке не те. С октября взяла гантели, первые недели две побаивалась, по чуть-чуть. А потом меня понесло, начала руку нагружать, стала делать упражнения с нагрузкой на руки по 5 минут (гантели по 2 кг). Именно после упражнений с нагрузкой почувствовала, что ограничений с рукой стало меньше, не так устаёт. Я до последнего в спорт зал ходила, у меня уже грудь болела, а я мужу говорила "нужно терпеть, спорт это преодоление" Ну вот такая я. Тоже с гантелей и штангой занималась. Сейчас пока штанги побаиваюсь, там весовая категория поболее,да и в спорт зал не хожу, но планирую. Сумки все таки на этой стороне не ношу, берегу, когда одна по магазинам. Когда с мужем и моими парнями они мне тяжести не позволяют, от слова совсем. А так, конечно, я согласна, руку нагружать нужно, а то она будет, как плеть. Все в рамках разумного, как говорится "без фанатизма". Упражнения утром себя делать заставляю, выделяю по 8-10 минут. В дальнейшем планирую больше. Я до операции, пресс перед работой по 100 раз каждое утро качала, а сейчас вот так,вся моя физическая активность пока только этим ограничивается. Стараюсь много гулять пешком, в парке. Без физических упражнений чувствую себя "размазнёй".

Все будет хорошо!!!
 
Lilu81Дата: 06.12.2021, 09:21 | Сообщение # 463
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Nathalie, Evgeniya, спасибо большое за примеры !!!

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
МаруськаДата: 06.12.2021, 14:37 | Сообщение # 464
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки всем привет!) такой вопрос у кого схема доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб волосы выпали? И на какой курс?

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
MaArtДата: 06.12.2021, 14:39 | Сообщение # 465
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Маруська, у меня такая схема, стали выпадать на 14 день после 1 химии.
 
МаруськаДата: 06.12.2021, 14:46 | Сообщение # 466
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
MaArt, сразу все?) или есть шанс до нового года доходить?

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
EvgeniyaДата: 06.12.2021, 15:04 | Сообщение # 467
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Маруська, у меня на такой схеме проклюнувшиеся волоски не выпадали. То есть, если бы была шевелюра, то не выпали бы, наверное

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
МаруськаДата: 06.12.2021, 15:58 | Сообщение # 468
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Evgeniya, спасибо)) будем надеятся что не выпадут))
В общем у нас сегодня состоялся 4й консилиум (не хватает смайла который бьется головой об стену). После пересмотра стёкл когда КИ стал 90% в Петрова пересобрали консилиум и назначили химию первым этапом, а сегодня мы уже в нашем онкоцентре был 4й консилиум где согласились с мнением НИИ! 9 декабря начинается лечение!!!


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
ЮляДата: 06.12.2021, 18:02 | Сообщение # 469
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Сейчас тревожусь следующим вопросом
Последняя химия перед операцией у меня была 28 октября. 25 ноября была операция

Смотрю по своим соседкам по палате. У одной из них прооперированной 17 октября все ещё не пришло послеоперационное ИГХ.

Девочки, сколько дней примерно вы ждали послеоперационное ИГХ?
И какое время возможен перерыв между химией перед операцией и после операционным таргетами?

Ни страшен ли при моем Неr 2 Neu будет перерыв почти в два месяца?

Или надо идти к химика и просить чтоб прокапали хотя бы герцептин пока?
 
Luda80Дата: 06.12.2021, 19:21 | Сообщение # 470
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Маруська, все-таки сначала химия.Я думала вы уже на операцию летите.Хорошо что стекла пересмотрели и очень внимательно вас обследовали!Мы стекла тоже отправили почтой туда,сегодня доехали.После химии в Петрова будете оперироваться?Сколько дней в итоге ушло у вас на обследование?Теперь можно выдохнуть и начать лечение и оно обязательно поможет на все 100 !
 
ТанюшкаДата: 06.12.2021, 19:33 | Сообщение # 471
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Маруська, У меня такая схема была, на голове да, перед первой сдела шугаринг бикини, тоже не росли. Прошло 1,5 месяца с последней химии, волосы заколосились, везде.
 
МаруськаДата: 06.12.2021, 19:38 | Сообщение # 472
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Luda80, даааа! Это был очень трудный режим ожидания и дообследования, смена тактик лечения! Вообще с момента обнаружения опухоли прошло 2 мес, последние обследования (с изотопами у нас 2х недельной давности, по которым все чисто кроме груди) Оперироваться да, у своего врача! Ну и если вдруг лучевая, то тоже там!

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 06.12.2021, 19:41 | Сообщение # 473
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Танюшка, супер)) значит и мы к лету с кудряшками будем)) просто сестра 100% уверена что не выпадут, а я предлагаю подстраховаться и хоть какую-нибудь шапульку красивую купить) а как в целом химия перенеслась? Самые яркие побочки?

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
SvetlanaGДата: 06.12.2021, 20:52 | Сообщение # 474
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, мой ИГХ делали 14 рабочих!!! дней. Дама с которой мы одновременно лежали на операции очень ждала результат ИГХ для дальнейшего определения таргета. Её врач обозначил максимум 8недель после операции. Они не уложились, начали капать с 9йнедели.
 
MariyaДата: 06.12.2021, 22:13 | Сообщение # 475
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Lilu81, добрый вечер! Немного про восстановление) Всё не так страшно, как кажется, у меня было 8 химий, в уплощённом режиме,т.е 1/14, через 3 недели после них-мастэктомия, удалено 19 л/у, операция справа(я правша), за время лечения, больничный я взяла один раз на 7 дней, после операции, чтобы продлить отпуск, который совпал с операцией. 3 месяца компрессионного белья, с первого дня старалась делать всё правой рукой и да-у меня собака)))
Всё с вами будет в порядке!


Сообщение отредактировал Mariya - Пн, 06.12.2021, 22:14
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: