Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 315 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 29.03.2024, 18:28 | Сообщение # 7851
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Метастазы РМЖ. Куда метастазирует рак молочной железы? Органы РМЖ в зависимости от фенотипа рака. Что такое рецидив?Ссылка на видеоответ https://youtu.be/uxJPi4O7NnA?si=BVReEWOk7O_XezC5

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Svetlana_kДата: 31.03.2024, 11:34 | Сообщение # 7852
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки. Примите новенькую в компанию.Очень страшно одной.
Зовут меня Светлана. Вчера 45 исполнилось.
Моя история: в начале марта, числа 4-5 нащупала в груди шишку. Записалась на узи как порядочная по циклу на 9 марта. И сразу на узи мне сказали, что все плохо. Кроме опухоли еще и лу под мышкой большой 2 на 3 см. Опухоль как клякса, то есть вариантов нет.
Тут же пошла в платную к маммологу-онкологу, она подтвердила. Повезло, что она же является зав.отделением в нашем облстном ОД. А вот по субботам работает в платке. Она девочка молодая, но видно замотивированная на результат, дала свой контакт, иногда звоню. Но иногда стыдно надоедать.
Подняла всех знакомых и уже 13 марта в ОД брали трепан. А вообще у нас сначала из поселковой амбулатории заисывают к районному онкологу, а тот дает направление в областной. Не менее 10-14 дней запись к каждому. Через 7 дней пришла биопсия,инвазивная протоковая карцинома G2,потом отправили на игх стала G3, при этом очень итересное описание экспрессия рецепторов к эстрогену ( клон sp1) не определяется (8 баллов), внутренний контроль положительный, аналогично по прогестерону, her 2 new, выявлена слабая прерывистая мембранная реакция более, чем в 10% опухолевых клеток ( 1+, отрицательно), ki 75%.
Пока делала трепан и пункцию лу, девочка узист в од увидела еще один лу под ключицей 5 мм.
Прошла кт с контрастом, видит только опухоль и лу под мышкой, рентгенолог еще описала гемангиому в позвоночнике, и 2 позвонка с разрежением костной ткани. Испугалась сильно, подошла к врачу рентгенологу, врач сказала ничего плохого там не видит. Если мтс, то так бы и написала.
Узи в другой больнице всех групп лу, только подмышечный, узи малого таза, обп все норм, анализы тоже.
Подвело фгдс, в пищеводе кандидоз и небольшие эроззии в желудке.
29.03 был консилиум, отправили лечить желудок пока на 2 нед.
На 15.04 дали направление на дневной стационар в химиотерапевтической отделение. Медсестра сказала, лечите желудок, потом ничего двигать не будут, будете делать паралельно. А на консилиуме сказали, принесете хорошее фгдс тогда возьмем.
Я когда фгдс делала, мне врач сразу сказал, что меня не возьмут. Я сразу по врачам, мой гастро, у которого я наблюдаюсь со своим раздраженным кишечником, в отпуске была. Пошла к терапевту. Уже неделю таблетушки пропила.
Вот теперь переживаю, помогут или нет. Возьмут меня на химию или нет. 15.04 после того как шишку нашла будет уже 1.5 мес.
Самое обидное, что в конце января прошла на работе полную диспансеризацию. На ммг было написано, фжм, без образований, рекомендовано узи. Я подошла к гинеколгу говорю, когда на узи, она - у тебя все хорошо, в течение года можешь для контроля пройти.
Я почитала за прошлый год результаты ммг, за этот - одинаковые. Ну и не пошла сразу. А теперь все врачи говорят, где вы раньше были.
Ну и "вишенкой на торте" является мое местожительство, живу в Белгородском районе, где идет СВО. Иногда бомбят по 3 раза в день. Еду на обследвания и думаю доеду или нет. Боюсь, чтобы последние врачи не разбежались. Тут от болячки в душе темно-темно, иногда забудешься - обстрел. Двое деток 7 лет и 10 старшему вот 8 апреля будет. Уехать не могу, теперь к больнице привязана.
Читала про второе и третье мнение, но у меня пока даже протокола ХТ нет, ехать куда-то лечиться, боюсь время потерять. Начну пока у себя. Если возьмут.
 
Svetlana_kДата: 31.03.2024, 11:35 | Сообщение # 7853
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Простите, если с ошибками. Волнуюсь. Вроде как проверила, отправила, все равно потом ошибки увидела
 
kseniiaДата: 31.03.2024, 12:39 | Сообщение # 7854
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, Здравствуйте! Вы огромная молодец, что нашли этот форум и нашли в себе силы поделиться своей историей! Этот форум когда то стал для меня "спасательным кругом" после постановки диагноза в ноябре 2023г, но перед тем как его найти я столько сайтов перечитала, столько слёз и истерик от незнания, что делать и как дальше с этим жить, чувство что ты один на один с этой болячкой!
Но, благодаря этому форуму, девочкам, которые благополучно завершили лечение и находятся в ремиссии, девочки которые заканчивают лечение и те кто как и вы только в самом начале пути, я поняла что нас много, мы не одиноки, рак лечится!
А благодаря видео трансляции с Еленой и доктором Скворцовым вы сможете очень много узнать полезного, а так же задать в эфире вопросы!
Я сама сейчас прохожу лечение ХТ и уже успешно прошла половину. А впереди ещё операция, лучи и гармонотерапия.
Нам есть ради кого жить, это наши дети, по этому только вперёд, всё будет хорошо!


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.
 
MaukaДата: 31.03.2024, 13:23 | Сообщение # 7855
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, здравствуйте! С прошедшим днём рождения!
У меня тоже в августе была прекрасная ММГ, а уже зимой выросла опухоль. Так бывает.
Вас очень быстро обследовали, это хорошо, сейчас наверное самое главное привести в норму жкт, пусть даже немного отложится химия. На счёт МТС в лимфоузлах заранее не переживайте, химия над ними поработает. А вам нужно к ней подготовится морально и физически.
И хорошо, что у вас есть двое прекрасных деток, будет вашей отдушиной в сложные моменты. Лечение долгое, но всё реально! Вы обязательно справитесь! А мы тут на форуме с удовольствием вас поддержим.
П.С.
А я на следующий неделе начинаю лучевую терапию.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Svetlana_kДата: 31.03.2024, 13:28 | Сообщение # 7856
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку. Очень напрягает 2 недели ожидания. Со среды болит шея, в голову лезут разные мысли. Хотя за эти 3 нед заметила, что очень зажимаюсь, сутулюсь и втягиваю шею. К вечеру даже подмышки сводит. Плюс работа за компом. Ночью правда ничего не болит. Единственное сплю, видимо защитная реакция организма, вырубает просто.
 
VictoriaДата: 31.03.2024, 13:28 | Сообщение # 7857
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, дорогая Светлана, Вы теперь не одна, Вы с нами! И с Вами всегда Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!". Если нужна помощь обращайтесь ко мне . Я член правления нашей Ассоциации и председатель регионального отделения в Санкт-Петербурге. Это моя корпоративная почта spb@russcpa.ru.
У нас есть еще один очень полезный ресурс - наш канал на ютубе "Медицинский репортёр", там очень много важной информации, посмотрите наши плейлисты https://www.youtube.com/@meditsinskiy_reporter/playlists


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 31.03.2024, 13:30 | Сообщение # 7858
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
Svetlana_k, здравствуйте! С прошедшим днём рождения!
Светлана, поздравляем! Всего самого наилучшего всегда и во всем! Победа будет за нами!



2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 31.03.2024, 13:37 | Сообщение # 7859
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Статус: Оффлайн
Svetlana_k,
Цитата
среды болит шея, в голову лезут разные мысли

Это 100% психосоматика. Плюс зажимы.
Возможно, вам поможет мой вариант: чтоб не бояться врага, нужно по ближе с ним познакомиться. Когда изучите всю информацию и положительные истории других девочек, в голове будет только настрой на победу!


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Svetlana_kДата: 31.03.2024, 13:39 | Сообщение # 7860
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо большое. Я пока если честно в растерянности и не понимаю, что мне нужно: какая помощь, какая информация.
 
Svetlana_kДата: 31.03.2024, 13:45 | Сообщение # 7861
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
У меня даже стадия пока не ясна. По узи сначала 3 поставили, из-за подключичного лу, но так как кт и другие узисты его не увидели, то в направлении на хт поставили st 1, но T1NxM0, то есть неопределено точно
 
tana2382Дата: 31.03.2024, 16:39 | Сообщение # 7862
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, почитайте форум. Это не только для информации, но и для поддержки. Только благодаря ему я, да и многие девочки, не только узнали информацию, но и поняли, что это не приговор. Мы живём и будем жить! Все терялись при диагнозе, но шаг за шагом будет легче и понятнее. И здесь всегда поддержат и подскажут. Так что хвост пистолетом smile все будет хорошо!

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
Nastya1984Дата: 31.03.2024, 20:37 | Сообщение # 7863
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, Светочка, с днём рождения прошедшим! Молодец, что написали. Здесь нереальная поддержка. И даже, когда думаешь, что всё очень плохо, то прочитав истории участников - понимаешь, что ты не один со своими проблемами. Вы главное настраивайтесь на позитив и просто примите тот факт, что лечение нужно проходить в любом случае. Всё лечится!!!

C50.4. Люминальный B. Her2 отрицательный. G2. 1 A. Ki67-80%.Лечение- Золодекс и Фарестон. Лучевая терапия
 
Svetlana_kДата: 01.04.2024, 16:41 | Сообщение # 7864
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо еще раз за поддержку. Сегодня сходила к гастро. Она читала назначения терапевта по моему желудку и головой качала. Потом спросила, сколько у нас времени до химии. Говорю 2 нед. Дала назначение, говорит должны вложиться в срок.
Читаю эту ветку форума, где-то на 90 странице пока. Очень много полезной информации. Поняла, что у многих до первого лечение не менее 1,5-2 мес. проходит. Успокаиваю себя. А я хотела за 3 нед "в вагоне место занять". Конечно напряжно ждать. Сегодня ощущущение, что лу под мышкой огромный и давит под грудь и на руку. Бяка моя твердая сегодня,но у меня еще и женские дела вчера начались, может как-то влияет.
Хотя когда на работу сегодня на час заезжала все болячки прошли. А дома опять все болит. Я сейчас на дистанте работаю. В связи с полит обстановкой. Сейчас вот опять обстрел был, много повреждений в городе. Хоть бы врачи не разбежались.
Еще паспорт менять, сходила сфоталась,пока не лысая
 
tana2382Дата: 01.04.2024, 17:01 | Сообщение # 7865
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, Светлана, главное лапки не отпускать. А по сообщениям видно, что Вы с юмором. Все будет хорошо. Я начала читать форум уже после операции, а до этого тыкалась как котенок во все. Здесь и правда помощь неимоверная, благодаря Лене. И на работе и правда полегче воспринимать. Мне тогда помог корпоратив smile хотя НГ встречать, зная о болячке и скрывая от всех ещё то удовольствие. Но потом после операции открыла для себя форум и реально стало легче. А Вы держитесь с этой обстановкой. И обнимаю для поддержки

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MangoДата: 03.04.2024, 13:05 | Сообщение # 7866
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Вопрос такой: можно ли уменьшить количество химиотерапии? Мне назначили 6, из них 4 я прошла. Можно ли больше не делать, если опухоль значительно уменьшилась? Потом будет операция. Сказали сначала нужна химиотерапия, чтобы "сжать" опухоль. Размер изначально был 1,5*2,8 см. Сейчас не знаю точно, на днях пойду на УЗИ. Но сейчас надо её поискать, чтобы дотронуться. А раньше было видно прям. Устала очень от химии... 9 апреля пойду к своему онкологу. Пока решила тут спросить. Может у кого-то была подобная ситуация?
 
YULIA0912Дата: 03.04.2024, 13:21 | Сообщение # 7867
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Mango, добрый день. Я считаю, что химию нужно проделать всю! Может же быть не только уменьшение, но и полный патоморфоз.

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
YULIA0912Дата: 03.04.2024, 13:23 | Сообщение # 7868
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Mango, опять же, могут быть какие-то микроклетки в организме (тьфу, тьфу, тьфу), которые не видит исследование и химия их тоже должна убивать!

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
juliet007Дата: 03.04.2024, 14:00 | Сообщение # 7869
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Mango, нет конечно) назначено 6 курсов, значит их нужно прокапать.. то, что Вы её не ощущаете - не повод прекратить капельницы)) процесс идёт, это хорошо.. но нужно ещё 2 капельницы продержаться! v

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MangoДата: 03.04.2024, 14:05 | Сообщение # 7870
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, ещё вопрос... Кто-нибудь получал эти препараты? Я так понимаю, после операции у меня таргеты? Они тоже как химии да?
Прикрепления: 0448325.jpg (94.7 Kb)
 
MangoДата: 03.04.2024, 14:07 | Сообщение # 7871
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
juliet007, да, в глубине души я согласна с вами и с предыдущим сообщением. Но я тааак устала от этой химии...
 
juliet007Дата: 03.04.2024, 14:27 | Сообщение # 7872
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Mango, понимаю, у меня их 8 было) и год таргетов. Потерпите чуток, это для вашего же блага)) а таргет это  не химия. Просто будете капаться, побочек не почувствуете)

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Svetlana_kДата: 04.04.2024, 10:44 | Сообщение # 7873
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки. Извините, можно по ною чуть. Опять накрывает. Вчера опять шея болела, мерещатся кончно мтс. Болит 7 шейный и ниже пару позвонков. Кт грудного отдела с контрастом делали, выявили небольшие изменения в 4 и 5 грудном, и 12 гемангиома, но сказали не мтс. К вечеру правда явно чуаствовада, что от перенапряжения болят мыщцы шеи, плеч и там где лопатки.
Сегодня правда вся грудная клетка болит и подмышками, обеими. Я вот плакать не могу, меня трясет все время и от этого мышцы сокращаются. Не знаю как в руки себя взять.
Магний пью и пустырник, можно? Или нет? Иногда шею немного диклофенаком растираю.
Эти 2 недели лечения желудка просто выматывают
 
Svetlana_kДата: 04.04.2024, 10:49 | Сообщение # 7874
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
У меня позвоночник в принципе "битый-перебитый" начиная со школы, пошутили, стул убрали, ну и грохнулась не удачно. Потом и с парашютом не удачно приземлялась, и автомобильная авария, и с тяжелым рюкзаком по горам бегала. Так что раньше частенько и болело, но сейчас блин.... страшно
 
ИрочкаДата: 04.04.2024, 11:02 | Сообщение # 7875
Группа: Друзья
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
Девочки привет! Подходит время продлевать инвалидность. Вот думаю снимут или как?T4 у меня, 3 b. Двойная мастэктомия и один имплант не прижился((в октябре ещё удалили яичники. Но в документах так намешано у меня. То Т 2 пишут и 2 а. То Т4.

Инвазивный дольковый рак 2 степени злокачественности,суррогатный молекулярный,люминальный в,HER2/neu +1негативный,ki67-26%,РЭ-8,РП-4
Т2 N1M0 2Bст.G2.мастэктамия 11.11.22.
Мутация BRCA 2,ЛТ 15 сеансов
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: