Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 316 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ИннаДата: 04.04.2024, 11:23 | Сообщение # 7876
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Ирочка, у меня Т4N1. В этом году дали 2 группу бессрочно. Но у меня еще и лейкоциты никак не восстанавливаются, и перелом летом был. Комиссию проходила заочно.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
МиаМиаДата: 04.04.2024, 11:27 | Сообщение # 7877
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Svetlana_k,
Доброе утро,спросите,можно ли принять Сирдалуд,мне ,когда с шеей и грудным отделом хронь начинается ,то помогает частично в общем лечении,к остеопату,неврологу хорошо бы! А Вы где живете? Диклофенак мне помогает отлично при болях,но больше 2 уколов не делаю,при проблемах с желудком его лучше не пить,только если свечи или инъекции.Ортопедия - матрас и подушка!


T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Чт, 04.04.2024, 11:28
 
Svetlana_kДата: 04.04.2024, 12:03 | Сообщение # 7878
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
МиаМиа, живу рядом с Белгородом. Я еще лечиться не начинала. Вот как раз желудок лечу, чтобы на химию пойти. Диклофенаком гелем мазала. По кт 1.5 нед все боле менее было. Но страшно все равно. К неврологу пока не хочется, у большинства врачей такие лица стаговятся, когда диагноз озвучиваешь
 
ИрочкаДата: 04.04.2024, 12:58 | Сообщение # 7879
Группа: Друзья
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
Инна, здравствуйте! А Вы с Москвы? У меня не было химии. Мне сразу сделали операцию, а потом были лучи. У Вас мастэктомия?

Инвазивный дольковый рак 2 степени злокачественности,суррогатный молекулярный,люминальный в,HER2/neu +1негативный,ki67-26%,РЭ-8,РП-4
Т2 N1M0 2Bст.G2.мастэктамия 11.11.22.
Мутация BRCA 2,ЛТ 15 сеансов
 
ИннаДата: 04.04.2024, 13:48 | Сообщение # 7880
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Ирочка, здравствуйте. Я из Подмосковья. Лечилась в Обнинске. У меня 8 курсов химии, операция - мастэктомия, лучи.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
ИрочкаДата: 04.04.2024, 13:56 | Сообщение # 7881
Группа: Друзья
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
Инна, я сама тоже с Обнинска) но живу в Москве. Я думаю что могут либо понизить мне группу либо снять. Тк не было химии. Только операции и лучи

Инвазивный дольковый рак 2 степени злокачественности,суррогатный молекулярный,люминальный в,HER2/neu +1негативный,ki67-26%,РЭ-8,РП-4
Т2 N1M0 2Bст.G2.мастэктамия 11.11.22.
Мутация BRCA 2,ЛТ 15 сеансов
 
ИннаДата: 04.04.2024, 14:01 | Сообщение # 7882
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Ирочка, на комиссии смотрят все анализы, больничные, обследования в течение года, а потом принимают решение. Я и не ходила на комиссию, всегда проходила заочно. Врач подавала все мои документы.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
VictoriaДата: 04.04.2024, 17:22 | Сообщение # 7883
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana_k ()
У меня позвоночник в принципе "битый-перебитый" начиная со школы
Светлана, поэтому и болит. Я уверена, что болит очень давно и причина болей в том, что "битый-перебитый"!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 04.04.2024, 17:24 | Сообщение # 7884
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Девочки, по следам двух эфиров сделала ролик одной истории. Пациентка целый год принимала анастрозол при неотключенных яичниках. Вот такая история. Из общения с ней в комментах, знаю, что подозревают прогрессирование. https://youtu.be/tDG2-S3W7f0?si=kUBSxzK2WksrIX_-

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NataliyaДата: 04.04.2024, 18:00 | Сообщение # 7885
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я из Ростовской область г Азов. Я недавно нашла Ваш форум, искала в просторах интернета ответы на свои вопросы, искала поддержку.
Мне сделали тонкоигольную биопсию, по результатам атипичная гиперплазия эпителия молочной железы подозрительная в отношении карциномы. Вчера провели трепан биопмию. Ждать 10 дней,нахожусь просто в каком-то вакууме. Врач готовит к операции,прохожу обследования это отвлекает и работа тоже. Бывает ли так что ТАБ ошибается?
 
VictoriaДата: 04.04.2024, 18:09 | Сообщение # 7886
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Nataliya, Наталия, конечно, бывает! но в любом случае самое достоверное исследование это послеоперационная гистология. Поэтому хорошо, что врач готовит к операции. Не волнуйтесь! Пусть этот диагноз Вас обойдет стороной. В любом случае, эта нозология очень хорошо лечится! Удачи Вам и держите нас в курсе.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NataliyaДата: 04.04.2024, 18:18 | Сообщение # 7887
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо за пожелания, очень надеюсь на хорошее.
 
ИрочкаДата: 04.04.2024, 18:23 | Сообщение # 7888
Группа: Друзья
Сообщений: 256
Статус: Оффлайн
Nataliya,обязательно всё будет хорошо! У меня тоже при тонкоигольной показало подозрение на зло, а потом пришло добро. Но я решила ещё раз перепроверить и уже в федеральном центре Блохина. И вот там уже диагноз подтвердился! Я так же как и Вы была в полной прострации, но девочки в чате очень поддержали и я со всем справилась! Главное это настрой! И ещё важнее- это правильно поставленный диагноз!

Инвазивный дольковый рак 2 степени злокачественности,суррогатный молекулярный,люминальный в,HER2/neu +1негативный,ki67-26%,РЭ-8,РП-4
Т2 N1M0 2Bст.G2.мастэктамия 11.11.22.
Мутация BRCA 2,ЛТ 15 сеансов
 
NataliyaДата: 04.04.2024, 19:11 | Сообщение # 7889
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Я настроена бороться в любом случае! Муж меня очень поддерживает. Операция будет и это хорошо.
Плохо,что я год билась,а все врачи меня гнали,говорили всё хорошо... вот сейчас и боюсь,что столько времени потеряла sad
 
VictoriaДата: 04.04.2024, 19:27 | Сообщение # 7890
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Цитата Nataliya ()
Муж меня очень поддерживает
Поддержка близких очень важна!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Svetlana_kДата: 06.04.2024, 12:17 | Сообщение # 7891
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Добрый день, девочки. Подскажите, нам тералиджен для успокоения можно? Магний и пустырник не помогают. К неврологу идти не хочется. Да и пока дойду надеюсь время "ч" наступит.
В нашей провинции даже врачи диагноз слышат и реакция - хорошо, если красноречивое молчание. А одна узистка так надо мной охала и ахала, что домой я приехала морально вымотанная.
 
Svetlana_kДата: 06.04.2024, 12:36 | Сообщение # 7892
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
А еще ситуация была, после которой лишний раз к врачам идти не хочется.
У нас поселок небольшой и многие друг друга знают. Я не хотела к гинекологу местному идти за заключением, когда документы собирала, но пришлось. А потом через несколько дней к терапевту пришла. Получилось так, что у терапевта под дверю народа много было, и я села ближе к кабинету гинеколога. Сижу и слышу, как они меня обсуждают, и диагноз и врача к которому я обращалась. Причем видимо, чтобы друг другу понятнее было назвают мою и нынешнюю и девичью фамилию. И все в кроидоре отчетливо слышно. Вот такие дела
 
kseniiaДата: 06.04.2024, 13:12 | Сообщение # 7893
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Дорогая Svetlana_k, к сожалению встречаются такие люди и среди них к сожалению бывают и врачи, которые не думают что говорят, не понимают что своими разговорами могут причинить человеку боль. Я таких людей считаю не очень далёкими. И таким людям лишь бы почесать языками.
Вам надо постараться абстрагироваться от таких ситуаций. Это наверное придет чуть позже. Я тоже сначало на всё очень болезненно реагировала. В моем окружении есть не большой круг людей кому я рассказала о болезни, но большинство о ней не знают. Как говорится меньше знают, крепче спят. Не хочу что бы меня обсуждали за моей же спиной.
Рассмотрите возможность лечения не у вас на посёлке, а в ближайшем райцентре. Надеюсь что там Вам встретятся настоящие специалисты, которые не будут обсуждать историю чужой болезни просто для болтовни!А грамотно подойдут к дальнейшему лечению.
Вам самой надо принять, что с вами произошло. Запомните вы не одна с этой болезнью, нас тут много! И мы все вместе шаг за шагом с ней боремся.
Я начинала свое принятие с книги Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить, мой личный опыт. Потом я чудом нашла этот форум, много читала, смотрела видео с доктором Скворцовым. Общалась с девочками с форума, задавала вопросы. И именно так, шаг за шагом пришло спокойствие, смирение. И уже именно с этими чувствами я пошла на химию.
Если вы чувствуете что не справляетесь сами, то есть онкопсихологи, которые обязательно помогут Вам! Самое главное не отчаиваться, все будет хорошо!
А мы все тут рядом и обязательно Вас будем поддерживать!


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.
 
Svetlana_kДата: 06.04.2024, 13:44 | Сообщение # 7894
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку. Лечиться я буду в областном онкодиспансере. Но к сожалению у нас маршрутизация следующая: сначала наша амбулатория, потом црб, потом областной диспансер.
Выбило из колеи 2-х недельное лечение желудка. Пока бегала с обследованиями, то накрывало, то отпускало.
Я вообще канцерофоб по жизни жуткий, чуть что кольнуло, к врачам. 13 лет назад было подозрение на лимфогранулемотоз, но слава Богу не подтвердилось. С того момента и началось. И вот- диагноз.
У нас к сожалению онкопсихологов особо и нет.
Успокаиваю себя, что есть знакомые ( но не близкие) которые в ремисси. Тоже девочки от 36 до 43 лет. У нас лечились и все норм. А также знаю женщин уже пожилых, у которых диагноз еще с конца 90х начала нулевых. И все хорошо. Вот думаю как в то время и КТ то не доступно было, вылечили же.
 
Svetlana_kДата: 06.04.2024, 13:48 | Сообщение # 7895
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Я тоже буквально на следущий день после узи с диагнозом книгу Донцовой почитала. Да, оптимистичное легкое чтиво. Но почему то не воспринимаешь его как реальную жизненную историю. Единственное у меня, как у нее, я в семье тот стержень от пирамидки на который все кольца надеваются - дети, муж, мама, даже кошка))). А теперь вот чуть поломался стержень
 
kseniiaДата: 06.04.2024, 13:55 | Сообщение # 7896
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, это же просто отлично что у вас есть примеры тех кто прошел лечение! Такие примеры всегда вселяют веру в лучшее!
Попробуйте найти в интернете Центр поддержки по вопросам рака груди "ВМЕСТЕ". У них есть бесплатный психолог, а так же бесплатно можно спросить врача онколога, если вдруг сомневаетесь в лечении.


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.
 
Svetlana_kДата: 06.04.2024, 14:06 | Сообщение # 7897
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
kseniia, протокола лечения еще нет. Поэтому трудно в чем то сомневаться. По ИГХ Люминальный Б,her 1+( отриц). Я так понимаю лечение в этом случае стандартное АС+Д. Так как точно есть лу пораженный, то сначала химия, хирург по возможности будет ориентироваться на органосохраняющую операцию, а там как получится. Я готова и на мастэктомию. Не знаю, нужно ли стекла пересматривать. И пока не знаю как это делается.
 
kseniiaДата: 06.04.2024, 14:20 | Сообщение # 7898
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, вы самое главное вылечивайте побыстрее желудок, а там и протокол будет и лечение начнёте)
Я уже прошла 4АС и из 12 курсов Паклетаксела прошла 4))))
Во вторник делала УЗИ груди и ЛУ и какая была радость услышать что опухоль вместо 12 мм стала 5мм, а ЛУ был 24 мм а стал 9мм. Химия работает и это очень радует!


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.
 
Svetlana_kДата: 06.04.2024, 15:40 | Сообщение # 7899
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
kseniia, написала АС +Д, имелла ввиду + П. У меня тоже опухоль изначальная меньше по размеру, чем лу
 
Svetlana_kДата: 07.04.2024, 11:03 | Сообщение # 7900
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
С Благовещением все, девочки! Всем Благих вестей! И тем кто в ремиссии, и тем, кто лечится, и тем кто диагноз ждет! Все будет хорошо!
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: