Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 317 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LisaOlesyaДата: 07.04.2024, 11:27 | Сообщение # 7901
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Привет всем! Ооо, меня тоже раздражали поначалу взгляды такие, от которых ощущения, что тебя уже похоронили... а теперь как-то все равно.. чем больше варишься в этой теме, чем больше информации получаешь, тем спокойнее становится.. те, кто с этим не столкнулся - у них представление рак = смерть.. но медицина то как вперед ушла, огогооо.. поэтому, если людям нравится так думать - пусть думают... а я лично собираюсь жить долго и счастливо!! да и вообще, могу сказать, что сейчас моя жизнь стала намного полноценнее, потому что пересмотрела приоритеты и очень много поменяла.. и она намного полноценее, чем у некоторых здоровых "сочувствующих" людей... так что, девчули, живем и кайфуем ))))
 
Svetlana_kДата: 07.04.2024, 11:47 | Сообщение # 7902
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, читаю сейчас форум, там где вы про рекомедации по жкт писали. Прямо скриню себе. Я тоже проблемная в этом плане. Спасибо
 
Elena76Дата: 07.04.2024, 11:56 | Сообщение # 7903
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Добрый день, девченки. Я Елена с Волгограда. В марте нашла уплотнение в груди, прошла УЗИ - BIRADS4C, маммография - BIRADS4b. Сделали трипанбиопсию - гистология: инфильтрирующий рак м.ж. неспецифического типа G2; ИГХ: рецепторы эстрогена 90% ядер, рецепторы прогестерона 40% ядер, Ki67 clone 30-9 (пролиферативная активность) 25% ядер. Заключение: люминальный В Her2 - неопределённый подтип. Направили на FISH. Результаты будут в пятницу, потом назначат лечения. Основной диагноз ЗНО правой м.ж. с T2N0M0 StIIa.
Сколько по времени у Вас проходило от постановки диагноза до лечения? Может у кого-то был похожий диагноз, как проходило лечение? В голове сейчас просто каша..


Всё пройдёт и это тоже
 
LisaOlesyaДата: 07.04.2024, 12:46 | Сообщение # 7904
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Elena76, у меня такой же. только негативный хер (сами понимаете, хорошее дело хером не назовут )))) диагноз узнала 28 июля, операция была 24 августа, химия 4 курса началось с 22 сентября.. сегодня апрель и уже тьфу тьфу волосы пару см ) но мне полностью удалили железу, т.к. было несколько узлов, а титьки как прыщики ))) зато не было лучевой... сейчас ставят уколы в живот раз в 4 недели и таблетки каждый день.. и обычная жизнь )) все будет хорошо!!!
 
Elena76Дата: 07.04.2024, 13:09 | Сообщение # 7905
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, спасибо за ответ. У меня пока хер неопределённый, поэтому отправили на ФИШ. В пятницу вроде обещали результат.

Всё пройдёт и это тоже
 
Svetlana_kДата: 07.04.2024, 13:20 | Сообщение # 7906
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Elena76, здравствуйте. Я пока как и вы жду лечения. С момента 1 узи, до консилиума 20 дней. С перепугу все платно обследовала. И ба-бах эрозия в желудке, отправили лечить. Врач моя сказала, все норм будет, за 2 нед с тобой ничего не случиться. Очень надеюсь.
У " родственницы родственницы" опухоль нашли в апреле, а прооперировали в августе! И до этого времени стадия оставалась 1. Но там потом все не просто. Знаю правила форума, но не все негативно. Девочке на момент постановки диагноза 34 года, лучевую не прошла из-за послеоперационных проблем длительных, у нее одномоментная реконструкция была. И тадам - при гормонально-звисимой опухоли тамоксифен пить не стала, яичники не отключали и не удаляли. Сейчас рецидив, но тоже местный.
Так что, у всех своя история.
Хотя меня честно-говоря время также наррягает.
 
Svetlana_kДата: 07.04.2024, 13:24 | Сообщение # 7907
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Elena76, у меня тоже люминальный B, her негативный. А вот ki высокий 75. Вообще в этой жизни грешу на КОК. При постановке диагноза пить бросила, благо 2 таблетки из новой пачки выпила на тот момент. Надеюсь как-то поможет, меньше прогрессировать будет до лечения
 
Elena76Дата: 07.04.2024, 13:37 | Сообщение # 7908
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, я тоже длительно время принимала КОК (миома матки). Сейчас бросила пить, узнала диагноз в 7 дневный перерыв между пачками, следующую уже не стала принимать.

Всё пройдёт и это тоже
 
Svetlana_kДата: 07.04.2024, 16:04 | Сообщение # 7909
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
А у нас сегодня ещеочень громко. Беспилотники атаковали. Один за другим сбивают. Ракетную, тоже врубили раз, но слава Богу не было обстрела. На улице +20, солнышко. Сейчас попробуем с детьми у подъезда на площадке погулять, с открытой дверью angry
 
VictoriaДата: 07.04.2024, 17:22 | Сообщение # 7910
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana_k ()
Беспилотники атаковали
Берегите себя и своих близких!!! Я сама недавно задумалась, где прятаться, если вдруг.
LisaOlesya, подпишусь под каждым твои словом.
Elena76, Лена, надо дождаться результата Fish исследования. Добро пожаловать к нам!
kseniia, тоже подписываюсь под каждым твои словом.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
льдинкаДата: 07.04.2024, 18:38 | Сообщение # 7911
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата LisaOlesya ()
(сами понимаете, хорошее дело хером не назовут ))
      
 
MaukaДата: 07.04.2024, 18:53 | Сообщение # 7912
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Статус: Оффлайн
Девочки, всем здоровья! Приветствую всех новеньких, девочки, всё лечится , самое сложное, это ожидание диагноза. Я вот недавно новенькой была, а уже химия + операция + На следующей неделе начинаю лучевую терапию.
Victoria, вычитала в теме гормонотерапии от вас рекомендацию за 1-2 часа до сна 2 таблетки валерианки.
Вопрос: сочетается ли валерианка с анастрозолом?

И ещё вопрос всем девочкам-спортсменкам. Можно ли на лучах ходить в бассейн? С операции прошло 1,5 месяца. Руку не могу разработать. Ленюсь если честно.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Svetlana_kДата: 07.04.2024, 18:57 | Сообщение # 7913
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Victoria, от беспилотников прятаться нужно в комнате без окон. Ну это если бы они заранее предупреждали " мы летим". На улице лучше забежать куда-то в помещение. Хуже в машине, ты его можешь не услышать. Тут конечно все от величины заряда зависит. Если небольшой, то есть вероятность отделаться чмт, и быстро машину покинуть.
У вас надеюсь до такого не дойдет. Все таки если другие города атакуют, то больше по энергетическим объектам. Это у нас с границы летит, там операторы как правило под наркотой сидят, вот и "развлекаются" - к машинам часто цепляются, иногда к людям.
Всем мирного неба!
 
ИннаДата: 07.04.2024, 18:58 | Сообщение # 7914
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Mauka, мне врач онколог прямо настоятельно советовала ходить в бассейн. Стараюсь, по мере возможности. У меня 2 года после операции и лучей, но рука болит до сих пор.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
МиаМиаДата: 07.04.2024, 21:06 | Сообщение # 7915
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Mauka, Добрый вечер!Мне радиолог сказала не нужно на лучах,тем более если лейкоциты у кого падают,у меня с 14 лучей начали ,говорит вода может быть прохладной и воспаление легких можно схватить- это она говорила ,что даже в 1 месяц после окончания лучевой,лучше подождать месяца 2,пусть кожа заживет и организм в себя придет! А потом - бассейн самая прекрасная нагрузка для нас!

T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Вс, 07.04.2024, 21:07
 
МиаМиаДата: 07.04.2024, 21:10 | Сообщение # 7916
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Svetlana_k
С Благовещением! 
Ровно год,как я вышла от онколога с Березовой и начала свой путь лечения!
И сегодня мой профессиональный праздник- день косметолога)
Прикрепления: 0030070.jpg (212.2 Kb)


T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon
 
MaukaДата: 07.04.2024, 21:34 | Сообщение # 7917
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Статус: Оффлайн
Инна, МиаМиа, спасибо за ответ, значит начну плавать в конце лета


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
EstelleДата: 08.04.2024, 12:13 | Сообщение # 7918
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! Меня зовут Надежда, мне 37 лет. Я в начале пути лечения, но надеюсь пополнить ряды успешно вышедших в ремиссию прекрасных участниц этого форума!
Если коротко: осенью на диспансеризации гинеколог рекомендовала пройти УЗИ МЖ, как будет возможность, но ничего особого не сказала, просто на всякий случай. Ну,как всегда, возможность откладывалась из-за загруженности на работе. На УЗИ я побежала 19 января, когда нащупала увеличенный лимфоузел. На УЗИ сказали, что скорее всего это фиброаденома, а лимфоузел просто реактивный из-за простуды, но надо бы заглянуть к маммологу. 31го января я на первом приеме маммолога-онколога,потом маммография, УЗИ (уже не такое оптимистичное), 12 февраля:трепан-биопсия МЖ и биопсия ЛУ. Я была уверена, что все будет отлично,но 20 февраля результат оказался не таким, как хотелось бы. По итогу: Т2N1M0, HER-позитив, Ki67-25%. Консилиум 20.02 назначил сначала 6 курсов химии по схеме ТCHP, потом операция. Как сказала химик в диспансере, химия самая модная, стильная, молодежная biggrin 14 марта был первый курс, 4 апреля второй. Пока полет нормальный, жить можно)))
Благодаря этому форуму была морально готова к побочкам и настроена оптимистически!
Спасибо, что делитесь своими историями, это вдохновляет, так как тема достаточно закрытая в обществе, и узнаешь чаще всего только о негативных последствиях этой болезни.
 
kseniiaДата: 08.04.2024, 13:30 | Сообщение # 7919
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Оффлайн
Estelle, Надежда, здравствуй!
У меня похожая история, гинеколог июне 2023 г порекомендовала сделать УЗИ мж, но времени на себя любимую как всегда не нашлось. В итоге в начале ноября нащупала ЛУ пошла на УЗИ и уже 13 ноября узнала о диагнозе.
На данный момент прохожу химию. В конце июня должна быть операция.
Я тоже очень благодарна этому форуму узнала много чего полезного для себя . Получила поддержку девочек и это бесценно!


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.
 
Svetlana_kДата: 08.04.2024, 14:48 | Сообщение # 7920
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Estelle, здравствуйте, Надежда. У нас начало истории прямо один в один. Только диспансеризация была в конце января,тоже сказали пройти узи хотя бы в течение года, на всякий случай. А в начале марта нашла шишку в груди. Лу уже на узи нашли. Я пока только жду химию, надеюсь 15.04 случится
 
VictoriaДата: 08.04.2024, 19:01 | Сообщение # 7921
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Цитата МиаМиа ()
И сегодня мой профессиональный праздник- день косметолога)
Мария, с прошедшим))). А сегодня день работников военных комиссариатов))). Даже целый год исполняла обязанности военного комиссара, когда эта должность стала гражданской).
Цитата Estelle ()
Меня зовут Надежда, мне 37 лет
Наденька, добро пожаловать в наш дружный и позитивный коллектив. 
Цитата Estelle ()
химия самая модная, стильная, молодежная
Сейчас этот фенотипа рака, благодаря эре таргетной терапии her позитивного рака, лечится очень хорошо! Как говорит Строяковский, что даже с 4 стадией можно говорить в 25% случаев о полном излечении.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Svetlana_kДата: 09.04.2024, 13:21 | Сообщение # 7922
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Какое хорошее изречение про 25%. Даже морально легче становится.
В интернете, когда читаешь статистику, все не так радужно.
Хотя был в моей жизни период, когда я преподавала статистику. Так вот есть цитата, ее приписывают британскому премьер министру начала 20в "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика". Вот я как стаиистику почитаю, так стараюсь эту фразу вспоминать))).
Пы.сы. пыталась цитировать сообщение, но так и не получилось. Туплю(((
 
VictoriaДата: 09.04.2024, 15:37 | Сообщение # 7923
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana_k ()
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
Есть еще одна версия, что это сказал Марк Твен). Я тоже люблю эту фразу).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 09.04.2024, 15:44 | Сообщение # 7924
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн


Завтра 10 апреля в 21:00 прямой эфир. Ссылка на трансляцию https://youtube.com/live/HnBTSARSTVQ
Прикрепления: 9475364.jpg (27.4 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LisaOlesyaДата: 09.04.2024, 23:26 | Сообщение # 7925
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
ооо.. Лена, спроси пожалуйста у доктора, можно ли восстановить грудь своим жирком? без установки силикона. у меня размер маленький, удалена железа подкожно. т.е. ореола и сосок на месте.. я б очень непротив переместить жирок с живота в грудь или с бедер в грудь )))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: