Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 320 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Add5019380Дата: 14.04.2024, 22:57 | Сообщение # 7976
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
YULIA0912, спасибо большое за ответ. Может я что-то сама не так поняла . Буду решать вопрос, на работу уж точно в ближайшее врем не хочется

Люминальный В ER98%, PR98%, Ki 67 до 70%, Her2neu ++, fish положительный. Стадия 1а, мультицентрический рост(4 узла до 1см) лечение:химиотерапия по схеме DC 4 курса + трастузумаб , далее трастузумаб до года. Гормонотерапия.
 
EstelleДата: 15.04.2024, 13:14 | Сообщение # 7977
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, я на Дзене натыкалась на блог девушки, она из Белгородской области, Старый Оскол, но лечится в Обнинске. Первые две химии туда ездила и оперироваться там планирует. Сейчас вроде продолжать капаться будет в Старом Осколе, потому что далеко всё-таки ездить. Можно туда на пересмотр наверное стекла отдать. Мне гинеколог намекала, что надо бы в Обнинск съездить, но у меня как-то в нашем диспансере все ровно идет, поэтому пока нет необходимости.
Как у Вас дела, взяли на химию?
 
Svetlana_kДата: 15.04.2024, 16:01 | Сообщение # 7978
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Ну, что, девочки. С почином меня. Первая красненькая залилась.
 
Elena76Дата: 15.04.2024, 16:09 | Сообщение # 7979
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, хорошей переносимости Вам. Я завтра иду к врачу, надеюсь назначат уже лечение.

Всё пройдёт и это тоже
 
EstelleДата: 15.04.2024, 16:24 | Сообщение # 7980
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, начало положено! Теперь только вперед по пути излечения! ХорошотВам перенести!
 
tana2382Дата: 15.04.2024, 16:42 | Сообщение # 7981
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, поздравляю! Ещё чуть чуть и здорова!

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
Svetlana_kДата: 15.04.2024, 22:48 | Сообщение # 7982
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Estelle, в Обнинск конечно капаться ездить сложновато. В принципе капать можно и у себя. Я обязательно пересмотрю стекла и возьму второе мнение.
Химики наши к этому очень положительно оказываются относятся. Даже сказали, что наша поликлинника по ОМС может отправить стекла на пересмотр в Герцена ( только осталось поликлиннику убедить, что они могут это сделать. Так как поликлинника при онкодиспансере - это отдельное заведение, мне даже ни одного обследования бесплатно не провели).
Прихожу сегодня к химикам -говорю Эменд купила, пить уже? Они - ой зачем покупали, у нас есть, но раз купили пейте, а в следующий размы вам дадим. Вообще если бы не спросила, о нем никто и упоминать не стал.
Химию капали 3 часа. Пока чувствую нормально себя. Но я так понимаю приход позже будет. Особо к организму и не прислушиваюсь. Морально конечно полегче стало.
 
VictoriaДата: 16.04.2024, 09:25 | Сообщение # 7983
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Svetlana_kheart Это с сайта НМИЦ Петрова https://www.niioncologii.ru/lk-helper?menu

Необходимость пересмотра в лаборатории НМИЦ гистологических материалов возникает у онкологических пациентов достаточно часто. Однако привезти материал для анализов самостоятельно, особенно из удаленных регионов РФ – хлопотно и затратно.Если пациенту необходимо попасть на консультацию к специалистам НМИЦ, имея на руках результаты этих анализов, то ему приходиться либо жить в их ожидании в Санкт-Петербурге, либо возвращаться к себе домой, а потом снова приезжать.Для удобства пациентов в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова существует порядок приема биологического материала через почтовую службу. Послать отправление можно письмом или бандеролью: • почтой России, средний срок доставки – 2 недели; • экспресс-почтой, срок доставки 2-3 дня.

Какие биологические материалы мы принимаем для гистологических исследований: • стекла на пересмотр; • блоки (для иммуногистохимии, либо для пересмотра стекол, если нет стекол или они не подлежат восстановлению).

Упаковка биологических материалов:Материалы для сохранности необходимо завернуть в упаковочный материал для хрупких предметов (например, воздушно-пузырчатую пленку, мятую бумагу) и вложить в картонную или пластмассовую тару.

ПРЕЖДЕ чем выслать посылку самому пациенту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете НМИЦ кликнув по этой ссылке.

В личный кабинет необходимо подкрепить данные: • полные реквизиты паспорта (серия, номер, кем и когда выдан, адрес регистрации); • номер СНИЛС; • номер медицинского полиса, кем и когда он выдан; • телефон и почту пациента.

Документы, которые необходимо вложить в посылку: • Если заказчик и плательщик - сам пациент.Запрос, написанный от руки синей пастой:Я, ФИО, дата рождения, прошу провести консультацию моих биологических материалов. Оплату гарантирую.Подпись и число.Если необходимо ИГХ исследование, то необходимо написать: «Просим проконсультировать гистологический материал, в случае необходимости провести иммуногистохимическое исследование» • Если плательщик - другой человек.Ксерокопия доверенности законного представителя, заверенная синими печатями у нотариуса. Образец доверенности здесь.

Стоимость исследования и дополнительных услуг:Все цены можно найти в быстром поиске в прайс-листе.

Длительность выполнения исследования:От 5 до 14 рабочих дней, в некоторых случаях исследование может проводиться до 45 рабочих дней.

Оплата исследований:Пациент посредством личного кабинета получает платежные документы: платежную квитанцию, договор, заявление и акт.Все документы необходимо распечатать, подписать и подгрузить вместе с оплаченной квитанцией (скан или фото) в личный кабинет.Оплатить квитанцию можно в любом банке или воспользовавшись сервисом онлайн-банк.

Получение результата:После выполнения анализа лабораторией в личный кабинет пациента отправляется результат исследования.

Возврат биологических материалов:Стекла и блоки возвращаются пациенту либо лично, в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, либо через курьерскую службу. Пациент взаимодействует с курьерской службой самостоятельно.

Адрес для отправки:197758 г. Санкт Петербург п. Песочный, ул. Ленинградская д. 68 «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова», КАНЦЕЛЯРИЯДля курьера: рабочее время 9:00 – 17:30


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Svetlana_kДата: 16.04.2024, 10:01 | Сообщение # 7984
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо огромное за подробную информацию.
 
NataliyaДата: 16.04.2024, 17:33 | Сообщение # 7985
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, девочки. Давно не писала,проходила обследования, 18.04 операция. Трепан биопсия не показала онко,фиброаденома,но очень подозрительная. Будем удалять!
Вот что интересно,тонкоигольная подозрение на онко,трепан нет... это значит нет? Бывало ли у кого-то, что после операции всё таки подтверждается зно? Уж очень мне моя грудь не нравится((
 
VictoriaДата: 16.04.2024, 18:03 | Сообщение # 7986
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Цитата Nataliya ()
Будем удалять!
И это правильно. Трепан биопсия более достоверный метод, но самый достоверный это послеоперационная гистология. Пусть это будет фиброаденома.  heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NataliyaДата: 16.04.2024, 18:08 | Сообщение # 7987
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо! Пусть будет фиброаденома!
 
Elena76Дата: 16.04.2024, 18:20 | Сообщение # 7988
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, девочки. Была сегодня у врача после комиссии. Первым этапом назначили химиотерапию: НАХТ 4 АС + Д+Т ХТО 2 КС 8 курсов. 23 апреля в бой.

Всё пройдёт и это тоже
 
Svetlana_kДата: 16.04.2024, 18:48 | Сообщение # 7989
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Второй день - полет нормальный! Голова немного затуманеная и в животе дискомфорт. С утра поработала, погуляла, за пайком детским сходила в школу ( мы на дистанте).
У нас консилиум сразу весь протокол лечения не пишет, типа будут по ходу пьесы корректировать. Тем более консилиум по люминальному B был, а теперь трипл.
Зав. хим отделением долго мои результаты игх смотрела, что-то фотала, кому-то отправляла. Возмущена была таким подходом к написанию заключения.
Чуть на операцию меня вчера не отправили, в направлении на ХТ была указана стадия 1. Хотя Nx. Говорю лу у меня большой. Пункцию брали. Результатов нет, не нашли. Еще и подключичный говорю под вопросом. В общем прохимичили.
Пока по плану 4AC, потом таксаны. Предварительно 12/7. По платине еще вопрос. Через неделю пойду в поликлиннику просить анализ на мутации. У нас пока на дневном числишься неделю, нельзя в поликлиннику ходить cry
Сегодня мужу 40. Грустноватый юбилей получился. Хотя, конечно, с началом лечения веселей стало.
У нас весна юбилеев в этом году, мне 45 было, сыну старшему 8 апреля 10 лет.
Планировали шумно гулять, не получилось
 
EstelleДата: 16.04.2024, 21:22 | Сообщение # 7990
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Elena76, добрый вечер! Первый шаг к излечению сделан) Хорошо Вам перенести!
 
EstelleДата: 16.04.2024, 21:28 | Сообщение # 7991
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, С именинником Вас! Вы на дневном стационаре? У меня в больничном указывпется, что я на стацонаре 2 дня, хотя фактически один.
Интересно, везде все по-разному.
 
Elena76Дата: 16.04.2024, 21:44 | Сообщение # 7992
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Estelle, большое спасибо!!!! К бою почти готова, опять надо анализы сдавать. Третий раз уже за месяц будет.

Всё пройдёт и это тоже
 
Svetlana_kДата: 16.04.2024, 22:18 | Сообщение # 7993
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Estelle, спасибо. Да на дневном. У нас процедуры все в один день, начиная с оформления, анализов и капельниц. Но есть еще контроль. Через неделю приходишь сдаешь анализы, на следующий день к врачу и выписка. Потом больничный продлевать по месту жительства, вроде как у терапевта. Очень на это надеюсь, потому, что у нас амбулатория, а онколог только в ЦРБ, куда попасть проблематично.
Завтра если буду себя нормально чувствовать, поеду к патам в морг стеклышки забирать. Буду принимать окончательное решение о месте пересмотра
 
Svetlana_kДата: 16.04.2024, 22:22 | Сообщение # 7994
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Шапочками разными запаслась уже. Вчера дома мерила. Пришлось детям сказать для чего. Мы их постепенно подводили к моей болезни, аккуратно. Маленькие еще. Старший полчаса рыдал, когда узнал, что мама волос скоро лишится. А младший сказал - купи парик, и в нем даже мыться в ванну ходи.
 
VictoriaДата: 17.04.2024, 08:51 | Сообщение # 7995
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana_k ()
Планировали шумно гулять, не получилось
Света, впереди еще много юбилеев, погуляете шумно очень много раз). Мужа с юбилеем!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EstelleДата: 17.04.2024, 08:58 | Сообщение # 7996
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, я на шапочках тоже разгулялась.. накупила разных по толщине и цаету biggrin парика два..сначала купила под свою длину, но в нем оказалось жарко. Купила покороче, он полегче, вчера щеголяла в нем весь день по делам, понравился. Но я не заморачивалась на ВБ заказывала недорогие.

У нас нет сдачи анализов после химии, только к очередной химии. Продление больничного либо по месту жительства, либо у химика в поликлинике диспансера. как ни странно было проще попасть к химику, чем к участковому терапевту. Но последний раз мне сказали, что надо бы по месту жительства продлять всё-таки, поэтому буду пробовать этот квест выполнить. Моя поликлиника по месту жительства это филиал ада на земле biggrin
 
Svetlana_kДата: 17.04.2024, 16:04 | Сообщение # 7997
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Добрый день. Третий день - "сбитый летчик". В голове карусель. Слабость. Хорошо только в горизонтальном положении. В остальном норм. С утра были немножко силы, съездили с мужем за стеклышками. Пока ждала в очереди наблюдала как курьер уронил ампулы на пол с биоматериалами. Это мне "чемпиону по кабздецам" видимо предупреждение - вези стеклышки сама)))
 
VictoriaДата: 17.04.2024, 23:04 | Сообщение # 7998
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Svetlana_k, я была сбитым летчиком в первый же день.
Цитата Svetlana_k ()
"чемпиону по кабздецам"
)))

Ссылка на трансляцию https://youtube.com/live/bJW-Swo9VBA


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LisaOlesyaДата: 18.04.2024, 18:38 | Сообщение # 7999
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
привет всем! я сегодня была у участкового онколога, прошла плановые узи неделю назад и вот пришла узнать, что и как.. спрашиваю его "и что мне дальше делать?".. он в ответ "как что?! долго и счастливо жить!!" ))) так что девчули, живем долго и счастливо! )))
 
kseniiaДата: 18.04.2024, 19:04 | Сообщение # 8000
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, замечательный какой врач! Я с удовольствием присоединюсь!!!

РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: