Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 8 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:06 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Permyakova, Спасибо))) Мне самой так страшно если честно, но стараюсь быть в боевом настроении, нужно вытоптать эту дорожку к излечению. А по поводу сестры, она у меня одна, нас мама так воспитала, что в жизни мы должны быть друг у друга))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
MariyaДата: 16.11.2021, 09:15 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Маруська, удачи вам! Вы большая умничка,вашей сестре сейчас очень нужна поддержка!
 
PermyakovaДата: 16.11.2021, 09:15 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Маруська, Вы больная умница! Так держать! Но старайтесь тоже себя сильно не волновать, как то успокаивать себя! Все болячки от нервов! Вашей сестре повезло с Вами и родителями! Не у всех так, многие тащат себя из этого сами, хоть есть родители, родные и дети. У меня это, как я думаю после короны, а ещё от больших нервов, после смерти 8 ми месячного внука... Так что Вы берегите очень себя!!! Удачи большой и скорейшего выздоровления Вашей сестренке!!!

Marine
 
PermyakovaДата: 16.11.2021, 09:17 | Сообщение # 179
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Ой, простите, простите, это Т9!!!! Хотела написать БОЛЬШАЯ!!!

Marine
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:23 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки большое!!  Мы конечно всей семьей сделаем максимум, чтобы вылечиться! И как хорошо, что первым делом я набрела на этот форум, где есть все: поддержка, информация, позитив))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:23 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Permyakova, как у вас дела? решается вопрос с блокадой?

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
PermyakovaДата: 16.11.2021, 09:31 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Маруська, КТ сделала, все также, без изменений. Договорилась на блокаду, но не с нейрохирургом, а с неврологом. Ехать далеко, доставку не хочу заказывать, дорого очень и не очень понравилось. Хочу немного, чтобы ещё получше стало, чтобы залесть в такси смочь. А дальше будет видно)))

Marine
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:31 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Я все думаю на такую тему: почему мы живя в 21 веке, работаем, платим налоги, не получаем должной медицинской помощи!? Особенно услышав диагноз онкология... почему приходится перелопачивать безумное количество литературы, форумов, а не просто придти в больницу и доверится врачам? Почему все необходимое дообследование мы проходим по своей инициативе и за приличные деньги? Потому что в местной больнице либо "не положено", либо "не по протоколу"...
Почему в регионах предлагают молодой девушке в 37 лет отчекрыжить все под чистую с 1й стадией, потому как они по другому не умеют, а если вы не согласны, то будьте любезны дальше сами... в моей голове столько почему.....


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:32 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Permyakova, Поправляйтесь))) хорошо что КТ без изменений))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
PermyakovaДата: 16.11.2021, 09:39 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Маруська, спасибо большое!!!!
Я сама была в ужасном шоке, когда этого коснулась. За отношение всех к нам! И в больнице с поликлиникой. Как к смертникам, уже к списанному элементу. Нас в прямом смысле могли и толкнуть и кричать, обхамить. Да и знакомых много и даже родственники, которые перестали общаться.


Marine
 
ИннаДата: 16.11.2021, 09:42 | Сообщение # 186
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Маруська, отношение везде ужасное. Я в поликлинику к онкологу хожу больничный продлевать и деньги даю. А иначе полдня просидишь в коридоре, и ещё может не принять. Талонов нет никогда. Вот и наши полисы и налоги.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:47 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Permyakova, толкнуть, кричать, обхамить? это люди? или врачи? 
По поводу людей, которые перестают общаться, это самое простое, это либо токсичные люди, либо люди-потребители которым в вашей жизни не место) уходят - попутного им ветра))
На счет врачей еще, почему на консилиуме, когда сестра говорит почему не начать с химии, а потом операция - говорят не положено! а я ведь знаю что положено, здесь очень много девочек именно по такой схеме лечилось. В итоге мы опять ноги в руки и едем в Питер, пугает что я не знаю на сколько мы едем (оставила на работе заявление с открытыми датами) и какого результата добьемся.


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
PermyakovaДата: 16.11.2021, 09:48 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Инна, а я думала я одна такая))) уже столько потратила на всех за пол года:(

Marine
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:50 | Сообщение # 189
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Инна, меня аж бес берет если честно! А ведь эти онкологи в поликлиннике, которые только направления выписывают получают как полноценные ВРАЧИ, а зарплаты у них ой не маленькие! 
я лет 5 назад пришла к нашему онкологу родинку показать которая росла и была не совсем обычная, так она мне ее смотрела на глаз!!! на глаз родинку в 5 мм!!! да говорит ничего, нормальная вроде. хотя после дерматоскопа была базалиома под вопросом


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
PermyakovaДата: 16.11.2021, 09:54 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Маруська, добивайтесь! Я знаю так лечат, но видимо не на переферии. У меня тоже сначала была операция, да и химии то вообще не было. Но я и сайт то этот нашла намного позднее. Нам же, простым людям ничего не объясняют и не разговаривают с нами. Поэтому сама стала искать информацию.
А "толкнуть" и даже больше, не стала озвучивать, это в больнице и поликлинике.


Marine
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 09:59 | Сообщение # 191
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Permyakova, завтра у нас 2 перелета, и вечером прием врача! Очень надеюсь что станет понятнее и спокойнее...

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
PermyakovaДата: 16.11.2021, 10:12 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Маруська, я Вам желаю от всей души, чтобы у вас всё, всё получилось!!!! Здоровья много и много спокойствия! Крепитесь девочки!!!

Marine
 
МаруськаДата: 16.11.2021, 10:14 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Permyakovaheart

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
VictoriaДата: 16.11.2021, 18:53 | Сообщение # 194
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Цитата Permyakova ()
Маруська, я Вам желаю от всей души, чтобы у вас всё, всё получилось!!!! Здоровья много и много спокойствия! Крепитесь девочки!!!
heart  heart  heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SvetlanaGДата: 16.11.2021, 19:33 | Сообщение # 195
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Девушки, всем добрый вечер! Скажите, кто знает что означает в послеоперационной гистологии вот такое заключение: "в лимфоузлах гистиоцитоз синусов". Может ли он быть от ХТ? Почитала в инете и волосы встали дыбом.
 
VictoriaДата: 17.11.2021, 13:02 | Сообщение # 196
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Светлана, как я понимаю это воспаление. Не думаю, что тут есть повод для волнений.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 17.11.2021, 14:07 | Сообщение # 197
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Девочки, на форуме пополнение. Знакомьтесь Гринёв Иван Александрович - кандидат медицинский наук, хирург, онколог-маммолог, пластический хирург ГКОД СПБ.
https://breastcancer-site.ru/grinov_ivan_aleksandrovichТеперь Иван Александрович будет помогать Виталию Александровичу отвечать на вопросы.
По ссылке краткое интервью с доктором Гринёвым):
https://www.instagram.com/tv/CU3G1tegx10/?utm_source=ig_web_copy_link


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЮляДата: 17.11.2021, 15:02 | Сообщение # 198
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Девочки, наконец мне назначена операция. 24 ого сказали госпитализируют.

Пока будет мастэктомия с биопсией сторожевых узлов.

Я никак не отойду пока от последней химии.
Вкусовые ощущения, диарея, вздутие, онемение ступней ног все пока как было так и есть. Плюс слабость сильная.

И всю химию ногти держались, сейчас начинают два ногтя на правой руке слазить.
Короче все побочки собрала.

Операции конечно боюсь.
Вчера позвонили перечислили все что надо принести с собой. Правда звонок раздался совсем в неожиданный момент и под рукой не оказалось ни ручки, ни листка бумаги. Попыталась на память все запомнить.

К тому что приготовила уже добавилось принести одноразовые пелёнки, пластырь, чулки компрессионные. Антибиотик циклофосфан.

В голове целая куча вопросов опять..
У кого была мастэктомия как долго примерно длиться операция.? Привозят сразу в палату, в сознании или сначала в реанимацию?

Легко ли сразу саму себя бывает обслуживать? Вставать, ходить итд? У меня правая сторона будет. Без установки эспандера.
Врач у меня не многослойный. Да и сама я как то теряюсь спрашивать. Что нельзя делать после операции? А что наоборот нужно, чтоб быстрее восстановиться?

Раз будут колоть антибиотики и учитывая мою побочку непреходящую в виде диареи может имеет смысл взять какой нибудь линекс или что лучше?

Тяжело морально что в другом городе буду одна совсем. Как никогда понимаю фразу сейчас дома и стены лечат...

Надеюсь вы будете морально со мной. Ведь никто так не поймёт тебя и твои страхи как тот кто сам пережил все это...
Очень на вас надеюсь, на вашу моральную поддержку.
Сегодня уезжаю отвозить все собранные анализы.

Девочки из Москвы. Может подскажете где в Москве можно быстро и по относительно разумной цене сдать тест ПЦР.
Спасибо всем, кто на этом пути помогал добрыми советами и словами поддержки
 
ИннаДата: 17.11.2021, 15:57 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Юля, у меня была мастэктомия. Операция, наверное, часа 2. Я закрыла глаза- сразу открыла (мне так показалось). И все. Очень быстро прошло. В палате лежала до вечера. А вечером уже сама ходила по палате. Через неделю домой выписали. Кололи антибиотики и обезболивающие. Так что все будет хорошо.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
MaArtДата: 17.11.2021, 16:23 | Сообщение # 200
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юля, тест быстро делают в Гемотесте и Инвитро. У нас с Вами одинаковая химия, яв эту пятницу делаю 5 раз. Через какой срок после последней химии была назначена операция?
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: