Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 9 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyaДата: 17.11.2021, 16:26 | Сообщение # 201
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Юля, меня сразу после операции отвезли в палату. Лифта не было. Я ещё спустилась по ступенькам сама, потом довезли))) сразу ,в течение часа, встать не могла из за экспандера, думала, что лёгкое проткнули. Соседка помогала присесть первые часы. Потом мне его спустили и я ожила. Обезболивания просила в первые дни и то, лишь бы поскорее уснуть, не могу спать,когда сильно храпят рядом. Женщинам постарше делали мастектомию, там вообще проблем не было по части боли, давления (по их рассказам) , так как ничего не мешало, кроме трубочки

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
PermyakovaДата: 17.11.2021, 16:41 | Сообщение # 202
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Надо же, как в России по разному лечат! У нас выпросить обезболивающее было нечто нереальным, а те антибиотики, которые ставили, видимо самые дешевые и с дистилированной водой, многие прямо буквально падали в обморок на пол от боли. Когда я спросила можно ли принести свой лидокаин разбавлять или еще что-то, не разрешили. Решила потерплю. Но зато, очень хорошие были врачи! Но не младший персонал. И после любой операции лежали сутки, нельзя было подниматься. И операционная была в трёх шагах от палаты. Так что не все еще так плохо)))

Marine
 
ЮляДата: 17.11.2021, 16:52 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
MaArt, у меня последняя юхимия было 28 октября. На 24 ноября госпитализация, если ничего не сорвётся. Сдала кровь, она конечно по многим параметрам не фонтан. Не знаю, завтра понесу врачу, возьмут ли ещё с такой кровью. Печёночные показатели выше нормы в два раза. Начала сама с пить гептрал. Да и остальное....
Самочувствие тоже как то не радует. Страшновато....
 
ЮляДата: 17.11.2021, 16:54 | Сообщение # 204
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Девочки, антибиотики, пластыри, пелёнки все сказали привкщти свое из расчёта на 5 дней антибиотики
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 17:03 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, Юля, а где Вас будут оперировать? Меня оперировали в Москве ГКОБ 1, и ПЦР нам делали бесплатно за день до госпитализации.
На остальные вопросы отвечу чуть позже.
 
PermyakovaДата: 17.11.2021, 17:04 | Сообщение # 206
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Юля, это очень хорошо, что разрешают все своё! Я бы взяла побольше! Нам разрешали только свои таблетки, которыми лечишься. Но так смешно было, после операции шарашило давление, когда подходила к посту и просила измерить давление, не измеряли, говорили вам не положено! С градусниками было тоже самое. Обходились у кого что было с собой. Так что берите своё все. И Гептрал самое хорошее для печени

Marine
 
ЮляДата: 17.11.2021, 17:19 | Сообщение # 207
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, оперировать будут в Блохина.

Капалась я на Дурова на 4 этаже. На последнюю капельницу тоже потребовали ПЦР и бегала искала где сдать.
 
ЮляДата: 17.11.2021, 17:21 | Сообщение # 208
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Permyakova, да, по этой жизни надо быть запасливым.

Таблетки от всего буду брать с собой. На всякий случай..
 
PermyakovaДата: 17.11.2021, 18:06 | Сообщение # 209
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Юля, Вам большой удачи и здоровья!!

Marine
 
ТанюшкаДата: 17.11.2021, 19:25 | Сообщение # 210
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Юля, Доброго вечера, Юля как интересно, вам после химии консилиум назначил дату операции. Я просто в недоумении, прошла 6 курсов, последний был 26.10 и только 10 ноября, после просьб и уговоров назначили обследование и то по мне так странное. И наверное ( эта фурмалировка ввела меня в шок) на 25.11 консилиум. На первый меня категорически просили не приезжать, на этот уже я настаиваю на своём присутствии.
 
ЮляДата: 17.11.2021, 19:36 | Сообщение # 211
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Танюшка, а где будете оперироваться?
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 19:48 | Сообщение # 212
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, удивительные вещи!!! Каждый день что-то меняется. Я тоже капалась на Дурова с 24.06 по 31.08, никаких пцр не сдавала. Оперировали меня на Загородном ш. 18А (а к слову, Дурова и Загородное ш. это подразделения городской онкологической больницы N 1) 14 октября меня вызвали сдать анализы на ковид и 15.10-госпитализация. Если Вы из Москвы сделайте пцр в поликлинике, бесплатно. На следующий день уже готов результат.
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 20:15 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, у нас в больнице было всё и пластыри и обезболивающее и антибиотики. Нам даже в живот кололи кроворазжижающее Всем без исключения, от тромбозов. Рекомендую взять с собой мази от синяков после уколов. И сейчас, до операции купите себе домой средства для перевязки, чтоб вернувшись с операции всё было: стерильные марлевые салфетки 10х10см их понадобится много, стерильные операционные пластыри, спирт или водку. Из лекарств после операции мне назначили только Тромбо асс.
Моя операция закончилась в 16:40 (по документам), сразу отвезли в палату, я была без сознания, процесс транспортировки и перекладки на кровать не помню, а уже в 19:00 я смогла с помощью соседок встать, одеться, сходить в туалет и даже покушать.
 
ЮляДата: 17.11.2021, 20:36 | Сообщение # 214
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, я не из Москвы, из Воронежа.

На Дурова мы в одном здании, но в разных организациях были.
4 ый этаж относится к Московскому международному центру. Я там откапаоа всю химию. А 7 ой этаж тоже химия но от какого то, по моему первого диспансер.

ПЦР потребовали на последней химии только. Вышел какой то указ.

В Блохина тоже сейчас требуют при госпитализации.

А вам в поликлинике простой тест сделали, не в онкодиспансере ?
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 21:01 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, мне пцр и антитела делали на Загородном ш, там где планировали оперировать, в 1й онкобольнице. Да, меня действительно капали на 7м этаже на Дурова.
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 21:03 | Сообщение # 216
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, а в своей поликлинике N12 я несколько раз сдавала пцр за время пандемии. Утром сдал, вечером уже есть результат в электронной карте
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 21:09 | Сообщение # 217
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Забавно было увидеть в электронной карте сильно отличающуюся выписку из больницы. Там были указаны такие значимые мелочи:время начала операции, время завершения, перечислены все оперирующие тебя врачи, анестезиолог, медсестра и ординаторы. Даже указан подсчёт салфеток!!! Видимо, что б не забыли их в ране.
 
SvetlanaGДата: 17.11.2021, 21:28 | Сообщение # 218
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Victoria, Лена, спасибо большое за инфо. Спрасила у подруг по несчастью, у них тоже указан этот процесс в лу. Задала сегодня вопрос и онкологу и хирургу, они отмахнулись и сказали что это ерунда. Но в инете такооое указано...
 
ТанюшкаДата: 17.11.2021, 21:39 | Сообщение # 219
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Юля, а где будете оперироваться?
40 больница на Касаткина 7
 
VictoriaДата: 17.11.2021, 22:58 | Сообщение # 220
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
Юля, все будет хорошо, не волнуйся! В ГКОД увозят и привозят с операции на своей кровати. Без реанимации. Мастэктомия с БСЛУ длится примерно 1,5-2 часа. Я когда пришла в себя после наркоза встала и пошла с 4 этажа на 7-й пить кофе. Обезболивающее мне не понадобилось. Обслуживать себя было легко. Я знала, что рекомендуют одежду на пуговицах, у меня была обычная футболка. В ГКОД СПБ все необходимые лекарства были, ничего с собой не брала. В понедельник у моей знакомой госпитализация. В пятницу в диспансере в ЦАОП будет делать ПЦР бесплатно!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЮляДата: 18.11.2021, 08:27 | Сообщение # 221
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, спасибо за добрые советы. Выходит дома тоже самостоятельно обрабатывать надо будет.
Завтра пойду в аптеку закупаться.

Домой выходит покупаю спирт и салфетки пластыри?

Какой размер пластырей предпочтительней и что может ещё купить?
 
PermyakovaДата: 18.11.2021, 08:43 | Сообщение # 222
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, а подскажите пожайлуста, где можно посмотреть эту электронную карту? Если на госуслугах, там постоянно глючит, я не сиогла

Marine
 
SvetlanaGДата: 18.11.2021, 10:35 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Permyakova, электронная карта заводится на госуслугах, не все регионы ещё имеют такую услугу. Она у меня уже давно-2года. Заводить просто, согласно инструкции, единственное прикреплённое фото пациента должно быть с паспортом в руках. Надеюсь, у Вас получится.
 
PermyakovaДата: 18.11.2021, 10:37 | Сообщение # 224
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, а не знаете, наверное, если сейчас завести, от апреля операция уже там не отобразится?

Marine
 
SvetlanaGДата: 18.11.2021, 10:54 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, пластырь должен быть длинной с разрез. У всех он разный, в зависимости от расположения опухоли. У меня в верхнем квандранте и разрез горизонтальный, ровно по середине груди с удалением соска, длинна 8см, те пластырь лучше брать более 10см. Пластырей много не берите, из расчёта 2шт в день (грудь и подмышка). Клеят их 2недели, далее просто обрабатывают. Салфеток у меня уходило больше. НО у меня установлен имплант, заживление идёт сложнее. Тяжелее и дольше всего заживает подмышка. Спирта у меня ушло много, тк мыться нельзя, и я обтиралась спиртом. Ушла литровая банка. Швы обрабатывайте тщательно, раз у Вас была тяжёлая химия, значит лейкоцитов мало в крови, на заживлении ран это отражается. Удачи!!
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: