Старожилы форума: жизнь после есть))) - Страница 2 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Старожилы форума: жизнь после есть)))
Старожилы форума: жизнь после есть)))
VictoriaДата: 03.02.2022, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах
Когда новенькие приходят на форум, конечно, почти все задаются вопросом: "А где "старенькие"??? Почему они больше не пишут? Что с ними???"
В голову приходят разные, порой не очень веселые мысли.

Как написала Selivri , Эльвира: "Просто , пройдя этот путь, не у всех есть желание вспоминать его".
Да, мало кто хочет вспоминать историю под названием рак молочной железы. И я считаю, что так и должно быть - пролечились и забыли про рмж, и про форум. Но, все-таки, как важно "новеньким" знать, что со "старенькими" все хорошо, что они живут и наслаждаются жизнью.

Я знаю, что многие старенькие все же заходят на форум как читатели. Дорогие мои старожилы форума, эта тема для вас. Я буду бесконечно признательна если все же кто-то захочет иногда вспомнить про форум и написать о себе пару строк. Это так необходимо и "новеньким", и "стареньким".

Спасибо Maria за идею этой темы. heart
Спасибо Selivri за жизнь после есть. heart

Обнимаю вас, мои дорогие девочки. Ваша Елена-Victoria.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ElenДата: 06.02.2022, 16:03 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Добрый день)
Девочки- "старожилы" с триждынегативным рмж,откликнитесь,пожалуйста.
Нам ,"новеньким", это очень нужно)


ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
Zdorovee42Дата: 06.02.2022, 16:20 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Девчонки, привет))))) давно не писала, не читала, заглянула,а тут интересная тема -старожилы) у меня тоже все хорошо , пишу и рот до ушей) в конце февраля два года , как закончилась химия(как будто и не было её) живу активно, как и до, фитнес, бассейн, лыжи , прогулки , летом велосипед , увлеклась вязанием , не на шутку) вяжут не только бабушки).вспоминаю крайне редко , о том что было и кажется давно и не со мной , в такие же моменты , как и Мария, когда бегу, прыгаю, как классно быть здоровой и с волосами))))

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
matveevain2611Дата: 06.02.2022, 17:52 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, добрый день и очень рады видеть вас!!! Спасибо большое за отклик, за то, что все таки нашли минутку заглянуть к нам на форум и поддержать нас своей историей, историей со счастливым heppi end!!! Ведь нам "новеньким" так этого не хватало!!! Спасибо, Леночке, за создание новой темы "старожилы"))) Нам девочкам скорейшего выздоровления, а вам, девочкам "старожилам", больше НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ!!!

11-12/2021 обслд и диагноз:
Т2N1M0 G2IIВ КI до 5%
С 18.01.2022 назначено 4АС+4АТ
 
ТатьянаДата: 07.02.2022, 13:21 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Elen ()
"старожилы" с триждынегативным рмж,откликнитесь,пожалуйста.
В моей подписи вся основная информация). Так что, девочки, все будет хорошо. 
На форум захожу редко, когда захожу просто читаю. Надо верить!


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
ЛарисаДата: 07.02.2022, 13:30 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Я сторожил, 15 февраля пойдёт 5-й год с диагноза. Если будет время , почитайте мою историю, я к триплу ещё и с поломанным геном. И трипл это не приговор, да форма тяжёлая, но если поддалось химии, но это навсегда. Живём, радуемся, отдыхаем !

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
МаришкаДата: 07.02.2022, 13:53 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Девчонки, привет! Восемь лет в ремиссии, слава Богу! Лечилась вместе с Леной в госпитале Бурденко в 2014 ом году операция, химия,лучевая терапия потом 17 раз ездила капали герцептин. Не захожу на форум как-то всё некогда. Если честно это по началу читаешь, переживаешь. А потом всё забывается. Какие то другие житейские дела ,проблемы, суета.

Люминальный В her позитивный февраль 2014. Органосохранная. Лучевая, 4АС+трастузумаб.
Ремиссия все эти годы.
 
МаришкаДата: 07.02.2022, 13:57 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Девочки, всем здоровья и долгой долгой ремиссии!

Люминальный В her позитивный февраль 2014. Органосохранная. Лучевая, 4АС+трастузумаб.
Ремиссия все эти годы.
 
verakolДата: 07.02.2022, 14:47 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Девочки, вот моя история. Мы снимались в один день вместе с Леной.

https://youtu.be/nmQFppAKI5c


Люминальный В 2014, ki67-35%, G3. Органосохранная, лучевая, химиотерапия.
Все хорошо!)))
 
VictoriaДата: 07.02.2022, 14:50 | Сообщение # 34
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся,
С Маришкой мы вместе проходили химиотерапию и таргетное лечение. это 2014-2015. С Верой verakol, познакомились на операции в 2014 в ГКОД Санкт-Петербурга.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 07.02.2022, 15:06 | Сообщение # 35
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, Людмила heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
musya977Дата: 07.02.2022, 23:40 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Девочки добрый вечер!!!Я не совсем старожил,но два года прошло  как поставили диагноз,сейчас на Тамоксифене и Бусерелин,сильно выраженных побочек нет,только напрягает сдача анализов каждый месяц перед уколом,практически живешь в поликлинике,но главное чтобы помогло.Из последствий лечения есть  небольшой отек руки,подумываю сходить к лимфологу на консультацию,наверное все таки надо приобрести компрессионный рукав,совсем не напрягать руку не получается. В бытовом плане живу обычной жизнью,как и до диагноза,только захотелось поменять работу.Друзья,коллеги,родственники у меня оказались  понимающими людьми,все меня поддержали в этот сложный период.Так что все хорошо,желаю здоровья всем и старожилам и тем кто только в начале пути

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
ЮляДата: 08.02.2022, 01:21 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Маришка, если правильно поняла, то мой случай похож на ваш. HER NEO +++ с отрицательным рецепторами гормонов.

Как хорошо что вы зашли и написали!!! Спасибо!!
 
SwetamaiДата: 09.02.2022, 08:54 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Девчонки, привет! О своей "болячке" узнала в декабре 2018 г (есть моя история в теме по ТНРМЖ), потом как у всех по этапу, но немного не в том порядке. Сейчас об этом вспоминать уже видимо не имеет смысла. Когда столкнулась с этим, то особо ничего и не знала (кто же просто так будет читать про это). Стала читать, конечно Интернет. Потом доктор сообщила о подтипе, что это ТНРМЖ, был шок, отрицание, депрессия, было ли принятие? Нет - его никогда не было... Химию прошла все 8 курсов, скажу, что первые 4 красных умирала каждый раз и воскрешалась заново. Химия тяжело очень проходила для меня. Не все было и в семье так как хотелось в тот момент... Как спасалась, чем жила, что вытянул меня? Наверное большое желание Жить, любовь к жизни и мои дети, особенно маленькая дочь (ей тогда было 2 годика). Лечилась весь 2019 год, работать не могла, так как ноги еле волочила, а были дни когда лежала и не могла шевелиться. Потом Питер, реконструкция 2 этап у ВА Скворцова, стали расти волосы. В январе 2020 вышла на работу. Химия конечно подкосила мой организм, особенно невралгию (теперь периодически страдаю от этого). Жизнь потихоньку налаживалась, все стало прежним, а другого я и не хотела. Все пишут, что их болезнь изменила... Меня-нет, да я и не хочу быть другой. Мне нравится быть такой какая я была и есть. Психику свою пришлось конечно восстанавливать и работать много над этим, долго искала "своего" психолога, нашла. Во многом, и я это уже писала, помог этот Форум, Леночка. Тревога полностью конечно не уходит, когда надо на обследования или в онкодиспансер, конечно волнуюсь. Когда что-то болит, то тоже переживаю. Но это жизнь, как у всех и главное-она продолжается) Понимаю и говорю всем, что надо верить в себя) В меня верят многие, кто знает с чем столкнулась, называют Бойцом, приятно, но лучше быть Бойцами других фронтов. Реконструкцию до конца так и не решилась пока доделать: нужно липофилинг делать, сосок и вторую грудь под общие формы подгонять. Но, не хочу опять больницу, наркоз, поэтому довольствуюсь тем что есть, в белье очень даже симпатично, кто не знает-не поймёт. Конечно в душе себя вижу в зеркало и не забыть это, но уже привыкла. Есть неудобство в бассейне или бане, приходится скрываться от чужих глаз. Привыкла быть образцовой) но комплексов из-за этого у меня нет. Понимаю, что главное во всей этой истории - найти своего врача, верить в себя и любить жизнь! Общаюсь с девочками у кого такой же диагноз, следим друг за другом, все живут и радуются жизни, что вдохновляет. И уже писала про свою бабулю-ей в 2006 поставили диагноз, удалили грудь, лучи, тамоксифен. Сейчас ей 83 годика, прошло 16 лет, бабулечка моя тьфу-тьфу бегает, успевает даже догнать мою пятилетнюю дочу. И совсем уже не помнит ничего про этот диагноз. Признаюсь честно-мною восхищаются, да, но самой мне не всегда хватает этой твёрдости, уверенности и веры, что все хорошо и будет так всегда. Работаю над этим. Понимаю конечно откуда все это - изначально врачи меня так запрограммировали, что потом Скворцову было сложно перенастроить) И сейчас, конечно, попадается много врачей из разряда "постоянно сомневающихся", а мы же их слушаем, они для нас авторитеты. Поэтому моё вам пожелание - верьте себе и своей интуиции, верьте в себя и пусть на вашем пути будут только хорошие и квалифицированные доктора. Девчонки, Весна приближается! Весны вам в души и здоровья крепкого на долгие долгие годы!

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
Lilu81Дата: 09.02.2022, 09:56 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за ваши рассказы, перечитываю периодически для "поддержки штанов" ! Подскажите, пожалуйста, никто не может посоветовать психолога для онлайн занятий ? У меня как раз проблема с верой в себя и светлое будущее, периодически накрывает. Как вы справлялись с этим ? Извините, если оффтоп.

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
VictoriaДата: 09.02.2022, 12:22 | Сообщение # 40
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Swetamaiheart
Lilu81, рекомендую обратиться к Евгении Глазковой. Я знакома с ней лично. Профессиональное психологическое консультирование онлайн.Аккаунт Евгении в инстаграме:https://www.instagram.com/onkoistoria/


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lilu81Дата: 09.02.2022, 14:00 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Спасибо большое !

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
МаришкаДата: 09.02.2022, 14:36 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Юля,здравствуйте. Нет, у меня опухоль гормонозависимая, я на тамоксифене больше семи лет.

Люминальный В her позитивный февраль 2014. Органосохранная. Лучевая, 4АС+трастузумаб.
Ремиссия все эти годы.
 
SwetamaiДата: 09.02.2022, 18:17 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Lilu81, я нашла у себя в городе и мне с этим очень повезло. Занимались очно по мере необходимости. Сначала Инесса Шереметова (выбрала её т. к. Инесса тоже с нашим диагнозом в прошлом и только человек прошедший это мог меня тогда понять и помочь), а потом Ольга Иванова. Всё из Омска, есть ВК. Возможно и онлайн работают.

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
Lilu81Дата: 10.02.2022, 07:13 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Спасибо !

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
КсенияДата: 10.02.2022, 15:07 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Elen, Всем привет! Давно меня здесь не было ) зашла, увидев новую тему про «старожилов» , решила написать. Я Ксения, в 2018 ТНРМЖ, операция у Виталия Александровича, по ДМС, а затем 6 химий и лучевая (так операция органосохранная) уже дома, я с другого региона.
Спрашиваете, почему здесь нет «стареньких», так вот с нами все в порядке , как ответил уже кто-то, не хочется вспоминать то прошлое. Лечение не страшно, диагноз тоже, главное помнить и верить, что это просто болезнь, которая успешно лечится! После диагноза жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону
 
VictoriaДата: 11.02.2022, 14:13 | Сообщение # 46
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Ксения, кстати, ты зарегистрировалась на форуме 3 апреля 2019 года). Но это твое первое сообщение.
Как летит время, Ксюша, будет уже 4 года как мы знакомы. 
Мы познакомились с Ксенией, когда она задавала вопросы на сайте доктора Скворцова. Если кто-то не знает, то этот сайт тоже моей проект и все вопросы и ответы я редактирую, потом отправляю ссылку на ответ. У нас завязалась переписка по электронной почте, а потом Ксюша прилетела из Красноярска к Виталию Александровичу на операцию.
На сайте доктора Скворцова есть результат этой операции. Сейчас найду и сделаю ссылку.

https://www.skvorsov.ru/faq....-0-1569


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
lilijabushaДата: 12.02.2022, 23:00 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Да, главное поймать вовремя эту болезнь и верить в то, что она будет побеждена. У меня диагноз был поставлен 2020 году, прошла химию, операцию, облучение, сейчас главное проходить исследования, быть на чеку) Девочки, диагноз не смертельный, очень трудно изначально услышать пугающее слово "рак", кажется, что земля из под ног уходит, мне еще очень не просто было услышать, что мою грудь удалят полностью, плакала почти каждый вечер, но поддержка родных мне очень помогла, сейчас даже не знаю, буду ли делать реконструкцию, она все равно не будет такой, как была, а риски огромные и да, мне 52 года))) Муж сказал, что лучше не делать, ну как-то так) Всем удачи и бесконечной ремиссии!))))
 
NathalieДата: 13.02.2022, 08:20 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
lilijabusha, а в чем риски?

Все будет хорошо!!!
 
VictoriaДата: 13.02.2022, 11:05 | Сообщение # 49
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата lilijabusha ()
сейчас даже не знаю, буду ли делать реконструкцию, она все равно не будет такой, как была, а риски огромные
Делать реконструкцию или нет это выбор женщины.
О каких огромных рисках идет речь?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
lilijabushaДата: 13.02.2022, 23:38 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Девочки, любая операция, это риск, ни один врач никогда не даст 100% успеха при любой операции. Мне мой врач хирург-онколог-маммолог с 30-летним стажем рассказал о рисках операции по реконструкции груди, если не приживётся  и начнется некроз, то там ни о какой реконструкции не может быть и речи, и каждый решает для себя сам, рисковать или нет, конечно, чем старше женщина, то и риски выше.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Старожилы форума: жизнь после есть)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: