Старожилы форума: жизнь после есть))) - Страница 3 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Старожилы форума: жизнь после есть)))
Старожилы форума: жизнь после есть)))
VictoriaДата: 03.02.2022, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах
Когда новенькие приходят на форум, конечно, почти все задаются вопросом: "А где "старенькие"??? Почему они больше не пишут? Что с ними???"
В голову приходят разные, порой не очень веселые мысли.

Как написала Selivri , Эльвира: "Просто , пройдя этот путь, не у всех есть желание вспоминать его".
Да, мало кто хочет вспоминать историю под названием рак молочной железы. И я считаю, что так и должно быть - пролечились и забыли про рмж, и про форум. Но, все-таки, как важно "новеньким" знать, что со "старенькими" все хорошо, что они живут и наслаждаются жизнью.

Я знаю, что многие старенькие все же заходят на форум как читатели. Дорогие мои старожилы форума, эта тема для вас. Я буду бесконечно признательна если все же кто-то захочет иногда вспомнить про форум и написать о себе пару строк. Это так необходимо и "новеньким", и "стареньким".

Спасибо Maria за идею этой темы. heart
Спасибо Selivri за жизнь после есть. heart

Обнимаю вас, мои дорогие девочки. Ваша Елена-Victoria.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 13.02.2022, 23:41 | Сообщение # 51
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата lilijabusha ()
хирург-онколог-маммолог с 30-летним стажем
Ваш доктор занимается реконструкцией груди?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
lilijabushaДата: 15.02.2022, 20:37 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Ваш доктор занимается реконструкцией груди?
Да, занимается, у него и своя клиника есть. Девочки, мой пост был не о том, чтобы не делали реконструкцию, я писала о своем решении, услышав от своего доктора все минусы этой операции и поделилась инфой (у меня лишний вес и да...я курю) Конечно каждый должен сам принимать решение. Всем здоровья  smile


Сообщение отредактировал lilijabusha - Вт, 15.02.2022, 21:08
 
lilijabushaДата: 15.02.2022, 20:45 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
https://doktors.lv/ru/about/
Если это реклама, можете удалить, это информация про моего доктора, который делал мне операцию.
 
VictoriaДата: 15.02.2022, 21:21 | Сообщение # 54
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
lilijabusha, спасибо, что поделились. heart Просто так получилось, что меня резанула Ваша фраза об огромных рисках.
Естественно, что любое оперативное вмешательство это риск.
Да, посмотрела, Ваш доктор делает реконструктивно-пластические операции. Доктор, конечно, обязан рассказать о всех минусах и плюсах реконструкции, и о рисках. Я редактор брошюры доктора Скворцова "Восстановление формы груди". Там есть и о рисках. Но это как в инструкции о побочных эффектах к любому лекарственному препарату: их прочтение это триллер). Если вернуться к реконструкции, на самом деле все эти возможные риски это маленький процент от всех реконструктивно-пластических операций. Что касается некроза, это в основном относится к реконструкции с использованием собственных тканей тела.
У меня была реконструкция с использованием только имлантов. Не секунды ни разу не пожалела. Видела три результата вживую только с использованием собственных тканей тела и в сочетании с импланта. У моей подруги с сочетанием. Визуально и мне на ощупь было не отличать, где реконструированная железа, а где здоровая. Но, естественно, сама подруга чувствует различие. Это ее внутренние ощущения.

Ссылка на брошюру:
https://www.skvorsov.ru/vosstanovleniye_formy_grudi


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
lilijabushaДата: 15.02.2022, 21:43 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо, почитаю smile
 
galya-1975Дата: 27.02.2022, 17:23 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Тоже решила написать, хотя всегда только читала. Диагноз поставили в 2020. Как раз перед пандемией. Операция пришлась на время начала пандемии, когда больницы закрывали, а пациентов выкидывали, и они оказывались один на один с диагнозом. Но, удивительно, девочки, которые прошли через все это, находили силы поддерживать друг друга, хотя многие до этого даже не знали друг друга. И этот форум был для меня спасением, источником информации, источником силы. Я не знаю, как я бы выкарабкалась без вас. Спасибо вам! Уже полтора года без химии, на тамоксифене. Живу обычной жизнью, только два раза в год на обследования. Очень важно найти причину для кого или для чего жить! И тогда у нас все будет хорошо!

Галина
 
VictoriaДата: 01.03.2022, 12:10 | Сообщение # 57
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
galya-1975, Галина, спасибо heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyavlДата: 14.03.2022, 18:40 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Лариса, здравствуйте. Где можно прочитать вашу историю? Вы пишите, что у вас поломка гена, скажите что вы решили касаемо яичников, удалили или решили просто наблюдаться?

ТНРМЖ Т0N2M0, ki 90%. 3G. 3а стадия. BRCA 1 мутация. Пройдено 4 химии по ac цикл две недели, и 12 паклитаксел еженедельно. Затем подкожная мастектомия обеих молочных желёз с одномоментной установкой имплантов. Полный потомарфоз 4 степени.
 
ЛиллуДата: 25.06.2022, 15:08 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
Добрый день девочки почему в болталке я не бргу написать сообщение строка ответить высвечивается не ответить и зачеркнута?

T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
 
ЛиллуДата: 25.06.2022, 15:10 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
Родные расскажите у кого рак с мутацией? Расскажите про особенности этого типа что вам делали? У меня brca2 интересует давали ли вам цистплатину и как ее перенесли?

T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
 
MrsSovaДата: 26.06.2022, 12:36 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Оффлайн
Лиллу,
Я отписалась Вам в общалке. А по ИГХ какой у Вас рак? Тнрмж, гормоны, her2?


тнрмж,2а ст,ki-67-70%, brca-1. 4АС, двойная подкожная мастэктомия с реконструкцией имплантами (февраль 2022), 4Т+платина, 25 сеансов ЛТ, с сентября 2022 олапариб на год.
 
Stalker2521Дата: 19.08.2022, 08:04 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Ксения ()
Я Ксения, в 2018 ТНРМЖ, 
Ксения добрый день. Я тоже из Красноярска и хотела бы с Вами пообщаться. Операция была 10.06.2021г и после операции мне никакого лечения не назначили. А вам назначали лечение какое нибудь? Спасибо


Галина Петровна
 
NatalieДата: 19.09.2022, 21:14 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
lilijabusha, Приезжайте к Виталию Александровичу, мне 51 очень довольна результатом. Зо лет конечно большой опыт, но может стоит попробовать молодого и дерзкого)
 
ТаттянаДата: 26.09.2022, 07:37 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ТНРМЖ стадия 3" А"
Кто то поделитесь положительными историями
Спасибо
 
ВикторияДата: 29.09.2022, 16:30 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Мои солнышки, мои девчули-красотули, здравствуйте! Через пару недель исполнится три года, как я услышала от доктора:" Мне очень жаль...", и жизнь разделилась на "до" и "после"
Я из "стареньких", и я до сих пор захожу на форум, читаю вас, радуюсь вашим победам
Сегодня была у врача, пришли результаты плановых обследований. Всё хорошо!


2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
ALSU20Дата: 30.03.2024, 00:18 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я тоже из стареньких. Про диагноз узнала в ноябре 2020года . консилиум в декабре назначил мне химиотерапию на 10 января !!! Кошмар ,как я этот почти месяц прожила , каждый день щупала шишку в груди ,с жизнью уже попрощалась , мне казалось , что время убегает. И вот наконец-то этот день настал ,иду на химию ,как на праздник и тут меня ошарашили. А лекарства нет! Праздники и начало года ,какие то перебои с поставками ,приходите через неделю. Потом ещё через неделю в итоге моя химия состоялась только 29 января. Тут и ковид начался и всё моё лечение проходило с приключениями. Но я всё смогла . Прошла химию , операцию , снова химия . И вот когда я уже была практически на финише , у мужа появились проблемы. Я уже наученная горьким опытом сама записала его на УЗИ и пинками можно сказать отправила . В итоге у него рак мочевого пузыря. Что я почувствовала не передать .Наш 8 летний сын стал потенциальным сиротой. Это просто был удар под дых ,я рассчитывала на мужа ,что если я не справлюсь ,он сына вырастит ,а он меня подвёл)). В общем я утвердилась в мысли ,что на мужиков надеяться нельзя и придется мне как то стараться жить. Отправила мужа на операцию,сама закончила химию и готовилась к лучевой. В итоге у мужа оказалась нулевая стадия и если бы я его силком в больницу не загнала , он бы так легко не отделался. Правда после этого случая он поумнел и когда у него боли в кишечнике появились сам бегом побежал на колоноскопию и даже согласился без наркоза потерпеть)). Что я хотела сказать девочки. Не падайте духом ,проходите всё лечение и всё будет хорошо. Я вот после окончания лечения в конце 2021года себе установку дала ,что ребенка бросить не могу,на мужа надежды нет ,поэтому мне надо лет 10 минимум прожить. Правда отсчёт я ещё не начала ))

Т2N1M0 Люминальный А
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12%
АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
 
ALSU20Дата: 30.03.2024, 00:33 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Что ещё забыла написать. Я пока ждала своего лечения естественно из интернета не вылазила . И конечно читала только про рак. Читала и считала сколько мне осталось. Потом какое то чудо меня привело на этот форум . Тут я смогла пообщаться с девочками , которые лечились ,или которые ,как я только собирались , и конечно кто уже всё это прошел. И у меня как будто гора с плеч упала. У меня появилась поддержка,реальная , я могла тут выговориться ,спросить совета,узнать что то нужное мне. А например от семьи я могла получать только сочувствующие взгляды. Это очень давило морально. Например свекровь по ощущениям меня уже похоронила. Звонила каждый день и умирающим голосом интересовалась моим здоровьем. Пока мой муж не накричал на неё . Наверное она думала ,что её сочувствие и переживание должно меня поддержать. Этот форум всё изменил . Я буквально воспряла духом . Спасибо вам всем дорогие мои ! Не знаю , что бы я без вас делала и как прошла бы этот путь.

Т2N1M0 Люминальный А
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12%
АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
 
VictoriaДата: 30.03.2024, 19:53 | Сообщение # 68
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата ALSU20 ()
Спасибо вам всем дорогие мои ! Не знаю , что бы я без вас делала и как прошла бы этот путь.
Алсу, дорогая моя, спасибо тебе за теплые слова и за твою историю. Всего тебе наилучшего.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Старожилы форума: жизнь после есть)))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: