Истории женщин с диагнозом РМЖ - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Истории женщин с диагнозом РМЖ
Истории женщин с диагнозом РМЖ
VictoriaДата: 27.08.2022, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Этой публикаций открываю новую тему: «Истории женщин с РМЖ». Хочу эту тему начать историями, которые были опубликованы в Инстаграме.



Начну с себя и с того, что летом 2013 года случайно проведя рукой по груди поняла, что мои пальцы почувствовали какое-то образование. Стало тревожно, я подошла к зеркалу и стала себя ощупывать, пытаясь понять, что это. Побежала делать УЗИ, на котором мне сказали, что это 100% киста, хотя в заключении было написано, что это образование неоднородной структуры с неровными краями. Но очень хотелось поверить в том, что это киста. Я просто спрятала, как страус, голову в песок, вместо того, чтобы сделать другие исследования. Ну и наконец-то, просто сходить к маммологу. На тот момент я ни разу не была у маммолога и это УЗИ было первым моим обследованием молочных желез, несмотря на то, что моей маме 5 лет назад был поставлен диагноз триждынегативный рак молочной железы. Хотя тогда я ничего не знала о раке груди вообще. Со слов мамы у нее была маленькая опухоль, но очень агрессивная.

В конце февраля 2014 года я вдруг увидела втяжение кожи на месте образования, более того, опухоль явно увеличилась в размере. Летом она была всего 0,6 см. Я сделала МРТ с контрастом, контраст притянулся по второму типу, мне посоветовали сделать биопсию на всякий случай. Я решила еще раз сделать УЗИ, но у другого специалиста, который мне сразу сказал, что это рак и срочно на биопсию. И 6 марта по телефону я услышала два слова - протоковая карцинома. Этот диагноз застал меня в городе Воронеж. К этому моменту я уже многое знала о РМЖ, и моя цель была - городской онкологический диспансер Санкт-Петербурга и интраоперационная лучевая терапия на установке Интрабим (Intrabeam).

Не буду описывать все формальности, операция мне была назначена на 8 апреля органносохранная с интраоперацинной лучевой терапией Интрабимом. Но мне не повезло, потому что во время срочной гистологии мои сигнальные лимфоузлы были чистыми, а при плановой доработке в двух лимфоузлах из трех были обнаружены метастазы. И когда пришел результат ИГХ я узнала, что у меня her позитивный рак. Были принято решение делать мастэктомию с лимфодиссекцией.
Так как опухоль по своей природе гетерогенна, я дважды переделывала ИГХ в результате которых мой фенотип поменялся на люминальный В her позитивный. Химиотерапию и таргетное лечения я проходила в Главном военном клиническом госпитале им.Бурденко в Москве, как член семьи военнослужащего.
Сейчас девятый год принимаю Тамоксифен.
Прикрепления: 1402015.png (400.5 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 27.08.2022, 17:55 | Сообщение # 2
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Вторая история - это история моей мамы. Она очень важна для тех, у кого триждынегативный РМЖ, потому что она дает надежду, что трипл не приговор!!!
Диагноз рак молочной железы маме был поставлен в возрасте 63 года. 10 ноября 2009 года была выполнена мастэктомия по Маденн. Стадия 2А. По результатам иммуногистихимического исследования фенотип опухоли – триждынегативный рак молочной железы.
Маме сейчас 76 лет. Конечно, у нее есть сопутствующие заболевания, но все они в пределах ее возраста.
Мамочка, дорогая моя, желаю тебе здоровья и бесконечной ремиссии!!!❤️❤️❤️
Прикрепления: 2672489.png (141.6 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 27.08.2022, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Большинство женщин после лечения хотят забыть все, что было и не вспоминать. В интернете в основном пишут только те, у кого проблемы. Все, кто в ремиссии в большинстве своем молчат, поэтому складывается неверное впечатление об этом диагнозе. Девочки, рак молочной железы не приговор. Поэтому у меня появилось желание собрать истории женщин в ремиссии. Буду рада всем, кто откликнется и захочет поделиться с теми, кто только узнал о своем диагнозе. Им очень нужны ваши истории. Они дают надежду!
Прикрепления: 5743759.png (402.0 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 27.08.2022, 18:07 | Сообщение # 4
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Продолжаю истории женщин в жизни которых прозвучал диагноз рак молочной железы. Когда я приехала на лечение в госпиталь Бурденко и зашла в соседнюю палату, я увидела Маришку))). Она была первая, с кем я познакомилась в госпитале. Мы до сих пор общаемся. Иногда она заходит на наш форум и пишет. Маришка, спасибо огромное за то, что согласилась написать о себе:
«В ноябре 2013 года обследовалась у гинеколога в Кисловодском санатории. Она меня поругала и отправила на УЗИ молочных желёз, но УЗИ показало кисты. После новогодних праздников обратилась в Ростовский госпиталь, чтобы кисты мои пропунктировали. Но там на УЗИ, которое прошла, уже что-то врачу не понравилось. Сначала сделали секторальную резекцию, а после гистологии, которая показала злокачественную опухоль возле кисты, сделали радикальную реакцию 13 февраля 2014 года. Потом меня направили на химиотерапию и лучевую терапию в госпиталь Бурденко. 
Диагноз: неспецифическая инвазивная карцинома, стадия 2А, люминальный В her позитивный. Лечение: 4 АС, лучевая терапия, 17 вливаний герцептина, и вот уже седьмой год принимаю тамоксифен. Чувствую себя слава Богу хорошо. В данный момент я пенсионер Министерства Обороны и работаю на гражданской должности в делопроизводстве части, пока муж служит.»
Прикрепления: 4780994.png (177.0 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 28.08.2022, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

В июне 2016 года при госпитализации в ГКОД Санкт-Петербурга я познакомилась и подружилась с Натальей. Доктор Скворцов поменял нам экспандер на имплант и сделал подтяжку здоровой груди. Потом Наталья делала коррекцию груди липофилингом и восстановила сосок.
А ее история началась в начале 2008 года. Ей поставили стадию T4bNxMo!!! Фенотип опухоли люминальный В.
Хочу показать замечательный результат реконструкции Натальи от доктора Скворцова!!!
Прикрепления: 4507416.png (165.8 Kb) · 5535027.png (468.6 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 29.08.2022, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Спасибо Анечке за ее историю. Девочки - это история нашего психолога Анечки с форума. Она удивительный человек, вопреки всем обстоятельствам в своей жизни не сдалась и не сдается! Анна - инвалид 1 группы с детства, но это не помешало ей проявлять активную жизненную позицию, делать добрые дела и быть частью большой счастливой семьи.
Анна Добрынина, руководитель некоммерческой организации "Успех", участница проекта "МаМы", номинирована на Премию МИРа 2019 в номинации "Вопреки".

Спасибо Анечке за ее историю. Девочки - это история нашего психолога Анечки с форума. Она удивительный человек, вопреки всем обстоятельствам в своей жизни не сдалась и не сдается! Анна - инвалид 1 группы с детства, но это не помешало ей проявлять активную жизненную позицию, делать добрые дела и быть частью большой счастливой семьи.
Анна Добрынина, руководитель некоммерческой организации "Успех", участница проекта "МаМы", номинирована на Премию МИРа 2019 в номинации "Вопреки".

«Моя краткая история:
Зовут меня Анна. Сейчас мне 42. Из них все 42 года жизнь любит меня со страшной силой!
С рождения у меня ДЦП. Парализована правая сторона. Но мне это не мешает. Я кандидат педагогических наук, работала доцентом кафедры психологии в НовГУ.
В 2013 г. меня догнал ишемический микроинсульт. Сперва один, спустя месяц второй. И мне опять повезло! Инсульт прошелся по уже парализованной стороне!
В декабре 2018 г. Случилась новая печалька - рак груди 3 ст. с метастазами в лимфоузлы.
Было все и химиотерапия, и облучение, и гормонотерапия. На гормонотерапии с мая 2019 года я плюсанула на 19 кг. И вот думала я думала и решила стройнеть!  Во как! Да чтобы еще вкусно! #ястройнею_анна#раклечится
А началось все с того, что 16 декабря 2018 я проснулась с болью в правой груди. Было такое ощущения как-будто пришло молоко. Грудь была горячей и покрасневшей. Гинеколог при осмотре сказала, что нелактационный мастит и выписала антибиотики, но они не помогли. И я самостоятельно отправилась к хирургу, который дал направление на УЗИ и к онкологу. И тут как гром среди ясного неба – врач УЗИ сказала, что ей это совсем не нравится. 9 января этого года мне сделали биопсию. 10 утром позвонили про результат. Когда сказали диагноз все были дома и еще спали. Я хотела тихонько прошмыгнуть на кухню, но даже не поняла, как там оказались быстрее меня муж и дети. Они сразу все поняли и сказали, что мы справимся. Дочка, конечно, расплакалась. Муж сказал им, что наша жизнь не будет прежней, она будет иной, что детям надо стать самостоятельнее. Слез не было. Я давно разучилась плакать. В голове билась мысль: что делать? Потом напали страхи: я не увижу, как растут дети, как они выйдут замуж и женятся. Я понимала, что надо бы поплакать, но не получалось. День провели с мужем в делах, как обычно. Вечер тупо всей семьей собирали пазлы. На утро была трепан биопсия. Которая еще раз подтвердила диагноз. Дальше было все быстро, как во сне, анализы, УЗИ и я уже 22 января оказалась на операции.
Прикрепления: 8171580.png (418.4 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЮльчикДата: 29.08.2022, 13:21 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Я плачу

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
VictoriaДата: 30.08.2022, 09:41 | Сообщение # 8
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Спасибо Оле за ее историю! Все будет хорошо!:

‘’Меня зовут Оля, мне 37 лет.
7 января 2020 года заметила уплотнение в левой молочной железы. Праздники никто не работает, куда бежать, что делать не знала. Благо около дома больница - побежала туда в приемный покой. Хирург посмотрел и отправил на УЗИ со словами, что если поднимется температура, вызывайте скорую, заберём в стационар. 8 января сделала УЗИ- сложная киста, консультация онколога. 24.01 пункция показала карциному и сразу взяли биопсию, назначили консилиум онкологов на 14.02 на котором и должна была быть готова биопсия. 14 февраля взяла маму с собой и поехала на консилиум и там подтвердился диагноз-трижды негативный РМЖ 2а стадии. И тут я подумала, что жизнь меня пытается скинуть в яму, но я не сдамся. К слову у меня было протезирование митрального клапана, ишемический инсульт, после которого потеряла слух, удаление матки вместе с плодом по показаниям. То есть, было все - и слезы, и истерики, и мысли покончить жизнь самоубийством. Нашла наш форум и благодаря ему решила бороться. С 28.02 прошла 11 курсов химии и 31 июля была операция по Мадлен и удаление 9 лимфоузлов (все чистые). 4 августа пришла послеоперационная биопсия и долгожданные слова моего врача: «Вы в ремиссии! В послеоперационной биопсии раковых клеток не обнаружено.»’’
Прикрепления: 6333108.png (372.5 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 31.08.2022, 10:14 | Сообщение # 9
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн


Моя Татьяна. Мы познакомились в ГКОД Санкт-Петербурга и стали подругами:

«Меня зовут Татьяна. 9марта 2014г. муж почти через 29 лет брака сказал мне, что хотел бы пожить отдельно. А через 5 дней, прилично похудев от стресса, я случайно обнаружила образование в левой груди. Дальше все как у всех - УЗИ, консультация маммолога с биопсией.
Что это рак, я поняла сразу после УЗИ (я врач). 7апреля уже была операция - секторальная резекция. Гистология: инвазивный рак, в краях резекции протоковый рак in situ. И я приняла решение после разговора с врачом делать мастэктомию, это было верное решение, так как через две недели пришла иммуногистохимия ER=190/70%, PR=0, HER 2/neu=3+, Ki67=3%. И 24 апреля вторая операция - мастэктомия. Дальше 6 курсов "красной" химиотерапии и 17 капельниц герцептина, за который мне пришлось немало побороться.
Кстати, муж ушел к другой женщине между 3 и четвертой химией. Сказать, что было тяжело, не сказать ничего, жива только благодаря моим подругам. Девочки, что самое интересное, у меня сейчас замечательный мужчина, который появился всего через полгода после лечения и поддерживает меня во всем. Я очень люблю своих дочерей, я работаю, обожаю путешествовать, я люблю жизнь.»
Прикрепления: 8839078.png (367.9 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 31.08.2022, 10:20 | Сообщение # 10
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
А это фото Татьяны до и после лечения

Прикрепления: 2265889.png (495.2 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 08.09.2022, 11:07 | Сообщение # 11
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Леночка, спасибо за Вашу историю
«В мае 2018 году я узнала, что у меня рмж: карцинома протокового типа, 1 стадия. Только первая пункция показала наличие раковых клеток. Потом делали две трепанбиопсии - все чисто. Потом опять пункция - опять чисто. Потом операция диагностическая - удалили опухоль и гистология уже показала рак.
Потом была операция мастэктомия с одномоментной пластикой имплантатами. Решила удалить сразу две груди, чтоб наверняка. Потом была адъювантная химиотерапия по системе 6 CAF. Сейчас принимаю Тамоксифен и делаю УЗИ раз в три месяца.
Заболевание расставляет все точки над i... все неважное уходит на второй план, начинаешь ценить то, что раньше казалось само собой разумеющееся... начинаешь ценить жизнь.. расставляешь приоритеты... понимаешь что жизнь прекрасна».
Прикрепления: 7351331.png (484.9 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 13.09.2022, 19:30 | Сообщение # 12
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Спасибо Кристине  за ее историю! Все будет хорошо: ‘’Как и многие онкобольные, я не полагала, что столкнусь с этим диагнозом. Да, у меня был рак молочных желез и бабушки, но про себя я не могла подумать в этом ключе. Ибо "не пью, не курю, по ночам не шляюсь", не было абортов, выкидышей и прочих факторов риска. Была запланированная беременность, 1 год и 7 месяцев ГВ. По завершению последнего, при проверке наличия молока обнаружила кровь. Испугалась, почитала в "интернетах" о возможной перестройке железы, успокоилась. ГВ благополучно завершила, через 3 месяца вспомнила, проверила.. и так, с рождественских праздников 2020 начались мои хождения по больницам. Не буду описывать всех подробностей, за плечами- мастэктомия, курс красной химии. На текущий момент - гормонотерапия и лимфатической отек руки. Химический климакс в 29 лет, вызванный лекарствами, та ещё прелесть. Да и в принципе теперь есть психологические проблемы, так как в этом году планировали второго ребенка, а не хождение по онкодиспансерам. И в принципе сейчас стало сложно планировать жизнь. После того как узнала диагноз не было озарения, что жила неправильно и всё такое. В красивых историях в СМИ описывается изменение ценностей в аналогичных ситуациях. Меня и раньше все устраивало. Сейчас более точно определились приоритеты. Было очень жалко дочь, сейчас осталась жалость к себе, внешнему виду. Но нужно жить, никогда не знаешь, что будет завтра. Как говорится, "хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах..." Остаётся только получать максимум от каждого момента жизни и тщательнее следить за здоровьем.’’
Прикрепления: 9380460.png (406.6 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 16.09.2022, 15:57 | Сообщение # 13
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн


Это история Ксении с которой я познакомилась как редактор сайта доктора Скворцова. Правда, два года назад я скромно называла себя администратором сайта Виктория.) Ксения, девочка моя, спасибо тебе!:
«Я Ксения мне 44 года
6 марта 2018 года накануне нашего праздника мне по телефону был озвучен диагноз «в вашей опухоли выявлены клетки рака...»
Совсем маленький узелок я нащупала сама 22 февраля 2018 г; 23 февраля уже сделала узи, где написали онконастороженность и консультация онколога. Онколога в городе на тот момент не было, и направили меня к терапевту, сдала анализы и меня отправили домой со словами «у вас все в норме, не беспокойтесь, это всего лишь киста...».
Но «не беспокойтесь» не про меня и запись на платный приём, где взяли биопсию.
Потом просторы интернета, где я сразу же наткнулась на сайт нашего лучшего доктора в своём деле Виталия Скворцова
И я очень благодарна Леночке за огромное участие и помощь мне Спасибо тебе, огромной души человечище Уже 2 апреля 2018 г мне была сделана в Санкт-Петербурге операция, секторальная резекция, удаление л/у; ТНРМЖ, потом 6 красных химий, лучевая терапия и ремиссия
И дорогие девочки жизнь продолжается моя жизнь после стала кардинально другой, она ярче, радостнее, я много путешествую, занимаюсь йогой, и я стала более позитивной. Когда в достаточно молодом возрасте понимаешь, что жизнь конечна, ты начинаешь мыслить по-другому! Жить по-другому! Рак боится активных радостных людей поэтому всем нам радостных добрых моментов, лёгких улыбчивых дней и бесконечной ремиссии здоровья нам девочки
Спасибо огромное Виталию Александровичу за его золотые руки (кстати шрам на моей груди не виден совсем, так как он в подмышечной впадине, меня до сих пор рассматривают на обследовании наши врачи удивляясь как аккуратно сделана операция!) Спасибо за доброе сердце и большое терпение
Бесконечного успеха в вашем нелёгком деле Виталий Александрович!»
Прикрепления: 0043599.png (469.6 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 16.09.2022, 16:19 | Сообщение # 14
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
А это сообщение Ксении на нашем форуме в теме Старожил в этом году: Всем привет! Давно меня здесь не было) зашла, увидев новую тему про «старожилов» , решила написать. Я Ксения, в 2018 ТНРМЖ, операция у Виталия Александровича, по ДМС, а затем 6 химий и лучевая (так операция органосохранная) уже дома, я с другого региона. Спрашиваете, почему здесь нет «стареньких», так вот с нами все в порядке , как ответил уже кто-то, не хочется вспоминать то прошлое. Лечение не страшно, диагноз тоже, главное помнить и верить, что это просто болезнь, которая успешно лечится! После диагноза жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону https://breastcancer-site.ru/forum/3-138-23132-16-1644494833

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 19.09.2022, 11:03 | Сообщение # 15
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн

Триждынегативный 2018, ki67-85%

Я очень благодарна Ларисе за ее личную тему «Вопросы юристу», в которой она отвечает на все вопросы об инвалидности, о листке нетрудоспособности, о лекарственном обеспечении и о многом другом. Лариса, в жизни которой тоже прозвучал диагноз РМЖ, всегда готова прийти на помощь! Ларисочка, дорогая, спасибо тебе огромное!!!❤️❤️❤️
Прикрепления: 7282062.png (446.0 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 29.09.2022, 16:13 | Сообщение # 16
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! Меня зовут Алма, Казахстан. В 1998 году мне поставили диагноз гиганто-клеточная опухоль большеберцовой кости. Продолжительное лечение особых результатов не дало. Химиотерапия, облучение. И в 2001 мне ампутировали ногу. В феврале этого года я обнаружила опухоль в груди. Стала обследоваться, и мне поставили диагноз РМЖ 2 стадии. Прошла 6 курсов химиотерапии, мне сделали операцию по удалению груди и лимфоузлов. Теперь восстанавливаюсь. Верю все будет хорошо! Сейчас мы планируем открыть фонд в поддержку онкобольных.
Прикрепления: 2236113.png (477.8 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 07.10.2022, 09:20 | Сообщение # 17
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
В инстаграме была рубрика наши фотографии до и после. Это я!)
Прикрепления: 9869176.png (488.6 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 17.10.2022, 10:13 | Сообщение # 18
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
В сообщении №13 история Ксении.
Прикрепления: 0300891.png (475.4 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ДмитрийДата: 22.01.2024, 22:41 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ищу препарат перьета если у кого-то есть пишите на почту nihto92@gmail.com
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Истории женщин с диагнозом РМЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: