Лучевая терапия, ИОЛТ - Страница 9 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Лучевая терапия, ИОЛТ
Лучевая терапия, ИОЛТ
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:34 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
ИОЛТ это интраоперационная лучевая терапия, которая характеризуется подведением к патологическому очагу или на «ложе» удаленной опухоли высокой однократной дозы ионизирующего излучения

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

MARISHAДата: 17.11.2020, 12:26 | Сообщение # 201
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! Тоже с 30.11.20 начинаю ЛТ. Подскажите, какую одежду носить, бюстгалтер нельзя из-за за дополнительного травмирования? Можно ли гулять? Какие препараты принимали по назначению радиолога? Как переносили, кроме ожогов и озноба, общее самочувствие не сильно страдало и аппетит? Что полезно взять с собой, так как я в другом городе буду проходить? Зарядку можно делать?

Я ЗДОРОВА!!!

МиланаДата: 17.11.2020, 13:59 | Сообщение # 202
Статус: Онлайн
MARISHA, Мариша, я проходила в июле, в ведущей клинике,на линейном ускорителе. Носила свои старые лифчики, под оперированную грудь подкладывала ватный валик. Ела много овощей,фруктов, рыбы, оливковое и другие растительные масла. Каждый день гуляла в парке больше 2х часов. Была общая слабость. Ожегов не было. Уже после ЛТ грудь стала коричневой и слезла кожа как после загара.Отек держится до сих пор.После ЛТ хорошо разгладился операционный рубец.
А вообще на время ЛТ лучше брать отпуск.

Qwertyuiop

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Лучевая терапия, ИОЛТ
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: