Антигормональная эндокринотерапия - Страница 8 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Антигормональная эндокринотерапия (Тамоксифен, фазлодекс и ингибиторы ароматазы)
Антигормональная эндокринотерапия
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:36 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Антигормональная эндокринотерапия называется так потому, что она направлена на подавление или снижение уровня гормонов эстрогенов и прогестеронов в крови женщины при раке молочной железы. Термин "гормональная терапия " больше употребляется среди пациентов, это такое "ходовое название", оно не обозначает, что женщин лечат гормонами, наоборот, препарат направлен на снижение уровня эстрогенов в крови.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

tatianaДата: 16.06.2020, 20:36 | Сообщение # 141
na12ta, У меня,первые дней 10 тоже были высыпания на коже.Они еще и зудели.Я думаю это и химия,и привыкание к новому лекарству.Но прошли сами,я даже не заметила.

Татьяна,РМЖ,Т2N0M0,стадия2а,ЛюминальныйВ,Ki-35%,6.02.2020радикальная резекция,4 ХТ(доксорубицин+циклофосфан)

SelivriДата: 17.06.2020, 07:34 | Сообщение # 142
Цитата Виктория ()
А я не могу смириться, каждый день тамоксифен в себя засовывать и год на герцептин ездить. Видеть не могу больницы и врачей.

Викуля,милая. Не поддавайся унынию, пож-та. Вот , моя мама рассказывает, что в в 70-х годах ее сотруднице диагностировали рмж. Представляете, ей не предложили тогда никакого лечения, только обезболивание. Так и сказали, что лечения не существует. Полагаю ,что лучей и гормонотерапия тогда ещё не существовало. Про химию незнаю. Она , наверное, и рада бы была, «затолкать» в себя что то. Потому что бездействие - это очень тяжело. Я вот тоже не любитель гонять по больницам ежедневно)) Надеюсь очень , что все мы выйдем в устойчивую ремиссию. А уж обследование один раз в год, можно будет потерпеть. Обнимаю тебя!

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно.

na12taДата: 19.06.2020, 16:24 | Сообщение # 143
Девочки сегодня мне дали направление на золадекс. Сказали ехать записываться и захватить анализ крови биохимию и анализ мочи. Скажите пожалуйста кто делает уколы уже на постоянной основе, это каждый месяц такие хождения? Перед каждым введением укола нужны анализы? Там тогда придётся жить в поликлинике... И если что не так с анализами значит не будут делать укол? А как же тогда график приёма 1/28.

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, тамоксифен+золадекс, в ожидании лучей

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Антигормональная эндокринотерапия (Тамоксифен, фазлодекс и ингибиторы ароматазы)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: