Побочные действия химиотерапии - Страница 19 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
lyudmilaДата: 15.01.2020, 11:49 | Сообщение # 361
Статус: Оффлайн
IrinaV495, привет Ирина! Как твое самочувствие?
У меня сегодня 10 день 2ой красной. Снова небольшой стоматит , ну и конечно слабость. Тошнает, аппетита нет совершенно, но когда начинаешь есть, то оказывается кушать хочется. Нет чувства насыщения. Видимо это отключается как то химическими препаратами, которые нам вводят. Написать, что все прекрасно не могу, потому что это неправда. Хочется верить, что у кого то после химий всё хорошо, но не верится. Возможно у всех организмы по разному устроены. Или это зависит от эмоционального фона человека. Ещё хотелось бы спросить, только не знаю у кого. А можно принимать антидепрессанты во время лечения ? Может кто знает ответ на этот вопрос. Можно ответить в личку. Буду очень благодарна.

IrinaV495Дата: 15.01.2020, 14:46 | Сообщение # 362
lyudmila, состояние нормальное, не шикарно, но и не плохо) иногда подташнивает, пока ничего не болит, но это дело прихолящее и уходящее. Да, конечно хандра и на меня накатывает, но стараюсь держаться. У дочки скоро вторые соревнования, средний сын учёбу подтянул, старший уехал в поля в армии, а младшему собрала документы в ясли. Жизнь кипит, но если сижу на месте, то сразу фигово становится. Сейчас начался сезон моей подработки (если что, то я занимаюсь 3-ндфл), хоть что-то помимо домашних дел)

lyudmilaДата: Вчера, 18:48 | Сообщение # 363
IrinaV495, Ирина привет, молодец! Столько дел и забот. Вот что значит молодость. Моя проблема наверно в том, что я не гуляю на улице. Постоянно дома. Ну на это свои причины. Я уже о них писала. Со стоматитом борюсь с помощью ВИНИЛИНА. Очень хорошо помогает. Немного ещё беспокоит ЖКТ. Со слабостью борюсь с помощью посильной зарядки. Хотя не очень помогает.Кстати, на первой красной после 10 дня тоже была слабость, но потом дня через 2 прошло. Плохо, что мало кто делится свои́ми побочками и своими методами борьбы с ними. Кто то может подумать наверно, типа взрослая тётенька, а много ноет. Но я очень терпеливая, хотя и имею много всяких сопутствующих болезней. Борюсь как могу. И буду бороться , чтоб полностью пройти лечение и победить эту бяку. Ирина, тебе тоже желаю терпения и победы. Всем девочкам, кто читает, скорейшего выздоровления и только позитивного настроения.

VictoriaДата: Вчера, 19:07 | Сообщение # 364
Цитата lyudmila ()
мало кто делится своими побочками и своими методами борьбы с ними

Людмила, девочки очень много писали об этом.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: