Побочные действия химиотерапии - Страница 40 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
МиланаДата: 20.03.2020, 07:30 | Сообщение # 781
Статус: Оффлайн
Девочки, доброе утро. В среду откапала последнюю АС, вчера была
промывка, тошнит один день, и то после промывки поползла на работу
Ем Энтеросгель, вроде помогает.
Читаю вас и боюсь этого еженедельного паклитаксела.
Если будет так плохо, то и на работу не пойдешь? Жесть...

Qwertyuiop

Margo88Дата: 20.03.2020, 08:05 | Сообщение # 782
Милана, ничего себе, ты во время красной ещё и работать умудрялась, я умирала после нее. А вот паклетаксел легче намного переносила. Хорошо, что он у тебя еженедельный, дозы не большие. Не волнуйся, настрой себя на хорошее самочувствие!

ВикторияДата: 20.03.2020, 08:41 | Сообщение # 783
Милана, последний паклитаксель был 9 дней назад. Весь курс прошла вообще без побочек. Так что всё индивидуально.

Добавлено (20.03.2020, 08:42)
---------------------------------------------
И промывки никакой мне не делали, и дексаметазон в таких дозак, как тут девочки пишут, не назначали.

МиланаДата: 20.03.2020, 10:11 | Сообщение # 784
Margo88, Виктория, девочки, спасибо! А то что-то я бояться стала.

Qwertyuiop

juliet007Дата: 20.03.2020, 11:25 | Сообщение # 785
А у меня сегодня волосы полезли на таксанах) странно, что после 1ой химии держалось. Сейчас 3ий день после 2го курса и утром "сюрприз", обычно ж дней через 14 лезут... Неожидала так рано.. Интересно, это теперь до 4 курса все вылезет?!) на красной у меня как после 1 химии полезли и потом начали только расти.. Эх, грусть-печаль, я уже даже темнеть стала, такая прям а-ля корооооткая стрижечка просматривалась...

ВикторияДата: 20.03.2020, 11:54 | Сообщение # 786
Милана, если бы ты знала, какие я истерики устраивала перед химией, как сопротивлялась лечению, как ругалась с доктором и близкими своими... но всё прошло отлично, кровь не подвела ни разу, мой онколог даже удивляется, хотя говорит, что такой "крэйзи" за 40 лет опыта у него не было

Zdorovee42Дата: 20.03.2020, 13:07 | Сообщение # 787
Цитата
Интересно, это теперь до 4 курса все вылезет?!
желаю , чтоб не всё и не везде) у меня к сожалению на них везде вылезли( ресниц нет у меня ещё, но правда месяц ещё не прошёл от последней. Когда их ждать? Уже напрягает, день то прибавился, никуда не хожу, кроме работы

Добавлено (20.03.2020, 13:09)
---------------------------------------------
Виктория, у меня тоже с кровью все было более менее , после 6 химии, гемоглобин правда упал , 118 стал, а так в целом норм все, Дексаметазон кололи в день химии и на следующий , и всё

olga-olgina63Дата: 20.03.2020, 19:29 | Сообщение # 788
Девочки добрый вечер. А никому не назначали Глутоксин? Онколог платной посоветовала 10 уколов после курса. Вот еще не обсуждала со своим химиотерепевтом..она не очень разговорчивая у меня.

IrinaV495Дата: 21.03.2020, 07:14 | Сообщение # 789
А мне дексу колят только вместе с предмедикацией и всё, сказали больше не нужно. Вчера начала еженедельные таксаны с платиной...

lyudmilaДата: 21.03.2020, 16:34 | Сообщение # 790
Девочки, всем привет! Хотела спросить совета у тех кто капает паклитоксел через 21 день. Какие у вас побочки и как вы справляетесь с ними. Сегодня уже 6 день после прокапки, мозжат подошвы , ломает кости и выворачивает все тело. Долго такое будет интересно? Желудок болит, хоть и прикрываюсь нольпазой и рассасываю Маалокс. Ещё кончики пальцев на руках тоже мозжат. Может кто , что посоветует или хоть поделится чем, чтоб немного облегчить состояние. Аппетит вроде есть. Вкус чувствую. И ещё хотела спросить, а воды тоже нужно много пить, чтоб вымывалась эта химия? И ещё низ живота ноет как перед месячными, хотя я уже 8 лет в менопаузе. Девочки, выручайте. Всем здоровья и благополучия.

Margo88Дата: 22.03.2020, 08:28 | Сообщение # 791
LeonukNata, у меня отключились,когда прошла четыре красных и три паклетаксела еженедельных.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: