Побочные действия химиотерапии - Страница 40 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
DorotyДата: 04.06.2020, 22:01 | Сообщение # 976
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Lena0804 ()
Мне кажется, нормально смотрится, хоть и не парик.)


Да! Просто супер! Я не смогу так завязать. У меня ручки не из того места. А брови остались или нарисованы? Я вот думаю, что можно и лысой ходить, только брови нарисовать. Хотя сын отговаривает ходить без парика. Говорит, что все буду смотреть. Я понимаю, что стесняться будет он, а не окружающие. Ладно, подросток, не буду травмировать, тем более, что и сама побаиваюсь столь радикально выглядеть. А дочка волнуется, что парик-то куплен, деньги заплатили же! Носи!


Сообщение отредактировал Doroty - Чт, 04.06.2020, 22:01
 
Lena0804Дата: 04.06.2020, 22:17 | Сообщение # 977
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Doroty ()
Меня тут так скосило
Ой... А я-то думаю, куда ты пропала sad Да, вирусы, инфекция для нас опасны сейчас, надо беречься. Я рада, что уже полегче тебе!

Цитата Doroty ()
А так жалеть меня некому, муж по телефону пытается решить сразу проблему, а не пожалеть. Детей кормить нужно, убираться и стирать нужно.


Это да, ответственность за родных нам не дает раскиснуть. smile

Цитата Doroty ()
А брови остались или нарисованы? Я вот думаю, что можно и лысой ходить, только брови нарисовать. Хотя сын отговаривает ходить без парика. Говорит, что все буду смотреть


Брови нарисованы. smile У меня осталось только несколько ресничек. Сейчас волосы начинают пробиваться, а вот брови пока никак.
На улице я не замечаю, чтобы люди как-то на меня обращали внимание, на мой платочек - нет такого, я не чувствую дискомфорта без парика. Я, правда, в парике не пробовала ходить - может, мне понравилось бы smile . Но я решила дождаться своих волос. smile


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Lena0804Дата: 04.06.2020, 22:20 | Сообщение # 978
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Doroty ()
А дочка волнуется, что парик-то куплен, деньги заплатили же! Носи!


Ну и правильно дочка говорит! )) Рационально мыслит.) Как моя бабуля всегда говорила: "За что уплочено, должно быть проглочено")))


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
olga-olgina63Дата: 04.06.2020, 22:33 | Сообщение # 979
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Виктория, Ну отлично. А у меня проблема со слухом. У меня правда и так с ним проблема была. Сенсорная тугоухость в сорок лет накрыла, но сейчас конкретно стала плохо слышать даже со своим слуховым аппаратом. Надеюсь тоже отпустит постепенно.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
NatalinaДата: 04.06.2020, 22:36 | Сообщение # 980
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Doroty, привет! Как у тебя дела,как самочувствие после химии? Волосы еще не сбрила? Ты спрашивала про вождение авто после химии. В день химии должен кто-нибудь встретить и проводить домой либо на такси ( страховка оплачивает поездку из дома на химию и обратно домой. Я подписывала документ , что я не одна еду домой после химии и что я не за рулем сама. Через пару дней после химии самочувствие улучшалось и тогда я уже водила машину.
Я живу в городе Вюрцбурге, это земля Бавария, так же как и Мюнхен .
По какой страховке ты сейчас проходишь лечение? Или сама оплачиваешь ? Почему тебе государственную страховку не сделать? Какая у тебя виза(вид на жительство)? Почему ты в Германию приехала? Я не из-за любопытства это спрашиваю. Я хочу понять , почему тебе не открыли гос.страховку. Лечение здесь очень дорогое, если за свои деньги.
 
VictoriaДата: 04.06.2020, 22:53 | Сообщение # 981
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Doroty ()
То есть, как клок в руке останется - можно брить.

Я сбрила, как полезли клочками.
Цитата Виктория ()
А онколог говорил, что ХТ не при чём. Так вот, глазоньки мои практически восстановились.

Викуся, это замечательно!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
DorotyДата: 04.06.2020, 23:10 | Сообщение # 982
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Natalina, привет. Я здесь с детьми на время учебы, без права работать. То есть госстраховка мне не положена. Должны были оформить приват, но не успели. Все закрылось на карантин, во время которого и обнаружился рак. Теперь приват не хотят, госы не могут ))). Плачу сама, выбора нет. хотели хоть лекарства из РФ прислать, не получается. DHL просит запрос из аптеки, а аптека говорит, что они не имеют права на это. Замкнутый круг везде.
 
NatalinaДата: 04.06.2020, 23:18 | Сообщение # 983
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Doroty, жаль, что не успела приват до обнаружения опухоли сделать. Приват, к сожалению, не берет никого при серьезных диагнозах либо за очень высокую плату новых клиентов. По учебной визе не оформляют гос.страховку ((. У меня приват страховка уже 10 лет. Делала ее, когда здорова была, должна была пройти терапевта, зубного , чтобы удостовериться , что я здорова. Сейчас мне приват лечение оплачивает. В месяц я плачу за эту страховку взнос , такой же, как и до постановки диагноза.
 
DorotyДата: 04.06.2020, 23:57 | Сообщение # 984
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Natalina, непонятная ситуация, так как здесь нельзя быть без страховки. Надеюсь не поймают меня на этом))
 
DorotyДата: 05.06.2020, 12:21 | Сообщение # 985
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
А как вы зубы чистите? Со слезами? Может есть лайфхак? Очень уж больно деснам!
 
NatalinaДата: 05.06.2020, 22:16 | Сообщение # 986
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Doroty, Doroty, без страховки нельзя в Германии находиться. Надеюсь, что этого никто не узнает . Хорошо, что у тебя есть возможность оплачивать самой лечение. Медикаменты ты можешь в интернет аптеке заказывать, так дешевле получается , доставка от 10 евро бесплатно. Медикаменты по рецепту и безрецептурные . Адрес сайта: www.apotal.de
Ты спрашивала про чистку зубов. Пользуйся мягкой зубной щеткой и ополаскивателем например Меридол или другим . Десна во время химиотерапии чувствительные,кровоточат. Это потому, что тромбоциты снижаются в крови . Бывают от этого кровотечение носовое, десен.
 
NatalinaДата: 09.06.2020, 19:58 | Сообщение # 987
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Doroty, привет! Как самочувствие? Выздоровела? Как переносишь химиотерапию ?
 
DorotyДата: 10.06.2020, 21:35 | Сообщение # 988
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Natalina, привет. Горло прошло. В понедельник прокапала очередную химию. Вроде и не тошнит сильно, но не могу открыть глаза, и не сплю и не бодрствую. Хорошо что дети подрощенные уже, сами приготовили обед, позвали покормили, уложили, чашку чая на тумбочку поставили.Вчера сбрили волосы. Старшая почти плакала, как же ты , мамочка, это выдерживаешь? Это же волосы, а ты же девочка! Но сбрила твердой рукой )). Теперь оказалось, что волосы могут болеть! Пришлось спать в косынке. Надеюсь, завтра-послезавтра вернуться к жизни. Всем нам сил и терпения! Спасибо, что вы есть!
 
Ляля_РУДата: 12.06.2020, 07:31 | Сообщение # 989
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Девочки - красотулечки! Подскажите, что делать? У меня пульс постоянно учащенный, всегда в покое в районе ста, бывает и выше. Бывают давящие боли в области сердца, но сами проходят, постоянно не хватает воздуха. Врачу об этом говорила, он как мимо ушей пропустил, типа это нормально. Но ПРАВДА ЛИ ЭТО НОРМА? Не знаю, чего делать то: успокоиться или паниковать?
 
Lena0804Дата: 12.06.2020, 08:35 | Сообщение # 990
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, паниковать не стоит, но и на самотёк пускать, мне кажется, не надо. А сходи к другому терапевту. К платному, если не попасть к другому врачу в поликлинике по ОМС.

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Margo88Дата: 12.06.2020, 09:18 | Сообщение # 991
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, у меня такое началось с красной химии и продолжается до сих пор, это тахикордия. Ходила к кардиологу, она сказала на фоне интоксикации, выписала таблетки раенорм, но мне не подошли и я перестала их пить. Сейчас привыкла к высокому пульсу и не обращалась больше ни к кому по этому поводу.

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
МиланаДата: 12.06.2020, 09:47 | Сообщение # 992
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, надо сделать кардиограмму и сходить к каодиологу.

Qwertyuiop
 
Eka76914459Дата: 12.06.2020, 16:43 | Сообщение # 993
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Девочки здравствуйте, прохожу химию красную, 3 прошла вроде ничего, после третьей тошнило очень и рвота была, но в принципе терпимо. У меня вопрос такой, что можно между химии? Можно ли на солнце находиться? Не загорать а просто там, в магазин выйти или ещё куда. Как на зло погода жаркая, сижу дома, боюсь на улицу выходить. Можно ли бокал вина выпить? В общем что можно а что категорически нельзя? Спасибо.
 
tatianaДата: 12.06.2020, 20:33 | Сообщение # 994
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Девочки,добрый вечер!
Ляля РУ-у меня тоже был учащенный пульс и нехватка.Сходила платно к кардиологу,так как до сих врачи не принимают.Она объяснила,что это последствия химии.Выписала таблетки.Рекомендовать не могу,так как я еще и гипертоник.Мне помогли.Всё нормализовалось.
Еkа.Загорать нам ,конечно нельзя.Но,по улицам ходить можно.Та же кардиолог,просто в приказном тоне объяснила,что нужно гулять.Стараться гулять в теньке,и если.вы очень боитесь,то не выходите с 11 до 15(это общие рекомендации).И бокал вина можно.Мне перед 4-й химией даже порекомендовали tongue


Татьяна,РМЖ,Т2N0M0,стадия2а,ЛюминальныйВ,Ki-35%,6.02.2020радикальная резекция,4 ХТ(доксорубицин+циклофосфан)
 
АЛЬДАДата: 16.06.2020, 21:07 | Сообщение # 995
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
ПОЯВЛЕНИЕ РОДИНОК ПОСЛЕ ХИМИИ МЕЛКИЕ РОДИНКИ

АЛИСА
 
VitalinaДата: 16.06.2020, 21:24 | Сообщение # 996
Группа: Модератор
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
АЛЬДА, заглавными буквами писать нельзя!

Девочки, на форуме приветствуется дружественная обстановка и запрещается паника)))
 
moryahaДата: 17.06.2020, 12:55 | Сообщение # 997
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Вот легла уже в палату удалять порт-систему. Закончила все лечения!Вот лежу в палате уже третий час, кубатурю... Зерно сомнения появилось, а надо ли удалять порт? Мало ли что? Вен нет... А с другой стороны что? Химию не собираюсь больше принимать, и в больницы другие попадать. К тому же портом пользоваться они не умеют... Может, конечно, через пару лет изменится всё? Блин.. Вот я менжовка... Врач скоро подойдёт, буду ему мозг выносить, хотя он такой товарищ серьёзный, точнее вечно недовольный, много с ним не поговоришь..

Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
Margo88Дата: 17.06.2020, 17:17 | Сообщение # 998
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
moryaha, а я вот не решилась удалять порт и врачи категорически были против. Но он меня напрягает, особенно его промывание каждый месяц. А удаление- это такая же процедура как и установка, сколько времени длиться, сколько стоит? Расскажи, пожалуйста.

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
moryahaДата: 17.06.2020, 21:12 | Сообщение # 999
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Всё так же происходит, под местным наркозом, надрез внизу порта. У меня всё по ОМС в стационаре Онкодиспансера. По-времени скажу позже, удалять будут завтра - послезавтра. А почему врачи против? Планируете возвращаться к химии? Промывание полдела, но он физически мне неприятен, тянет, побаливает периодически,от детей постоянно сторонюсь, чтобы не ударили ненароком.

Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
Margo88Дата: 17.06.2020, 22:06 | Сообщение # 1000
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
moryaha, у меня то в планах нет к химии возращаться, а вот какие планы у судьбы на меня пока не знаю. Дискомфорта нет от него, не болит, у нас просто чтобы промыть его надо сначала зайти к врачу,взять направление и только тогда промоют, дурдом

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Поиск: