Побочные действия химиотерапии - Страница 52 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
AnastasiyaДата: 07.10.2020, 20:22 | Сообщение # 1276
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Волосы я после второй красной решила под машинку состричь, надоело пучки собирать((. Парик купила, когда к родителям приехала, папа даже не понял, что это не мои волосы)). Непривычно конечно, но все же лучше, чем без волос).
 
МиланаДата: 07.10.2020, 20:23 | Сообщение # 1277
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
olga1990, Оля, я в основном работала.Один раз только была долго - 2 недели на больничном, на АС - подхватила какой-то вирус, кашляла целый месяц. На работе меньше не нужных мыслей лезет в голову.

Qwertyuiop
 
MariyaДата: 07.10.2020, 20:32 | Сообщение # 1278
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
olga1990, Оля,я всю химию проработала.На работе знали только пару близких человек,т.к надо было отпрашиваться в больницу. Совмещала, не всегда блестяще,но правильно говорят,работа очень отвлекает)
 
MariyaДата: 07.10.2020, 20:34 | Сообщение # 1279
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sova, болит потомучто в тканях был отек,а сейчас он уходит и опухолевые клетки погибают. У меня был момент на красной,что даже "вмятина" небольшая образовалась на груди.
 
olga1990Дата: 07.10.2020, 20:38 | Сообщение # 1280
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Mariya, вот и я думаю сказать или нет директору,она меня хочет сделать зам директора,а тут я с больничного в больничный

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
KarinaДата: 07.10.2020, 20:39 | Сообщение # 1281
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga1990, я работаю. Во время красной по три дня дома сидела, отьедалась, высыпалась. Боялась сильных побочек, но кроме несильного подташнивания, болей в желудке и воспаления вен, ничего не было. Сегодня паклитаксел влили третий. В 12.00 была на работе и до 18.00. хотя и на больничном, но у нас ооо, зарплата сдельная, а больничный лист ФСС платит.
Правильно девочки говорят, работа отвлекает от диагноза и всяких плохих мыслей. Ещё бы некоторые коллеги не доставали своими догадками.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
olga1990Дата: 07.10.2020, 20:40 | Сообщение # 1282
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Sova, я думаю до воскресенья дотяну с волосами или нет smile ехать за париком в другой город придётся,а Вам завтра удачи на химии,чтоб сделали и было прекрасное самочувствие

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
olga1990Дата: 07.10.2020, 20:43 | Сообщение # 1283
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Karina, я вот тоже вышла на работу после двухмесячного больничного,вот на работе я вообще не думаю о болезни,как будто ничего нет,как будто не было операции,отходняка после операции biggrin конечно это не сравнится с химией,но приятного тоже мало.14 числа вторая красная,боюсь,говорят с каждым разом все хуже и хуже отходняк

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
olga1990Дата: 07.10.2020, 20:45 | Сообщение # 1284
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Вот единственное что хорошо после химии,так это кожа суше стала,так она у меня ужас какая жирная,а сейчас как будто лучше стала

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
KarinaДата: 07.10.2020, 22:17 | Сообщение # 1285
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga1990, не думай о побочках, или работай или чем то по дому все время занимайся. Работай на опережение, как только щамутит, выпей таблеточка, кислые мороженые ягоды поешь или кислые яблоки. У меня на трёх сильно желудок в первые два дня болел, по две таблетки омепразола глотала. А после четвертой вообще никаких ощущений, даже Церукал не пила. Так что все индивидуально. Главное занять себя и свой организм, чтобы ему некогда было о побочках "думать"
А ещё лучше в фитнес клуб или на беговую дорожку.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
SovaДата: 07.10.2020, 22:18 | Сообщение # 1286
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
olga1990, спасибо) прекрасного не жду после первой, но эменд купила, проверю в действии завтра
 
olga1990Дата: 07.10.2020, 22:39 | Сообщение # 1287
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Karina, я вот вообще Незнаю как можно что то есть во время тошноты sad у меня ещё мед сестра на химии спросила был ли токсикоз во время беременности,я сказала нет,а она,плохо,я говорю почему?сказала потому что у кого был токсикоз знают как справляться с тошнотой.А я,чуть затошнит сразу таблеточку,и не только во время химии,ненавижу это состояние

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
olga1990Дата: 07.10.2020, 22:41 | Сообщение # 1288
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Sova, он же дорогущий,а церукал не пробовали?мне ондосетрон (кажется так называется)не особо помог,а церукал вроде ничего,но только в уколах

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
KarinaДата: 07.10.2020, 22:50 | Сообщение # 1289
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga1990,
Цитата
я вот вообще Незнаю как можно что то есть во время тошноты

Видно дексаметазон жор прибавлял. Я ела часто, но помалу. 5-6 раз в день, салатик овощной, творожок, куриный бульон с лапшой пиалу. И много пить первые 2-3 дня. И так привыкла, что на работе тоже ем часто , но помалу.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 07.10.2020, 22:58 | Сообщение # 1290
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga1990,
Цитата
я думаю до воскресенья дотяну с волосами или нет

Я может глупость напишу, реже расчесывайся. Я, чтобы дольше с волосами остаться, рассчесывала их только утром, забирала заколками, чтобы не были распущены,целый день ходила и не трогала их. Вечером рассчесывала(с большим клоком). Но они у меня были очень густые, продержалась 6 дней. Можно было дольше, не могла больше смотреть на вычесанные волосы, сбрила.
А парик заранее надо купить, ну если только ты готова какое то время в платке или шапочке ходить.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
olga1990Дата: 07.10.2020, 23:03 | Сообщение # 1291
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Karina, я тоже так делаю,особо не расчесываю. В платке вообще не готова ходить,не хочется чтоб и ребёнок видел маму лысой,ему 4 года,куча вопросов,и все всем кругом рассказывает,как от него скрывать буду даже не представляю sad в парике же спать не будешь. А вот насчёт купить парик,поеду в другой город,у нас нет таких,чтоб натуральные были

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
KarinaДата: 07.10.2020, 23:22 | Сообщение # 1292
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga1990, любой парик примерить надо, а вдруг не подойдёт даже похожий на твою стрижку и цвет.
Может понравиться совсем другой стиль. Да и выбора может не быть большого. У меня 50 процентов натуральные волосы, а остальное термоволокно. От натуральных не отличить, можно феном укладывать, плойкой завивать, только красить нельзя (это отличие от полностью натуральных). Ну и стоимость в два раза дешевле, чем полностью натуральные, но тоже дорого.
Спась в парике не советую, лучше в ХБ платочке или шапочке. Ребенок ночью не больно и поймет, если проснется и увидит.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
SovaДата: 08.10.2020, 07:32 | Сообщение # 1293
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
olga1990, дорогущий, но то, как мне было, терпеть не хочется, любые деньги отдашь
 
NatalinaДата: 08.10.2020, 12:07 | Сообщение # 1294
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
olga1990,
Цитата
хорошо после химии,так это кожа суше стала
Действительно это так- кожа становится сухая как на лице, так и на теле после химии. Мне врач сказала ежедневно мазать тело кремом, а для лица использовать только мягкую пенку для умывания, никаких пилингов, увлвжнять кожу кремом . После окончания химии кожа лица у меня снова жирная стала, а во время химии была тонкая и сухая
 
NatalinaДата: 08.10.2020, 12:15 | Сообщение # 1295
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Девочки, вот эти таблетки - MCP AL 10 хорошо помогают при тошноте, желудочных расстройствах во время химиотерапии. Я не знаю, продаются ли они в России, может аналоги этих таблеток есть( я в Германии их купила). Жаль, что я не могу сейчас приехать из-за короновируса в Петербург, у меня осталось много этих таблеток после лечения, я бы их отдала девочкам .Возможно позже смогу приехать, отдам тогда, срок их действия до 2023 года. Если у вас есть возможность, купите себе эти таблетки, мне они очень помогли .
 
olga1990Дата: 08.10.2020, 16:54 | Сообщение # 1296
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Sova, здравствуйте,ну как вы?сделали химию?

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
SovaДата: 08.10.2020, 17:24 | Сообщение # 1297
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
olga1990, здравствуйте! Как приятно, что о тебе помнят!!!! Спасибо))))
Чуть не послали домой с результатами крови, но второй врач разрешил, ура. Раньше сяду, раньше выйду.
Приехала, кажется, начинается уже.. Жду от эменда хотя бы терпимой тошноты, а не вот этого всего, что было в первый раз, невыносимо просто было.
 
MariyaДата: 08.10.2020, 17:25 | Сообщение # 1298
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
olga1990, по обстоятельствам посмотришь рассказывать или нет начальству. Химия закончится, а "карьерный рост" останется), у тебя сейчас самый хороший возраст для этого. Мой непосредственный начальник знал,что со мной,но мы много лет работаем вместе и у нас очень тёплые отношения, для меня был огромный плюс,я из жизни не выпала,а работать при необходимости могла в стиле 'лайт", правда не очень пользовалась этим)
Я спала в палантине,завязывала его и дома так же ходила,вот никак не подружилась с лысой головой, поэтому отсутствие волос стало дополнительным мучением. Да ещё начала носить парик с мая,всё лето, эта жарища дикая, приливы,полный кошмар!
 
olga1990Дата: 08.10.2020, 17:31 | Сообщение # 1299
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Mariya, я вот тоже врядли привыкну к лысой голове,я с девочкой общаюсь она с другого города познакомились через Инстаграм,ей 29 и тоже рмж,так ей с лысой голой прям круто,прям какая то дерзкая стала,и мужу ее нравится.а я вот незнаю как буду,волосы по поясницу sad

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
olga1990Дата: 08.10.2020, 17:33 | Сообщение # 1300
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Sova, а сколько у вас лейкоциты были,у меня тоже низкие показатели 2.5,выслала своему химику,сказала пить таблетки и колоть уколы,вторая красная 14,время ещё есть буду пить

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Поиск: