Побочные действия химиотерапии - Страница 58 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
KarinaДата: 29.10.2020, 18:49 | Сообщение # 1426
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
расчесываться

Ха-ха-ха насмешила. Нет , ну я парик с утра на руке расчесываю, надеваю и больше не трогаю его.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
SupertataДата: 29.10.2020, 19:20 | Сообщение # 1427
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Karina, вот Мария правильно все описала+можно раскраску детскую взять и тоже левой/правой рукой красить, делать два разных действия одновременно двумя руками, ну как супер-женщина)))))))можно просто рисовать красками, все, что угодно!) Рисовать свое настроение и улучшать его дорабатывая яркими красками, например. О! Тут как то даже в программе Малышевой (случайно!) увидела: там клинический психодог проводит минутку гимнастики для улучшения памятм. Посмотри несколько программ в записи, думаю найдешь этот фрагмент, забаыные упражнения)

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
KarinaДата: 29.10.2020, 19:30 | Сообщение # 1428
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, Supertata, спасибо. С зубов начнем, а потом за раскраской в магазин

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
TatyanaДата: 30.10.2020, 12:21 | Сообщение # 1429
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что вы пили от тошноты на красной.я пью ондансетрон-тева, осталось 3 таблетки,но их нет ни в одной аптеке в нашем городе... я уже обзвонила практически все. не знаю чем заменить. онколог посоветовал церукал, но он мне не помогает.

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
KarinaДата: 30.10.2020, 12:21 | Сообщение # 1430
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Tatyana, мне Церукал хорошо помогал, может тебе побольше дозировку пить. Ешь кислые ягоды яблоки, соленые огурцы.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
moryahaДата: 30.10.2020, 12:21 | Сообщение # 1431
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Tatyana,
Цитата Tatyana ()
Девочки, здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что вы пили от тошноты на красной.я пью ондансетрон-тева, осталось 3 таблетки,но их нет ни в одной аптеке в нашем городе... я уже обзвонила практически все. не знаю чем заменить. онколог посоветовал церукал, но он мне не помогает.

Я Латран покупала,пила,помогал.И цена недорогая.Латран 4 мг


Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный

Сообщение отредактировал moryaha - Пт, 30.10.2020, 09:06
 
moryahaДата: 30.10.2020, 12:22 | Сообщение # 1432
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Sova,
Цитата Sova ()
У нас тоже нет Ондансетрона, может, та же история с маркировкой, как с антибиотикаии сейчас? Латран есть, да. И Ондансетрон в уколах видела.

Латран-это тот же ондансетрон


Ольга,Т1М0N0,люминарный В,инвазивный дольковый РМЖ. 4АС+4Т,KI67-30%, HER2-NEU1+отрицательный
 
SovaДата: 30.10.2020, 13:03 | Сообщение # 1433
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата
Латран-это тот же ондансетрон

Да, только мне почему-то не помогает, только Ондансетрон(((
 
SovaДата: 30.10.2020, 13:03 | Сообщение # 1434
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
У нас тоже нет Ондансетрона, может, та же история с маркировкой, как с антибиотикаии сейчас? Латран есть, да. И Ондансетрон в уколах видела.
 
EvgeniyaДата: 30.10.2020, 13:50 | Сообщение # 1435
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Насчёт ондасетрона-это тот же латран. Мне помагал зофран(выдавали по 6 штук на платной химии). Так вот я с ним неплохо держалась,но в аптеках его не нашла

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
ОльгаМДата: 02.11.2020, 18:41 | Сообщение # 1436
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Привет всем! Скажите,после химии когда суставы восстанавливаются? Четыре месяца прошло после последнего курса, до сих пор болят(((

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,стадия 3А,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС. 4 курса паклитаксела. 15 сеансов лучевой терапии. Таблетки Тамоксифен.
 
NatalinaДата: 03.11.2020, 15:19 | Сообщение # 1437
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
ОльгаМ,
Цитата
Скажите,после химии когда суставы восстанавливаются? Четыре месяца прошло после последнего курса, до сих пор болят
. У меня тоже болят еще суставы((. Врач сказал, что до года могут побочные эффекты от химии держаться ((
 
EvgeniyaДата: 03.11.2020, 16:49 | Сообщение # 1438
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
ОльгаМ, через месяц перестали болеть.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
AnastasiyaДата: 03.11.2020, 20:58 | Сообщение # 1439
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Девочки, сдала анализ крови после 4й красной - гемоглобин 86... Мальтофер похоже не помогает((. Думаю, может тотему купить?
 
AnastasiyaДата: 03.11.2020, 21:30 | Сообщение # 1440
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Т.е.89, но тоже низкий((
 
loweshaДата: 03.11.2020, 22:33 | Сообщение # 1441
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, Карина, а кто тебе сказал, что после операции руки не рабочие? Первый день болит поднять страшно, второй, потом расходишься в Петрова откормят-еда супер!! И часто и вкусно, а выписываешься уже все рукой делаешь, в Петрова все как один говорят - пока лежите не напрягать, не поднимать, не разрабатывать!!!! Потом все вернется само, у меня по мастектомии перерезаны нервы и мышцы, из Петрова ехала домой сама на механике:) у тебя хороший доктор, он плачтический хирург асе делает аккуратно, внимательно, все будет хорошо, не переживай!

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 04.11.2020, 02:29 | Сообщение # 1442
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, у меня вообще первая операция (по удалению чисто злокачественных узлов) под местной анестезией была жесть отходняк, я дома конечно была, на перевязки ходила, но у меня так болела подмышка, что пипец, товарищи, верите, я не могла ребенку неделю баночки с детским питанием открыть, не могла причесаться руку поднять (рука левая) и не могла тупо зарядку в телефон вставить.
Это без всяких лимфоузлов.
Когда же в Петрова была ре резекция краев + удаление лимфоузла + резекция на второй груди (удалили 2 фиброаденомы) - это была просто ерунда по сравнению с тем, что было. Мешал, конечно, дренаж с двух сторон, я как-то чуть себя не отсоединила вместо зарядки опять же на кровати лежа,ну обошлось. Но я там с первого дня была красавица, руку поднимала и вообще, ну больно, конечно, но не тот ужас, что был.
А кстати когда лежала на лучах, но всего неделю, к нам приходила инструктор ЛФК реабилитолог и мы все занимались по полчаса каждый день в коридоре (из-за ковида нельзя было в спецзал, все по своим корпусам сидели), так вот мы там в галерее занимались, со стульями из палат, перед этим говоришь, на что была операция и какие вообще противопоказания, там девочкам из гинекологии нельзя было выполнять определённые комплексы упражнений на мышцы ног, а нам все можно было, но, честно, было болезненно из-за лучей, кожа и плечо тянули.
 
MariyaДата: 04.11.2020, 23:09 | Сообщение # 1443
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
ОльгаМ, у меня прошло почти 4 месяца, суставы иногда чувствую,но в основном крупные. Остались парастезии,меньше,чем были,но пока чувствительность не вернулась полностью. Предупреждали,что до года так может быть(
 
loweshaДата: 05.11.2020, 18:21 | Сообщение # 1444
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, как состояние после химии? Волосы на месте? Брови, ресницы? Вес набрала? Не нравится мне огромное количество дексы, но без него низя:( начались перепады настроения, вернее его отсутствие, мысли всякие разные лезут. У тебя получается узлов несколько мультицентричная? Может ответит на химию, хоть и запоздало немного, а платина да, не положена хер- и фиша нет, и мутации тоже.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 05.11.2020, 20:06 | Сообщение # 1445
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, брови и ресницы на месте. Только очень светлые стали. Волосы растут, но очень медленно и все светло седые. Покрасилась ирландской хной за 20 руб.пакетик. стала как мандаринка (по словам дочери). Вес +-1 кг, не критично. Доктор Скворцов сказал, что опухоль мультифокальная, т.к. были узлы в разных частях мж.
Остаётся надеятся, что ответит на оригинальное лекарство.
Очень переживаю за гемоглобин. На красной так не переживала и лекарствами не поднимала. Завтра иду сдавать анализы, сегодня целый день на гемаглобиновой диете, даже сока свекольноморковного надавила и довлюсь им.
Алена, а тебе когда на ХТ, в Петрова будешь капаться,?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 05.11.2020, 23:24 | Сообщение # 1446
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, да, в Петрова. Просто каждый хочет лечить по своему, что то свое добавляют назначают, можно в МИБС еще попробовать сходить, но уже надоели все советчики, все равно ездить далеко, рядом с Петрова находится, только может бесплатно возьмут, а может и не возьмут. Сегодня пошла за направлением на анализы, мне нужно каждую неделю приносить клинический и раз в три недели клин.биохим.моча экг, говорю сегодня дайте только на клинич направление, в ответ Не дам! Так нельзя нужно все сдавать всегда, таксаны на почки дают осложнение, пейте больше ВОДЫ cry похоже у них там тока одно лечение-вода. Потом говорит выпишу таблетки от почек-говорю-зачем?? А мне онколог -так надо, таксаны очень тяжелые cry полез в интернет почитал потом говорит нет не назначу идите к урологу, говорю зачем??? Мне нужно направление на кровь и все!!! Он опять, таксаны очень тяжелые на почки, пейте больше воды... дал направление на все виды крови, поход к ним всегда негативный какой то:)

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 06.11.2020, 07:59 | Сообщение # 1447
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, привет.
Цитата
раз в три недели клин.биохим.моча экг

А я это все сдаю раз в неделю.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
olga1990Дата: 09.11.2020, 19:58 | Сообщение # 1448
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Anastasiya, Karina, добрый вечер,может уже не актуально,но я поднимала гемоглобин уколами ферум лек,после операции был гемоглобин 84,проколола уколы 10 дней стал 100,и добивала мальтофером,поэтому химию переносили почти на два месяца,сейчас позади 3 курса красной и ттт гемоглобин 110

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный
 
KarinaДата: 09.11.2020, 20:50 | Сообщение # 1449
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
olga1990, спасибо попробую. У меня на красной ХТ гемоглобин на 7-10 день падал до 104, но к 20 дню восстанавливался питанием до 118-124. А вот на паклитакселе 1/7 не успевает восстановится.



Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
AnastasiyaДата: 09.11.2020, 22:48 | Сообщение # 1450
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Я пропила тотему, завтра пойду сдавать анализы, надеюсь мой гемоглобин поднялся, а то в четверг уже ложиться на химию
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Поиск: