Побочные действия химиотерапии - Страница 56 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
KarinaДата: 15.10.2020, 01:06 | Сообщение # 1376
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Я своей дочери пообещала цепляться за жизнь всеми конечностями и зубами тоже. Быть как та лягушка в кадушке с молоком, которое при ее интенсивном движении превратилось в масло и она спаслась.
Зато дочь мне пообещала помощь в борьбе с побочками, говорит:мы с твоими побочками все вместе справимся. Вот массаж каждый день имею


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:09 | Сообщение # 1377
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Девочки, а у меня брови от химии стали совсем светлые. Они и раньше черными не были, а сейчас -может поседели от страха или возраста уже?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
EvgeniyaДата: 15.10.2020, 01:09 | Сообщение # 1378
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Доброе утро. У меня последняя химия была 16 июля. Брови наполовину отрасли, ресницы почти отрасли, но все с разу не выпадали), несколько ресниц всегда торчало, я их и подкрашивала. На голове волосы уже на 3 см отросли. По телу начали месяц назад расти. Ногти не пострадали, только один побелел, скоро отрастет. По лестнице уже 2 месяца как поднимаюсь, все нормально.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:19 | Сообщение # 1379
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, хорошая у тебя доченька! Умницы! Очень правильно настраиваетесь!
 
loweshaДата: 15.10.2020, 01:19 | Сообщение # 1380
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Алена, 16??? Дексометазона? Так можно и до химии не дойти таким путем wacko может, конечно, но эта химичка противник дексы, может конечно это исключение у неё cool

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:21 | Сообщение # 1381
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, Evgeniya, мне что и с волосами не повезло?????? Как вы умудрились отрастить столько?!!! cry

Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 15.10.2020, 10:55
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:23 | Сообщение # 1382
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Эх...а вот на теле могли бы так шустро и не торопиться,а то первым делом вернулись biggrin
 
EvgeniyaДата: 15.10.2020, 01:48 | Сообщение # 1383
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Mariya, модет и совпадение, но мазала эсвицином за 150 р. Они как то погуще стали расти сразу, а то полулысая ходила-там проклюнулось, там- нет, дернешь-падают)))) надо, наверное, волосам помочь.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
АленаДата: 15.10.2020, 02:18 | Сообщение # 1384
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, ну если в таблетках, то запросто. Там же дофига пить надо, если дозировка 0,5 мг.
я при имплантации зубов пила по 6 штук 2 раза в день. Доктор назначил.
Для достижения дозы 8 мг как раз 16 штук и надо.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:38 | Сообщение # 1385
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Маша,
Я там приврала с волосами, видно и глазомер меня стал подводить, не только память и зрение. Попросила
дочку линейкой замерить волосы, самые длиные 2 см. И расти на пакле перестали.надо эсвицин купить, может ускорит рост.
Так что не переживай, ты не одна такая, красивая. И это не ирония.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:42 | Сообщение # 1386
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, а про волосы на теле, да, верно. Но на ногах у меня и не выпали вовсе.
А вот на лобке, извините за интим, наверно у меня и не вырастут уже, возраст. Там так все гладко, страшно и трогать. И намека на рост нет с середины июля, как выпали. Может тоже никотинкой да эсвивином помазать для роста. biggrin


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.10.2020, 02:45 | Сообщение # 1387
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, люди спецом эпиляцию воском делают для такого эффекта)
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:53 | Сообщение # 1388
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Evgeniya,
Цитата
Доброе утро.
а мы ещё и не спали со среды.
Женя, чем мазала брови и ресницы?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:57 | Сообщение # 1389
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
люди спецом эпиляцию воском делают для такого эффекта)

Да ты что? это же больно очень.
Значит я счастливая, ещё и деньги сэкономила на процедуре.
Но все равно мыться не привычно:очень гладко и мягко.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
EvgeniyaДата: 15.10.2020, 07:05 | Сообщение # 1390
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Karina, ничем, брови у меня светлые сами по себе, выпали-нарисовала) незаметно отрасли. А вот реснички жалко было. Несколько уцелевших штук подкрашивала,но жара была, не страшно. Потом в больнице на операции лежала 11 дней. Вышла-а реснички-то отрасли))). С Алика покупать-фигня все это. Там надо свое что то иметь, чтоб оно держалось хоть как то)

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
АленаДата: 15.10.2020, 13:19 | Сообщение # 1391
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата Karina ()
Да ты что? это же больно очень.

Ну, можно обезболить кремом Эмла, можно шугаринг делать. У меня подружка много лет делает, прям вот довольная, по другому жить не может уже.
Цитата Karina ()
я счастливая, ещё и деньги сэкономила на процедуре.

счастье, конечно, сомнительное))) но побочка в данном месте не самая ужасная)
 
KarinaДата: 15.10.2020, 18:54 | Сообщение # 1392
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, нам в нашем положении счастье надо в любой мелочи искать.
Девочки, у кого сходили ногти на ногах? Чем нибудь мазали или капали?
Ноготь полностью отошёл, держится чуть у основания, болит, течет немного при надавливании. В обуви больно ходить.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.10.2020, 19:17 | Сообщение # 1393
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, бедная ты, я тебе очень сочувствую.
У меня такого не было, но была давно другая проблема, короче, пришлось снимать 3 ногтя на пальцах. Клей накладывали, он как бы растворяет ногтевую пластину, и потом по чуть чуть снимали, и так дней 5. Я заклеивала пластырем, пила обезболивающие и по ночам ходила и стояла этими пальцами в ванной на ледяном полу, мне так легче было.
Может, тебе можно чем позаклеивать его, чтобы меньше беспокоил?
 
MariyaДата: 15.10.2020, 19:29 | Сообщение # 1394
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, привет! Я мазала воском для ногтей,чтобы смягчить. Когда совсем еле-еле держались,делала ванночки,чуть-чуть распаривала,тогда можно было снять ноготь безболезненно. Очень сочувствую. И больно ,и гадко,и долго не растут(((
 
loweshaДата: 15.10.2020, 21:13 | Сообщение # 1395
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Девочки, а если ногти покрыты гель лаком, перед началом паклетаксела нужно снимать его?

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 21:36 | Сообщение # 1396
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, привет. А их обязательно надо снимать, или пусть на пальце пока держится не трогать? Мне коллега говорит покапать экзодерилом. Там как гной из под ногтя выходит

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 22:44 | Сообщение # 1397
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, извиняюсь за подробности, первый ноготь отвалился,когда брюки на пробежку в спешке надевала,нашла буквально на полу,а с остальными было понятно,что отвалятся,поэтому решила снять. Но,только тогда,когда уже не больно было. До этого долго больно было. Сначала покраснела,потом почернели,а потом стали матовыми. На руках ногти тоже не здоровые все,слоятся, маникюр нормальный не сделать(
...боже перечитала сейчас,не сообщение,а жесть!!!
Девочки,когда мы уже начнём писать,что что-то отросло,стало лучше???!)
 
Svetus56Дата: 15.10.2020, 23:47 | Сообщение # 1398
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Девочки, у вас тасканы раз в 21 день? У меня был еженедельный паклитаксел. Волосы начали расти с последних двух сеансов. Но и в это время появилась нейропатия. Кстати, премедикация была дескаметазоном в кол-ве 16 табл за раз! Потом, правда, по 8 шт. Пакля - отечественная!( Закончилась 10 июня.

Цитата Mariya ()
Девочки,когда мы уже начнём писать,что что-то отросло,стало лучше???!)

Так вот - я сегодня подстриглась!! Сделали мне модную короткую причёску, срезав все мягкие, химические кончики на волосах. Трогаю сейчас волосы - и они прям "живые" уже.
Ногти меня тьфу-тьфу не покидали, желтели только, но уже обновились полностью. На теле волосы прут, особенно там, где и не надо! (несмотря на возраст))). Брови и ресницы отросли, нейропатия постепенно уменьшается. Настраивайтесь на лучшее! Всё плохое заканчивается!
 
KarinaДата: 16.10.2020, 07:00 | Сообщение # 1399
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Svetus56, у меня пакля еженедельно. Света, а операция у тебя когда была?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 16.10.2020, 08:51 | Сообщение # 1400
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Svetus56, у меня и красная ,и таксаны были 1/14. Наверное,дозы были "лошадкины", волосы чуть-чуть начали расти через месяц после окончания хт.
Конечно, настраиваемся!Света,очень радостно,свои волосы!!!)))я тоже так жду хоть коротенькой стрижки,сил нет.


Сообщение отредактировал Mariya - Пт, 16.10.2020, 10:14
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Поиск: