Побочные действия химиотерапии - Страница 72 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
AnyaДата: 04.05.2021, 10:41 | Сообщение # 1776
Статус: Оффлайн
Всем привет! 5 дней назад у меня был первый паклитаксел. После капельницы пара дней вообще ничего не чувствовала) с красной не сравнить... но на 3 день все таки заболони ноги и спина) на 4 день болели так нормально, я даже поревела( сегодня вроде легче. Подскажите какими таблетками можно сбить боль? Потому что ни кеторол экспресс ни нурофен в таблетках, ни парацетамол мне особо не помогли... уколы ставить не умею. По ощущениям хоть и больно ноги, но все равно красная хлеще в сто раз с ее мутным состоянием и тошнотой и запахами искажёнными...

marihahaДата: 11.05.2021, 23:34 | Сообщение # 1777
Цитата Инна ()
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно лейкоциты поднять? А то сегодня на химию не взяли. Лейкоциты низкие и давление тоже. Сделали укол, завтра пойду.

Есть несколько вариантов. Первый- с вечера сделать укол дексаметазона. второй..сдать кровь на сытый желудок. с вечера нужно хорошо поесть..рыба, мясо.сметана.петрушка.. третий..про него Елена писала..пиво со сметаной. У меня анализы  на красной портились. На белой только в конце упал гемоглобин и показатели печени. Пейте постоянно гептрал и препараты , поддерживающие сердце ( я пила панангин). Всю химию пила нольпазу..иногда альмагель

Tatiana68Дата: 12.05.2021, 18:56 | Сообщение # 1778
Девочки, кто капал кадсилу, у кого какие впечатления от нее? Как переносите?
Все ее переносят без побочек? В инете много "пугалок" про нее.
Сегодня первая была из 18, мне кажется что голова кружится, хотя может от страха просто)
И шов разболелся, может быть от нее?

г.Москва 52 года T2HoMo люминальный B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ доцетаксел+карбоплатин+трастузумаб+пертузумаб
31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 степени
Кадсила до года

MariyaДата: 13.05.2021, 01:12 | Сообщение # 1779
Anya, попробуй любые нестеройдные противовосполительные средства. Мне рекомендовали нимесулид.

AnyaДата: 13.05.2021, 08:43 | Сообщение # 1780
Mariya, спасибо! Попробую его

Stalker2521Дата: 13.05.2021, 12:35 | Сообщение # 1781
Всем добрый день. Девочки подскажите как капают доцетаксел 1/21. Что ставят перед курсом , главное сколько капают по времени? Спасибо, Галина

Галина Петровна

Ekaterina20Дата: 13.05.2021, 14:13 | Сообщение # 1782
Stalker2521, мне капают по-разному до этого где-то 1.5 часа, а вчера 2.5 часа пролежала. Ну точно не менее часа нужно, медсестра вчера так сказала. Ставили противорвотное и Димедрол прокапали.

39 лет, 15.02 инвазивная карцинома Т2N3M0 IIIc ст II кл гр, progesteron с позитивным окрашиванием, Estrogen 2 бала, с положительным статусом HER2/neu 3+, Ki-67 около 55%. Назначено 6 ХТ трастузумаб+петрузумаб+доцетаксел.

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
  • Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Поиск: