Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 126 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lena0804Дата: 03.08.2020, 22:05 | Сообщение # 3126
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
olga1990, меня выписали через день после операции. 30 декабря прооперировали, а 1 января я с дренажами домой уехала.)

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Lena0804Дата: 03.08.2020, 22:10 | Сообщение # 3127
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
89049776068, не бойся, после наркоза сразу сможешь вставать. Желаю тебе быстрого восстановления!)

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
MariyaДата: 03.08.2020, 22:16 | Сообщение # 3128
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, конечно мы все здесь сильные,всё сумеем и обязательно сможем! Только посмотрите сколько участниц на форуме,читаем сообщения друг друга,а ведь это не просто "письма", за этим стоят реальные жизни женщин,у которых всё непременно должно получиться,столько всего уже преодолели, будем и дальше стараться! smile
 
NatalinaДата: 03.08.2020, 22:16 | Сообщение # 3129
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Karina,
Цитата
Поддержка она тоже лечит и настраивает на позитив.
Абсолютно с тобой согласна!
Больничная еда действительно не очень вкусная ((. Хотя в Питере в онкоклинике в Песочном питание хорошее, в 2015 году моя знакомая там лежала, хорошо кормили.Но домой хочется всем поскорее вернуться, к своим родным!
 
Lena0804Дата: 03.08.2020, 22:27 | Сообщение # 3130
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
olga1990, Оля, правильно тебе девочки говорят - позитивный настрой очень помогает. А настроиться позитивно помогает вера. Желаю тебе завтра после наркоза очнуться с чувством радости. Лично я после операции чувствовала себя необыкновенно счастливой - так я ждала ее, так хотела избавиться от опухоли, что после операции почувствовала себя заново рождённой)

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
АленаДата: 03.08.2020, 22:33 | Сообщение # 3131
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Natalina, подтверждаю, в Песочном, в НМИЦ Петрова питание хорошее. Я лежала там 2 недели ровно, несмотря на то, что у меня была резекция, правда, с двух сторон, лежала по квоте, и меня не выписали, пока не пришел квотный ответ из моего региона.
Но мы ждали послеоперационную гистологию, и если бы края пришли позитивные, меня вернули бы на стол для повторной операции, плюс я из региона, мне и идти было некуда. А так отпускают домой после снятия дренажа, мне сняли через 3 дня.
Кстати, я бы особо и не рвалась, лично у меня семья большая, но ту самую домашнюю пищу готовить пришлось бы мне, да и вообще я бы начала заниматься кучей дел домашних ранее необходимого срока. У нас даже заведующий очень неодобрительно отпускал домой женщин, особенно тех, у кого маленькие дети и домашние животные, так как они "прыгают и задевают швы и дренажи"))). Смех смехом, но моя расчудесная дочь мне два года назад выбила головой имплант зубной через 4 дня после операции, так что всякое бывает.
Всем удачи, девочки, восстановления и заживления, пусть все будет хорощо!
 
Svetus56Дата: 03.08.2020, 22:50 | Сообщение # 3132
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Девочки, а кто-нибудь делал пересмотр стёкол и блоков? Где лучше сделать в Москве? У меня какие-то сомнения в послеоперационном исследовании.
 
NatalinaДата: 03.08.2020, 23:05 | Сообщение # 3133
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Алена, согласна, что иногда в больнице лучше подольше побыть, восстановиться,не заниматься домашними делами . Хорошо, что в Питере в клинике в Песочном хорошие условия, питание. И врачи хорошие там, моя знакомая в 2015 году была довольна этой клиникой. Надеюсь, что в 2020 году там также хорошо и врачи отличные.
 
АленаДата: 03.08.2020, 23:06 | Сообщение # 3134
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Svetus56, я делала пересмотр в НМИЦ Петрова. Первичная операция была в Калининграде, и в НМИЦ Петрова я пересматривала, но это было обязательное условие для госпитализации.
 
KarinaДата: 03.08.2020, 23:11 | Сообщение # 3135
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Девочки, я вот подумываю операцию в Питере делать. Не доверяю нашим врачам. Какую клинику посоветуете и как квоту получить? Есть возможность прописаться в Ленобласти.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
mara61075Дата: 03.08.2020, 23:13 | Сообщение # 3136
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Svetus56, я недавно в Герцена делала, потом еще на узи в Медси забежала, он там за углом, в Герцена запись приличная, а там сразу приняли))) Пересмотр работает с 9.00 если что

Марина
 
АленаДата: 03.08.2020, 23:16 | Сообщение # 3137
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Natalina, питание там хорошее, пятиразовое, а врачи еще лучше. И вообще очень все достойно и круто было. Даже матрацы в палате были супер, лучше, чем в гостинице. Там еще на территории центра была столовая для амбулаторного народа, все, кто хотел, питался и врачи из поликлиники. Это было супер, и салаты, и язык, все можно взять в контейнере с собой, и всякие плюшки-пирожки, ну и первое-второе-компот. Я еще и там питалась, да)
К сожалению, когда я приехала на лучи, столовая была закрыта из-за карантина по Ковиду, да и после госпитализации уже из здания не выпускали никого, так что в радиологическом корпусе уже сидела и радовалась, что хорошо кормят)
 
АленаДата: 03.08.2020, 23:20 | Сообщение # 3138
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, я бы советовала НМИЦ Петрова, по своему опыту.
 
VictoriaДата: 03.08.2020, 23:49 | Сообщение # 3139
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Karina, я по своему опыту советую Городской онкологический на Ветеранов 56 и, естественно, своего доктора Скворцова. Самое главное - руки хирурга.
Цитата Karina ()
Есть возможность прописаться в Ленобласти

Прописываться не надо. Надо приписать свой страховой полис в поликлинике Питера.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
loweshaДата: 04.08.2020, 00:20 | Сообщение # 3140
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, однозначно МНИЦ Петрова. Отделение шикарное, питание прекрасное, не реально вкусно, кстати, так вкусно только в отделении хирургии, зав.отделения очень требователен даже к качеству еды, не говоря уже о качестве работы. Прописываться в Питере не надо, достаточно одного желания там лечиться. Кстати, 21 день там после операции не держат, 21 день на отделении лучевой это возможно, а на хирургии максимум 10 дней!

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 04.08.2020, 00:30 | Сообщение # 3141
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Единственное условие будет пройти все обследование у них, стекла они тоже будут пересматривать это будет платно, потом когда возьмут на операцию уже все будет бесплатно, квоту оформят сами, в течении недели пока будешь собирать доки для госпитализации. Процесс отлажен приходишь на консультацию к онкологу и он уже сам назначит все что нужно, потом к глав.врачу на консилиум, а потом на операцию.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 04.08.2020, 00:39 | Сообщение # 3142
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, спасибо.
Пройду ХТ у себя в регионе и поеду в Питер


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
EvgeniyaДата: 04.08.2020, 00:51 | Сообщение # 3143
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Olga19081983,странно, что врач самостоятельно решил, что тебе не нужно экспандер и тп. Я сейчас нахожусь в больнице, операцию пока не делают, ждём подвоз экспандера.так вот заведующий сам будет меня оперировать. Уточнила вчера детали. Говорит, будет сохранять мне кожу и сосок,так как ещё молодая. Единственное смущает-что после операции тут можно уже ходить). До палаты после операционной уже все доходят сами)

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
АленаДата: 04.08.2020, 01:50 | Сообщение # 3144
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, ну неправда Ваша, питание везде одинаковое, на радиологии такое же, как в хирургии, только пожиже делают из-за специфики)))
 
АленаДата: 04.08.2020, 01:53 | Сообщение # 3145
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Evgeniya, прикольно, конечно. У нас в день операции уже можно было к вечеру вставать, но чтобы своим ходом до палаты - первый раз слышу такое, чудно.
Удачи Вам, Женя, чтобы все прошло хорошо!
 
АленаДата: 04.08.2020, 02:48 | Сообщение # 3146
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Карина, Вы прислушайтесь также к совету и рекомендации Виктории. Я там не лечилась, но наслышана с положительной стороны. Плюс в НМИЦ Петрова уже куда попадете, к какому врачу, хотя они все хорошие там, а здесь все-таки сам доктор Скворцов и уже можно планировать свою операцию заранее, может, есть возможность предварительной консультации, и поедете не в пустоту. А сроки дорогого стоят при этой болезни.
Я сама лечилась в Петрова и довольна, но у Виктории прям очень хорошее предложение.
В любом случае, удачи в муках выбора, пусть все сложится.
 
EvgeniyaДата: 04.08.2020, 03:31 | Сообщение # 3147
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Алена,) прооперированные соседки говорят-да нормально. Отлежались в предбаннике и пошли на первый этаж, ничего страшного) все довольны)

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
АленаДата: 04.08.2020, 04:16 | Сообщение # 3148
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Evgeniya, вот же, как военно-полевая медицина прям, боец встал и пошел.
но я, правда, не слышала такого, еще и по лестнице.
 
ElinaДата: 04.08.2020, 07:51 | Сообщение # 3149
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Всем доброе утро. Как и обещала напишу о своем непонятном диагнозе. Скорее это наверное крик души что ли. Меня зовут Элина мне 39 лет. В конце марта этого года я обнаружила уплотнение в груди, т.к началась самоизоляция и поликлиники все закрыли я пошла в платную клинику делать УЗИ молочных желез. По результатам УЗИ - фиброаденома. Врач УЗИ Ямне посоветовала обратиться к маммологу. Я опять же пошла в платную клинику, там меня еще раз доктор осмотрел, сделал УЗИ и сказал,что нужно сделать биопсию. Я естественно согластлась, ответ РАК молочной железы. Я пришла на повторный платный прием к этому же доктору, он посмотрел результат, округлил глаза, посмотрел еще раз меня на УЗИ и говорит нужно сделать трепан биопсию. Надо так надо, сделали трепан биопсию и сразу же ИГХ.
 
ElinaДата: 04.08.2020, 07:52 | Сообщение # 3150
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Доктор мне сказал,что заберет материал с собой,что он сам его изучит, а мне нужно позвонить через дней 5. Я позвонила, ответ меня убил:"У Вас все таки рак,приходите завтра ко мне на прием я Вам вме расскажу". Я пришла он показал мне в телефоне результат моего обследования,я попросила оригинал но он мне сказал,что ему на вацап скинули результаты и он может мне распечатать. Я естественно начала задавать вопросы, но внятного ответа не получила, в итоге 17.04.2020г заключение:инвазивная карцинома неспецифического типа,G3 с отсутствием экспрессии белков рецепторов эстрогена и белков рецепторов прогестерона,полиферативной активностью (ki-67)80%,с негативным Her-2-статусом(0). Но доктор мне посоветовал незамедлительно начать делать химию. Я удивилась у меня не было анализов крови, КТ и т.д. Он мне сказал все сдадите у нас в клинике. Клиника платная в Ростове СКЖД. Озвучил мне стоимость одной химиии 30000+КТ 7000+анализ крови 5000руб. Я конечно вышла в непонятках, сели с мужем в машину и начали читать еще раз результат анализа. И тут я досмотрела,что дата забора материала не совпадает и количество взятых кусков. Я естественно позвонила доктору,сказала,что на химию не приеду и что мне нужен оригинал моего заключения трепан биопсии. Вообщем скрепя сердцем и душой через 2 дня он отдал оригинал, но материал не вернул.Кстати по сей день мой материал не вернули.Вообщем что делать, пошла в нашу онкологию на прием к онкологу. Показала ей свои результаты,рассказала о своих сомнениях. Она мне предложила пройти все заново,я согласилась. Мне сделали УЗИ, заключение многоканальная киста с кровоизлиянием. Сделали КТ правда без усиления,т.к я аллергетик. На КТ Узловое образование слева с бугристыми контурами и прорастанием в прилежащиеткани,размером до 23мм.Заключение повторной трепан биопсии 07.05.20- инфильтративный протоковый рак мол.жел.неспецифического типа. Необходимо Her исследование. ИГХ исследование меня убило окончательно:в доставленном материале фиброзно-кистозная болезнь непролиферативная форма. После проведения дополнительных иммуногистохимических исследований в данном материале достоверных признаков наличия карциномы мол.жел. не обнаружено. В доставленно материале без опухолевого роста. Для достоверной верификации диагноза и исключения или подтаерждения необходимо повторное исследование. Посмотрев мой результат мой онколог мне советует отвезти стекла и блоки на пересмотр в онкологию в Ростов. Я согласилась,05.06.20 в заключении написали,что в трепан бионтате молочной железы участки фиброза,единично кистозно-расширенные протоки,гиперплазированные дольковые структуры,густая очаговая лимфоидная перидуктальная инфильтрация,мелкие участкисклерозирующего аденоза. Я конечно находясь в непонятках что происходит, то рак есть,то его нет, а образование мое болит и ноет и дергает. Пришла к врачу и спросила,что делать? Моя шишечка меня беспокоит. Вообщем пришли к выводу что нужно удалять образование,делать секторалку. 22.06.20г. мне сделали секторалку удалили мою кисту d 4 см, срочная гистология показала инвазивная карцинома, но окончательный результат посте парафиновой проводки. Спустя практически месяц 14.07.20г. прихожу забирать свой результат,а мне говорят у Вас нет рака!!! Фиброзно кистозная болезнь с воспалительной инфильтрацией.Я не поверила своим глазам и ушам. Отправилась к своему хирургу, он посмотрел, и посоветовал пересмотреть блоки и стекла. Позвонил своему знакомому профессору в мед.институт. Я отвезла ему блоки 16.07.20, утром 17.07 он мне позвонил и сказал,что он ставит диагноз 50/50, нужно сделать ИГХ, но так как это все платно,а бесплатно и дешевле он не может, а я уже устала всем платить. Я забоала у него блоки стекла, заплатила за 50 /50 3000 руб., опять пришла на прием к своему онкологу, она мне написала направления в областную больницу в ПАБ я отвезла весь материал пообщалась с зав.отделением,и во буквально всера 03.08.20 мне пришло смс,о том что мой анализ готов, и я могу его забрать, а копию они по моей прозьбе отправили на электронку в онкологию. Я позвонила своей медсестре, она мне сказала,что карциному подтаердили. Что записывает меня на 10 августа на химию. Я спросила,какую мне химию будут делать сколько курсов, она мне ответила,что не знает будет кансилиум и там все решат.Я как бы далека от всего этого, но может мне кто скажет это так и должно быть кансилиум без больного, онкомаркеры должны брать или нет. КТ повторное после операции, уже месяц прошел. Я вообще в замешательстве, всера с мужем и родителями пришли к выводу что нужно узнать 3-е мнение, что химия это не шутки. Как быть, что делать не знаю.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: