Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 2 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
IrinaV495Дата: 30.12.2019, 19:24 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Виктория, постарайтесь отвлечься от дурных мыслей. Проводите побольше времени с ребёнком и вы поймёте, что волосы - это второстепенно. У меня 4 детей и я не представляю, как оставлю их. Я уже жизнь на несколько лет вперёд распланировпла и не собираюсь отступать. У меня 10 числа вторая химия и я жду её, чтобы скорее пролечиться и вернуться к обычной жизни без постоянных поликлиник. Желаю Вам удачи и соберите себя уже, завтра Новый год!
Мне кстати 34 и мне нужно удалять яичники из-за поломки гена!

Ирина (Москва,34г.) T1N0M0,
Люминальный В, Her-негативный,
BRCA1, ki67- 95%.
Химия: доцетаксел + карбоплатин 1/21

natalytaДата: 30.12.2019, 19:24 | Сообщение # 22
Цитата Виктория ()
Если честно, решила, что лучше молодая и красивая с волосами в гробу, чем так

Виктория! Прям забудьте такие слова и мысли!!!!!!!!

Вот у каждой из нас было также, сначала был шок, слезы, непонимание того, почему именно со мной это случилось и полное непринятие этой болезни.

У меня были такие волосы красивые... очень густые, длинные, завивающиеся. Вы представляете каково было вычесывать пакетами все это.

Теперь я смотрю в свое отражение и говорю себе, что очень себя люблю, вот такую, с тремя перьями на голове. Потом надеваю парик, прекрасный парик, на работе никто не понял, что это не мои волосы.
У меня даже сын тринадцатилетний пока не знает о моей болезни, хотя уже все это с сентября со мной происходит, муж знает, конечно, и очень поддерживает. Когда ложусь спать, надеваю специальную шапочку для сна, а утром парик.
Я и родителям не сказала, поскольку вижу их раз в неделю, и они ничего не замечают.
Зачем им переживать, у них своего достаточно...
Парик, кстати, один в один с моими волосами и с моей прической.

А вообще, я все время вспоминаю слова моего кардиолога, когда я сообщила ей о диагнозе. Она предложила относится к раку как к обычной болезни, например, грипп, которая просто дольше лечится. Мне это прям сразу в голову зашло. Так и живу сейчас, иной раз, вообще даже не помню, что ко мне какая-то гадость временно присосалась.
Вот сегодня приехала с третьей красной химии. Чувствую себя хорошо. После красной будет еще 4 доцетаксел+герцептин+перьета.
А потом операция.
Ну и фиг! Ну и вырежут или отрежут! Так сделаю потом новую!
Виктория, очень важно , чтобы близкие поддерживали Вас во всем и помогали.
А на этом форуме мы волей или не волей стали близкими.
Пишите больше о своих проблемах, но обязательно прислушивайтесь к другим. Здесь больше позитива и оптимизма, потому что женщины реально живут дальше и причем долго-долго.

Наталия, 48 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамокисифен 7 лет.

Lena0804Дата: 30.12.2019, 19:24 | Сообщение # 23
Девочки, только что меня закатили в палату. Операция сделана. Правую удалили полностью, левую - сегмент. Я так рада, что из меня убрали эту гадкую опухоль!
Чувствую себя хорошо - наверное, антидепрессант какой-то вкатили )))

Вопрос здесь был про стоимость операции. Операция на одну молочную железу стоит порядка 40 тыс. И столько же за пребывание в стационаре. Но мне обошлась бесплатно - за меня заплатил мой работодатель. Здоровья моему шефу!

Химиотерапию планирую по полису делать - счастье, что на этом форуме я встретила Юлю из моего города. Она уже прошла этот процесс и подскажет мне, как действовать.

Всем желаю хорошего настроения и скорейшего выздоровления окончательного! Всех целую. На связи!

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет и долголетие с крепким здоровьем!)

ВикторияДата: 30.12.2019, 19:24 | Сообщение # 24
Natalyta, в том-то и дело, что близкие оказались не очень-то и близкими. Муж, который просит только пожрать и инт.близости, а на просьбу побрить себе голову, когда у меня волосы выпадут, отказался, который говорит что "Бог тебя наказал за то, что жизнь не ценила"... родственники, говорящие, что сама виновата, неправильно питалась, держала всё в себе... я понимаю, что надо ради ребёнка, просто нет сил, ни моральных, ни физических. Все хотят, чтобы я делала вид, что ничего не происходит, им так удобней, видимо, а я не могу... вот такая у меня "группа поддержки"

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

VictoriaДата: 30.12.2019, 19:25 | Сообщение # 25
Цитата Lena0804 ()
Чувствую себя хорошо - наверное, антидепрессант какой-то вкатили )))

Леночка, хорошо, что эту гадость уже убрали и очень радует, что чувствуешь себя хорошо, в том числе и психологически. это чувствуется по твоему сообщению.
Цитата Lena0804 ()
за меня заплатил мой работодатель. Здоровья моему шефу!

Здоровья твоему шефу! Как хорошо, что есть такие работодатели. Это я спрашивала про стоимость операции.
Цитата Lena0804 ()
счастье, что на этом форуме я встретила Юлю из моего города

Юлечка heart
Цитата Lena0804 ()
Всем желаю хорошего настроения и скорейшего выздоровления окончательного! Всех целую. На связи!

Присоединяюсь.
Цитата Виктория ()
вот такая у меня "группа поддержки"

Виктория, конечно, с такой группой поддержки не просто. И все же только ты сама себе можешь помочь. Помнишь, я сказала тебе по телефону, что когда ничего ни от кого не ждешь, не приходится разочаровываться. Это я о твоем ожидании, что муж с тобой вместе побреет голову. Да, этот момент есть в фильме "Секс в большом городе". Он очень трогательный. Но я не ждала от мужа такого поступка.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

IrinaV495Дата: 30.12.2019, 19:25 | Сообщение # 26
Lena0804, у тебя 2 опухоли было?

BRCA1, ki67- 95%.

natalytaДата: 30.12.2019, 19:25 | Сообщение # 27
Виктория, на уровне энергии эта дурацкая болячка - наши обиды на мужчин, и постоянное принятие на себя вины за что-то, т.е. вину которую нам навязывают. Подумай об этом. Теперь, если кто-то пытается меня винить, я всем сообщаю, что виноватой не собираюсь себя чувствовать, я не жертва! И все! Все отстают, а я продолжаю жить без ложного чувства вины! И еще... совершенно искренне простила мужчин, которые мне сделали больно и отпустила.
Вообщем, такое объяснение есть, но не все принимают для себя такого плана объяснения, поэтому не навязываю, просто рассказала, вдруг кому-то пригодится.

Наталия, 48 лет.

VictoriaДата: 30.12.2019, 19:25 | Сообщение # 28
Цитата natalyta ()
я всем сообщаю, что виноватой не собираюсь себя чувствовать, я не жертва! И все! Все отстают, а я продолжаю жить без ложного чувства вины

Наташа, ты молодец, так и надо! Что касается обиды на мужчин, это точно не моя история. Я думаю, что виной всему мой хронический стресс. Обида на мужчин тоже может вылиться в хронический стресс. Я тоже никому не навязываю, просто высказала свое мнение. Самое главное сейчас - состояние душевного равновесия, а для этого, конечно, надо отпустить все обиды.
Вот теперь я думаю какую тему еще открыть и туда все наши сообщения переместить.))) У кого есть идеи, как назвать новую тему?)

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

Lena0804Дата: 30.12.2019, 19:25 | Сообщение # 29
У меня в правой была опухоль 2 стадия. А в левой - фиброаденома.
Новую тему, может, так и назовем: "Природа моего рака - хронический стресс"?

backs77Дата: 30.12.2019, 19:25 | Сообщение # 30
А мой муж изначально лысый и мы сним вместе прикалыались, что два сапога пара biggrin

Анна Д.

IrinaV495Дата: 30.12.2019, 19:26 | Сообщение # 31
Lena0804, вот и хорошо, что сразу всё удалили. Как самочувствие сейчас?

BRCA1, ki67- 95%.

backs77Дата: 30.12.2019, 19:26 | Сообщение # 32
Попробую сейчас прислать фоточки
Едем в Карелию

И еще будет фоточка с обновленным татуажем губ biggrin Девочки! любите себя любимую любой! 10% успеха зависит от Бога, 10% от врачей и 80% от вас и только от вас! Если вы хотите жить, то медицина бессильна biggrin
Прикрепления: 6533989.png(267.4 Kb) · 9270112.png(338.8 Kb)

Анна Д.

Сообщение отредактировал backs77 - Пн, 30.12.2019, 19:21

Lena0804Дата: 30.12.2019, 19:26 | Сообщение # 33
Самочувствие хорошее! ) В палате одна сейчас. Телек есть, туалет в палате. Душ - правда, не нужен мне сейчас))

Хирург очень внимателен ко мне. Медсестры вежливые Всё хорошо!

natalytaДата: 30.12.2019, 19:26 | Сообщение # 34
Виктория, может быть родным тоже нужно время, чтобы это принять?
Виктория, ну не впадай в уныние!!!!! Оно обязательно смениться комфортным состоянием, оно пройдет! Ну, точно пройдет!

Наталия, 48 лет.

VictoriaДата: 30.12.2019, 19:26 | Сообщение # 35
Цитата backs77 ()
Если вы хотите жить, то медицина бессильна

biggrin
Анечка, замечательно выглядишь с обновленным татуажем. heart
Аня, а где именно вы в Карелии? Молодцы, что поехали.)

natasha_art_Дата: 30.12.2019, 20:03 | Сообщение # 36
Lena0804, Леночка, как замечательно, что ты себя хорошо чувствуешь, и что все так удачно складывается!!!

ВикторияДата: 30.12.2019, 22:23 | Сообщение # 37
backs77, "Если вы хотите жить, то медицина бессильна"... я была у психолога несколько раз, и гипнозом она пыталась на меня влиять... в результате говорит, что видит моё нежелание жить

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

YuliyaMДата: 30.12.2019, 22:43 | Сообщение # 38
Виктория, могу Вам по поводу волос сказать, что этот пунктик меня перед химией больше всего беспокоил, что волосы вылезут и такую длину очень долго растить надо будет. у меня была истерика. Но ничего пережила. Сейчас есть прекрасные системы замещения волос. Их почти не возможно отличить от натуральных волос. Даже мужчины их используют. Подберете себе и никто даже и не отличит. Лечиться надо, и на самом деле всё не так страшно как пишут. дорогу осилит идущий..

IrinaV495Дата: 30.12.2019, 22:43 | Сообщение # 39
Виктория, Так нужно захотеть. Неужели Вы думаете, что кому-то будет легче, если опустить руки? Лечение не такое страшное и мы все через него проходим.

BRCA1, ki67- 95%.

ВикторияДата: 31.12.2019, 01:10 | Сообщение # 40
Никак не получается захотеть, даже ради сына, к сожалению. Мой онколог возмущается, что за 40 лет работы первый раз такая ненормальная. А я не справляюсь, реву, вою, не ем, не сплю. Не общаюсь больше ни с кем. От фразы "всё будет хорошо" уже тошнит. Психолог предложила направить в психиатру и пить антидепрессанты, на что я её по-французски послала "гулять"

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: