Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 152 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3962
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 09.09.2020, 10:41 | Сообщение # 3776
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3962
Статус: Оффлайн
9281037318, задай вопрос доктору Скворцову. На сколько я помню, что он при таком Ki 67 только за мастэктомию.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ElinaДата: 09.09.2020, 10:43 | Сообщение # 3777
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
lowesha, лучей у меня не было после секторалки,а химию делают Я по квоте могу поехать в Спб или это платно только?
 
MariyaДата: 09.09.2020, 11:13 | Сообщение # 3778
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
9281037318, в СПб точно есть квоты. И ,что самое главное есть выбор медицинских учреждений,куда ты сможешь обратиться!
 
ElinaДата: 09.09.2020, 11:38 | Сообщение # 3779
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Mariya, подскажите куда лучше
 
MariyaДата: 09.09.2020, 12:08 | Сообщение # 3780
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
9281037318,честно говоря,везде сейчас очень стараются. Девочки,которые лечились в СПб,думаю,что со мной согласятся. Можно в Городской онкодиспансер (тем более,что есть возможность посоветоваться с Виталием Александровичем), хвалят НИИ Петрова, выше есть очень подробное описание,как туда можно обратиться,на одном из обследованиях я познакомилась с женщиной,она оперировалась в Первом медицинском университете,я всё хт и оперировалась в Клинической больнице Российской Академии Наук. Здесь выбор за тобой.
На мой характер,мне было очень важно начать как можно скорее,поэтому я обратилась в два места сразу и в РАН взяли быстрее.
 
ElinaДата: 09.09.2020, 12:16 | Сообщение # 3781
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Mariya, а квоту нужно в своем онкодеспансере брать?
 
MariyaДата: 09.09.2020, 13:13 | Сообщение # 3782
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
9281037318,нет. Квоты оформляют уже в учреждении,в котором будешь лечиться. Необходимо взять только направление у своего врача-онколога. Что касается НИИ Петрова,очень подробно изложена у Алёны (посмотри пожалуйста в этой теме сообщения -конец августа), информация о квотах в Гор.Онкодиспансере,есть здесь на сайте и можно посмотреть ещё эту ссылку,это больница Российской Академии Наук,сейчас ссылку скину.
 
MariyaДата: 09.09.2020, 13:14 | Сообщение # 3783
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
9281037318, https://spbkbran.ru/ru/vmps/
 
ElinaДата: 09.09.2020, 16:50 | Сообщение # 3784
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо
 
loweshaДата: 09.09.2020, 22:15 | Сообщение # 3785
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
9281037318, квоту оформят на месте, нужно только направление 057, в Петрова химиотерапии по квоте сейчас нет, только лучи и операция, НО если поедите в Петрова прежде всего нужно будет пройти обследования, что назначит врач, в слепую вас лечить не будут, ваши им обследования и анализы не нужны, верят своей лаборатории и аппаратам... в Петрова сейчас народа очень много, дозвониться стало сложно, ожидание долгое, очереди на оплату как в хабаровске митинг, будьте к этому готовы:)

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
ElinaДата: 09.09.2020, 22:48 | Сообщение # 3786
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки всем за ответы и советы. Я теперь в раздумье.
 
KarinaДата: 09.09.2020, 22:52 | Сообщение # 3787
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, я сегодня записалась на прием к врачу в Петрова.
Ждала минут десять (была двадцатая на очереди). Записалась на 28 сентября,ближайшая запись была на 21.09. сказали приехать минут за сорок до приема, чтобы все оформить в регистратуре.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 09.09.2020, 22:58 | Сообщение # 3788
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, привет. Как и писала выше записалась к Зернову на консультацию. Насчёт операции, сомневаюсь, если не стали оперировать с 3,5 см, то сейчас и подавно. Жду первую белую и надеюсь на результат от нее. С другой стороны очень боюсь побочек, даже и не знаю как поеду, это будет 4-5 день после "белой вливашки"

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 09.09.2020, 23:26 | Сообщение # 3789
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, удачи тебе, Карина, переживаю за тебя, отпишись, что и как.
Я 13 сентября улетаю в Петрова на контроль, да, очередь по звонку 13, 11, много народу.
Записалась 14 сентября - УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной (у меня узел), онкодерматолог (родинку срезала, показать треба)
15 сентября - УЗИ груди и лимфоузлов с эластографией (у того врача, что перед операцией была, Бусько - супер спец), эндокринолог (по результатам), УЗИ малого таза (по поводу того, что уже 5 месяцев на тамоксифене, тоже у спеца Мешковой, я была до приема, вот пусть сравнит и скажет, она там главная по эндометрию).
16 сентября - ФГДС (у меня гастрит и язва была, вот решила, что уж там, раз буду в таком центре, лучше там пусть смотрят, но ссу... извините мой английский
18 сентября - прием моей Ларисы Павловны Гиголаевой.
Там посмотрим.
 
KarinaДата: 09.09.2020, 23:33 | Сообщение # 3790
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, я хотела 14 сентября на прием попасть (могли бы встретиться там), но нет талонов.
А обследования даже не знаю какие будут делать, вроде кроме УЗИ во время ХТ и делать нельзя. Привезу свои стёклышки для пересмотра ИГХ и первоначальное УЗИ МЖ.
Алена, удачи тебе на обследовании, чтоб все там было хорошо.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 09.09.2020, 23:44 | Сообщение # 3791
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, спасибо, но пока только узи, КТ если что-то найдут подозрительное, а так раз в год, я делала в Феврале, значит февраль-март. Да и после лучей 3 месяца УЗИ неинформативно, вот ждала.
ИГХ на пересмотр обязательно отдай, но не срочно, не переплачивай за это. А УЗИ все равно свое назначат. ПО возможности запишись на УЗИ к Бусько Екатерине, она лучший там специалист по молочной железе.
А так Зернов тебе назначит сам, если надо, и сцинтиграфию, и маммолимфосцинтиграфию (это когда КТ грудной клетки + брюшной полости, и маммограф крутой, такой в РФ только у них есть). Я думаю, Зернов разбирается, когда что можно делать при ХТ, если что заранее запишешься.
А так да, там аншлаг прямо творится.
Удачи тебе, как говорится, дорогу осилит идущий. Ты все правильно делаешь, не надо оперироваться в регионе, если есть хоть малейшая возможность в Федеральном центре. И лимфоузлы пощадят, и все другое. Другой уровень медицины.
 
MariyaДата: 09.09.2020, 23:46 | Сообщение # 3792
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, Karina, девочки,удачи вам и здоровья! Настраивайтесь на лучшее, впереди долгая и счастливая жизнь!
Victoria предлагала встречаться всем в СПб,самое время начать ?!)))
В Питере красивая ранняя осень)
 
АленаДата: 09.09.2020, 23:58 | Сообщение # 3793
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо! Также удачи и выздоровления. Как твои дела сейчас?
Я всегда могу встретиться, в этот раз с мамой летим. Мы с ней летали и зимой, и на обследования, и на операцию. Я ее и в Эрмитаж, и в Русский музей сводила. И в Петропавловскую крепость. Мы селимся всегда на Проспекте Просвещения. Апартаменты на Хошимина.
Только на лучи я одна летала, сразу в Песочный из Пулково и потом назад. Ковид гулял, боялась в Ленэкспо попасть(((
Но у Вас так всегда холодно дубацки, у нас Калининград, ветра штормовые, но климат помяге. Я прям мерзну у Вас вконец.
Но собираюсь в Петергоф и Царское село с мамой. Я была там раньше, но 7 лет назад.
 
89049776068Дата: 10.09.2020, 00:25 | Сообщение # 3794
Группа: Друзья
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Девочки почитала вас и тоже в Питер захотелось, обстановку сменить, ни разу не была в этом городе, удачи вам. Все правильно лечиться надо там где лучше. Mariya, как у тебя дела, как рука?

Светлана
 
MariyaДата: 10.09.2020, 00:30 | Сообщение # 3795
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена,мы ждём бабье лето и несмотря на начавшиеся дожди,надеемся на золотую осень))) Ничего себе, я как раз живу в районе Просвещения).
У меня очередное ожидание...а как известно,нет ничего хуже,чем ждать и догонять(. ХТ,операция,получила гистологию,но моему доктору она не очень понравилась,а именно не понравился лечебный патоморфоз,попросил отдать стекла на пересмотр. И вот я опять,как Ждун, ещё и боюсь. А так хотелось бы уже понимания,что дальше, какие назначения и рекомендации,но снова жду(((
 
MariyaДата: 10.09.2020, 00:37 | Сообщение # 3796
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
89049776068, Светлана,приезжай!)))
Спасибо,рука значительно лучше.Практически ничего не беспокоит, иногда ощущение "мурашек" в подмышечной области, если трогаю небольшая болезненность,ну и вверх резко понимать трудно. Удалили 18 л/у.
 
АленаДата: 10.09.2020, 00:39 | Сообщение # 3797
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, а куда на пересмотр? А что предполагалось по плану лечения дальше?
Гистология - это ужасно. Я когда делала ре-резекцию и операцию на второй груди (эксцизионная биопсия - когда на столе делают экспресс гистологию и смотрят, идти дальше или нет), то подписывала, что согласна на возможный переход в мастэктомию с двух сторон, причем если бы так случилось, то экспандер на меня не заказывали и операционная была не для пластики, то есть была бы другая операция на реконструкцию.
Потом ждала эту гистологию 9 дней, меня предупредили, если края будут "позитивные" - то опять в операционную и мастэктомия в эту же госпитализацию. А у меня только дренаж убрали и вообще. короче, меня потряхивало. Сходила я утром в душ, прихожу в палату, а там ординатор говорит, сегодня у всех ответы с лаборатории пришли. Я так - бац! и опять вся мокрая от ужаса, как мышь.
Очень нервенно все это. Держись, дорогая.
 
MariyaДата: 10.09.2020, 00:41 | Сообщение # 3798
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
89049776068,Светлана,как твоё самочувствие? Не было больше отека? Лимфу не эвакуировали снова?
 
MariyaДата: 10.09.2020, 00:58 | Сообщение # 3799
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, спасибо большое! Очень стараюсь держаться!!! По гистологии послеоперационной смутил "слабо выраженный патоморфоз"- как ответ на ХТ, в остальном всё,я так понимаю не плохо, лимфоузлы, края резекции всё чисто. У меня T2N1M0,но Кi-95, G3,гормонозависимая,хер (-). Ждала её,чтобы врачи определились с дальнейшим лечением,снова отложили,ждем пересмотр стёкол. В том -то и дело,что не очень понимаю,а что же дальше с лечением?! Если лимфоузлы все чистые и была мастэктомия, может быть хоть лучей удастся избежать? Прямо сил никаких нет,как уже всё надоело это лечение))). Про "потряхивало" прекрасно понимаю,только начинаю думать,что "вот уже скоро и финиш этому лечению близок", как раз и опять чтр-нибудь. А потом планировали тамоксифен и золадекс,при чем на 7 лет.
Стекла отдала на пересмотр в МИБС в Песочном.
 
АленаДата: 10.09.2020, 01:10 | Сообщение # 3800
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, понятно. Да, хорошо бы без лучей. Если чистые л/у - то да, а в формуле почему N1? Изначально был, но загнулся после химии?
Сколько тебе лет?
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: