Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 166 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 23.09.2020, 22:14 | Сообщение # 4126
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, очень хорошо,что начались таксаны! Теперь будем ждать положительной динамики, всё хорошо будет!
 
VictoriaДата: 23.09.2020, 22:24 | Сообщение # 4127
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
По поводу антидепрессантов могу прекрасно поддержать дискуссию, всё дело в том,что я врач-психиатр, высшей категории и с 14-ти летним стажем в психиатрии

Машенька, давай тебе откроем тему?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KarinaДата: 23.09.2020, 22:37 | Сообщение # 4128
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
молодец ты, конечно, что сохраняешь настрой свой.

Другого выхода нет. Уныние это грех.
Наплакаться ещё успеем и дай бог по хорошему поводу.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 23.09.2020, 22:55 | Сообщение # 4129
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо Маша за поддержку!
У нас у всех все будет ХОРОШО!!!


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 23.09.2020, 22:58 | Сообщение # 4130
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, Леночка, я не против, но обычно в отношении психиатров есть некоторая настороженность.Забавный пример,практически с операционного стола, мой анастезиолог заговорчески шепчет медсестре: "будь с ней осторожна,она из НАШИХ,да ещё с таким профилем")))
Почему-то очень грозно звучит "врач-психиатр"))),да и разве можно по доброй воли обратиться к психиатру?)
Поэтому отдельная тема совершенно необязательна,если я могу быть чем-то полезна,то у девочек всегда есть возможность задать интересующие вопросы.Я обязательно на всё отвечу.
За время работы,мне разумеется,довольно часто встречаются пациенты с онкопатологией,условно их можно поделить на несколько групп,две основные из них это пациенты,которые только недавно узнали о своём диагнозе и,как ,наверное,многие уже догадались, пациенты,которые прошли всё лечение и к сожалению,эмоционально истощились настолько,что им понадобилась помощь специалиста.
 
ВикторияДата: 23.09.2020, 23:12 | Сообщение # 4131
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Mariya, Машуль, доброй ночи! Уже неделю подумываю обратиться к тебе за советом по твоему профилю. Можно лично пообщаться? По whatspps, например, или viber.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
VictoriaДата: 23.09.2020, 23:36 | Сообщение # 4132
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Mariya, Машенька, спасибо тебе огромное!!! Кстати, моя дочь подумывает и об этой специализации тоже). С двух лет мечтает быть врачом. Сначала выбрала хирургию. А теперь интересуется психиатрией. Ей 10 лет!) Надо вас познакомить.)
И, конечно, очень интересная тема - онкопатология.
Может все-таки отдельную тему?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
АленаДата: 23.09.2020, 23:50 | Сообщение # 4133
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, а я что-то боюсь антидепрессантов, хотя мне их часто рекомендуют и гастроэнтеролог, и кардиолог. Я, как говорится, вегетатичка-спазматичка, и вот как спазмолитики.
Но обычные лекарства типа Афобазола, Персена рушат мне давление и я сплю на ходу. Карбамазепин не сочетается с Тамоксифеном.
Более серьезные не хочется принимать, вроде не такая ситуация.
 
MariyaДата: 24.09.2020, 00:08 | Сообщение # 4134
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Виктория, Викуль,привет! Конечно,можно. Мой номер +79219054869
 
Ляля_РУДата: 24.09.2020, 00:14 | Сообщение # 4135
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Милые девочки! Помню какое-то время назад тут кто-то скидывал видяшки, как руку разрабатывать после операции. Можете со мной, пожалуйста, поделиться, если у кого-нибудь осталось? WhatsApp 89129464296
 
MariyaДата: 24.09.2020, 00:20 | Сообщение # 4136
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, Леночка, я с удовольствием постараюсь помочь) Если б только можно было представить,сколько меня ждало шуток от врачей за время моего лечения)))
Ужас,как не люблю врачей,но очень люблю свою профессию в целом и специализацию в частности) Сама мечтала быть врачом с 5-ти лет,но и представить себя не могла психиатром) Окончание школы совпало с началом 2-х тысячных и тогда было очень модно быть психотерапевтом,а для это сначала надо было стать психиатром), так я и осталась в профессии и ни разу не пожалела.Для девочки это хорошая профессия и интересная "лечить чужие души")))
Пока рассказывала это,неожиданно пришла в голову мысль,что может быть могу подготовить небольшое сообщение на тему именно связанную с онкопатологией?
 
MariyaДата: 24.09.2020, 00:34 | Сообщение # 4137
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, честно говоря,я придерживаюсь мнения,что назначение любых лекарств должно быть обоснованным. Препараты из моей области далеко не безобидные,особенно это относится к карбамазепину.
И закономерно должен возникать вопрос "антидепрессанты назначают с какой целью?"
Узнав о диагнозе,один из первых вопросов к докторам у меня был "мне можно что-нибудь попить"? Все почему-то с упоением начинали "о,ну тут вы лучше разбираетесь,пейте свои антидепрессанты" и тут я жутко начинала злиться,почти агрызаясь,что вообще-то я не грущу, я расстроена,рассеяна,потрясена,у меня очень плохое настроение,но мои переживания ситуационно обусловлены, это адекватная реакция,а не депрессия,которую действительно надо лечить антидепрессантами. Несколько скептически отношусь,когда специалисты другого профиля назначают психиатрические препараты в той же соматике,например.
 
АленаДата: 24.09.2020, 00:47 | Сообщение # 4138
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, карбамазепин мне назначал невролог при нейропатии заушного нерва, я не упомянула этот момент, просто его прием совпал со стрессовой ситуацией в жизни на тогда и он меня тоже поддержал, я аннотации все внимательно читаю, вот и узнала, что как АД идет.
Назначают с целью снять спазмы, у меня большие проблемы с желчным пузырем, экстрасистолы и т.д. и т.п., в общем для улучшения качества жизни, как сейчас принято говорить, но я не пью, боюсь чего-то.
А теперь еще и Тамоксифен, боюсь, что какие-то несостыковки будут.
Пока держусь только на красном вине ЮАР и Чили)))
 
MariyaДата: 24.09.2020, 01:18 | Сообщение # 4139
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, мне определённо больше нравится твоя терапия)))
К сожалению,у карбамазепина количество побочных явлений довольно часто превышает пользу от него.
 
АленаДата: 24.09.2020, 01:29 | Сообщение # 4140
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, да, меня тоже весьма успокаивает данная терапия)
Карбамазепин просто ужасен по списку побочек, больше не пью, но тогда он мне помог, но я пила по четвертинке по схеме.
А Тамоксифен какой тяжелый, ой-ой, я прочитала аннотацию и месяц не пила его, не могла решиться начать. Страшно.
 
AlenaДата: 24.09.2020, 06:03 | Сообщение # 4141
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Девочки! Как настроиться на лечение? Это глупо, должно быть, но меня как то не вовремя накрыло. Когда вынесли вердикт- перенесла нормально. Пока бегала сдавала анализы, делала биопсию, утрясала проблемы на работе- нормально. Лично сама остригла себе волосы с длины по пояс до короткой стрижки. И вот, подготовительный период пройден- а меня накрыло. Панические атаки, температура каждый день. Терапевт лечит от орз, а температура держится. Я читала, что с температурой химию не делают. Есть подозрение, что у меня психосоматика. Организм пытается сопротивляться началу лечения. Что вот делать? Не знаю.
 
AlenaДата: 24.09.2020, 06:50 | Сообщение # 4142
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Вы здесь все такие умнички. Такие смелые. Я всегда по жизни была сильной и смелой. А вот сейчас стала слабой и трусливой. Включились какое то иррациональное детское мышление. Паника и все. Никакие доводы рассудка не доходят. Всегда была самостоятельной. А с этой химией страшно превратиться в овощ.
 
Eka76914459Дата: 24.09.2020, 06:58 | Сообщение # 4143
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Alena, не надо боятся, все будет хорошо,мы женщины сильные,все стерпим. Чем быстрей начнёте, тем лучше, я тоже переживала,я вообще очень сомнительная, но ничего,еду уже на 7 капельницу. Между ними может дней 5 тяжеловато,но терпимо, а потом все как обычно,живём и радуемся)))
 
NataljaДата: 24.09.2020, 08:15 | Сообщение # 4144
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Eka76914459, спасибо за настрой.
 
NataljaДата: 24.09.2020, 08:18 | Сообщение # 4145
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Тоже с белой химии не могу спать , тахикардия. Не знаю то ли накручиваю себя , то ли побочка. Очень страшно. Страшно , что лечение не поможет. И вроде бы обследования пройдены, а все равно страх вдруг что-то упущено.
 
SupertataДата: 24.09.2020, 09:36 | Сообщение # 4146
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Alena, наши страхи иногда нам в помощь, но не в этой ситуации. Поделюсь своим опытом(мои лекарственные терапии позади, остался герцептин). Я, как и ты, смелая и сильная и встретила новость о диагнозе спокойно и скакала по диагностикам спокойно. Ревела моя дочь, уже взрослая и самостоятельная женщина. Первым этапам была лекарственная терапия (ниже все указано) и было мне....ну очень по разному, так скажу)))) первые три дались как-то, нууууу...необычно))))) потом все "как тут и было"))) и даже привыкание прям какое то сформировалось))))) так вот на каждую терапию я ехала как на праздник!!!! Я представляла, как "ей" хреново, как она корчится и дохнет если уж мне такой "на коне" плохо, то уж "ей"-то и подавно!!!!! И меня это держало на плаву и позволяло двигаться дальше!!!!!
К слову, я клинический психолог, занимаюсь патопсихологией (психиатрия, наркология) уж 20 лет как....
Все хорошо уже! Так как ты на пути к выздоровлению, ты знаешь о своем диагнозе и знаешь направление движения к победе!!!


52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
VictoriaДата: 24.09.2020, 09:53 | Сообщение # 4147
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Supertata ()
К слову, я клинический психолог, занимаюсь патопсихологией (психиатрия, наркология) уж 20 лет как....

Татьяна, и ты это скрывала от нас))). Нужны все-таки отдельные темы в одном разделе на форуме И я хотела бы вас с Марией привлечь в свой блог инстаграма. Татьяна, если тебе это интересно, то напиши мне в Вотсапе/Вайбере +7(911)-779-89-21.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
AlenaДата: 24.09.2020, 10:11 | Сообщение # 4148
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Тут вот ведь какая задача.... С этой заразой скачешь и чувствуешь себя здоровой. А начнешь лечение- станешь не мощной. Вот это сложно принять. У меня ещё опухоль большая. Надо уменьшать перед операцией. Наверное, это уже 3 стадия. Однако на первичных анализах метастазов нет и даже лимфоузлы пока чистые. По биопсии 2 ведущих хирурга как то подозрительно оптимистично настроены. Говорят опухоль хорошая. Пролечишься и забудешь. А мне кажется, что может обманывают. Ну, так... Лишь бы что-то сказать....
 
EvgeniyaДата: 24.09.2020, 11:17 | Сообщение # 4149
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Девочки, получила выписку, делюсь. Напомню-после красной АС опухоли увеличились. Лимфоузлы опухоли. После 4 х белых и операции(оставили сосок и кожу) лечебный патоморфоз 4 степени. Все чистенько!)

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
NatalinaДата: 24.09.2020, 11:38 | Сообщение # 4150
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, можешь посмотреть упражнения после операции в теме ' Упражнения после мастэктомии '. Я эти упражнения отправила Елене и она их загрузила на форуме. Хорошие упражнения , я их делала со 2 дня после операции. Мне их посоветовали делать в немецкой клинике.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: