Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 233 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 233 из 233
  • «
  • 1
  • 2
  • 231
  • 232
  • 233
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
KarinaДата: Вчера, 22:39 | Сообщение # 5801
Статус: Оффлайн
lowesha, я ещё ковида боюсь, больше чем онкологии. У меня сейчас много коллег переболели в очень тяжёлой форме. Здесь я хоть на машине езжу везде, а в Питере это метро и автобусы, людей много.
Пройду два курса, будет контроль, там посмотрим.
Как у тебя с лейкоцитам дела? Может они себя так ведут после ЛТ, там же тоже наверно они низкие были?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР

KarinaДата: Вчера, 22:43 | Сообщение # 5802
lowesha, ты не знаешь как мне диск с КТ дистанционно из нмиц Петрова забрать? У меня только описание и заключение. А мне к контрольному КТ врач сказал диск с предыдущим нужен, чтобы сравнить динамику. Дозвониться туда , как до кремля почти невозможно.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР

Мария_ЯДата: Вчера, 23:40 | Сообщение # 5803
Valli, добрый вечер. Я скажу со своей "колокольни". Я чуть старше Вашей дочки. Мне 34. На момент постановки диагноза было 33 года. Ну а в душе конечно же 18ть) понятно что Вам как мамочкам очень тяжело, но и нам, тем кто столкнулся с этим, не легче. Я своей маме строго настрого запретила плакать при мне. Сказала сразу - живем как жили, да с некоторыми корректировками. Но, не нужно меня жалеть и делать немощную, иначе я такой и стану. Гоните, максимально гоните плохие мысли. Мне конечно самой только только это стало удаваться. Как только приходит мысль о том, что все плохо, (хотя это не так), я тут же ее блокирую и начинаю думать о том, как мы с дочкой будем отмечать ее день рождения, как мы будем встречать новый год, как я в сентябре поведу ее в 1й класс и тд. Да, честно? Страшно. Но, ведь своими слезами и негативом мы все равно ничего не изменим. Ждите результаты, возможно и не подтвердится онкология. А если и подтвердится, повторяйте как мантру - сейчас это лечится, и лечится очень не плохо. Я вот как раз уже во время химии смотрела по тв выступление врача, какой то доклад был, и там говорили что рак молочной железы сейчас один из самых излечимых. Так что, хвост пистолетом) все мы вылечимся, и еще внуков и правнуков понянчим)

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.

Мария_ЯДата: Вчера, 23:45 | Сообщение # 5804
Девочки, всем привет. Я отчитаться. Тут ранее писала что был у меня плохой мазок по гинекологии на онкоцитологию. Съездила я к онкогинекологу, пересдала мазок. И что??? Моя эпопея не закончилась))) приехала я за результатами, а моего мазка у врача нет! Как он мне объяснил, что мой диспансер переезжает в другое место и все ХОРОШИЕ результаты вклеили в карты и отправили на новый адрес. Все плохие мазки оставили врачу. В общем, я верю что у меня все в итоге чисто. И... готовлюсь к операции. В пятницу госпитализация. Там думаю скажут дату. Эххх. Надеюсь что к новому году буду уже огурцом)

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.

MariyaДата: Сегодня, 00:10 | Сообщение # 5805
Мария_Я, Машенька,привет!Очень хорошо, присоединяйся с нами новый год встречать красивой и здоровой! biggrin

loweshaДата: Сегодня, 00:16 | Сообщение # 5806
Karina, как забрать не знаю, но могу сходить узнать, постоянно там болтаюсь. Дозвониться даааа-проблема еще та. С лейкоцитами бела! В одной поре стоят не поднимаются, химик говорит ждать, для стимуляции показатели высокие, пусть сами поднимаются, а они не хотят, химию откладывают, мне уже всю руку истыкали кровь сдаю хожу, синяя рука вся, я вообще в ступоре. После лучей лейкоциты восстановились, на лучах сильно не упали всегда чуть больше 4 были, первая химия прошла устояли, на вторую пошла вообще почти 7 было, не поняла почему так, а на третью не дошла лейки 2.5 , 2.7 и выше никак. Все похоже подкалывают чего то, тот же дексу, а я не колола, не пила, уверенна была, что на таксанах они не падают-упали,не поднимаются. Была бы в од там бы накололи б чем нибудь, а тут не понимаю что делать.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

Мария_ЯДата: Сегодня, 00:16 | Сообщение # 5807
Mariya, хорошая идея) девчат, кто после операции, как там вообще? Я вот думаю, до нового года на больничном протяну?)) На сколько вообще после операции больняк дают?

NataljaДата: Сегодня, 00:24 | Сообщение # 5808
Статус: Онлайн
Карина, девочки с другого сайта столкнулись с проблемой отказа в справки 0-57. Скопировала, то , что они написали:
"Девочки, разрешилась ситуация с формой 057. На сайте Минздрава есть форум, написали туда официальную жалобу, ответ пришел через день. Так что если у кого-то возникнет подобная проблема, смело пишите туда."
Так что , если вдруг понадобится, напиши туда.

NataljaДата: Сегодня, 00:26 | Сообщение # 5809
Тему написали " Невыдача заведующей справки 057"

MariyaДата: Сегодня, 00:31 | Сообщение # 5810
Мария_Я, я после операции. Недавно было 3 месяца)
Больничный дают на время госпитализации 8-9 дней и могут выписать с открытым по месту жительства,если будет такая необходимость.

ElenazzДата: Сегодня, 08:35 | Сообщение # 5811
lowesha, для поднятия лейкоцитов подкалывают дексу, но это не очень правильно. В стационаре подкалывают лейкостим после химии. Могут подняться сильно. но через три недели опускаются. колоть его можно только с разрешения врача, серьезный препарат и дорогой.

МиланаДата: Сегодня, 10:04 | Сообщение # 5812
lowesha, а сама себе назначить дексу, поколоть, попить, и все сразу наладится, 2-3 дня и хорошие лейкоциты!Че время тянуть?

Qwertyuiop

olga-olgina63Дата: Сегодня, 10:17 | Сообщение # 5813
lowesha, я лейкостим колола, он подкожно колится. Не одну химию не отодвинула. Посоветуйся с врачем.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21. ЛТ-25 сеансов.

SovaДата: Сегодня, 11:45 | Сообщение # 5814
lowesha, а на сколько дней отправляют добирать лейкоциты?

ElinaДата: Сегодня, 12:18 | Сообщение # 5815
GrushevaE, у меня такой диагноз

loweshaДата: Сегодня, 12:29 | Сообщение # 5816
Sova, пока не подымутся, а они не подымаются на красной все нормально было, на таксахан не нормально все:(

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

loweshaДата: Сегодня, 12:31 | Сообщение # 5817
Милана, дексы у меня и так много, через чур, химия каждую неделю, а дексы только два дня за неделю нет, остальные дни она есть, а толку нет.

loweshaДата: Сегодня, 12:34 | Сообщение # 5818
Elenazz, в том то и дело, что после дексы они подняться не могут, лейкостим не колят потому как он их подымет, потом они рухнут еще сильнее таксаны убьют все то лейкостим достал из мозга, а кто их подымать тогда будет? Все три месяца сидеть на лейкостиме пока химия не закончится?:(

SovaДата: Сегодня, 12:40 | Сообщение # 5819
lowesha, а всякие народные методы не пробовали? Сок свекольный/морковный в промышленных масштабах, отвары овса/ячменя там? Я пытаюсь, но видимо масштабы не те(((

ElinaДата: Сегодня, 13:12 | Сообщение # 5820
Девочки всем привет. Сегодня ходила к психитру, прохожу комиссию МСЭ для получения группы. После разговора с врачем я шла в небольшом шоке. Она мне сказала,ну вы же знаете что умрете, эта болезнь никого не щадит.Я ей говорю,но есть люди которые победили рак, а она мне "вы живете иллюзией, вы умрете". Слова у меня закончились, вывод один.... лечить врача.

ElenazzДата: Сегодня, 13:22 | Сообщение # 5821
lowesha, в протоколах по лечению нашей болезни значится именно лейкостим. Это колониестимулирующий фактор.

TatyanaДата: Сегодня, 13:37 | Сообщение # 5822
Elina, мдаааа уж...слов нет,
тут за каждое слово воодущевляющее цепляешься,от врачей меньше всего хочется такое слышать..надо было ей сказать,что ну так-то и она не вечна. и не известно кто кого из нас переживет.

olga-olgina63Дата: Сегодня, 13:49 | Сообщение # 5823
lowesha, да я так и сидела 3 месяца. После химии сами восстановились. На лучевой уже было нормально и не падали.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21. ЛТ-25 сеансов.

SovaДата: Сегодня, 14:29 | Сообщение # 5824
Elina, после подачи всех документов не пожалейте воемени и нервов, накатайте жалобы!!! Такое нельзя оставлять так

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
  • Страница 233 из 233
  • «
  • 1
  • 2
  • 231
  • 232
  • 233
Поиск: